"Hate" summer

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 386 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

pt.2

Настройки
      Шум прибывающих волн успокаивает, с каждым новым приливом в голове становится легко, а улыбка сама появляется на губах, настолько незаметно, что контролировать это невозможно. Юнги прикрывает глаза, стоя в нескольких сантиметрах от воды и, новая волна слегка касается её ног, это заставляет прийти в себя и в ушах застывает радостный крик младших, а после шум воды, которая расплёскивается от упавших в неё юных тел.       Смех заполняет бескрайнее пространство, отдавая эхом и заставляя людей неподалёку обернуться. Мин тихо выдыхает и улыбается уже менее непринуждённо, но более радостно, будто она смотрит на резвящихся щенков, а не на своих младшеньких. Тихий зов и черноволосая оборачивается, направляясь к компании. Сокджин уже расстелила покрывало, закидывая на него несколько подушек, Намджун воюет с зонтиком от солнца, со всей силы сжимая его в месте крепления, из-за чего прут гнётся, а Хосок кричит ей остановится, еле сдерживая мат       -Юнги, не могла бы ты достать из термо-сумки пакет со льдом и высыпать его в неё, туда мы положим напитки и мороженое, а то на такой жаре, чувствую, они скоро забурлят.- улыбается самая старшая и выдаёт несильный щелбан Намджун, которая уже сидит на покрывале, поверженная зонтиком и Хосок, которая, что-то бурча под нос, устанавливает чуть погнутый зонт.       На просьбу девушка кивает и оглядывается в поисках сумки, находя её чуть подаль. Задание плёвое, поэтому, буквально через пару минут Юнги уже пытается ретироваться куда-нибудь в тенёк, чтобы не загореть, о не успевает этого сделать, ведь её чуть не сбивает ураган-Тэхён с арбузом, который она тут же отдаёт нуне.       -Юнги-нуна! Прошу, помой его, а мне пора!- только успевает крикнуть девушка и скрывается из поля зрения, а за ней бежит Чонгук, стараясь ухватит за руку и крича о мести. В волосах у неё торчат водоросли, а вид явно разъярённый. Прошло чёртовых пять минут! Что они уже успели не поделить?       Возразить не удаётся, Мин смиренно идёт к воде и аккуратно, удерживая большую ягоду на одной руке, другой поливает её, смывая пыль магазинных полок. Девушка не замечает, как к ней присаживаются рядом, но тихо оповещают о своём присутствии.       -Я… Ты никогда не ездила раньше, почему?- тихо спрашивает подошедшая Чимин, что сейчас так же споласкивает грязь с небольшой дыньки, спустя мгновение, заглядывая в глаза старшей и улыбаясь больно очаровательно. Это был удар прямо в сердце, ведь его начинает медленно и вязко тянуть, а вид Мин становится таким глупым, что смешно, это подтверждает тихий, но добрый смешок со стороны Пак.       Ну конечно, рот раскрыт, глаза по пять копеек, такое чувство, что она призрака увидела, а не милую девушку перед собой. Прийти в себя легко, но почему-то Юнги никак не может этого сделать, только скатившийся с руки арбуз выводит её из транса, а тихий мат срывается с губ. Девушка, наконец, отводит взгляд и берёт ягоду в руки, начиная обмывать её вновь, но уже от песка.       -Я много работаю, да и лето не особо люблю. Жара, насекомые, шум – не моя стихия.- тихо говорит девушка и пожимает плечами, после поднимаясь из положения «сидя», но не уходит, дожидаясь девушку и уже с ней следуя к покрывалу, на котором, ещё немного, и образуется целый фуршет. Но сейчас там проходил мастер-класс по вырезанию кроликов из яблока. Намджун бы потратила все свои деньги на это, ведь вместо кроликов у неё получались… Уродцы. Но ничего страшного, их с большим аппетитом уничтожает Чонгук, которую, с большой аккуратностью, кормит Тэхён. «У них точно своя атмосфера» - промелькнуло в голове Юнги.       -Я тоже не особо люблю лето, но, это пора, когда дела можно отложить на денёк-другой и повеселиться с друзьями. Я жду это время года больше, чем свой день рождения…- признаётся Чимин и хихикает, но уже через секунду отворачивается от смущения, ведь Тэхён отрывает рот, выдавая, на самом деле, очень милый и ничуть не стыдный факт: -Это правда! Она даже в календаре день встречи отмечает красным сердечком!- хохочет девушка, а младшая Чон подтверждающее кивает, ведь с набитым ртом говорить нельзя, Сокджин даст по лбу.       Чимин просит их исчезнуть и скорее отдаёт дыньку Хосок, но та, вместо того, что бы забрать лакомство и нарезать его, хохочет и крепко обнимает девушку, поглаживая её по спине, утешающе. Юнги смотрит на эту сцену с невероятным теплом в глазах, почему-то это вызывает у девушки только приятные чувства, будто она на встрече с семьёй.       Проходит минут десять, перекус был готов, все девушки были намазаны кремом от солнца и небольшая компания, которая включала в себя: Тэхён, Чонгук и Хосок бежала в сторону воды, а после и скрылась в ней, видимо с интересом осматривая подводный мир. Намджун жаловалась на слишком острые ножи, тихо шипя, пока Сокджин обрабатывала ей небольшие порезы на пальчиках. Чимин, стараясь помочь хотя бы своей поддержкой, поглаживала старшую по плечу, кивая на все её возмужания с пониманием. А Юнги…       А Юнги доедала уродцев, что сделала средняя Ким, ведь аккуратных кроликов, что покоились на небольшом блюдечке, трогать было жалко. Трапезу девушки прервали громкие крики Тэхён и Хосок, что требовали от Мин хотя бы одного заплыва, но та отказывалась наотрез, аргументируя это тем, что мокрой и липкой возвращаться домой не хотелось. Где-то сбоку захихикала Намджун над словами «мокрой и липкой», но тут же была заткнута очередным щелбаном от Сокджин.       Юнги молча благодарит Сокджин, просто кивая, и усаживается ближе к зонту, что бы точно не попасть под лучи солнца, но расслабиться ей не удаётся. Она успела только прилечь и прикрыть глаза, как почувствовала на своих руках и ногах мокрый захват, распахнула глаза и тут же оказалась в воде, не так глубоко конечно, но достаточно, что бы покрыть большую часть тела. Резкая смена температуры заставила тихо вскрикнуть, а убийственный взгляд поверг хулиганов, а именно Тэхён и Хосок в бегство. Где-то на фоне смеялись Намджун и Чонгук, это…. Раздражало? Совсем нет, это разыгрывало величайший азарт, поэтому Мин скорее зашла глубже в воду и поплыла в сторону своих обидчиков.       В воде девушка чувствовала себя максимально комфортно, поэтому догнать неловко уплывающую Хосок было легко, а после и погрузить её в воду с головой. Тут уже смеялась Юнги, заливаясь и несильно прижимая подругу к себе, а после слушая её тихое ворчание. Этот отдых нравился ей всё больше и больше.       Время уже ушло за два часа дня. Становилось ещё жарче, а напитки закончились, спасаться было нечем. Сокджин, не торопясь собирала вещи, Хосок убирала зонт, под которым мирно задремали младшенькие, еле собирая его в более компактный вид, вмятина на креплении больно мешала, но девушка справилась. Намджун сказали собрать мусор после их посиделки и очень попросили не порвать пакет, с чем Ким справилась! Это заслуживает похвалы!       Юнги неторопливо прогуливалась по берегу, вода била по ногам, а лёгкий бриз холодил кожу после недавнего купания. Настроение было более, чем приятным, но усталость брала своё. Давненько девушка так активно не отдыхала.       -Юнги-нуна, мы почти собрались, не могла бы ты… Проверить свои вещи, а то, вдруг, что забудем.- просила слегка сонная, недавно разбуженная       Чимин, поправляя свои растрёпанные, розовые волосы. Старшая обращает на этот жест более пристальное внимание и тихо хихикает, умиляясь небрежному виду девушки. Легкий кивок сопровождается потрёпыванием по макушке, которое становится неожиданным для обоих девушек. Чимин краснеет, Юнги следом, а после кашляет в кулак и направляется к компании, подзывая Пак следом. Она не говорит ничего больше, смущение накрывает с головой, но признаваться в этом Мин не собирается.       -Так, все готовы? Тэхён, Чонгук, ваши сумки, Намджун, твоя, Хосок, Чимин, Юнги…. Вроде всё! Разворачиваемся и в сторону подъёма марш!- командует Сокджин и хохочет, направляясь первой, как мамочка-утка, ведя за собой остальных. Младшенькие, Чонгук и Тэхён, ещё спят, поэтому идут медленно, не толкаясь и не шумя, Намджун несёт в руках зонтик, прямо перед грудью, чуть прижимая к себе, ведь ей дали настояние – оберегать как самый драгоценный камень и, пока, она отлично справляется. Юнги и Чимин идут сторонясь друг друга, что немного беспокоит Хосок, но та решает разрядить обстановку.       -Чего такие кислые? Поссорились? Чимин-и, Юнги-нуна! Давайте, ближе, бедро к бедру, рука к руке! Вперед, в светлое будущее!- смеётся рыжеволосая и прижимает девушек плечом к плечу, приобнимая их сзади за талии, но хохот немного утихает, когда она видит красные лица подруг.

***

      Время близится к вечеру, на кухне Юнги слышит суету готовки, ругань Сокджин о том, что скоро все сядут кушать нормально, и куски таскать нельзя, топот и смех убегающих, к двери на задний двор, Тэхён и Чонгук и ещё много всего. Сон как рукой снимает, и девушка недовольно поднимается с кровати, бурча. Мин подходит к зеркалу, что стоит у выхода из комнаты и осматривает себя с ног до головы. Да, не стоило ложиться в кровать с мокрой, после душа, головой, ведь вместо волос сейчас на макушке гнездо. Благо волосы послушные и расчески хватает, что бы привести их в более-менее опрятный вид, а после завязать в небрежный пучок, просто, что бы в глаза не лезли.       Юнги переодевается в одежду чуть теплее пижамы, а именно легкие спортивные штаны и укороченный лонгслив, только потом спускается на первый этаж и заходит на кухню. Сокджин вовсю нарезает овощи к предстоящему ужину, а Чимин рядом лепит небольшие котлетки из фарша, стеклянная дверь на задний двор открыта и, оттуда, слышаться легкие споры о том, как всё-таки надо разжигать барбекю. Но через время всё затихает, видимо, разожгли.       -Юнги, проснулась! Прости, мы точно разбудили тебя этой беготнёй. Но, раз уж ты тут, не могла бы ты огранивать нам таз со льдом?- улыбается Сокджин и сразу отвлекается на овощи. Ну конечно, волноваться не о чём, она же просит не Тэхён или Намджун. Мин же молча достаёт таз из шкафчика лёд из холодильника, высыпает одно в другое, а после укладывает туда бутылки. Хосок, так быстро оказавшаяся рядом, забирает таз и звонко чмокает Юнги в щёку, благодаря за работу и убегает обратно на улицу.       Юнги потирает своё лицо, что-то шепча, а Чимин смотрит на эту картину пристально, будто что-то не так.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник