Рожденная любить

R
Завершён
143
автор
Размер:
58 страниц, 21 015 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
143 Нравится 80 Отзывы 29 В сборник

Часть 13. Завещание.

Настройки
      Что такое любовь? Может это забота? Когда просыпаясь утром, ты бежишь на кухню, чтобы сделать завтрак для своего партнера. Может это страсть? Когда вы пожираете друг друга взглядом, сидя в общественном месте, а в голове крутятся самые пошлые мысли. Может это слепая преданность? Когда ты не допускаешь даже мыслей о том, что человек может тебе изменить. Может это полная покорность? Когда ты полностью подчиняешься воле другого человека. Когда ты отдаешься ему полностью, целиком, без остатка. Когда нет ничего твоего – есть ваши проблемы, есть ваши переживания, есть ваш дом. Вы – одно целое.       Но часто так случается, что судьбы людей расходятся. Не сошлись во мнениях, характерами… а может кто-то один и не любил вовсе? Но, я уверяю Вас, у настоящей любви нету точки. Даже расставшись, одно из сердец продолжает любить. Искренней, чистой, настоящей любовью. И эта любовь, живет вне границ разума и сознания, она просто существует в тебе, живет в твоём сердце. Глубоко-глубоко. И ты ничего не можешь сделать с этой любовью. Она – часть тебя. Навечно.       И как писал Немер ибн эль Баруд: «У благородной любви всегда наготове завещание.» Ведь если ты любишь, ты счастлив за твоего любимого человека, даже если он счастлив с другим. Даже если он целует теперь другую. Даже если он больше не пишет тебе, не звонит. Даже если вы больше никогда в жизни не увидите друг друга. Ты просто знаешь, что самое дорогое твоему сердцу сокровище, сейчас охраняет другой человек…

***

      Мия подошла к Максу: -Мне нужно набрать Виктора, я выйду на улицу, хорошо? -Только не надолго, а то я начну волноваться и думать, что ты вновь влипла в какие-то неприятности, - улыбнулся волк. Она спустилась к подъезду и села на ступеньку. Гудки. -Вик? -Мия, как ты? Всё хорошо? Я слышу грусть в твоём голосе, - с недоумением, но плохим предчувствием спросил Ван Арт. -Я проведу сегодня ночь в квартире Макса. Мы хотим посмотреть кино, - виновато сказала девушка. Вампир молчал. Ему было…обидно? Грустно? Он знал на что идёт, оставляя её одну. Но уезжая, он хотел верить, что она останется ему верна, что она любит его. -Вик… -Хорошо, Мия. Приятного вечера и ночи.       Он сбросил трубку. Ему не хотелось говорить. Боль, пронзающая его сердце тысячью игл. Как нож в спину, воткнулись в сердце слова его любимой женщины. Его вселенная распалась на миллион осколков и уже никогда не будет прежней. Та, что была смыслом жизни в один момент стала пылью. Ему не хотелось видеть её глаз, не захотелось больше слышать её голос, но её образ – теперь навечно будет перед ним. Он никогда не сможет забыть аромат её парфюма. Никогда не забудет родинку в любимом месте. Никогда не сможет стереть её из памяти, как бы сильно не пытался. Она всегда будет самой любимой и самой желанной. Лишь она умела залечить любые раны, но сейчас, самая главная рана - это она. Его колотит, морозит, словно температура тела сейчас выше 40 градусов. Живой труп, с опухшими от слез глазами, нездоровым румянцем и мокрой постелью. Так всегда бывает. Как у наркоманов - без наркотика начинается дикая ломка. Части тела не слушаются, мозг отказывается верить в происходящее, а сердце... А сердца больше нет в его груди. Он знал, что она не может сделать выбор. Он знал, но настолько сильно верил в их любовь, в их чувства, что решил пойти на риск. Риск, ценой которого стала их любовь. Всё будет напоминать о ней - музыка, улицы, кафе, кино... Перед его глазами картинки… Поиски пророчества, их первая встреча на маскараде, первая их близость и…красная роза. Её обжигающее тепло тела, на его холодном, леденящем теле. Её мягкие щёки и этот взгляд…       Он судорожно, берет телефон и набирает ей сообщение: «Я хочу, чтобы ты сделала свой выбор. Не торопись. Я понимаю, что ты запуталась. Не торопись переезжать из дома. Поговорим, как только приеду. Целую.» Мия, застывшая на ступеньках, смахивая слезы с лица, читает его сообщение. Её руки дрожат. Она набирает его номер – он сбрасывает. Она понимает, что причинила ему самую страшную боль. «Неужели он разочаровался во мне? Неужели это конец…», - волна эмоций нахлынула на девушку. Она набирает ему сообщение: «Ван Арт, я верна тебе. Как никогда. Ты ведь знаешь мой выбор. Я выбрала тебя, когда приняла твоё предложение стать твоей женой. Я не нарушу своего слова.» Тишина. В ответ ничего. Она ждёт. Ждёт его ответа. «Я хочу, чтобы ты была счастлива. Со мной или без меня – не важно», - его ответное смс заставило девушку расплакаться ещё больше. И вот, когда слёзы с её глаз бегут уже сами по себе, спускается Макс: -Герой, ты чего так долго?.. Он видит её заплаканное лицо, садиться рядом, обнимает. -Ничего не говори, я рядом, - он прижал её так крепко, как только мог, - Герой, я тебя никогда не брошу, я с тобой. Он понимал, что скорее всего, она поругалась с Виктором из-за него. От этого на душе оборотня становилось дико паршиво. Он разрушил семью? Разрушил их любовь? -Всё в порядке, Макс, - она натянуто улыбнулась, - у нас с тобой вечер кино. Мне некогда грустить, - она выбралась из его больших объятий и, качаясь, вошла в подъезд. Он держал её под руку, но понял, что она кое-как стоит на ногах. Он подбросил её на руки, девушка недовольно заворчала: -Макс, я сама в состоянии дойти до квартиры… -Я вижу, но мне будет спокойнее, если я тебя донесу. -Ты вообще ещё в больнице должен лежать, а сам тащишь меня… -Не ворчи, старушка, - засмеялся парень.       Они оказались в доме, девушка расположилась на диване, выбирая фильм. Волк принёс попкорн и выпивку. Сок, шампанское. -Необычная смесь, шампанское с попкорном, - засмеялась Мия. Будто бы пол часа назад не было этого разговора с Виктором. Не было этих слез, этой истерики. Ничего не волновало. С Максом – она забывала обо всем. О времени, людях, заботах… Ей было так…спокойно? Почему-то именно с ним, она чувствовала себя свободно, легко… Смотрели они какой-то ужастик, и вот, раздался громкий неприятный крик из колонок телевизора. Девушка вжалась в грудь волка. Он нежно обнял её, прижав к себе: -Мой Герой боится ужастиков? Вот уж не ожидал, - засмеялся парень, - девушка убившая несколько вампиров и оборотней, боится обычных страшилок. -Не смешно, - поднялась Мия и надула губки, как маленький капризный ребенок, которому не дали конфету. Он встал, поставил миску с попкорном на тумбу, встал на колени перед ней: -Я люблю тебя, Мия. Я очень сильно люблю тебя. Оборотень потянулся к девушке, которая сидела на диване. Она потянулась в ответ. Их губы слились в жарком, жадном поцелуе. «Виктор. Я обещала ему…», - с этими мыслями, Мия отстранилась от Макса. -Давай продолжать смотреть кино, - смущенно сказала девушка. Всю ночь, они смотрели фильмы. Болтали обо всём на свете, и лишь под утро, девушка уснула в объятиях волка… Между ними не было ничего. Лишь просто приятно проведённая дружеская ночь. С просмотром кино, шампанским и кучей попкорна…
143 Нравится 80 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)