Рожденная любить

R
Завершён
143
автор
Размер:
58 страниц, 21 015 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
143 Нравится 80 Отзывы 29 В сборник

Часть 17. Время выбора.

Настройки
      Пришло время сделать выбор. Виктор возвращался домой, а Макс попросил Мию быть честной. Взглянуть правде в глаза и признать, с кем ей просто хорошо, а к кому она действительно что-то чувствует.       Последние часы на вилле они провели вместе, купаясь в джакузи, наслаждаясь лучами восходящего солнца. Мия потягивала вино, смотря в эти глубокие, преданные волчьи глаза. Ей было хорошо с ним, а ему было хорошо с ней. Этого нельзя изменить. Будто два самых сильных магнита, они притягивались друг к другу. Лицо девушки было серым, а глаза грустными. Она понимала, что ей нельзя мучать Макса и Виктора, но одному из них, она должна была причинить боль. Ребята договорились все вместе встретится в доме вампира и расставить точки.       Виктор сел в самолёт. Его лицо было как всегда – необычайно спокойным, и лишь глаза, и нервное перебирание пальцами, выдавало его страх. Страх того, что девушка, которую он так сильно любит, сделает не правильный выбор и останется несчастной. Виктор всегда обладал высокой жертвенностью, и сейчас, он был готов пожертвовать своими чувствами ради счастья Мии.       Макс наслаждался изгибами тела возлюбленной. Смотрел на её потерянный взгляд, губы, которые прикасались к краю бокала, нежно отпивая вино. Она была прекрасна. Даже сейчас, когда всё её существо отражало грусть и разочарование.       Время пролетело быстро. -Мия, собирайся. Пора. Девушка грустно прошлась по террасе, прокручивая в голове события прошедшей ночи. Она была счастлива. Сели в машину, Макс как обычно заботливо застегнул на девушке ремень безопасности. Дорога показалась вечностью. Мысли терзали, не оставляя девушку в покое. «Почему я должна выбирать? Я люблю их двоих…», - постоянно повторяла девушка. Действительно, она любила каждого из них. Просто по-своему… Одного – как надёжного друга, который всегда готов согреть своим теплом и угостить вкусной выпечкой. Второго – как верного товарища, вытаскивающего её пятую точку из самых суровых приключений. Она любила аромат успокающего чая, который он заваривал, и его холодные руки… Но кого из них она любила по-настоящему? Особенной любовью, несравнимой ни с чем. «Приехали…», - Мия грустно посмотрела на дом, окна которого закрывали плотные черные шторы, - «значит Виктор уже приехал».       Макс открыл дверь автомобиля, подавая девушке руку. Она медленно, не спеша вылезла из автомобиля. Её трясло. Руки дрожали как у наркомана, которому нужна была доза. Доза любви, счастья, радости, поддержки. Волк почувствовал её волнение, и, приобняв её, шепнул на ушко: «Я в любом случае, всегда буду рядом». Успокоило ли её это? Нет. Только сильнее ввело в заблуждение. Виктор уже встречал их у двери. -Мия, Макс, здравствуйте. Рад встречи с вами. -И тебе не хворать, кровосос, - Макс протянул руку, и парни совершили крепкое рукопожатие. -Вик… -Мия, - вампир обнял девушку, - я очень скучал. Компания прошла в зал и села к столу, который Виктор уже накрыл. Здесь были какие-то ресторанные вкусности. «И когда он только всё успевает?..», - подумала девушка. -Ну как там дела в Европе? – поинтересовался оборотень. -Что ж, могу сказать, что уже намного лучше. Положение княгини Фон Гельц начало укрепляться, многие уже признали власть за ней, но… Моя помощь ей всё ещё необходима. К счастью, нашелся человек, способный меня сменить на время, я отправил туда Софию. Она, человек знакомый с управлением, поэтому она сможет заменить меня на какой-то период. Однако позже, когда я улажу положение здесь, мне следует туда вернутся ещё на некоторое время. Хотя, сейчас, конечно, ближайщий месяц я точно проведу здесь. -Не думал, что всё настолько серьёзно, - улыбнулся волк. -У нас не законы стаи, а всё куда серьёзнее и важнее. Ведь мир среди вампиров, является гарантом мира между вампирами и оборотнями, - улыбнулся Виктор. -Мия, ты ничего не ешь. Может хотя бы вина? – вампиру было больно, видеть свою любимую в таком состоянии. -Да, пожалуй, - сухо ответила девушка. -Я привёз роскошное сладкое вино, тебе должно понравиться. Девушка опустошила бокал разом, до дна и глубоко вздохнув, начала: -Я не хочу тянуть. Мы все знаем, зачем собрались здесь. Я должна сделать выбор. Хочу сказать, - на глазах девушки начали наворачиваться слёзы, а голос задрожал, - каждый из вас, очень дорог мне. Я люблю каждого из вас и не могу представить, что один из вас покинет мою жизнь и… Мию лихорадило, но она продолжала: -Макс, ты прекрасный человек. С тобой я чувствую тягу к жизни. Мне безумно нравятся наши вылазки за город. В такие моменты я ощущаю, что даже в каждом маленьком листочке – кипит жизнь. Всё вокруг живое, яркое, солнечное и тёплое. Твои завтраки, это вообще отдельный разговор, - девушка смеялась сквозь слёзы, видя улыбку на лице волка, - я обожаю твою шарлотку и блинчики. Ты покорил моё сердце не только своей заботой, но и прекрасными кулинарными способностями. Девушка перевела дыхание. -Виктор. Загадка. Каждый раз видя тебя, я думаю о том, сколько секретов хранит твоя душа. Сколько я ещё не знаю, и сколько мне предстоит узнать… Твои холодные руки, спокойное лицо вводят меня в какой-то транс, а смотря в твои глаза – я утопаю. Ты воплощение мужественности, галантности. С тобой, любая почувствует себя маленькой принцессой, а ты, без сомнения, будешь её принцем на белом коне. Голос девушки стал хриплым. Она задыхалась от слёз. -Всю эту ночь, я старалась отгонять от себя мысли, что мне нужно кого-то выбирать. Зачем делать выбор, когда любишь двоих? Зачем выбирать между мясом и шоколадкой, когда можно вкусить их по очереди? Мне кажется, это сумасшествие. Мой язык заплетается, потому что я не могу подобрать слов. Виктор, - она посмотрела прямо в глаза вампира, - я обещала хранить тебе верность. Я хранила тебе верность. Всегда. Я согласилась быть твоей невестой, и я останусь ей. Ван Арт, я люблю тебя. Она бросилась в объятия вампира и громко застонала. Это были слёзы боли и горечь расставания с Максом. Ведь она действительно, любила их двоих. На глазах оборотня не было слёз, в них не было грусти. Он похоронил свою любовь к ней ещё этой ночью. Он знал, что так получится и… смирился. Смотрел на то, как они обнимались и его сердце обливалось кровью. Волк встал и сказал: -Герой, будь счастлива, ладно?... – он быстрыми шагами покинул дом, не мешая влюбленным.       Сел в машину, включил музыку по громче и рванул по дороге. Он просто ехал. Куда? Прямо. Он не хотел останавливаться. Он ехал, а его сердце разрывало от боли. На его глазах проступили слёзы. Он остановился у обочины и выйдя из машины громко закричал: -Жизнь, я ненавижу тебя! Он рыдал навзрыд, вцепившись руками в волосы. Он царапал себя: руки, ноги, грудь. Его ломало. Он бежал по лесу, бежал так быстро как только мог, пока не выдохся и не упал. Он упал на колени и кричал, кричал сорвав голос. Никто не умеет любить так, как умеет любить сердце волка. Они однолюбы. Влюбляются один раз и на всю жизнь. Он обратился в волка и стал громко выть. От боли, страданий, эмоций, которые накопились за последнее время. «Я всегда буду любить тебя, мой герой…», - он лежал обессиленный посреди какого-то поля, над ним уже восходила луна. Он любил её…а она?..
143 Нравится 80 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (5)