Долгое путешествие.
31 мая 2020 г., 21:51
*****
Девочка совсем не понимала, что здесь происходит? И где ее папа?
-Вот ваша новая комната-сказал дворецкий и удалился в длинном коридоре.
Девочка молча проводила его взглядом, после чего вошла в комнату. Комната была большая и белая с элементами золота, в середине стояла большая кровать, возле двери стоял деревянный шкаф. Девочка заглянула в шкаф; там лежала очень много мальчившийской одежды, видимо тут жил мальчик до неё. Окно выходили на дорогу, на часах было еще темно, но на улице ходили люди и ездили машины.
Ну а где папа? Было очень грустно, но девочка не хотела реветь в чужом доме, да и еще с чужими ей людьми.
В комнату вошла Девушка она закрыла за собой дверь;
-Как ты уже знаешь меня зовут Лидия-сказала девушка, после продолжила-меня ты будешь называть "Тетя Лидия". Твой папа уехал от тебя надолго и вряд ли он вернётся-Лидия посмотрела в окно.-До тебя тут жил один мальчик-Лидия поменялась в лице, оно стало грустным.
-Он покинул нас, он выбрал не правильную дорогу..-сказала Лидия и на её глазах вступили слёзы, которые она быстро вытерла.
Девочка посмотрела на Лидию а потом в окно.
-Теперь это твой дом, служанка скоро принесёт тебе сменую одежду. А эту мы выбросим.-Лидия посмотрела на девочку-думаю ты меня поняла?-Девочка кивнула и Лидия ушла.
После Лидии зашла служанка;
-здраствуйте мисс Тая-слегка покланившись сказала она девочке.
-я ваша служанка, вы можете называть меня Виолет-сказала она, после чего пройдя к кровати положила одежду.
-спасибо-Тихим голосом сказала девочка, но дверь захлопнулась.
Девочка подошла к кровати чтобы взять одежду и переодеться; это было белое платьице с красивыми кружевами. Девочка не верила, что папа ее бросил, она не доверяла Лидии и её помощникам? Девочка переодевшись легла на кровать и задумалась, а что будет дальше? Она даже не знала кто это? Может это ее дальнейшее родственники и папа правда уехал? Папа бы рассказал.
*******
Вся семья и Тая вернулись домой.
-дом милый дом-произнесла Виктория-ну, что спиногрызы? Пора ужинать и спать!-сказав это Вики направилась на кухню.
Ди повернулся и посмотрел На Таю;
-Ты сильно устала-без эмоций спросил Ди.
-Нет не сильно, честно говоря. Дома я сильнее устаю-сказала девушка и сняла обувь.
Ди посмотрел на девушку и кивнул.
Девушка ушла наверх чтобы переодеться, Тая снова надела свою домашнюю одежду и сделав низкий хвост она направилась вниз. Как не странно все сидели уже за столом;
-присаживайся-сказал Глэм.-как прошёл твой первый день у нас? Мои дети тебя не сильно достали?-спросил Глэм со страшной улыбкой .
-Нет, наоборот мне очень весело с ними-девушка прищурив глаза улыбнулась.
-хорошо-спокойно сказал Глэм и продолжил есть.
После трапезы все вышли со стола, только остались Ди и Тая, она пожелала всем спокойной ночи и проводила их взглядом. После чего посмотрела на Ди, он стоял и мыл посуду:
-Может тебе нужна помощь?-спросила девушка подойдя со своей посудой.
-Нет, я сам справлюсь-сказал Ди после чего продолжил мыть посуду.
-ну хорошо, тогда спокойно ночи-сказала Тая и уже направилась к выходу.
-стой, прежде чем ты пойдёшь отдыхать..-он сделал небольшую паузу- я должен с тобой поговорить- Ди продолжал мыть посуду.
-ну хорошо, я зайду к тебе в комнату-сказала девушка и пошла наверх.
Девушка не понимал, что хочет от нее блондин, но зато теперь она исследует комнату Ди. Зайдя внутрь она увидела много плакатов с любимыми метал группами, девушка посмотрела на стол; на столе лежал ноутбук и несколько тетрадей. Тая посмотрела в окно и увидела оживлённую улицу ей это что-то напоминала...
Прошло несколько минут, как Ди вошёл в комнату;
-Пойдём, развеемся-сказал Ди после чего открыл окно.
-Что но-девушка ничего не успела сказать, парень уже вылез через окно.
Девушка вылезла за ним и увидела красивый вид на небо, Ди сидел поблизости;
-Почему ты выбрала именно нас?-спросил Ди не опуская глаз от неба.
-Что? Что ты имеешь ввиду?-девушка нервно спросила.
-тебе могли нанять няньку, но ты же настояла на нас?-немного еще посмотря на небо он обратил свой взгляд на девушку.
-Да ты прав-девушка подсела к парню.-Я приехала сюда чтоб узнать, что случилось.
Ди поднял одну бровь, ожидая продолжения;
-много лет назад мой папа пропал, Лидия ничего не говорила... Дядя Густов тоже, я поиграла в детектива и нашла место где я раньше жила...-девушка опустила взгляд.
-это был когда-то мой дом..-девушка посмотрела на Ди.-Раньше я тут жила вместе с папой.
Ди неожидал такого, но не выдал удивления.
-Я настояла, чтоб Лидия отправила меня сюда. Я отказывалась от всех Нянек и служанок, Лидия не справлялась со мной-девушка слегка погруснела- но в итоге она позвонила твоему папе. У меня было много радости, ведь я думала, что узнаю где мой папа...
Девушка не заметила как заплакала, Ди подсел к ней и приобнял её.
- я помогу тебе, не растраивайся- он не показывал никаких эмоций.
Девушка прижалась к парню, хоть она и понимала, что это слишком... но первый раз в жизни она кому-то высказалась....
Примечания:
На сегодня всё)
Знаю, что события развиваются быстро, просто я первый раз в такой сфере)))
Жду ваших отзывов♡