Мачо и Тихоня

PG-13
Завершён
229
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 209 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 56 Отзывы 43 В сборник

Наконец-то ты признал это, хоть и самому себе

Настройки
Примечания:
Ну что же… Четверка уже видит своих друзей, ну или вообще незнакомых для них людей (в нашем случае для Билла и Диппера). — Ребята! Милл! — Мейбл побежала к Миллу Виговту, обняла его, и поцеловала в щёчку. Тот парень на это только немного покраснел. «Чегось? Я чего то не знаю?» — думал про себя Пайнс-младший и просто тупо смотрел на эту «парочку». — Кхе, ааа-ээ… Твоя сестра вроде как встречается, и ты об этом даже не знал? — спросил Билл, смотря на шокированного Диппера. — Ага… Нам предстоит довольно серьезный разговор. — хрипло проговорил Дип и продолжил: — А теперь отъебись, и не подходи ко мне! — Сосна, ну почему ты такой угрюмый?) — с чеширской улыбкой спросил блондин, ближе подходя к недоверчивому парню. — Я сказал — отыбись, это значит — не подходи ко мне! Ненавижу тебя… — крикнул Мейсон и быстрым шагом отправился в толпу из знакомых (ну или уже друзей) Мейбл. Через несколько секунд шатенистой макушки уже не было видно, и Билл немного приуныл. — Здравствуйте дамы и господа, сегодня мы представим вам: «Шоу с фонтаном»! Если захотите, то можете купить сувениры!.. Хоть и не по этой тематике, но нам нужны деньги… Кхам, кхем, даём вам полчаса на покупку сувениров и после, прошу пройти к самому фонтану, но не слишком близко, вы же не хотите промокнуть? Ах да, даём вам полчаса! — прокричал мужской голос в микрофон, после чего всё начали расходиться кто куда — кто-то к лавкам с сувенирами (прошлая глава), кто то решил прогуляться за ватой, которая находилась в двух минутах ходьбы от самого фонтана, кто-то решил подождать здесь. Но таких людей было около пяти человек, и в этот «большой» состав входил Диппер. Сам Билл куда-то пропал, но Дипу это было неинтересно. Pov Диппер Эхх, куда бы мне пойти? Все разошлись куда то, только какие-то ботаны стоят на месте и не ходят везде. Хотя они и правильно делают — почти во всех этих магазинчиках с покупателей сдирают огромные деньги, прям как в нашей Хижине. Но я не хочу показаться одним из них, пойду эти полчаса прогуляюсь по парку, зачем время терять? А может ещё и в библиотеку, которая тут рядом находиться, успею? Я прохожу по улицам Портленда — они такие пыльные, но в тоже время светлые — деревья распускаються и «дают» нам зелёный свет… Пахнет малой сыростью, от чего тебе становиться только теплее на душе. И не становиться так одиноко, и ты понимаешь, что вот оно — то тепло и не равнодушие, которое тебе кто-то даёт, и ничего не просит в замен. Ну в моем случае, это «что-то». Я открываю довольно старую дверь моей любимой городской библиотеки, и моему взору открывается вид на тысячи книг — а может и больше… Я прошелся к первым же стеллажам — обычно на них ставят новые и интересные книги. — О, Диппер, ты что тут делаешь? Думала ты зайдёшь как обычно в среду вечером… — ко мне подошла старушка, в сиреневый очках, в сером длинном платье и таких же балетках. — Ох, миссис Лира, да я так, заглянул на пару минут. Посмотрю чего тут новенького прибавилось. — с улыбкой ответил я и отвернулся обратно к полкам. — Ты на «Шоу с фонтаном» пришёл? А почему один? — Так то я не один пришёл, просто друзья пошли в разные лавки, а там такие деньги с покупателей срывают за разную чепуху… — начал я объясняться, но вдруг почувствовал чужую руку на плече. — Миссис Лира, он не один, я его «спутник»… На сегодня… — последнее он прошептал, но я все равно услышал его. От этого мне стало не по себе. — Ох, Билл, вы знакомы? — спросила старушка вежливым голосом. Я не хотел её расстраивать поэтому ответил: — Да так… Знакомые… — Одноклассники. — Ага… — Ну-ну… Ладно, Ребятки, я пошла покупателей обслуживать. — Лира уже ушла, а я смирял строгим взглядом этого демона воплоти. — Ты что, мать твою, здесь делаешь?! — прошипел тихо я, чтобы никто не улышал. — Во первых — мать мою не трогай. Во вторых — ой, ти такой милашка, когда злишься! -Господи, чудик хренов…- А в третьих — мне стало скучно, и я пошёл за тобой! — Демон… — Ага! — он улыбнулся во все тридцать два и посмотрел на стеллаж: — Фантастику любишь читать? — Больше по детективам… — Ты тоже? — он перевёл взгляд на меня и выгнул правую бровь. — Нуу, да? Просто мне не очень нравиться фантастика, и тем более романтика… Зарубежная проза так себе…поверь… (обожаю «Читай Город»: D), а на всё остальное мне в принципе плевать. — Н-да? Ясно… — он задумчиво посмотрел куда-то в пол и спросил: — А ты часто сюда приходишь? — С чего это я тебе должен говорить? Я же уже говорил — не подходи ко мне. — отвлеченно и спокойно сказал я. — Ну вооот… Я то думал, что тебя разговорил… — он печально посмотрел на меня, а я хихикнул: — Меня не так уж и сложно разговорить, если ко мне подход найти. — Подход значит… Прошло двадцать минут, и мы с Биллом вышли из библиотеки, перед этим попращавшись с Лирой. Она хорошая старушка, да и довольно много книг она почитала, на любые темы можно с ней поговорить, но сейчас не об этом. — Диппер, а почему у тебя я так часто встречаю из аксессуаров сосну? — спросил меня блондин, пока мы подходили к центру парка. — Нуу… Не знаю, честно говоря… Всё началось с… Кхм, я не буду ничего говорить! — Ну Деревце, почему ты такой настойчевый то? Хотя… Таким ты даже кажешься ещё милее~ На моих щеках показался розовый румянец, я сжал руки в кулаки и еле как выдал: — З-замолчи, придурок! — Авв~ Сосенка, ты такой милый! — он обнял меня, на что я покрылся красной краской, как рак. — Опути! — А если не «опутю»? — Тогда… Мм… Ну всё, ты меня взбесил… Так как Билл был выше меня где то на одну с половиной головы, то когда он обнял меня, то я «парил» над землёй. Но это не помешало мне взять все свои силы и ударить его со всей дури ногой в пах. (: D) Он согнулся пополам, и тогда я выпрыгнул из его приятных объятий. Я с победной улыбкой сказал: — А я предупреждал. — Кхх… Я тебе ещё припомню… Пайнс… — у него на лице появился оскал, из-за чего мне стало не по себе. — Кхеее… Ээ… — «Шоу с фонтаном» начнётся через две минуты, прошу подойти к центру парка! — проговорил голос из динамиков, которые были прикреплены на фонарных столбах. Хоть те и слабо освещали сейчас дорогу, но заблудиться было довольно тяжело, и то только если ты здесь в первый раз. — Идём, а то пропустим… Фонтан… — тихо и уныло выкинул я и пошёл к центру, пока Сайфер отряхивался от грязи. Я не знаю, почему мне стало обидно, и даже стыдно…? Наверно. Билл это заметил и обнял меня за плечи, спросив: — Чего грустим, Сосенка? Не переживай, мне не сильно больно) — Ч-что?! Я не из-за тебя грущу! И-и с чего ты вдруг решил, что я грущу?! Я не грущу! — начал я уговаривать Билла, на что он добродушно усмехнулся: — Ну-ну, Деревце. Ладно, переставай грустить, мы уже подходим к фонтану. Конец Pov Диппер. Мейсон и Билл уже подходили к центру парка. Они шли быстро, хотели подойти ближе к фонтану и лучше рассмотреть шоу — это идея Сасайфера -, но они не успели и все столпились вокруг фонтана, но на приличном расстоянии, чтобы их не обрызгало. Диппер осмотрелся по сторонам, но свою двойняшку он не увидел. «Да где же она?» — он только активнее мотал головой из стороны в сторону, но все равно он так и не увидел Мейбл. Забросив на это дело через минут пять, он начал искать ребят, чтобы хотя-бы с кем-то постоять и увидеть это «Тупое шоу». Он покрутился по сторонам и увидел только Диму и Сьюзан. Билл, который стоял сзади Пайнса и испепилял того изучающим взглядом не в счёт. Сосну смутило только то, что они целовались в губы, обнимаясь. Вдруг в мозге у Дипа что-то щёлкнуло и он посмотрел по сторонам — все люди обнимались и смотрели на фонтан. — Три, два, один! — фонтан заработал, лазерные лучи, которые были встроены в фонтан придовали тому яркое освещение, струи воды поднялись очень высоко — с высоту пятиэтажного дома — это и удивило Пайнса. Но то, что его заставило полностью в расплох так это то — что все люди почти одновременно поцеловались. Кто-то в губы, кто-то в щёчку, а кто-то фиг поймёт куда и как. Вдруг Дип вспомнил слова Мейбл, когда он её перебил: — Нет! Потому что в пол одиннадцатого начнется «Шоу с фонтаном»! Там будет разные огни, это для… — Мей-Мей, потом объяснишь, уже пол десятого! . — Блять. — Мейбл! До Пайнса дошло — это шоу для влюблённых, Мейбл не успела его предупредить. С Миллом она точно встречается, ведь если бы так не было на самом деле, то тогда бы они сейчас не целовались в губы на лавочке, правильно? Диппер только сейчас понял, что он почти один стоит в центре маленькой кучки с влюблённым людьми. Как окажется потом — это шоу специально предназначено на такой вечер для влюбленных — он проходит только раз в год, а то может и в два, если условия не позволят провести шоу с первого раза. Как потом окажется этот фонтан окажется фонтаном любви — именно для этого его и построили здесь сто лет назад, и удивляет то, что общество его ещё не разорвало на части. Но сейчас нам, да и Дипперу, это не интересно. И что ему сейчас делать? Он просто развернулся и вышел из парка. «Мей, я ушёл из парка, мне делать здесь нечего. Я в лесу.» — это сообщение Дип отправил близняшке пять минут назад, и на удивление она его даже не просмотрела. Дипперу стало грустно. Он прошёл на то озеро — оно никак не поменялось за этот период, ну и славненько. Он положил свой портфель на землю и достал из него блакнот — рядом, в отдельном кармашке он увидел почти использованные бинты. Он вспомнил про своего знакомого — Нело. Только сейчас Дип понял, что это «олень» наоборот, только без мягкого знака. А он просто придумал ему такое имя спонтанно. Хах. Опять шорох, снова олень — он уставился на Диппера заинтересованным взглядом. — Ох, привет… — сказал Дип Снимая кросовки и подворачивая свои джинсы, чтобы когда он опускал ноги в воду, они не промокли. Олень осторожно подошёл к парню и присел рядом. Дип опустил ноги в прохладную водичку, положил под голову рюкзак и начал смотреть на небо. Он еле как рассматривал звезды, как никак там было довольно-таки темно. Он начал жаловаться оленю на то, что его жизнь очень странная, на ужасные уроки географии, и даже о шоу. — Как-то так… А ещё и Сайфер. Странный он какой-то. Но чем то он все-таки и притягивает. Так, о чем это я говорю?! Просто он странный. Но…он мне нравиться? Да, наверное так и есть. Немного, но нравиться. Услышав шорох и щелчок в кустах, он не обратил внимание на это, хотя стоило бы. Вдруг это Билл фотографирует его и умиляется этому милому личику? Хах, я не знаю, это только догадка.
229 Нравится 56 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)