***
Проснувшись ближе к полудню, Танджиро удивился, что его никто не разбудил. Побегав по дому в пижаме, мальчишка вышел на улицу, увидев что его учитель колит дрова, забежал обратно в дом. Танджиро быстро оделся, умылся и поел, после он побежал помогать Урокодаки, ближе к вечеру мальчик и его учитель, сиделе в доме и что-то активно обсуждали , ну то есть мальчик задавал вопросы а мужчина на них отвечал. - Урокодаки-сан..а кто такие наследники?- спросил мальчик, за этот долгий период времени им не удавалось вот так поговорить по душам, что еще главнее так это то что этот вопрос уже давно интересовал мальчишку, ну вот спросить было некого, так как мальчишка не был полностью уверен, нужно ли это ему, но всё же любопытство взяло вверх. Мальчик смирно ждал ответа учителя. - Что ж..- мужчина продержал паузу потом продолжил. -Вампиры наследники, это тебе не простые вампирюшки, они сильнейшие из сильнейших, один такой вампир может уничтожить целую страну, в наше время наследников всего 5, но и этого хватает чтобы заполучить власть, наследники не родные по крови они, друг другу совершенно чужие люди, когда вампиру исполняется 13,он должен пройти тест на наличие сферы если её обнаружат то вампира сразу забирают во дворец и обучают, искусству меча, политике, рукопашному бою и т.д, чтобы однажды между ними началась кровопролитная бойня за трон. -А.. что такое сфера?- опять заинтересовался мальчик. - Сфера даёт вампиру больше сил, чем после того как он выпил кровь, но так же эта сфера используется для того чтобы выносить дитя от наследника. Мальчик сидел и переваривал всю услышаную только что информацию, спустя минуты две мальчик стукнул кулаком в ладошку, давая понять что до него наконец то дошло, мальчик улыбнулся и посмотрел на учителя. Поднявшись со своего места Урокодаки начал что-то искать в камоде, вручив мальчику маску кицунэ и какой-то амулет, взяв маску в руки мальчик начал подробнее её расссматривать, сама маска была белой красным выделялись только внутренняя сторона ушей, солнце с левой стороны и глаза. - Тебе уже пора.- сказал мужчина,потрепав мальчишке по волосам. Мальчик поблагодарил учителя, спрятав амулет в карман штанов. Урокадаки вручил мальчишке катану, и сказал куда ему нужно направлятся. На улице уже начало темнеть, прежде чем Танджиро выдвинулся в путь, мальчик решил скоротить себе путь через дремучий лес, ровномерными шагами идти по дороге что уже давно заросла травой, корни некоторых деревьев выглядывали на ружу, кроны деревьев шуршали из-за ветра создавая свою атмосферу, мальчику уже стало не по себе спустя 5 минут, он постоянно ловил на себе чей то пронзительный взгляд, но когда он оглядывался по сторонам или назад никого на горизонту не было. Придя на место назначения мальчик вздохнул с облегчением, осмотревшись, он увидел в центре Музана что сидел и спокойно болтал с Аказой и Доумой, но увидев мальчишку глава засветился, губы же расплылись в улыбке, собеседники это заметили и старались понять куда же смотрит их достопоченный глава, увидев мальчишку на лицах охотников заиграл неподдельное счастья, одновременно хотелось и заключить мальчишку в объятья говоря как они по нему скучали и просто стоять и смотреть тот ли Танджиро которого они знали стоит неподалёку, того тринадцати летнего мальчишку что был с ними больше пяти месяцев не узнать. Аказа на ветке дерева заметил блондинистого паренька,что так пристально наблюдал за Танджиро, это немножко насторожило Аказу и он сообщил об этом Доуме. После услышанного охотник перевёл свой взгляд,на то дерево но но нём уже никого не оказалось, подняв одну бровь в насмешке он сказал. - Что ж ..скоро у нас появятся большие неприятности.- последние две строчки он произнёс в какой-то издевательской формой.***
Кёджуро сидел на ветке самого большого дерева, с вершины все людишки виднелись очень хорошо, взгляду вампира метнулась маленькая картонная серёжка, вампир перевёл свой взгляд на её обладателя, мальчишка с бордово чёрными волосами, на лице у него была маска кицунэ. Танджиро вновь почувствовал что кто-то сверлит его взглядом, сняв маску он начал осматриваться, заметив на большом дереве блондинистую макушку, мальчик не на шутку испугался, неужели это тот самый вампир, с губ мальчишки невольно сорвалось. - Ренгоку...- мальчик с ужасом в глазах смотрел на вампира, ноги стали ватными. Не выдержав этого мальчишка надел обратно маску и скрылся с поля зрения вампира, ватными ногами он еле-еле двигался. Вампира очень позабавила такая реакция, Ренгоку улыбаясь облизывал свои клыки, клыки же в свою очередь несильно, но да болели, вампир очень сильно хотел прокусить эту нежную кожу, оставить на шее мальчишки след, что эта только собственность Кёджуро. Вампир перевёл свой взгляд на друга который на нижней ветке, Узуй рассматривал одну блондинистую особу, его волосы цвета соломы что на концах отливались закатом, золотисто-карие глаза, длинные пушистые реснички цвета смолы, большие пушистые брови цвета волос, на груди мальчишки красовался крестик. Кёджуро пересел к своему другу . - А разве небожители или богослужещие, могут участвовать в тесте на охотников? - богослужители нет,а вот небожители возможно.- блондин хлопнул друга по плечу.