Sunset can't eyes

NC-17
Заморожен
306
автор
Shipic бета
Фэндом:
Размер:
325 страниц, 98 615 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник

Том 2 Глава 8

Настройки
      Даже несмотря на раненый глаз, который всё же успел доставить вампиру небольшой дискомфорт, он продолжал идти дальше. Мокрые ветки деревьев, на которые ступал блондин, скользили у него под ногами, из-за чего появлялся риск упасть. Но Кёджуро понимал, что нельзя останавливаться, нужно спешить. Однако у него это получалось довольно плохо. Тело на его руках всё больше нагревалось, сообщая вампиру, что, скорее всего, у Танджиро поднимается температура.       И правда. Спустя недолгий промежуток времени вампир услышал, как тяжело дышал брюнет. Его сбивчивое дыхание время от времени чередовалось с тихими болезненными стонами.       - Потерпи еще немного, - тихо произнёс вампир, продолжая бежать вперёд.       И вот наконец-то уже виднеется их небольшой домик.       Зайдя внутрь, Кёджуро понёс больного в свою комнату. Аккуратно положив Камадо на свою мягкую кровать, вампир стал думать, что же ему нужно делать дальше.       Спустя несколько минут вампир вспомнил про книгу и сумку, которую ему однажды оставила Кочо. Заодно вампир решил принести брюнету сухую одежду.       Переодев Танджиро в свой самый тёплый свитер, вампир принялся искать ответы в той самой книге.       Не найдя ничего годного, вампир просто стал рыться в той сумке. Может Кочо подписала, для чего какое лекарство нужно. Но ничего не найдя, вампир просто решил положить на голову брюнета мокрое полотенце.       Сидя около кровати, Кёджуро следил за тем, чтобы полотенце на голове у брюнета сильно не нагревалось или же просто не сползло.       Уже как пол часа Танджиро очень сильно лихорадило. Он что-то себе под нос болтал, видимо мальцу снились кошмары.       Прошло уже довольно много времени после того, как вампир отправил Кочо послание с описанием симптомов Танджиро. Вампир ждал.       Спустя несколько минут в комнату влетел ворон девушки. На его ноге была записка с каким-то белым порошком.       Прочитав содержимое, вампир вылил порошок в воду. Оставалось теперь напоить этим мальчишку. Подойдя ближе к кровати, Кёджуро услышал, что же бормотал Камадо. Мальчишка звал свою мать.       Кое-как напоив лекарством брюнета, вампир снова смочил полотенце.

***

      В своем сне Танджиро видел, как он, будучи маленьким ребенком, играл с каким-то мальчиком, казалось, немного старше самого Камадо. На веранде их маленького домика сидела его матушка с какой-то женщиной, о чем то мило болтая.       Было довольно странное ощущение дежавю.       Незуко сидела на коленях матушки, смотря на мальчика, который, также как и Незуко, сидел на коленях уже своей матушки. Он был очень похож на мальчика, с которым играл сам Танджиро.       - Танджиро, - окликнул мальчишку блондин.       - Да! - тот аж от неожиданности подпрыгнул.       - Ты в порядке ?       - Да, - мило улыбаясь, произнёс брюнет.       Кёджуро только улыбнулся брюнету, взяв того за руку. Они пошли дальше играть в салки. На улице быстро стемнело.       Теплый летний вечер, пение цикад, и легкий ветерок - что может быть лучше. Салки мальчикам довольно быстро успели наскучить.       И пока матери детей беседовали за очередной кружкой теплого травяного чая, мальчики решили сыграть в прятки.       В лес, который был почти повсюду, дети решили не заходить, так как вечером он выглядел довольно таки страшно.       - Я буду считать, - произнёс светловолосый мальчик, поворачиваясь к Танджиро спиной, прикрыв руками глаза, тот начал считать. - Один...       Недолго думая, Танджиро решил спрятаться в дом. Но стоило ему к нему приблизиться, как недалеко от себя парнишка услышал чей-то голос.       Чертовски красивая женщина стояла позади Камадо. Стоило мальчику обернуться, как он замер. Настолько красивых людей он в жизни не видел. Женщина мальчику улыбалась. У неё были черные прямые волосы и гранатовые глаза, почти как у самого мальчика.       Мягкий голос женщины успокаивал, парнишке даже мысль в голову не пришла о том, что эта незнакомка здесь делает.       - Пошли со мной, - бархатным голоском произнесла та, протягивая свою руку ребёнку.       - Я иду искать! - произнёс Ренгоку.       Единственным местом, где мог бы спрятаться брюнет, был дом. Но обойдя его всего несколько раз, Ренгоку брюнета там не увидел. Он даже спрашивал у взрослых, не видели ли они здесь Танджиро.       - Где же он? - произнёс про себя Кёджуро, выбегая из дома.       Оставался только лес. Юный вампир не хотел верить, что Танджиро вопреки всем правилам пошел именно в лес. Пройдя территорию вокруг дома еще раз, Кёджуро с точностью убедился, что брюнета здесь нет.       Попросив у хозяев дома светильник, тот направился в чащу.       С наступлением ночи лес казался еще более жутким. Ветки деревьев напоминали лапы каких-то страшных чудовищ, палки под ногами хрустели, что заставляло парнишку каждый раз вздрагивать. На каждый шорох тот с ужасом оборачивался.       Юный вампир всегда старался себя успокоить, говоря, что это всего лишь его фантазия или ветер.       Держа перед собой фонарь, в котором горел огонь, мальчишка продолжал идти, несмотря на нарастающую тревогу внутри.       Фонарь освещал маленькое пространство вокруг мальчишки, кроны деревьев закрывали собой луну и само небо.       - Танджиро! - звал брюнета вампир.       Но ничего, сплошная тишина. Только шелест листьев и хруст палок под ногами.       «Это моя вина, я должен был следить за ним» - проговаривал про себя Ренгоку.       - Танджиро! - уже чуть ли не срываясь на крик, звал брюнета блондин.       И опять ничего.       Но пройдя немного вглубь леса, Ренгоку увидел вдали какой-то темный силуэт.       Уже более радостный мальчик стал подходить ближе, уже предвкушая увидеть пропавшего друга.       Но чем ближе вампир подходил, тем больше замечал, что силуэт был каким-то уж больно большим для маленького ребёнка, которым являлся Танджиро.       Мальчик спрятался за ближайшим деревом. Кёджуро прижал лампу как можно ближе к себе. Блондин услышал чавканье и хруст костей. Это заставило всё нутро мальчика замереть, дыхание стало прерывистым, а сердце начало колотится сильнее.       Свободной рукой мальчишка прикрыл себе рот, дабы если что не выдать свое местонахождение. Сладкий запах крови начал давить на слизистую оболочку носа юного вампира, из-за чего у него во рту начало скапливаться большое количество слюны.       Клыки мальчишки зудели, живот неприятно крутило, в голове было только одно – жажда крови. Такое с вампиром происходило впервые. Всё, что ему оставалось, так это только жадно глотать слюну.       Слева от себя, в кустах вампир услышал какой-то шорох. От осознания того, что там может быть еще какой-то монстр, у вампира подкосились ноги. Но стоило ему увидеть знакомое лицо, как ему тот час же полегчало.       «Нашёлся» - с облегчением подумал Кёджуро.       Ужасное чавканье прекратилось, были слышны только шаги в противоположную сторону от детей. Вампир облегченно выдохнул. Гранатовые глаза Танджиро переместились на Ренгоку. Вскоре в спокойных глазах брюнета можно было увидеть только страх.       - Сзади! - всё, что успел вымолвить мальчишка.       Страх окутал детей полностью. Страшно было даже пошевелится, смерть словно дышала тебе в затылок. Краем глаза вампир увидел чёрные длинные ногти, которые были на том самом дереве, где он несколько секунд назад стоял. Блондин сейчас даже слова вымолвить не мог. Было опасно, чертовски опасно.       Танджиро все продолжал сидел в кустах, боясь даже дышать.       Стоило рукам чудовища пошевелиться, как лампа, которая находилось в руках блондина, упала на землю. Из-за сильно удара лампа открылась, жара свечи хватило на то, чтобы сухие листья загорелись.       Взору детей предстало большое нечто, которое по телосложению было похоже на человека, но гораздо больше. Только руки у этого существа были длинные, пальцы и ногти были черные. На его белом лице красовался вырез в виде рта, с которого сочилась кровь. Остальные конечности, не считая рук, были полностью белыми.       Дыхание у детей перехватило. Оба они уже раз сто успели пожалеть о том, что начали играть в эти чертовы прятки.       Оба мальчика смотрели друг на друга, еле как поднявшись с земли Танджиро кивнул.       Собрав в себе последние силы, дети принялись бежать. Взяв брюнета за руку, блондин старался бежать так, чтобы Танджиро за ним успевал. Сзади себя мальчики слышали тяжелый топот. Обоим было ясно, что существо погналось за ними. Значит останавливаться было нельзя. Легкие пронизывала острая боль, дышать было почти невыносимо.       Огонь по лесу быстро передвигался, уже почти полностью догоняя парней, также как и это чудовище, спрятаться было негде.       Вампир резко решил свернуть. Он понимал, что если они будут бежать только по прямой, их точно поймают.       На некоторое время им всё же удалось оторваться от монстра, но мальчишки все продолжали бежать. Остановившись, чтобы отдышатся, Кёджуро произнёс то, что маленького Камадо поставило в ступор.       - Если мы сможем выбраться из этой ситуации живыми, обещаю, что мы, когда вырастим, поженимся! - на одном дыхании произнёс вампир.       Танджиро посмотрел наверх. Через густые кроны деревьев просачивался лунный свет. Саму луну видно не было. Мальчик представил себе лунное небо, которое они, пока не выберутся отсюда, не увидят.       - Обещаю! - протянул мизинчик блондин.       Своей рукой брюнет ухватился за руку вампира. Это бещание было такое детское.       Вот только этой спокойной атмосфере не дано было длиться долго. Позади себя мальчик услышали тяжелые шаги. Оба ребёнка начали отступать. Обернувшись, сзади себя Кёджуро увидел обрыв.       Сейчас, казалось бы, ситуация была и правда безвыходной. Маленькие дети, чья жизнь могла оборваться в любой момент, не имели шанса отступить. К горлу вампира подступила тошнота. Хотелось выть от безысходности. Глаза Танджиро были наполнены слезами. Брюнет сильнее сжал руку блондина.       Истерика подкатывала к горлу, дыхание было тяжелым, Танджиро посмотрел на вампира, через силу парню удалось выдавить из себя улыбку.       Чудовище подходило всё ближе. Теперь же кровь у него сочилась не только из рта, глаза так же кровоточили. Мог ли этому поспособствовать огонь, мальчики никогда этого не выяснят.       - Похоже, что нам суждено умереть вместе, - попытался пошутить вампир.       Танджиро на это высказывание только нахмурил свои бровки.       «Черт» - тело вампира дрожало, существо уже было достаточно близко для того, чтобы атаковать.       «Если бы только мне удалось пробудить свои силы - дыхание было прерывистым. - Если бы я не был столь слабым»       Существо подняло свою руку, видимо оно было готово атаковать.       Вампир был слишком сильно погружен в свои мысли, Танджиро сделал шаг назад.       Мгновение и брюнет полетел вниз. Шок овладел телом, Танджиро даже слова вымолвить не успел.       Ренгоку с ужасом обернулся назад. Во тьме тело брюнета не было видно.       - Танджиро! - прокричал вампир, оборачиваясь к обрыву.       Мысль о том, что скорее всего от падения с такой высоты, брюнет вряд ли смог выжить, повергли блондина в ужас. С глаз крупными бусинами полились слезы. Тело вампира начало трясти. Страх, злость, отчаяние овладели каждой клеточкой тела.       Открыв что-то наподобие рта, чудовище попыталось схватить вампира в свои лапы. Вампир только недовольно на него посмотрел. Казалось, что заплаканные глаза вампира светились во тьме. Злость кипела в венах, сила переполняла тело мальчишки.       Только спустя 10 минут вампир наконец-то смог спуститься вниз по обрыву. Блондин старался делать это аккуратно, чтобы не нанести себе раны.       Весь в крови и какой-то липкой субстанции, которая была зеленого цвета, вампир взглядом старался найти брюнета. Сила вновь отпустила его тело.       И вот парень наконец-то заметил тело мальчика. Солнечные лучики бегали по лицу вампира. Грудная клетка Камадо, тяжело поднималась и быстро опускалась. Можно было заметить, что у того была ранена голова. Небольшой лужа крови окружала мальчика.       Вампир решил действовать быстро. Схватив брюнета на руки, тот побежал вдоль обрыва, желая найти тропинку, которая будет вести на гору.       Вскоре на горе вампир вместе с брюнетом услышали вопли, видимо взрослые их искали.       - Здесь! - еле как прокричал вампир.       Тело мальчишки быстро ослабло, веки стали слишком тяжелыми. Всё, что увидел вампир перед тем, как потерять сознание, так это своего отца, который приближался к ним.

***

      Открыв свои глаза Танджиро увидел перед собой деревянный потолок своего дома. Голова болела настолько, что хотелось плакать.       Осмотревшись, брюнет увидел спящую около него женщину.       - Матушка... - в горле пересохло.       Женщина резко подорвалась с места. Её уставшие глаза были полны слёз. Кие не верила... Неужто, наконец-то ее сын пришел в себя.       - Господь все таки услышал мои молитвы! - крупицы слез катились вниз по щекам женщины. Приподняв немного сына. Кие заключила его в свои теплые объятия. - Мой милый мальчик, ты наконец-то проснулся, - тихо всхлипывая, шептала женщина.       - Я так счастлива, что ты наконец-то открыл свои глазки, - отпустив сына из объятий, Кие принялась расцеловывать лицо сына, которого она уже думала, что потеряет. Даже чувствуя слабость во всем теле, парнишка тоже попробовал обнять свою матушку, что у него не получилось, потому что, увидев это, Кие тут же уложила сына обратно на кровать.       В комнату вошёл отец, у него в руках была чашка с теплой водой. Приподняв сына, тот помог ему смочить горло.       - Ты помнишь, что произошло? - своим спокойным голосом спросил отец.       Старшый сын молчал. Всё, что он делал, так это смотрел на обоих родителей. Как только брюнет попытался вспомнить, голову пронзила резкая боль. Схватившись за голову, мальчик почувствовал, что на ней была перевязана.       Брюнет сейчас ничего не понимал. Вспомнить о том, что с ним случилось у мальчика так и не получилось. Кие только тяжело вздохнула. Потеря воспоминаний – это меньшее, чем мог отделаться ее сын. Кёджуро, после того как пришёл в себя, рассказал обо всём, что с ними произошло в том лесу. Женщина была чрезмерно благодарна вампиру, рискуя своей жизнью он смог защитить себя и ее сына.       Кие все продолжала с любовью и нежностью смотреть на своего сына. Посмотрев на своего мужа, женщина направились прочь из комнаты.       - Отдыхай, - напоследок произнесла женщина, после чего за собой закрыла ставни, оставив сына в комнате одного.

***

      Проснулся Танджиро на мягкой кровати, перед собой мальчишка видел деревянный потолок. То место, в котором он сейчас находился было ему незнакомо. Но запах вампира, которым успела пропитаться вся комната, заставил панику внутри брюнета утихнуть.       Попытавшись подняться, парень увидел, как с его головы чтото упало. Это было уже сухое белоснежное полотенце.       В конце кровати спал лис, свернувшись клубочком.       Голова нещадно болела, а вопросы, которые он хотел задать вампиру, будто испарились. Осталось сейчас только узнать, где же сам хозяин комнаты находился.       Все пазлы в голове встали на свое место. Однажды вампир спас Танджиро жизнь, за что тот несомненно будет благодарен до конца своих дней. Солнечные лучи выглядывали с приоткрытого окна, падая на темный деревянный пол. Прохладный ветер изучал комнату изнутри, задевая при этом и самого брюнета.       «Приятно» - подумал про себя обладатель гранатовых глаз.

***

      Узуй сидел у себя в кабинете. Солнечные лучи освещали комнату, при этом задевая самого вампира своим теплым свечением. Тенген сейчас разбирался с документами и письмами, которые он получал со столицы и соседних городков, принадлежавших южной территории. В основном там писалось об ущербе, который нанесли молодые вампиры.       Узуй понимал, что скорее всего у них это была первая кровавая луна и что их нельзя было винить за тот ущерб. Зеницу находился в медицинском крыле, где был под надежным присмотром. Вампир в какой-то степени даже не переживал.       Весточка о том, что невеста умерла из-за несчастного случая при кровавой луне, была уже отправлена совету королей.       Оставалось сейчас только разобраться с кучей жалоб, стопкой новых документов и фестивалем, который должен будет произойти в самом центре столицы. Что означало только то, что в скором времени им придётся туда вернуться. Но это уже будет после восстановления разгромленной территории.       Зеницу очнулся в больничном крыле: белые стены и потолки, запах или, как бы сказал сам блондин, вонь, антибиотиков и прочих лекарств.       Осмотревшись, блондин увидел злую, как черт, Кочо. Девушка сидела на стуле, бубня себе что-то под нос. Бабочка, как ее однажды назвал ее подопечный, что-то агрессивно писала на белоснежном пергаменте, видимо это был отчёт.       Из несуразной болтовни девушки блондин смог разобрать только то, что видимо у неё сегодня должен был быть выходной.       Девушка чуть ли не проклинала вампира за то, что тот не дал ей провести время со своим милым подопечным.       Заметив, что блондина проснулся, девушка сразу же смягчилась в лице. Мило улыбнувшись, вампирша своим милым слащавым голоском произнесла.       - Ты уже очнулся. Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит?       - Да нет, вроде, - посмотрев на девушку, произнёс тот. Зеницу от перепада настроения девушки стало как-то не по себе, но тот продолжил. - Не болит.       - Что ж, - девушка хлопнула в ладоши, привлекая внимание парня к себе, улыбнувшись во все тридцать два зуба. - Если у тебя ничего не болит, то это хорошо, - задумчиво произнесла девушка, смотря на кучу бумаг на столе.       Резкие перепады настроения девушки показались блондину довольно странными, из-за чего тот немного напрягся. Агацума нервно посмеялся.       - Ч-Что-то еще? - сама ситуация казалась чертовски странной, а тут еще и его голос дрожит.       - Да нет, - пожав плечами, произнесла та. Спустя несколько секунд девушка видимо вспомнила что-то важное. - Тебе впереть нужно быть более осторожным, так как в твоем теле сейчас находится следующий наследник вампирского рода, - произнесла девушка, смотря своими большими фиолетовыми глазами на мальчишку, который явно не понял ее речи. Тяжело вздохнув, девушка продолжила. - Ты беременный.       Блондин стал в ступор. Сейчас его мозг пытался переварить полученную только что информацию. Кочо же, смотря на реакцию блондина, только посмеялась. Такую забавную реакцию не каждый день можно увидеть: как из сначала озадаченного лица блондин с каждым перевареным словом приобретал все более мрачный вид.       - Как... беременный? - удивлению блондина не было предела. - Разве такое вообще возможно? - блондин резко принял сидячее положение, из-за чего у него немного вскружилась голова. Зеницу посмотрел на свой живот. Было видно только белую больничную рубашку. Задрав ее, блондин теперь точно смотрел на свою живот, тот был такой же плоский как и раньше.       - Я же говорила, что для того, чтобы вернуть сферу хозяину, нужно либо умереть, либо родить, - девушка продолжала улыбаться, но по уголкам ее рта можно было понять, что та была раздражена. - Слушай, у меня не так много времени, чтобы объяснять тебе, что для того, чтобы забеременеть, в тебя должны кончить.       Услышав это, блондин покраснел.       - Л-ладно, я понял.       - А теперь... - девушка взглянула обратно на блондина. - Если у тебя ничего не болит, то попрошу тебя удалиться в свои покои. И не забудь сказать своему ненаглядному о том, что тот скоро станет отцом, - вернувшись к столу, девушка начала перебирать документы и отчеты. - Или ты хочешь, чтобы это сделала я? - приподняв одну бровь, произнесла та, смотря на блондина.       - Нет, я сам.       Надев чистую одежду, которую по всей видимости принесли слуги, Зеницу удалился из медицинского крыла. Идя по темным коридорам замка, блондин думал о том, что недавно он услышал. Он беременный... Парень, которому только недавно стукнуло семнадцать, беременный. Нет, он не готов стать отцом или же матерью так рано, вот только от ребенка ему не позволит избавиться совесть.       Во времена, когда он был еще в церкви, священнослужители повторяли ему, что дети – это плод любви между супругами. А также они всё время повторяли, что избавляться от детей – большой грех, совершив который человек будет гореть в аду.       - Запомни, Зеницу, не всем бог может подарить такое счастье, как новую жизнь, - постоянно повторяла старая монахиня.       Даже будучи взрослым блондин неоднократно слышал, как люди молили у бога подарить им ребенка, неоднократно плакали, моля господа о чаде.       Или же когда на исповедь к ним в церковь приходили родители с маленькими детьми. Сколько бы блондин украдкой не наблюдал, он не мог понять, почему те так счастливы.       Даже когда Кочо сообщила ему о беременности, он все равно ничего не почувствовал, ни малейшей капли счастья. Наоборот, он чувствовал, что он разочарование. Возможно в далеком будущем он даже взглянуть на ребенка не сможет, от отвращения того, что он сам его родил.       Отвратительно. Сейчас блондин себя чувствовал отвратительно. Видимо Кайгаку был прав. Не стоило ему покидать пределы церкви, не стоило сбегать, становиться охотником. Из-за него умер самый ему дорогой человек. Если бы он только послушался и послушно вернулся в церковь, всего этого бы и не было. Наоки бы не умерла, защищая блондина. Возможно, даже вампир был бы счастлив. Ведь сколько всего за время их знакомства блондин успел натворить и наговорить ему. Зеницу не знал, как теперь будет смотреть возлюбленному в глаза.       Отвратительно. Сейчас Агацума просто хочет снова проснуться в церкви, хочет, чтобы это все оказалось только очередным кошмаром.       Сожаление за все свои необдуманные поступки – это всё, что сейчас может чувствовать блондин. Идя по коридорам, тот тихо всхлипывал. Видимо за всё это время на его хрупкие плечи свалилось слишком много проблем.       Небо затянули большые темные тучи, которые вот вот не выдержат и с них польётся дождь, омывая землю своими пожеланиями.       Закрыв за собой двери своей комнаты, блондин только бессильно упал на кровать. Отдых и сон – это единственное, что ему сейчас было нужно.       После нескольких часов возни с документами и докладами о разрушениях, вампир приступил к подготовке фестиваля. Вот только сейчас он в кабинете был сам, Кочо с Ренгоку направились в медицинское крыло залечивать вампиру глаз. Хотя скорее всего глаз полностью вылечить не получится, останется шрам. Возможно даже из-за того, что вампир не пришел раньше. Проходя так несколько часов, вампир может ослепнуть. Узуй только тяжело вздохнул.       За окном можно было услышать, как дождь бьет по парапету. Работать вампиру приходилось через силу, настроение было слишком паршивое.       На душе как будто кошки скреблись.       От работы вампира отвлек стук в дверь.       - Войдите.       В кабинет вошла Кочо, на девушке был белый плащ, на рукавах которого виднелась кровь. В руках девушки была какая-то бумажка.       - Во-первых, мои поздравления. Во-вторых, прошу тебя выделить немного денег на закупку новых лекарств, - отдав бумажку с названиями лекарств и примерной их стоимостью, произнесла та.       Посмотрев на бумажку, вампир посчитал примерную сумму, после чего посмотрел обратно на девушку.       - Я прикажу дворецкому выделить тебе деньги и принести их тебе в кабинет, - посмотрев снова на бумажку, произнёс тот. - Но меня немного смутили твои поздравления, - улыбнувшись краешком губ, произнёс тот.       - Так он тебе еще не сказал, - девушка ехидно улыбнулась. - Тогда я вынуждена молчать. Сам понимаешь, врачебная тайна и все такое, - девушка пожала плечами.       - Кто мне что должен был сказать, - подняв одну бровь, произнёс вампир.       Девушка молча продолжала улыбаться.       - Я дам тебе выходной.       - Сколько ?       - Два дня, - произнёс король, смотря, как девушка нахмурила брови. - Четыре дня.       - Неделя, - произнесла Кочо.       Вампир посмотрел на девушку, видимо та не уступит.       - Ладно.       Вытащив из кармана своего плаща бумажку, Косо бросила ее на стол. После чего направилось прочь, у самих дверей девушка произнесла.       - Удачи, папаша, - после чего закрыла за собой дверь, направляясь в свой кабинет.       Узуй только с непониманием смотрел на только что ушедшую девушку. Взяв со стола бумажку и развернув ее, блондин прошелся по содержимому глазами.       Это был отчет по здоровью блондина. Узнав, что Зеницу был полностью в порядке, вампир облегченно выдохнул. Но стоило его глазам зацепиться за последние строки, как удивлению вампира не было предела. Там говорилось о том, что блондин беременный.       Радость переполняла нутро Узуя от осознания того, что в скором времени он станет отцом. Эндорфины переполняли сейчас каждую клеточку тела вампира. Хотелось, чтобы весь мир узнал, насколько он счастлив.       Ему подарит ребенка любимый человек.       Вот только запал беловолосого быстро утих, когда тот понял, что эту радостную новость ему должен был сообщить сам носитель чада.       Что же все таки случилось, почему Зеницу не пришел. Этот и множество других вопросов крутились в голове у вампира.       После работы с документами ему стоит навестить Зеницу. Вдруг он просто не знает, какие слова ему лучше подобрать. Убрав в сторонку лист бумаги, вампир продолжил разбираться с документами, параллельно решая тему фестиваля.       Несколько часов и работа на половину выполнена. Дождь так и не прекратился, продолжая бить по парапету, как бы то странно не было, но это довольно сильно успокаивало.       Несмотря на уже позднее время, Тенген откинулся на спинку креста, у вампира было достаточно времени на раздумия. Шумно выдохнув, вампир прикрыл свои глаза.       Теперь эта ситуация казалась слишком сложной. А если вдруг их и так натянутые отношения разрушаться? Вдруг блондин вовсе не захочет этого ребенка? Узуй понимал, что скорее всего, Зеницу еще не отошел от смерти своей подруги, а тут такое.       - Нужно дать ему больше времени, - произнёс вампир, тяжело вздохнув.       Узуй опять руками опёрся о свой стол. Эти чёртовы бумаги, вообще когда нибудь кончатся? Взяв в правую руку перо, вампир продолжил.       Зеницу сидел в комнате, обдумывая, как сказать вампиру о беременности. Блондин все никак не мог поверить в то, что в его теле, точнее сфере, находится маленький живой вампирчик, если его так вообще можно было назвать. Все это было так странно и одновременно страшно.       Сосредоточиться на тексте книги все никак не получалось. Всё же ему сейчас не хотелось сидеть и ждать чуда, не так его в церкви воспитывали.       «Мне все равно страшно... Так, Зеницу, соберись» - подбадривал себя в мыслях блондин.       Веки с временем становились все тяжелее. Положив книгу обратно на прикроватную тумбу, блондин провалился в царство Морфея, где ему снились, как бы это странно не было, сладкие и приятные сны.       На утро следующего дня Агацума все-таки решил известить вампира о том, что тот скоро станет отцом.       Блондин хотел с ним встретиться не только для того, чтобы сообщить о преемнике, а и потому что его нутро так и было, предвкушая встречу с вампиром. Такое чувство блондин испытывал впервые. Это чувство было чертовски сложно описать словами. Зеницу с Узуем не виделся всего несколько дней, может один или два.       И вот наконец-то скоро произойдет долгожданная встреча. Может блондин просто скучает. Но было в этом еще что-то, что блондин никак не мог понять. Стиснув губы в полоску, Зеницу еще раз посмотрел на себя в зеркало.       В компании служанок, молодой охотник направился в кабинет вампира. Как ни странно, вампира там не оказалось. Осмотревшись, на столике для гостей блондин обнаружил белый конверт, на котором было написано его имя. Блондин приподнял одну бровь в непонимании.       «Странно все это» - подумал про себя блондин.       Аккуратно открыв конверт, Зеницу прошелся по содержимому глазами.       Выйдя из кабинета, блондин обратился к одной из служанок, которые его ждали.       - Не могли бы вы мне показать, где здесь находится цветочный сад, - вежливо попросил блондин.       - Да, конечно, - ответила одна из служанок.       Дорога до места назначения была довольно длинной, куча коридоров и множество дверей. И вот наконец-то они пришли, служанка открыла двери. В нос сразу же ударил приятный запах цветов.       Как ни странно, этот сад находился не на улице, как остальные, а внутри.       Множество различных цветов и красивых деревьев, которые цвели... Сладкий запах немного дурманил голову блондину.       Казалось бы, только недавно началась весна, а тут можно было найти различные виды растений, начиная лечебными травами, заканчивая тропическими цветами, о которых однажды читал блондин.       Идя по проложенной каменной дорожке, Зеницу увидел столик, за которым был Тенген. Розовые кусты были выставлены в полукруг.       - Нравится? - спросил вампир, смотря на то, как глаза блондина блуждают по всем растениям.       Агацума вздрогнул. Он не ожидал, что в мгновение ока вампир окажется за его спиной.       - Прости, прости, я не хотел тебя напугать, - произнёс вампир, улыбаясь. - Пошли, - сказал он, взяв в свою руку маленькую по сравнению со своей ладонью руку блондина, которому только покорно оставалось следовать за вампиром.       Узуй заметил то, как блондин осматривал здесь всё. Парень даже не смотрел на дорогу. Но больше всего его привлекло большое дерево глицинии слева, почти в самом конце этого сада.       - Присаживайся, - произнёс вампир, чем немного напугал блондина.       Уж больно сильно тот ушел в свои мысли.       Тенген показывал на столик. Тот был сервирован довольно просто, но это не мешало наслаждаться прекрасной атмосферой этого места.       Вскоре служанка принесла чай.       - Ну и зачем ты меня искал? - делая глоток ароматного зеленого чая, произнёс вампир.       Рука Зеницу, которая потянулась к кружку с чаем, застыла на пол пути. Хоть блондин и пришел сюда для того, чтобы рассказать о беременности, но столь внезапный вопрос сбил его с толку. Весь текст, все проработанные диалоги, которые были у него в голове, испарились, как будто их и вовсе не было.       Взяв в руки кружку чая, блондин посмотрел на вампира.       - Ну... Я это... - Зеницу не знал как подойти к этой теме щепетильно.       - М? - вампир поднял одну бровь.       Нет, Узуй уже давно знал, о чем с ним хотел поговорить блондин. Но все же хотелось его еще немного подразнить. Не каждый же день увидишь настолько растерянного парнишку.       Сделав глубокий вдох и выдох, блондин попытался успокоиться.       - А! Ну это... - и вот снова, эта паника. - Ну тут такое дело... - в глубине души блондин ненавидел эту черту его характера. Но стоило ему посмотреть на вампира, как сердце тут же пропустило удар. Узуй ждал, терпеливо ждал, что же ему сейчас скажет блондин. Он смотрел на него с любовью в глазах, вампир сделал очередной глоток освежающего зеленого чая.       Честно, Узую никогда не нравился зеленый чай. По душе ему больше приходился черный чай, ну или же алкоголь. Вот только зеленый чай имел успокаивающий эффект, вампир понимал, что блондин будет нервничать.       Взгляд Зеницу зацепился за пирожное, что было на столе, печенье и другие сладости, которые он еще не пробовал. Они выглядели чертовски вкусными.       Молчание с обоих сторон длилось примерно минут десять. Никто не решался нарушать эту тишину, которая время от времени сопровождалась легким ударением столовых приборов об тарелку.       Зеницу уже начало подташнивать от того, что малышу видимо не пришлось по вкусу сладкое и от самого себя. Эта тишина чертовски раздражала.       Ударив по столу руками, блондин резко и быстро на одном дыхании выпалил.       - Я беременный!       Зрачки вампира расширились. Нет, он уже знал обо всем. Но все же слышать это от возлюбленного – совершенно иное чувство, нежели видеть все на бумаге. Его мозг на мгновение как будто обо всем забыл. Шок и радость сопровождались выделением эндерфинов. Вампир на мгновение забыл даже, как дышать. Всё, что он делал, так это смотрел на блондина, который уже собирался уходить.       Отойдя от небольшого шока, Узуй быстро направился к уже уходящему Зеницу. Вампир наконец-то заключил возлюбленного в объятья.       - Ч вроде не давал разрешения уходить, - произнёс вампир. Тихий голос того опалял нежную кожу уха, по телу блондина прошелся табун мурашек.       Зеницу покраснел до кончиков ушей. Резким движением вампир развернул блондина к себе лицом. Зеницу не успел опомниться, как вампир тут же втянул его в сладкий, полный страсти поцелуй.       Углубив поцелуй, вампир исследовал рот блондина своим языком. У Зеницу подкосились ноги.       Узую пришлось придерживать блондина для того, чтобы тот нечаянно не упал. Они отстранившись друг от друга из-за нехватки воздуха. Вампир еще сильнее обнял блондина, как будто бы боясь, что он сможет пропасть или убежать в любой момент.       - Я очень счастлив, - произнёс Тенген.       Зеницу обнял вампира в ответ.       Узуй резко поднял блондина на руки, из-за неожиданности парнишка обнял вампира за шею.       - Пошли, - произнёс вампир, как-то странно улыбаясь.       На все вопросы и даже угрозы со стороны блондина вампир только затыкал его каждый раз поцелуем в шею или куда он только мог дотянуться. Войдя в комнату, Узуй заранее приказал слугам, чтобы те его не беспокоили. Вампир отпустил блондина, когда они уже были в самой комнате, и то только на кровать.       - Что ты собрался делать? - поинтересовался блондин, подтягивая к себе одеяло, закрывая себя тем самым от пристального взгляда вампира.       - Ничего такого, - вампир пожал плечами. - Просто хочу, чтобы ты побыл со мной немного, - произнёс вампир снимая с себя надоедливую неудобную верхнюю одежду. Оставив на себе только брюки, тот завалился на кровать. При этом не забыв захватить блондина в охапку объятий.       - Всего несколько минут, - все так же обнимая блондина, произнёс вампир.       Зеницу же только поддался ему, поудобнее устроившись в объятиях вампира. Парень вдыхал такой родной ему запах, без которого, казалось бы, он прожить больше не сможет. Он стал зависим от вампира, и это стало для него большой ошибкой. Теперь ему даже уходить не хочется, да и зачем

***

      В домике в лесу, под звуки птиц на веранде сидели два парня, один из которых был укутан в теплое одеяло.       В сопровождении луны парни проводили свое время. Танджиро задавал Ренгоку кучу вопросов по поводу его семьи и того существа, которое они однажды видели. Вампир же на все вопросы Танджиро охотно отвечал.       - То существо называется Голем. В библиотеке о нем было довольно мало информации. Но одно нам известно точно, это существо было создано богами очень давно. Оно должно было защищать людей от вампиров или подобных нам существ, - твердил блондин, смотря на то, как внимательно его слушает брюнет.       Жалко только, что теперь вампир видел лишь на один глаз. Всё же Кочо не смогла ему помочь. Из-за чего теперь у него на раненом глазу красуется черная повязка.       Но вампиру и этого хватало, чтобы насладиться красотой мира и искренней улыбкой его мальчика.       Как только Танджиро опять перевел свой взгляд на Ренгоку, выражение на его лице быстро сменилось на грустное.       Это из-за него вампир ослеп на один глаз.       - Еще раз простите меня за глаз, - произнёс брюнет, смотря уже на свои ноги.       Вампир данной реакции Камадо только умилился. Насколько же невинным сейчас выглядел его мальчик, словно ангел, который спустился с небес для того, чтобы очистить землю от грехов.       - Я уже говорил тебе, - вампир положил свою ладона на ладонь брюнета, привлекая тем самым его внимание. - Ничего страшного. Глаз по сравнению с тем, что могло произойти с тобой, если бы ты не защитился, сущий пустяк, - произнёс вампир, улыбаясь своей фирменной улыбкой.       - Правда?       - Да, - потрепав мальчишку по волосам, произнёс вампир.       Уже кое-какое время вампир смотрит на уста брюнета, так и хотелось его поцеловать. Тот поцелуй был слишком коротким, вампиру хотелось еще испытать на своих губах губы Камадо. Нежно сминая их, при этом исследуя своим языком каждый каждый сантиметр рта брюнета.       - Камадо, мальчик мой, могу ли я у тебя что-то спросить? - произнёс вампир, неловко улыбаясь.       - Да, что такое? - смотря невинным взглядом на собеседника, произнёс Танджиро.       - Могу ли я тебя поцеловать? - спросил Ренгоку, смотря в глаза напротив, на секунду ему стало стыдно от своей просьбы, но не в его привычку было отступать.       Услышав просьбу вампира, брюнет тот час же покраснел, вспоминая предыдущий поцелуй.       - А, ну... - сейчас у Камадо были красными даже уши. - Можно... - тихо произнёс брюнет, надеясь на то, что вампир его не услышит.       Вот только Камадо недооценил обостренные чувства вампира.       Кёджуро только улыбнулся. Взяв рукой подбородок Камадо, тот ласково притянул того к себе. Мгновение и вампир уже сминает нежные губи напротив, прикусив нижнюю губу брюнета. Танджиро охнул.       Открыв брюнету рот, Ренгоку ловко углубил поцелуй, словно в странном танце сливая из языки. Спустя несколько секунд парням пришлось отстранится друг от друга.       - Поздно уже, пошли спать, - произнёс вампир, поднимая Танджиро на руки.
Примечания:
306 Нравится 110 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (1)