Вина в вине

R
Завершён
22
автор
Размер:
43 страницы, 18 443 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

XI

Настройки
На следующий день мы проснулись от приятных лучиков солнца, которые поступали к нам в комнату сквозь щель между занавесками. Проснувшись, я поцеловал Тошу, от чего он тоже проснулся. - Доброе утро, - сказал я. - Доброе, - потянувшись, ответил Антон. - Завтракать будешь? - Ну давай. Хотя я не очень голодный. - Антон, давай не будем возвращаться к этой теме? - немного злобно, как мне показалось, спросил я. - Ладно, - его голос был чуть дрожащим, видимо, он испугался. Мы встали с кровати и отправились на кухню. Я отрезал нам по кусочку тортика, который остался со вчерашнего вечера, и мы начали есть. Антон ел очень медленно, а после я заметил, что у него начали наворачиваться слёзы, скорее всего, он вспомнил вчерашний вечер. Мне стало его очень жаль, поэтому я сразу встал со стула и подошёл к Антону, очень крепко обняв его. - Антош, - я гладил его по голове, - я тебя люблю. - Арс, я тоже тебя люблю, - спустя некоторое время мы наконец доели, а после отправились смотреть телевизор. Там шла какая-то тупая комедия, но нам было всё равно, так как бóльшую часть времени мы просто пролежали, целуясь. - Слушай, давно мы с тобой у Серёжи не были, может наведаемся? - предложил я. - С сюрпризом? - подмигнул Антон. - Ну конечно, собирайся! Мы быстренько собрались и, взяв скейты, поехали по знакомому адресу. Дверь квартиры открыла, на удивление, Оксана. - О, привет, а ты что тут делаешь? - увидев Оксану, наконец отреагировал Антон. - Ну, теперь живу, - смущённо ответила Окс. - Так вы всё-таки начали встречаться? - изумлённо спросил я. - Нууу… как видишь. - Оксиии, поздравляю!! - уже чуть не прыгал от счастья Антон. Зайдя в квартиру, мы обнялись, а после пошли на кухню, где, по всей видимости, работал Серёжа. - О, какими судьбами? - спросил он, оторвавшись от компьютера и посмотрев на нас. - Просто проведать пришли.

***

POV Антон Вот и закончилось лето… Арсений снова вышел на работу, а я целыми днями сидел дома, иногда выходя гулять с Серёжей, Димой, Стасом и Окс. Иру после того дня, как я сказал ей, что она мне не нравится, я так и не видел. Окси говорила, что она полностью погрузилась в учебу, поэтому и не гуляет с нами. Работу я потерял. Меня уволили, потому что в начале лета я не мог работать из-за вывиха ноги, а потом было лето и я как-то даже не спешил на работу, ну и потом я попал в больницу. Теперь Арсений работал за нас двоих. Я честно пытался найти работу, но меня никуда не хотели брать без высшего образования. Сегодня была просто ужасная погода: целый день шёл дождь и был сильный ветер. На улицу я сегодня не собирался. Когда я проснулся, Арсений был ещё дома. Меня это удивило, так как обычно когда я просыпался, он был уже на работе, либо в пути. - Доброе утро, - поздоровался он со мной, когда я вышел из спальни. Он сидел на кухне, попивая кофе. - Привет. А ты чего не на работе? - спросил я. - Нам сегодня к 10-ти. Утром в офисе что-то меняли и нам нельзя было заходить туда, - Арсений взглянул на наручные часы, - Тош, мне пора, - он встал со стула, поцеловал меня в щёку, оделся, а после ушёл на работу. И снова я один в этой пустой квартире. По-моему мне надо найти работу. Ну реально скучно, да и Арсению проще будет. Весь день я провёл за поиском работы. Когда я уже отчаялся, мне на глаза попалось объявление, что в кофейню, в соседнем квартале требуется бариста. Опыт работы не требовался. Я позвонил по объявлению и мы договорились встретиться в кофейне перед открытием, чтобы я осмотрелся и меня ввели в курс дела. Утром, впервые за недолгое время, я встал раньше Арса и ушёл, оставив записку на кухне. POV Арсений Проснувшись от будильника, я не заметил рядом с собой Антона, которого в тот момент очень сильно хотелось обнять, не вылезая из постели. Вообще, я очень удивился, так как не понимал, куда же он ушёл и почему. Окончательно проснувшись, я залез в телефон. Первым делом я написал ему, но увидев, что он был в сети последний раз вчера вечером, я решил всё-таки позвонить Антону, но набрав его номер, я услышал голос девушки, которая говорила “телефон абонента выключен или находится вне зоны действия”, и тут я действительно перепугался. Быстро вскочив с постели, я мигом переоделся, даже не умывшись и не позавтракав. Спустившись во двор, я прыгнул в машину и помчался к Серёже. Добравшись до нужного мне дома, я выбежал из машины, чуть не сбив по дороге бабушку, которая отправилась, судя по всему, на прогулку, я подбежал к подъезду и забежал в него, так как дверь почему-то была открыта, но мне это было только на руку. Я не стал пользоваться лифтом, а сразу побежал на 7 этаж. Подбежав к нужной мне двери, я сразу начал судорожно нажимать на звонок и стучаться в дверь. Сначала мне никто не открывал, но через некоторое время я услышал тихие шаги. Мне открыла Оксана. Она очень удивилась, увидев меня на пороге. - Арсений? - зевая спросила она, - Что случилось? - Антон пропал, - с одышкой ответил я. - Как? - девушка впустила меня в дом. - Оксааан, - сонно протянул Серёжа из другой комнаты, - кому там не спится? - Серёж, Антон пропал, - спустя 10 секунд на пороге комнаты появился Сергей. - Как? Когда? - Я проснулся 15 минут назад, - начал я, - Антона не было рядом. Я хотел ему написать, но он был в сети последний раз вчера вечером, потом я позвонил ему, но аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия. Пока я ехал сюда, ещё раз 30 позвонил ему, но телефон всё ещё выключен. Я не знаю, где его искать. - Так, собирайся, - приказал Сергей, судя по всему, Оксане. Через 5 минут парень и девушка вышли из комнаты полностью собранные. Мы сразу спустились вниз, сев в мою машину. - Так, Стас и Дима тоже едут, - предупредил Сергей. - А где нам его искать? - обеспокоенно спросила Оксана. - Я не знаю, - ответил я. - Я тоже. Но впятером по всему Питеру искать проще, чем одному. Короче, Стас с Димой едут в центр, а мы на окраины. - Ты понимаешь, что это нереально его так найти? - спросил я, заводя машину. - Это лучше, чем просто сидеть, сложа руки. Полиция его сейчас искать не будет, так как трёх суток ещё не прошло. - А если он вообще в другой город уехал? - спросила Оксана. Мне стало очень плохо. Я начал терять сознание. - Так, Арс, тебе в таком состоянии за руль нельзя, - мы с Серёжей поменялись местами, так как я правда мог вырубиться. Теперь я сидел на пассажирском сидении, а Сергей за рулём. Мы сразу поехали к нашему с Антоном дому, чтобы обыскать этот район. Выбежав из машины, мы разошлись по разным улицам, чтобы было быстрее. Ко всему прочему, на улице была просто ужасная погода: был сильный ветер и лил ливень. Было просто ужасно, но мы не сдавались, так как найти Антона нужно было. Бегая по разным улицам и заходя во все торговые центры, магазины, кафе, дворы и т.п, я, да и Серёжа с Окс, Димой и Стасом звонили Антону, но аппарат абонента всё ещё находился вне зоны доступа. В этот день я взял отгул. Полностью отчаявшись, мы встретились возле моей машины и отправились ко мне домой. Нам нужно было как минимум продумать, где и как искать Антона. Поднявшись на нужный нам этаж, мы все вместе зашли в квартиру, где почему-то горел свет, хотя возможно это я забыл его утром выключить, так как очень сильно торопился. Но в квартире ещё и был включен телевизор. Это показалось мне очень странным. Мы всей толпой прошли в гостинную, где увидели дремлющего Антона, который заснул во время просмотра телевизора. У нас у всех отвисла челюсть. - Антон?! - довольно громко спросил я, отчего парень проснулся. - Арс? - сонно пробубнил Антон, а после осмотревшись, заметил и других ребят, - А что вы тут делаете? - Что мы тут делаем? - подойдя к Антону спросил я, - А кто, блять, пропал утром, ничего не сказав? Почему ты на звонки не отвечал? Ты где, блять, был? Мы тебя обыскались по всему городу! - гнев просто распирал меня изнутри. - Арс, успокойся. Утром я пошёл на собеседование в кафе, чтобы устроится на работу, потому что мне надоело сидеть дома и на твоей шее тоже. На звонки я не отвечал, потому что телефон сел и зарядка сломалась. И вообще-то я тебя предупредил. Я оставил записку на кухне. - А ты думаешь, что я первым делом пойду на кухню, не заметив тебя рядом? - спросил я и сел к нему на диван. Тем временем Стас, Серёжа, Дима и Оксана просто смотрели на нас, как за сериалом. - Арс, - начала Оксана, - успокойся. Всё хорошо. Антон дома, он никуда не пропал, - я перевёл довольно злобный взгляд на неё, отчего она немного испугалась и отошла на несколько шагов назад. - Ладно, пойдёмте хоть чай попьём, - предложил я, вставая с дивана.

***

Спустя 20 минут мы уже смеясь, вспоминали эту ситуацию. Спустя ещё где-то час все ребята разошлись по домам, так как уже было довольно поздно, а почти всем из нашей компании нужно было завтра на работу, в том числе мне и Антону. - Антош, - я подошёл к моющему посуду Антону, приобняв его за талию, а после поцеловав в затылок. - Что, Арс? - Слушай, я тут подумал, может мне издательство открыть? Просто, мой знакомый небольшой бизнес продаёт. Я так подумал, если взять кредит и купить этот бизнес, то можно реально в плюсе остаться, - он выключил кран и повернулся ко мне лицом, оперевшись на столешницу. - Ты уверен? Просто, мне кажется, что это очень ответственный шаг. - Ну, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, как говориться. Мы в любом случае сможем прожить, поскольку первое время я всё равно планирую остаться работать на телевидении, да и если что, то от книг тоже хороший доход имеется. Нестабильный, конечно, но хоть какой-то. - Можно попробовать, но смотри сам. Если ты на все сто процентов уверен, тогда конечно. - В таком случае на следующей неделе я поеду договариваться, - я вновь поцеловал его, только теперь в губы. Мы сплелись в страстном поцелуе. Усадив Тошу на столешницу, он обвил меня ногами, не давая уйти. Я залез руками под его футболку и стал гладить его тело. Задев его сосок, я услышал стон, от которого возбудился ещё больше, хоть в штанах уже и было очень тесно.
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник