Время познания

R
Завершён
391
1
автор
Фэндом:
Размер:
516 страниц, 175 120 слов, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
391 Нравится 182 Отзывы 126 В сборник

Глава 43. Шантаж

Настройки
Примечания:
Проспав почти до обеда, Мария надела черную майку с двойными лямками, сиреневую кофту с темными швами, сшитую в нескольких местах спереди, черную прямую юбку. Натянув чулки и зашнуровав ботинки, Мари причесала волосы и вытащив армейский жетон, вышла в коридор. "—Сегодня у Гона закончились его два месяца и он с Киллуа пойдет к Вингу тренироваться, а что я? А я спала. Всю ночь не могла вчера уснуть из-за слов Мачи. Твою мать, Хисока! Всё из-за тебя!"—ругалась мысленно девушка идя по коридору, как вдруг почувствовала множество знакомых аур. Медленно скрыв себя, она подошла ближе и встала у угла, заметив ту троицу инвалидов и Киллуа, Гона и Зуши. —Вам, парни, неймётся? Что по пятам за нами ходите.—тем временем сказал Киллуа, засунув руки в карманы. —Я просто хочу стать твоим противником в поединке.—сказал бледнолицый парень по имени Садосо.—Скажи мне, когда ты дерёшься? —Эта троица—охотники за новичками.—сделал вывод Золдик.—Хотят обеспечить себе победу. —Так уж вышло…—вновь заговорил Садосо.—Что у нас скоро закончится срок регистрации.—обьяснил он.—Ну же, сразись со мной. Я достойный соперник и могу продемонстрировать свою силу… Мария почувствовала его ауру и увидела как рукав, в котором отсутствовала рука, зашевелился и из него словно вода вытекла аура. —Прямо сейчас… —Не стоит.—резко проявив себя, сказала девушка, выйдя из-за спин этих троих.—Садосо, верно?—посмотрев на парня в маске, уточнила она, положив руку на пояс. —Я дерусь десятого июля.—вставил Гон, глядя на него. Мария продолжила сверлить взглядом всю троицу. —Мне это не подходит. —ответил Садосо.—Мой срок истекает двадцать девятого мая. Дерись в этот день. —Он не обязан под тебя подстраиваться.—сказала Мария и подойдя к друзьям, продолжила:—Я помню тебя и не только на сотых, а вы, думаю, помните меня. Поэтому давайте мирно разойдемся, а вы найдете себе противников по силам. —Пошли.—спустя секунду сказал Киллуа. Девушка кивнула и все подростки пошли прочь. —Гон.—окликнул Фрикса Садосо.—Мы с тобой сразимся. Обещаю. "—И ты огребешь."—мысленно добавила Мария. —Гон, забей на него.—вставил Киллуа, когда друг обернулся. POV Мария Мальчишки рассказали, что смотрели бой Хисоки и что Винг рассказал им про Рен и Гё, поэтому, всей компанией, мы завалились к Гону. Я скучающе сидела на диване, закинув ноги на подлокотник, наблюдая за тренировками мальчишек и попивая сок. Гон, Киллуа и Зуши резко высвободили ауру. —Отлично.—прокомментировала я не вставая.—Вы справились. —Но нам ещё далеко до уровня Зуши.—сказал Гон. —Стоит ещё потренироваться.—предложил Киллу. —Нет!—вдруг вставил Зуши.—Отдых тоже часть тренировки, поэтому стоит прерваться. Я тихо усмехнулась, примерно понимая почему он так сказал и отпила немного сока. —Почему?—забрав руки за голову, спросил Киллуа. —Да ладно.—спокойно сказал Гон, улыбнувшись.—Продолжим завтра. —Хорошо. —А, кстати, Мари.—обратился Киллуа и я повернула голову, вопросительно кивнув.—Винг просил передать, что ты могла бы показать нам своё Рен для примера. —Он что берет меня как образец?—слегка удивилась я, но всё же поставила сок на столик и встала с дивана, отойдя подальше, пожала плечами.—Ну ладно, мне нетрудно, только отойдите и лучше мне не в полную силу. —Как хочешь.—ответил Гон весьма заинтересованный. Я встала и сосредоточившись, глядя перед собой, чуть прищурилась и резко высвободила часть ауры, что повалила от меня потоком, создав ветер. Мальчишки пораскрывали рты, а я хихикнув, убрала ауру. —Только не комплексуйте. Я тренировалась в спартанских условиях, поэтому для меня это всё давно не в новинку.—попросила я, улыбнувшись. —А со скольки лет ты изучаешь Нен?—спросил Зуши. —С шести.—ответила я и пожала плечами.—Я в таком ручье уже восемь лет. —Здорово.—выдал мальчик. Мы все вышли из комнаты Гона ближе к вечеру. —Эй, Зуши, мне надо в город.—сказала я, улыбаясь.—Не против, если пройдусь с тобой? —Конечно.—согласился он. —Пока, Килл, Гон.—я махнула рукой и обняв Киллуа пошла с мальчиком. Мы быстро спустились на лифте в самый низ и пошли по улицам, попутно разговаривая: —А кто учил тебя Нен?—поинтересовался Зуши. —Ну, моя семья знала про нен и сначала меня брался учить старший брат, но потом я встретила одного классного человека и он научил меня всему, что я знаю.—рассказала я, забрав руки за спину. —Он сильный?—спросил Зуши. —Самый сильный из всех кого я знала.—заявила я улыбаясь и немного ностальгируя. Был закат, солнце почти зашло за горизонт, и поэтому все было освещено оранжевым светом и уже были четкие тени. Я могла догадываться, что за нами кто-то идет, но похоже этот кто-то очень тщательно скрыл свою ауру и у меня будет секунда чтобы отразить атаку. Как только мы зашли в темный переулок, как меня тут же схватила аура, словно сжала в лапах, не давая ни двигаться ни дышать. Зуши тоже попался, застыл, и не мог двигаться. Я могла не дышать дольше, поэтому как только нас отпустило, Зуши без сознания упал на колени к выкатившемуся парнев в желтом подобии шлема в инвалидной коляске, имя которого я с трудом вспомнила—Ривелто, а меня подхватил одной рукой Садосо. —Ты ещё в сознании?—он быстро понял, что мне не сильно плохо и вновь схватив лапой из ауры, впечатал крепко в стену, так что я едва успела набрать воздуха и немного защититься аурой, чтобы более-менее двигаться. —Хорош!—я услышала голос Киллуа и повернув голову, увидела как он зашёл в переулок.—Я догадывался, что вы что-то задумали, но вам не нужны уловки, чтобы вызвать меня на бой. Он пошёл им навстречу, а я напрягшись, начала потихоньку накапливать ауру. —Отпусти её.—сказал Килл и бросил взгляд на меня и затем спросил:—Когда ты хочешь драться? Садосо напрягся, а я перевела взгляд —Не тревожься, я позволю тебе победить.—заверил Золдик.—Всем вам позволю. Теперь довольны? "—Какого черта?"—дернулась я. Резким выбросом ауры, я освободилась от ауры этого бледнолицого сильно повредив при этом стену и сделала глубокий вдох. Лицо Садосо изменилось и я бросила на него убийственный взгляд. —После победы над тобой, я хочу сразится с Гоном и этой девчонкой Марией. —Пошёл ты нахер!—огрызнулась я. —Мари...—Килл вытянул руку, жестом останавливая меня. Я успокоилась и посмотрела на тех двоих. —Вам придется учесть их расписание. Они не откажутся сражаться с вами.—сказал Киллуа и серьёзно добавил:—Я обещаю. —Хорошо. Если так всё чудесно складывается, необходимость в шантаже и правда отпадает.—сказал Садосо.—Давайте вместе зарегистрируемся и мы отдадим тебе мальчишку и девчонку. —Ага, конечно.—согласился Киллуа.—Но это в первый и последний раз. "—Мари, держи себя в руках."—мысленно приказала я себе.

* * *

Была уже ночь, когда мы добрались до арены и сейчас были у регистратуры. Пока я стояла перед Садосо, что для верности держал меня рукой за плечо, а Зуши в отключке у его подельника. Киллуа регистрировался, заполняя бланк. —Двадцать девятое мая. Теперь доволен?—заполнив заявку, обернувшись спросил Киллуа. —Теперь ты.—сказал Садосо, переведя взгляд на меня. Я бросила на него мрачный взгляд и подошла к стойке регистрации. Мне выдали бланк и я начала его заполнять, дыша ровно, чтобы сохранять минимальное спокойствие. —Надеюсь, бой послужит вам уроком в дальнейшем выборе противника.—сказала я и продемонстрировала заполненный бланк на девятое июня.—Если выживете, конечно.—более мрачно добавила я Садосо усмехнулся и я с трудом подавила в себе желание двинуть ему по самодовольной роже. "—Спокойно...только спокойствие." —Мы возвращаем тебе их.—сказал Ривелто. Киллуа взял Зуши на спину и подошёл ко мне. —Иди вперед. Молча кивнув, я пошла по коридору, успокаивая свою ауру. "—Они не станут играть по правилам." Я дошла до поворота и дождавшись, когда Киллуа зайдет за мной, тут же предъявила: —Зачем согласился на этот развод? Они никогда не будут играть по-честному? —Это их проблемы.—невозмутимо ответил Килл. —Я могла справиться с ними сама.—скрестив руки на груди, сказала я, идя рядом с ним. —Ты справишься с ними если они доживут до вашего боя. И вообще, могла бы спасибо сказать.—сказал Килл, последнее чуть обиженно. —Спасибо.—выдала я, опустив глаза.—Хотя по идее, я должна была вам помочь, ведь я сильнее. —Не факт. —Факт!—возразила я. —Но ты не должна защищать нас и Зуши сама.—посмотрев на меня сказал Киллуа.—Тебя приятно защищать, знаешь ли. Я хихикнула, сдавшись, а Килл покраснел. —Будем считать, что я оценила это. Мы спустились вниз и дойдя до дома Винга, передали ему Зуши, немного приврав, что случилось и при свете луны пошли обратно. Улицы были пустые, но фонари все равно светили, так что была приятная атмосфера. Только сейчас, идя плечом к плечу я наконец обратила внимание, что он стал повыше и улыбнулась. —Чего?—заметив, спросил Киллуа. —Ничего.—невинно ответила я и поцеловала его в щечку.—Спасибо, за что что помог. Килл покраснел, ещё и взяв меня за руку, на что я хихикнула, тоже испытывая долю смущения. —Я подумала о том, что ты скоро станешь выше меня.—призналась я. Киллуа смерил меня взглядом, после чего заключил: —Ты стала ниже. —Мда, скоро я опять буду коротышкой в компании.—выдала я и пожала плечами.—Но это в какой-то степени мило, но все опять будут относиться ко мне несерьезно. —Вряд ли.—ответил Килл.—Я отношусь к тебе серьезно. —Аналогично.—ответила я. Конец POV Мария

* * *

Мария пропустила Киллуа в комнату и побежала делать кофе, ибо ему нужно было тренироваться к бою. Через пять минут, она вернулась с кружками и поставив их на столик, уселась на диван с ногами, перед этим сняв чулки и ботинки. Мари успела переодеться в свои спальные шорты и майку и сверху одела белую кофту с оранжевой полосой вокруг ворота и трех расстегнутых пуговиц. Один рукав она закатала до локтей, другой расправила. —Кстати, как ты вообще познакомилась с Хисокой?—сев рядом со мной спросил Килл, когда они взяли кружки. —Ну, у него общие дела с моим братом. Наши его не сильно любят, но как по мне между ним и нами разницы нет.—призналась девушка и вспомнив о сходке, невольно помрачнела.—Слушай, это прозвучит странно, но пообещай мне одну вещь. Мальчишка заинтересованно посмотрел на неё, поставив кружку. —В Йоркшире держитесь подальше от аукциона.—попросила она, скрестив ноги и затем усмехнулась.—Возможно, там случится кое-что противозаконное. Кража, например. —Твой брат...—спустя пару секунд осенило его. —Возможно.—ответила она уклончиво.—А там, где проходит мой брат обычно бывает резня. Мари неловко пожала плечами и вновь стала серьезной, опустив глаза. —Они сильны, очень. И не пощадят никого и я могу не успеть помочь. Девушка немного повернувшись, обняла Золдика. —Обещаешь? —А ты?—обнимая её, спросил Килл. —Чего? —Будешь там? —Иначе нельзя.—ответила Мари.—Тем более я хожу с ними последние два года. Просто хочу чтобы ты и Гон были в безопасности и продолжали воспринимать меня как милую ромашку. —Ромашку?—переспросил Золдик. —Ну тип, хорошую. —Брось, будто ты хуже чем я. —Не факт.—парировала Мари и отстранившись, улыбнулась.—Когда-нибудь я расскажу почему, но сейчас просто пообещай, что не будете соваться в эту кашу, а я буду сидеть с тобой и с твоим Рен и Гё хоть всю ночь, к утру будешь профи, идет? —А ты обещай, что все расскажешь.—поставил условие Килл. —Окей. Я обещаю. —Я тоже обещаю.
391 Нравится 182 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (2)