* * *
Мария сидела в кресле, закинув ноги на подлокотник, поглядывая на мальчишек и на лежащего в кровати Наккла. —О, вы уже очнулись.—Гон повернул голову на проснувшеся мужчину, что сел на постели. —А ты сильнее чем я думал.—признался Наккл.—Похоже, я недооценил вас. Киллуа улыбнулся, продолжая удерживать Рен с другом, а мужчина достал дощечку из кармана брюк. —Почему вы его не забрали? —А?!—удивился Гон. —Надо было забрать его и оставить меня.—сказал мужчина, посмотрев на подростков. —Нам не нужен ваш опознавательный знак, нам нужна сила, чтобы одолеть вас в настоящем бою.—решительно ответил Фрикс и затем повернул голову.—Можно задать вопрос? —Да, не стесняйся. —Почему вы стали охотником на зверей? —Ну, долгая история...Навевает плохие воспоминания. —Тогда зачем вас в Карательный отряд?—спросила вставшая с кресла Мария и подойдя, присела на край кровати к мужчине, представившись.—Меня зовут Мария, а про вас мне сказали мальчишки. —Мария?—мужчина искренне удивился.—Неужели... —Обо мне сказал председатель, по крайней мере, у меня такая информация.—сказала девушка, опираясь одной рукой о кровать.—Я тоже должна сражаться с вами за право вернуться в НЗЖ. "—Такая...юная?" —Так ты и есть Мария.—сделав невозмутимо-суровое лицо, сказал мужчина. —Вы ожидали увидеть кого-то другого?—наводяще спросила Мари.—Простите, что не оправдала ваши ожидания на счет себя, но я не слабая. —У меня информация, что ты должна лежать в больнице.—наконец объяснил Наккл. —Лежала.—ответила Мария.—Я выписалась через два дня и сейчас восстанавливаюсь и через две недели я вновь смогу драться.—девушка глянула на мальчишек и повторила вопрос:—Так, зачем вам в Карательный отряд? —Просто для того, чтобы не делать их работу.—ответил Наккл, чем вызвал удивление подростков, и скрестив руки на груди, продолжил:—Мне не нравиться убивать все, что не вписывается в рамки. Учитель говорит, что я слишком мягок, но нельзя же судить о том, чего раньше не видел. Сперва...надо обменяться ударами. "—И тогда тебя просто убьют."—подумали Киллуа и Мария. —Ты хороший мальчуган.—Наккл обратился к Гону.—Теперь, когда мы сразились, я знаю это. —Вы тоже.—ответил улыбнувшись Гон. Мари тихо усмехнулась и встала, кивнув на нечто шевелящееся под одеялом. Оно выползло наружу, оказавшись маленьким коричневым щенком, что виляя хвостиком, подошел к Накклу. —Ты?—удивился мужчина. —Говорят, хороших хантеров любят животные.—сказал Гон. Наккл посмотрел на щенка и затем быстро отвернулся к окну, вытирая глаза. —Чёртов дурак! Я не плачу! Трое подростков на фоне стояли в капле. —Никому не слова об этом! Или я убью вас!.. Мария заразительно засмеялась и прикрыв рот рукой. —Вы и правда очень странный.—прокомментировала она. —А?!—мужчина резко повернул голову на нее и девушка пожала плечами. После все мужчины уселись есть на пол на цветной ковер. Биски стояла в кухне, опираясь на дверной косяк, Палм метала убийственные взгляды на ученика Морау из проема до тех пор, пока он не похвалил её стряпню, Мария же просто стояла, прислонившись плечом к дверному косяку. —Приходите когда хотите.—неожиданно произнес Наккл и все подростки тут же оживились.—Я дам вам столько попыток, сколько захотите.-сказал Накл.-Но одолеть меня за оставшиеся двадцать дней…вы не сможете. Мари слегка улыбнулась и бросила взгляд на друзей.* * *
POV Мария Я перестала быть похожа на мумию и последние дни ходила в белой футболке в обтяг, подчеркивающую неплохую для моего возраста фигуру и светло-коричневых шортах с черным ремнем. —Что скажете?—спросила Палм, когда мы сели есть и мальчишки уплетали все что было, а мы с Биски аристократично пили чай. —Очень вкусно! —Я не об этом. Осталось всего 10 дней, но из того что я видела, вы освоили только две трети тренировок, чтобы заставить драться Наккла в полную силу.—напомнила она. «—А она наблюдательна.»—отметила я и невольно отодвинулась, так как сидела ближе всех. —Биски, правда что ль?—спросил Гон, сидя напротив нас. Она отпила чай, предпочитая промолчать и я тоже молчала, но красноречиво вскинула брови, посмотрев на друга. —Но не волнуйся, мы обязательно одолеем Накла до конца срока!—заверил Гон. —Откуда у тебя такая уверенность?!—спросила Палм, нервно сжимая подол платья.—Положение дел говорит об обратном. Я сглотнула и под шумок пересела ближе к Киллуа, продолжая держать кружку у рта. —Но раз ты так говоришь, то я скажу что думаю.—тем временем говорила она и тёмная аура вокруг неё ещё больше распространялась.—У вас нет и шанса одолеть Наккла. Они дали вам недостаточно времени. Недавно я поймала себя на мысли что держу нож и смотрю на него чтобы успокоиться. «—Ведь это п*здец успокивает!» —Это значит что я уже на пределе. Если вы убежите сейчас, то я может быть не стану преследовать вас чтобы убить. "—В своих фантазиях ты уже нас и похоронила...заживо." —Мы не убежим, сколько раз повторить.—обиженно ответил друг, игнорируя черную как ночь ауру. —А что ж вам остаётся то?—логично спросила Палм, пока её глаза уже горели алым желанием вскрыть кого-нибудь.—Вам ни за что не одолеть Наккла и Шута. —Клянусь.—серьёзно выдал Гон.—На мизинце. Я вновь отпила чаю, поглядывая на это. —Эй, давай быстрее.—Гон скрепил их мизинцы.—Я клянусь на мизинце, что мы одолеем Накла и Шута до окончания срока. Если я нарушу клятву, то проглочу тысячу иголок. Клятва на мизинце! «—Лучше бы острый перец сказал. Она ведь и заставить может.»—прокомментировала я, глядя на наимилейшее выражение лица Гона. —На моём родном острове есть ещё одна часть.—добавил Гон и решил, видимо, её добить, точнее её бурную фантазию.—Делаешь вот, так соединяла большие пальцы и закреплено поцелуем!—улыбаясь выдал друг.—Теперь я поклялся...Кстати Палм-сан, как вам удалось добиться такого аромата? Палм спутанно пыталась произнести что-то членораздельное, а мы втроем почувствовали себя не в своей тарелке. —Гон, уж слишком хорошо ладит с Палм.—прокомментировал Киллуа. —Боюсь, она всё не так понимает.—сказала Биски, отпивая чай. —Зато она не отвлекается на нас.—позитивно ответила я, пожав плечами и повернула голову на него.—Расслабься, Киллу, у тебя уже есть девушка. Если конечно, ты не забыл.—я хитро улыбнувшись, вскинула брови. —Я про тебя не забываю ни на секунду.—ответил двусмысленно Киллуа, посмотрев мне в глаза, а Биски снова растеклась в лужицу милоты.* * *
—Ну всё 3 часа прошло.—оповестила Биски. —Что уже? Слишком быстро они пролетели.—сказал Киллуа, стоя уже без напряга, пока Гон разминался. —Тогда полчаса на отдых.—ответила Бискет. —А разве мы не должны сражаться с Наклом? —Пойдёте как отдохнёте.—сказала она и серьезно посмотрела на нас троих.—Одолейте его! До окончания срока осталось чуть больше дня. Это может оказаться вашим последним шансом! Я уже сдала Биски всё, продержавшись обещанные шесть часов и сейчас стояла в своей черной кофте с красной рубашкой и светло-коричневыми шортами. На ногах были светлые носки и коричневые ботинки со шнурками. Палм в соседней комнате уже с мрачным видом что-то бормоча тыкала ручкой в разрисованную бумагу, отчего и мне и Биски становилось не по себе. "—Биски, лучше беги."—мысленно думала я и затем пошла с мальчишками. Наккл ждал нас на поляне в парке, окруженный собаками, что почуяв нас, ликвидировались с этого места. Мальчишки уже использовали Рен, я шла позади как массовка. —Прежде чем мы начнем, я бы хотел узнать где твой напарник.—сказал Гон, встав перед противником, а мы с Киллуа как зрители позади. —А, ты о Шуте?—уточнил Наккл. —Ага. —Зачем тебе это?—спросил мужчина.—Из тебя сейчас всю дурь вышибут. —Нам нужны оба опознавательных знака.—напомнил Гон. —Очень смешно.—ответил Наккл положив руки на пояс.—Я уже говорил, вам надо одолеть меня. —Тогда может и не выйти спросить.—скрестив руки на груди, сказал Киллуа.—Ты и помереть можешь. —Мне ещё надо его победить, Килл.—тихо сказала я. —Посмеялись и хватит.—произнес Наккл, стукнув кулак о ладонь. Гон использовал ауру и пошел в атаку, использовав обманный маневр, появившись сзади противника, но Наккл быстро поменял их местами и ударил. Друг успел поставить блок, но пропахал ногами землю. —После ещё четырех-пяти ударов, я буду сражаться всерьез, советую быть осторожнее.—предупредил Наккл.—Я быстро разогреваюсь. Дальше другу откровенно не везло, так как он сильно отставал в скорости и поэтому раз за разом получал. Киллуа немного нервничал, я же просто наблюдала за манерой боя Наккла, ожидая увидеть его специальную технику. "—Скорее всего, он ждет когда Гон применит свою технику." Друга внезапно осенило, видимо и он это понял. —Эй, разве ты не собираешься использовать свой "сначала камень" удар?—наконец спросил Наккл.—Хотя...ты не сможешь. Он ведь ущербный. Гон нахмурился, а я скрестила руки на груди. —Дам совет. Попытаешься применить его и тебе конец.—мужчина пошел ему навстречу.—В битве один на один им лучше не пользоваться. У твоего приема есть две значительные слабости!—он выделил "две" и показал два пальца, остановившись в паре метрах. Киллуа прифигел с такого откровения, а я вздохнула. "—Все же, он силен. Первый кто указал на это." —Кстати, как называется твой прием? Гон завис, так как благополучно забыл придумать название и затем выдал: —Каме-Камень-ножницы-бумага. —Каме-камень-ножницы-бумага? Ты выделил первую часть слово "камень", как бы указывая что твой прием сильнее камня?—начал рассуждать Наккл.—А неплохое название! "—Он точно идиот."—стоя в капле думала я. —А..Ага. И так сойдет.—выдал друг. —Что?—мы с Киллуа переглянулись. —Гон, у Каме-камень-ножницы-бумаги есть две значительные слабости.—Наккл наконец вернулся к теме.—Первая—она слишком долгая. Никто не даст тебе бездействовать в бою несколько секунд, я бы не рассчитывал на то что хватит времени. —Знаю.—спокойно ответил друг. —Вторая—она слишком рискованная. "—Не согласилась бы." —Ты концентрируешь ауру для усиления в кулаке и тем самым ослабляешь защиту! Один удар и ты будешь не способен сражаться, дебил! "—А сам предлагал ударами обмениваться. Это та же самая херня, которая не работает в реальном бою и не будет работать никогда!" —Я осознаю риск.—ответил Гон.—И я тренировался чтобы компенсировать его! Усилив ауру, друг ринулся в бой, раз за разом снова огребая. "—Аура Гона выдает все его движения из-за того что он ещё не умеет равномерно распределять её и с секунду сосредотачивать перед самым ударом. Но Наккл отжигает ещё больше, он не сражается в полную силу и дает ему подсказки. Вот почему его не взяли с его характером в той мясорубке не место." Гон отпрыгнул и попытался использовать технику, но огреб раньше. —Я же говорил, что это не прокатит! —Ты сейчас бил в полную силу?—выплюнув кровь, спросил Гон, поднимаясь.—Ну и кто тут издевается? Мы сражаемся всерьез, будь готов убить, Наккл!—крикнул друг и начал готовить технику, пользуясь замешательством противника.—Начинаю! Камень... Наккл попробовал ударить, но Гон тут же исчез и появился у него за спиной. Мужчина пропустил несколько ударов и в итоге они оба лежали в стороне друг от друга. Гон вслед за противником поднялся на ноги. —Очевидно же, что ты пытаешься остановить мою атаку.—произнес друг.—Даже я могу предсказать когда и куда ты ударишь. "—Соорентировался. Учитывая, как легко вывести такого человека как Наккл из равновесия, нужно уметь быстро соображать, чтобы одолеть его. Грубая сила тут не сильно поможет." Гон снова пошел в атаку, лучше ориентируясь. "—Он привыкает к скорости противника. Это хорошо и это доказывает что в бою он больше способен к прогрессу. Но он слишком долго разогревается и тратит в пустую ауру, выполняя лишние движения. Если бы он мог удерживать ауру дольше, то могло бы и выгореть, хотя бы четыре часа и он бы точно победил."—думала я, глядя на их бой."—Все мои техники требуют времени, но у меня есть преимущество в запасе ауры, я могу удерживать её и могу быстро концентрировать." Гон вновь начал использовать технику, стоя на значительном расстоянии, вызвав недоумение у Киллуа и мысленную улыбку у меня. —Камень-ножницы-бумага: бумага!—он выпустил сгусток энергии в Наккла, который тот отбил, а Гон появился у него за спиной, концентрируя ауру и свалился без сил за мгновение до удара. Мужчина медленно обернулся на друга, а я хихикнула. —Поздравляю! Вы почти умерли!—крикнула я, подходя. Киллуа подошел к нам и взял Гона на спину. —Вы куда?—спросил Наккл, когда мы прошли мимо него. —Обратно. —Не будешь сражаться?—спросил Накл, обращаясь к Киллуа.—Я могу. —Сразишься завтра с Гоном, а я одолею Шута.—ответил Килл и кивнул мне, после чего я остановилась.—А она одолеет тебя сейчас. —Передайте Гону, что завтра я буду сражаться во всю силу, так что пусть готовиться помереть!—крикнул ему в след Накл. —Говоришь так, как будто хочешь убедить сам себя.—оставшись, сказал Киллуа.—Точно будешь? —Ещё бы! —Пока побеждаешь—валяй, но если проиграешь сражаясь не в полную силу—я тебя не прощу. Ни за что! Киллуа ушел, а я подошла к Накклу, слегка улыбнувшись. —Теперь поиграем.