Инстинкт

NC-17
В процессе
77
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 10 872 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
77 Нравится 46 Отзывы 17 В сборник

Двойственность

Настройки
Примечания:
Меня разбудил теплый луч солнечного света, что прорезался между не сомкнутые занавески, очерчивая золотом ровную дорожку тянущуюся через всю комнату. Находись я в этот момент дома - я бы непременно плотно задернула их избавившись от надоедливого света и нырнула бы под теплое одеяло, блаженно досыпая необходимые часы. Но сейчас, даже этот надоедливый свет не раздражал меня так сильно, как осознание того, что произошло вчера.. в ванной. Мозг отчаянно пытался придумать миллион причин почему так случилось и как теперь вести себя с Ним. Я все еще чувствовала вкус его губ и горячее дыхание на своей шее и от этих мыслей в груди внезапно защемило. Вскакиваю с кровати и швыряю пухлую подушку в угол от злости на свои мысли и реакцию тела. — Это бред какой-то! Надо просто делать вид, что это был страшный сон и в действительности ничего не произошло. Сознание, как назойливая муха, кружит над ухом, и вещает свою истину: «Еще как произошло. И самое забавное, что тебе понравилось» — Это воздействие алкоголя. «Сошло бы за отговорку, если бы ты пила.» — Тем более! Он поцеловал первым. «Угу, а ты ответила» — Заткнись! Я просто сделаю вид, что ничего не было. «Давай, продолжай убеждать себя в этом и дальше» Внутреннюю борьбу прервал доносящийся с кухни звук кофемашины. Чтож.. Вечно сидеть здесь я не стану, поэтому лучше не привлекать к себе еще больше внимания. Выдыхаю перед самой дверью и выхожу из комнаты, направляясь вниз в ванну. Горячая вода, чтобы окончательно проснуться и чашечка капучино, для бодрости - это все о чем мечтаю, поэтому даже не заходя на кухню - проскальзываю в ванну, тихо закрыв за собой дверь. Стою, гипнотизирую сломанную дверную ручку пытаясь выбросить из памяти события произошедшие здесь. Тряхнула головой раздраженно и замечаю на полочке предметы женской гигиены, так любезно предоставленные мне, как только здесь оказалась. Стягиваю вещи и залезаю в наполняющуюся горячей водой ванну. Боже, как восхитительно. Тело распаривается и оживает, впитывая приятный аромат лавандового масла. Облокачиваюсь на борт так, чтобы рука свисала и тут-же вспоминаю о своей находке. Аккуратно нащупываю холодный металл и подцепляю его ногтями, выуживая из укрытия. Забавно, что столь примитивная вещица способна забрать жизнь,а то и не одну. Прячу свой клад обратно и погружаюсь в воду с головой, задерживая дыхание. Под водой мне всегда думается лучше. Все звуки заглушаются и сознание сосредоточивается на определенной мысли, отключая все остальные помехи. Стадии отрицания и борьбы перелистываю, сосредотачиваясь на принятии ситуации в которой оказалась. Мда.. Ситуацию дерьмовее не придумаешь. Меня похитил из собственного дома тот, на кого я охотилась чуть больше двух суток и привез черт знает куда. Попытка сбежать - оказалась провалом и в добавок ко всему - я застряла здесь, в компании двух оборотней, одна из которых, если верить словам Маркуса, с превеликим удовольствием прикончит меня, лишь прознав о моей принадлежности к семье охотников, а второй - вообще не понятно, что от меня хочет. Придется действовать по ситуации и включить свои инстинкты на сто процентов. Надеюсь они еще не атрофировались из-за ущемленного самолюбия. Частые, глухие удары, доносившиеся снаружи, заставили меня распахнуть глаза. Дабы предотвратить вторжение - пришлось вынырнуть, прислушиваясь. — Если ты не ответишь - я войду. «Да какого черта?!» — Что?! — Я принес чистые вещи. Оставлю их под дверью. И если ты планируешь завтрак - советую поторопиться, пока он не покрылся льдом. «Тараторит, как сумасшедший. Что это с ним?» — Хорошо. Десять минут. «Боже, как неловко после вчерашнего..» Неохотно покидаю горячую обитель и обернувшись полотенцем подхожу к двери чуть приоткрыв ее. На полу, аккуратно сложенной стопкой, лежат вещи. Хватаю их и закрыв дверь скептически осматриваю маленький пакетик в котором лежит новое женское белье в виде спортивного топа и нижнего белья. Боже за что?.. Нервозно кусаю губы и в конечном итоге, наплевав на свою гордость, от которой и так уже остались одни лохмотья - скидываю полотенце и одеваюсь. Темно-синие джинсы (бойфренды), белая просторная футболка и клетчатая рубашка - все это были несомненно его вещи. Подворачиваю джинсы и стянув волосы в тугой хвост выхожу из ванной. Он стоит на кухне, возле окна, держа в руках чашку. Выдавливаю из себя «Доброе утро» и сажусь за стол, где меня уже давно ждет завтрак в виде остывшей яичницы с беконом и апельсиновый сок. Принимаюсь за еду и смотрю куда угодно, мысленно умоляя всех богов о возможности не встречаться с ним взглядом, который вероятно прикован ко мне. Желудок блаженно принимается за работу отчего чувствую приятное насыщение. И это утро могло бы стать практически идеальным, если бы боги, которым я молилась, не рассмеялись мне в лицо. Поймав взгляд зеленых глаз я чувствую, как в груди что-то сжимается и разбивается вдребезги, оставляя после себя лишь воспоминание в виде влажных ладоней. Громко сглатываю и выдерживаю взгляд, отчего его глаза опускаются на мои губы. Снова что-то разбивается внутри и я не выдерживаю выпаливая первое, что приходит в голову. — А что, Эмили уже позавтракала? Запускает пальцы в волосы убирая их назад и садиться напротив, наливая себе и мне кофе. — Она уехала рано утром. — М.. Ясно. Жаль мы не попрощались.— Опять неловкая пауза и схватив вафлю с тарелки, откусываю большой кусок уточняя — А этя венськие или прашьские? — Роза.. — М? — Нам стоит обсудить вчерашний инцидент. Щеки предательски заливаются румянцем и бьюсь об заклад, что до самых ушей. Проглатываю вафлю-предательницу, на которую возлагала какие- никакие, но надежды на спасение меня от этого разговора. — Зачем? — В смысле? — В прямом. Зачем это мусолить, когда можно сделать то, что делают мужчины столетиями. — А именно? — Спиши все на алкогольное помутнение или притворись, что этого и вовсе не было. — Ты видимо с хреновыми мужчинами водишься, раз у тебя сложилось такое клишированное мнение про всех. В любом случае - это больше не повториться. Ты доела? — Да, спасибо. — Будь готова через 15 минут. Мы уезжаем. Поднимается из-за стола, взяв мою тарелку и относит ее в мойку, а сам накидывает кожаную куртку, выходя на улицу громко хлопнув дверью. Сижу еще несколько минут за столом и анализирую, всю ту хрень, что наговорила ему. Чувствую щемящее угрызение совести и откидываюсь на стуле назад, шумно выдыхая. Мое назойливое подсознание не заставляет себя долго ждать. «Ууу... а приз, в номинации Сука года достается.. достаеееется… Даа, аплодисменты дамы и господа, Розе Эллис!» — Ой заткнись. Перед выходом забегаю в ванну и извлекаю лезвие из-под бортика, пряча его под внутренней стелькой кроссовка. Пока не уверенна получиться ли его использовать, но лишним не будет. Охотник без оружия - жалкое зрелище, поэтому нужно использовать любую возможность. Мимолетно кидаю взгляд на себя проходя мимо зеркала и отмечаю, что крепкий сон и наконец дошедшая до моего желудка еда, делают свое дело, потому как щеки приобрели здоровый румянец. Он ожидает возле мотоцикла, разговаривая с кем-то по телефону, но как только я оказываюсь в его поле зрения - завершает разговор, убирая мобильный в карман. Подхожу ближе, разглядывая железное чудо. Что-что, а в мото я кое что понимаю. Спасибо Джеффу за это - в детстве постоянно торчала с ним в гараже помогая чинить очередное чудо. — Ммм..Softtail. Хороший вкус. Вопросительно щурит глаза, складывая руки перед собой и самонадеянно заявляет. — А ты у нас знаток в этом деле или дружок рассказывал? — Конечная цель твоего вопроса-понять степень моих знаний касательно Harley Davidson FXSTC Softail Custom 2009 года выпуска, чем является эта прелесть — Провожу пальцами по кожаному сиденью, отмечая, что он не сводит с меня взгляда, скользя глазами по лицу. — Или же ты так осведомляешься о моей личной жизни.? Показательно закатил глаза, подавляя улыбку и протягивает мне второй шлем с кожаной курткой. — Достойное увлечение. И ответ на твой второй вопрос - нет. Я и так знаю, что парня у тебя нет. — Это откуда такие выводы? Беру куртку и укутываюсь в нее, плотно застегивая молнию. — Как-нибудь расскажу. — Не утруждайся. Куда едем? — Пусть это будет сюрпризом. — Ненавижу сюрпризы. Надеваю шлем и сажусь сзади, опуская руки на свои колени. Спереди слышу недовольное бормотание, касательно положения рук. — Держись за меня крепко, если не хочешь потеряться на резком повороте. Знаю, что он прав и скрепя зубами делаю, как сказал. — Диктатор. — Что? «Кажется не расслышал» — Говорю - в путь. Пейзажи сменяются один за другим и я отмечаю, что уже бывала в этих местах. Мы едем с приличной скоростью т.к погодные условия позволяют это. Мимо мелькают знаки ограничения скоростного режима и названия населенных пунктов. Крепко держусь, побелевшими от холода пальцами, за его куртку и ловлю себя на мысли, что мне сейчас хочется смеяться. Может быть это адреналин от скорости, что бурлит в моих венах в эту самую минуту.., а может - приятное чувство дежавю, что я испытываю. Странное, но интересное чувство, словно я уже переживала нечто подобное однажды. А возможно все сразу и поэтому, когда мы движемся по прямой - медленно убираю руки с его груди и расставляю их в стороны. Пальцы приятно покалывает от ледяного ветра и я смеюсь - искренне и блаженно, забывая обо всем. До места мы добрались к вечеру. Сумерки уже окутали землю, а густой туман медленно застилал тучным облаком поля значительно, ухудшая видимость. Остановившись у массивных железных ворот я слезла с мотоцикла, стягивая шлем. — Что это за место? — Место, где живут хорошие люди. — Или логово оборотней. — У меня здесь дела, поэтому будь паинькой и.. — Да, да, я помню - держать свой язык за зубами и притвориться твоей подружкой. — Знакомой. — Да пофигу. — Роза. — М? — Они дороги мне. Поэтому, пожалуйста, не делай глупостей. Я уже набрала воздуха в легкие, чтобы оправдать свое поведение, но нас прервал скрип открывающихся ворот и к нам вышла довольно радушная женщина преклонного возраста раскрывая объятья - обняла Маркуса. — Пряничееек! Какой ты стал взрослый.. И крепкий! От такого определения, не сдерживаю смешка и губы расползаются в ухмылке. Он замечает это и мягко отстранившись от женщины, смущенно коситься в мою сторону, переключая на меня внимания. — Тетушка, познакомься, это моя знакомая Роза. Роза, это Мария. Она тут же переключается на меня, проделывая тот же ритуал с объятьями теперь уже со мной. — Рада знакомству милая. Маркус предупредил меня, что прибудет с гостьей, но не сказал, что с такой обворожительной. — Ну, Пряничек любит недосказанность. Стараюсь не смотреть в его сторону, но чувствую на себе пристальный взгляд, от которого в груди растекается приятное тепло. — Ох, это так на него похоже. Вот помню в детстве он… — Я вообще-то все еще здесь. Одновременно поворачиваемся на него и он в нетерпении закатывает глаза проходя мимо нас в сторону дома. — Пойдем милая, вы наверное устали с дороги. Сейчас накормлю вас хорошенько. Кстати, Маркус, милый, у нас гостит твоя давняя знакомая.. Не дав ей договорить-втягивает воздух, прикрыв глаза. — Мия. Давно она здесь? — Несколько часов. Приехала, как только узнала, что ты прибудешь. Идет впереди нас, недовольно бубня себе по нос, что выглядит забавно ровно до тех пор пока дверь дома не раскрывается, и в его объятья не прыгает рыжеволосая фурия. Что-то внутри меня начинает колоть от этот картины и не сдерживаясь подхожу к ним, обняв его талию одной рукой. Рыжеволосая видит этот жест и неохотно отходит, складывая руки перед собой. Буравит меня взглядом, то и дело сжимая зубы. Ну а я придаю своему лицу ангельский вид обращаясь к ней. — Привет, я Роза, его девушка. Очень приятно с тобой познакомиться Мия. Натягиваю улыбку и показательно опускаю голову на его предплечье. Единственная часть тела до которой дотягиваюсь. До самого плеча не достаю в силу роста. Музыка:Kovacs - Diggin' Фурия недовольно смотрит на Маркуса и разворачиваясь уходит в дом вместе с Марией, которая проходя мимо меня — хитро подмигивает. Моя рука все еще покоиться на его талии и как только хозяйка дома и гостья скрываются из вида - тут же убираю ее, отстраняясь от него. Взгляд задумчивый и открытый скользит по мне. — А ты у нас оказывается герой-любовник. Он прислоняется ко мне практически впритык, по хозяйски опуская руки на беда и склонившись к уху шепчет. — Раз начала игру - придется придерживаться ее правил. Не дергайся, она наблюдает за нами из окна. Не сдерживаюсь и шиплю в ответ. — Убери свои руки от моего зада. — Твой зад сейчас служит прямым подтверждением твоих же слов, что ты моя. — Я больше никуда с тобой не поеду. Постоянно впутываешь меня в неприятности. — Глупости.. — Шепчет куда-то в область шее и тело покрывается мурашками. — Прекрати это. — Еще рано..— Скользит рукой по плечу вверх, приподнимая подбородок так, чтобы наши глаза встретились.— Что ты хотела сказать, говоря про мою недосказанность? — Нашел время..— Упираюсь ладонями в его грудь, пытаясь немного отстраниться, но он только сильнее прижимает меня. — По моему - оно подходящее. — Маркус.. — Назвала по имени? Прогресс. Тогда ответь вот на какой вопрос. Почему твой пульс зашкаливает всегда, когда я рядом? — Может потому что ты раз за разом нарушаешь мое личное пространство? — Может. Но здесь что-то еще. — И что же? — С вызовом смотрю в зеленые глаза, опуская взгляд на его губы. Этот контакт снова запускает необратимую реакцию и он целует меня. Первый порыв был оттолкнуть, но спустя секунды закрываю глаза отвечая на поцелуй. Он углубляется, играя языком и я не сдерживаю стон. По инерции обхватываю его руками, но он тут же отстраняется, придав себе невозмутимый вид, будто бы ничего не произошло и мы просто вели светскую беседу о погоде. Пока я пытаюсь отдышаться и вернуть себе самообладание — он запускает пальцы в свои волосы, убирая их назад и спокойно говорит. — Она ушла. Больше не нужно притворяться. Злость накатывает с такой силой, что проходя мимо него - зло бросаю ему в лицо. — Отлично. А то целуешься ты дерьмово, Пряничек.— Делаю акцент на последнем слове заходя в дом. Внутри убранство дома выглядит до приятного уютно. Просторная гостиная и кухня выполнены из природных материалов— дерева и камня; широкая, винтовая лестница на второй этаж из массивного дуба. Все так гармонично и лаконично, что меня сразу окутывает приятное ощущение уюта. Мария хлопочет на кухне, раскладывая по тарелкам ароматную еду. Иду к ней и охотно предлагаю свою помощь в сервировке стола. — Давайте я вам помогу. — Ох.. Ты же гостья милая, не удобно как-то. — Глупости. Я с радость помогу. — Ну хорошо. Жаркое из зайца любишь? — Да. Это любимая вкусность детства. Папа часто приносил с охоты дичь. — Так ты дочь охотника? А я уж переживала, что ты не ешь мясо, как многие из современной молодежи. — Нет, что вы. Мясо я люблю. — А моего племянника любишь? Снова этот хитрый взгляд и я теряю дар речи хлопая глазами. — Я.. Мы.. — Знаю, знаю, вижу, что дорог тебе, но пока боишься признаться в этом не только ему, но и себе. Время все расставит на места, милая. Просто не принимай поспешных решений. Вы с ним очень похожи - оба своенравные упрямцы. Вижу, что и ты дорога ему.. просто знай это и не обращай внимание на Мию. Она с детства за ним бегает, но безуспешно. Мне понравилось, как ты показала ей, что он твой мужчина. Смело и дерзко для человека. — И вы не против, что он выбрал человека? — Я хоть и стара, но без предрассудков. Мой муж был человеком, Роза, а я - оборотень из семьи, где поколениями чтили чистоту крови. Как видишь- меня это не остановило. — А ваши родители. Как они это восприняли? Тяжело вздыхает, подхватывая тарелки с горячим жаркое. — Отказались от меня и это их право. Но знаешь, если бы судьба предоставила мне снова тот выбор - я бы ни на минуту не задумываясь поступила бы так же. — Простите, если затронула личную тему. — Все хорошо. К тому же после трагедии, что коснулась нашей семьи - отголоски прошлого ничто по сравнению с исчезновением малышки Молли. Бедная девочка... — А что с ней случилось? Неприятный, липкий ком предчувствия, собирается внутри и я мысленно молю всех богов, чтобы это оказалось неправдой. — Охотники. Они забрали ее, убив мою дочь и ее мужа. Они напали на них ночью так неожиданно, что не Винс ни Сара не успели ничего сделать. — Боже.. Мне очень жаль.. Мне так жаль Мария.. — Прошло уже больше трех лет и большинство считает, что ее нет в живых., но знаешь, я и Маркус - мы верим. Он ведь так и не смирился с этим и продолжает попытки найти ее. Задумалась над ее словами и наконец картинка выстраивается перед глазами. Он хочет, чтобы я помогла найти ее. Но черт, что я могу? Я ведь просто дочь охотника.. Ужинали мы втроем. Мия сослалась на плохое самочувствие и ушла спать, так и не удостоив нас своим присутствием, что не могло не радовать. За ужином Мария рассказывала смешные истории из детства Маркуса, от чего он периодически смущенно заливался краской. После ужина я решила побыть на открытом воздухе и вышла на улицу. Музыка:Melanie Martinez- Carousel Необходимость в уединении привела меня на веранду, что находилась в удаленном конце пышного розового сада. Мне просто было необходимо переварить информацию, которой со мной поделилась Мария. Сказанное ей, оставило в душе осадок, который медленно, но верно, запустил реакцию и начал разъедать мой столп убеждений изнутри. Находясь в глубине своих мыслей, я не сразу заметила зашедшего на веранду Маркуса. Его лицо было серьезным, но одновременно с этим изучающим, а в глазах играл какой-то огонек, прямо говорящий, что моему уединению пришел конец. Подойдя ближе, он безмятежно рухнул рядом, облокотившись на декоративную раму окна, по хозяйски разведя колени в стороны, из-за чего мне пришлось, скрепя зубами, отодвинуться к самому краю скамьи, сев по турецки. Отчего-то этот жест вызвал у него смех и упершись затылком в стену, он заговорил. — Теряешь сноровку, охотник. Будь мы в других обстоятельствах - ты бы оказалась в моих руках раньше, чем смогла бы выйти из своих раздумий. — Будь мы в других обстоятельствах - ты бы уже лежал с дырой в голове. Низкий смех заполонил пространство и Он вскидывая бровь, в не скрываемом удивлении, повернул голову в мою сторону. — Ты такая мечтательница, Роза. Но мы то знаем, что стреляешь ты паршиво. — Ну, тем не менее, это не помешало тебе попасться в мою ловушку. Покосившись на него, заметила, как желваки на его лице заходили чаще и победно улыбнулась. «Выкуси» — Везение, да и только. Скидываю плед от злости, но тут же жалею об этом, потому как плечи обдает осенней прохладой. — Если ты пришел меня злить, то проваливай. Я не в настроении. — Я пришел узнать, что ты думаешь насчет того, что рассказала тебе Мария. — Не делай из меня бесчувственную дрянь. Мне правда жаль, что такое произошло с твоей племянницей. — И все же.. Помочь ее вернуть ты отказываешься. — Ты не понимаешь.. — Так объясни. — Ты выбрал не того заложника. У меня нет доступа к архиву и контактов перекупщиков. Мое дело - ловить. Я лишь знаю, что твоих сородичей забирал какой-то тип по имени Курт и перевозил в Сиэтл. Это вроде перевалочного пункта, перед аукционом. — Что за аукцион? Зеленые глаза были прикованы ко мне и от этого взгляда мне захотелось провалиться под землю. Могу представить как он меня презирает и наверняка сдерживается, чтобы не разорвать мне горло. Сглатываю от своих предположений и продолжаю. — Это место, где вас выставляют на продажу. Все имена покупателей засекречены и известны только организатору. — Куда.. Для чего это все? — Отец не любил говорить об этом но.. однажды я услышала, что одного из ваших купили для подпольных боев. — Хах.. Животные бои для животных, да? — Послушай, я.. — А дети и женщины? Что делают с ними? — Это мне не известно. — Думаю ты знаешь больше, чем рассказываешь. — Думай, что хочешь. Я рассказала тебе все, что мне известно. Хотя знаешь- ты прав, не все. К сожалению для тебя, мне нужно попасть домой. Там остались мои таблетки. — Исключено. Куплю тебе новые. — Такой препарат не купить в обычной аптеке. — Для чего они? — Чтобы я могла жить. Взгляд мгновенно метнулся в мою сторону и мне даже показалось, что в его глазах промелькнул испуг, но я сразу отбросила эту глупую мысль. Переживать за меня? Тот еще бред. — Что с тобой? — Не знаю. Знаю только, что раз в месяц мне нужно принимать таблетки, чтобы предотвратить приступы. — Ты не знаешь, что с тобой, но принимаешь таблетки, что подсовывают тебе не разобравшись, что они лечат? — У меня нет повода не доверять отцу. Однажды он уже спас меня от смерти. Ты даже представить себе не можешь, что я чувствовала, когда забыла принять лекарство. — И когда их нужно принимать? — Тебя это не касается. — Еще как касается. Если мне придется идти на риск, то я хотел бы знать все подробности. Нервно тру костяшки своих пальцев, пытаясь придумать, как увести разговор от столь щекотливой темы. Ведь принимать таблетки нужно сразу, как закончится менструальный цикл. Пока я сгорала от стыда - он неотрывно наблюдал за мной и спустя минуту, удовлетворенно качнул головой, улыбаясь. — Я понял, остынь. Так, сейчас посчитаем. Поворачиваюсь к нему и лучше бы этого не делала черт его дери! Сидит закинув щиколотку на колено и прищурившись, что-то считает в уме. — Что это ты делаешь?! — Высчитываю последний день твоей мен.. — Боже..замолчи.! — Через три дня. — Какой же ты бестактный и.. наглый. — Не стоит стесняться своей природы. — Я не стесняюсь этого. Меня бесит, что тебе известно то, что ты знать не должен априори. — Должен, не должен, но так вышло, что знаю. Смирись. — Ну, знаешь! Это уже перебор. Я спать. Твое самомнение утомило меня. — Я провожу тебя. — Сама дойду. — Это не вопрос. — Боже.. дай мне больше терпения.
77 Нравится 46 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)