Тело лежит на асфальте
18 декабря 2024 г., 09:39
Вы говорите, что выгляжу плохо,
Как буд-то бы сдохла ещё вчера,
Вы говорите, что вижу убого,
Все чёрное, при свете дня.
Я просто одна, поймите,
Я никому не нужна, увы,
Вы просто себя не вините,
И дайте мне спокойно уйти.
«А как же Алексей, Он тебя простит?»
Спрошу лишь тихо в конце себя я,
«Конечно — нет», но Он все же ничего не ощутит,
Так думала я, с первого же дня.
На тебе не сошёлся свет клином,
Не стало солнце ярче на небе светить,
И жизнь, и смерть твоя раствориться никотином,
Все просто будут рядом проходить.
Твое тело будет лежать на асфальте,
Бездыханное, сломанное, грязное,
Никто не будет больше печальнее,
Чем Он, чьи глаза все будут больше красные.