***
FLASHBACK
— Эй отдай! — я побежала за своей сестрой, по пути раскидываясь проклятиями — Зачем ты так со мной, Кэр? Кэролайн бежала по всему дому в руках у нее был вызванный листок из моего дневника. Она бежала и смеялась, перечитывая последние строчки. — Мое сердце начинает ускоренно биться, когда я вижу его — проговорился сестра, веселая каждое слово — Серьезно? Тимоти? Зачем тебе этот болван? — Кэр, ты дура — я наконец-то добралась до сестры и выдернули у нее помятый листок. До того, как стать вампиром Кэролайн была заносчивой, стервозной блондинкой-балтушкой, которая вечно всех раздражала, но после превращения она изменилась. Стала доброй, веселой и смелой. В тот момент когда я уже собралась отчитаться сестру за ее поступок, в комнату вошла мама. — Энни Форбс, проси прошение у сестры, за то, что оскорбила ее — серьезный тон, заставил меня подчиниться. Победный взгляд сестры добил меня еще больше. Я побежала в свою комнату и закрылась. Так всегда происходило, наши родители всегда не разобравшись в ситуации винят именно меня. Позже конечно мама сказала, что это неправда и, что она любит нас одинаково. После этого случая мы больше никогда не возвращались к этой теме.***
Мы с Кэролайн позавтракали жареной яичницей с беконом. Наша мама уже ушла, какой-то завал на работе, и до школы мы добрались пешком. В школе царила суета, новые ученики выстроились в кабинет зам-директора, чтобы получить расписание. Остальные же делились впечатлениями о прошедшем лете. Я подошла к шкафчику, положила ненужные мне вещи и пошла на урок. Первый урок — История, один из моих любимых уроков. Зайдя в кабинет я присела на единственное свободное место — напротив учителя. Как же я скучала по школе, все лето мы с сестрой провели у нашего отца, это было здорово. Наш отец позволял мне гулять допоздна и не заставлял меня делать уборку. Кэролайн очень скучала по своим друзьям. Со мной же было немного по-другому, я была рада немного отдохнуть от общества подруг. Единственный человек по которому я скучала — Джереми Гилберт. Мы с Джереми дружим с детства, может от того, что наши сестры — лучшие подруги или от того, что нам и правда хорошо в обществе друг друга — не известно. Я довольно часто звонила ему, но постепенно наше общение скатилось на нет. На этом уроке мистер Зальцман объяснял нам итоги гражданской войны между севером и югом. Когда звонок прозвенел все стали собираться, а я искала глазами Джереми. На перемене ко мне подошли: моя подруга Джо и друг Сэм. — Привет, Энни, как прошло твое лето с обществом любимой сестренки и отца? — спросила Джо, жестом предлагая мне сесть на скамейку — Отлично, я по вам сильно скучала — воодушевленно говорю я — А кто-нибудь видел Джереми? — Джереми серьезно? Тебе и вправду нечего больше спросить или рассказать нам? — вспыхивают Сэм — Мы звонили тебе все лето, Энни, но ты не брала трубку. Послушай, если ты не хочешь общаться больше с нами, то так и скажи. — Нет, конечно же нет. Мне пришлось выслушать весь этот глупый разговор и рассказать вкратце, что дела у меня хорошо и лето я провела тоже хорошо. Я люблю своих друзей, но не люблю тратить свое время на пустые разговоры. Я так и не смогла найти младшего Гилберта и поговорить с ним. Ладно если не на этой перемене значит на следующей. Сейчас по расписанию у меня — Литература. Я буквально влетела в кабинет и села, на это раз, на последнюю парту. Мисис Роджерс вошла следом, а с ней и ещё двое. — С началом учебного года — поприветствовала она нас — Я хочу представить вам новых учеников — Ребекка и Кол Майклсоны. Кол отличается темно-каштановыми волосами и карими глазами. Рост Кола 1.85, он очень красив. На нем была темно-синяя рубашка расстегнутая на две пуговицы сверху и черные джинсы. Ребекка имеет длинные блондинистые волосы, ее рост составляет 1.09. Так же у нее голубые глаза и ямочки на щеках. На ней было ярко-красное платье с розочками по бокам и белым кардиганом поверх. На ногах красовались красные в тон платью туфли на высоком каблуке. Ее походка и надменное лицо создавали образ "сучки". Пока новые ученики проходили между рядами, выбирая место поудобнее, я мельком взглянула на Кола Майклсона. Всем своим видом он излучал уверенность, но в то же время безразличие ко всему. Я невольно засмотрелась на него и неожиданно встретилась с проницательным взглядом его карих глаз. Он недолго задержал свой взгляд на мне, изучая каждый участок моего лица. Однако в следующую секунду отвел взгляд и ухмыльнулся. Эта парочка выбрала последние парты. Кол сел позади меня, и я ощущала его теплое дыхание каждой клеточкой тела. Все мои попытки следующий час сосредоточиться на уроке с треском провалились. Что-то в этом парне меня привлекало и будоражило кровь. Все, что говорила Миссис Роджерс пролетало мимо ушей, поэтому своим вопросом она вернула меня в реальность. — Мисс Форбс, подскажите мне и всему классу, какая основная тема произведения Эрнеста Хемингуэй "Старик и море"? — она вопросительно посмотрела, выгибая правую бровь — Э...ну..— промямлила я, растерявшись — Это все, что вы можете сказать? Без сомнения она видела, что я не слушала и решила преподать урок. Мне стало стыдно и она бы продолжила меня отчитывать если бы не голос, раздавшийся с задней парты. — Тема произведения - испытание на прочность человеческой силы, воли, характера, веры, а также темы мечты и духовной победы. Основная мысль произведения в том, чтобы показать человека в борьбе с самой природой, ее созданиями и стихиями, а также борьба человека со своими слабостями. Огромный пласт авторской философии прорисовывается в повести четко и ясно: человек рожден для чего-то определенного, овладев этим, он будет всегда счастлив и спокоен. У всего в природе есть душа. и люди должны уважать и ценить это - земля вечна, они - нет. — Хорошо, Мистер Майклсон, очень хорошо — Миссис Роджерс подошла к столу и, бормоча, что-то записала. Многие были удивлены такими познаниями, большинство делают вид, что слушают, но надеются что блуждающий между рядами взгляд Миссис Роджерс не остановится на них. Миссис Роджерс была строгой на вид женщиной сорока лет. Она была одинокой и злой, за что получила кличку "литературная заноза". И дня не проходила, чтобы она не накричала на кого-либо и не поставила "неуд". Все чем она занималась в свободное время - обсуждала с другими учителями какие же плохие у нее ученики. Она была бы чрезмерно рада вернуть старые методы наказания, где за любую провинность десять, а то и двадцать ударов палкой по рукам. Дальше урок прошел без происшествий, а когда прозвенел звонок, извещавший о конце урока, мой взгляд остановился на новом ученике. Он видимо понял, что я на него засмотрелась и ухмыльнулся при этом сказав: — Ты всегда так смотришь на новеньких или я тебе понравился? — он поднял на меня на меня взгляд. От этого взгляда по моему телу пробежалась волну мурашек и стало очень холодно. Недобрый огонек промелькнул в его глазах, предвещавший ничего хорошего —Любопытство к добру не доводит, особенно столь хрупкую девушку. Он подмигнул мне и быстро скрылся. Весь оставшийся день мои мысли были заняты этим парнем. Он был таким таинственным, мне сразу захотелось разузнать все его сокровенные тайны, хранившиеся в глубинах его души. Моему любопытству не было конца, хотелось узнать его тайны, мечты, потаенные желания. Раскрывать постепенно день за днем, словно лепестки, человеческую душу - вот истинное наслаждение. Нет ничего интереснее человеческой души. Однажды я увидела на перемене Джереми и хотела подойти, но он тут же скрылся из виду. Как бы я его не звала, он упорно делал вид, что не замечает меня. Домой я пришла раньше чем моя дорогая сестра. Смыв груз прошедшего дня в душе, я накинув халат спустилась на кухню, чтобы взять попкорн. Подойдя к кухне в окне я увидела Кэролайн. Она мило общалась с каким-то парнем. Его лицо мне не удалось рассмотреть. По тому как моя сестра улыбалась этому типу, было ясно, что это один из ее поклонников. Вот что интересно, как бы на это отреагировал Тайлер, явно не с улыбкой. Через минуту моя сестра появилась на пороге. На ней было блестящее черное платье идеально подходящее под ее фигуру. Ее золотистые локоны хаотично спадали на плечи, а на лице горел румянец и сияющая улыбка. — Чего это ты такая радостная? — сестричка вздрогнула явно не ожидая меня тут увидеть — Я думала ты в своей комнате. — Кэр, а Тайлер знает, что тебя провожает до дома какой-то незнакомец? — с улыбкой произношу я — Энни Форбс, это тебя не касается да и вообще почему ты еще не в постели. Мама звонила и сказала, чтобы мы не ждали ее, она задержится — девушка попыталась сменить тему — Вообще я спускалась, чтобы взять попкорн, но тут случайно увидела тебя и... — Это был Клаус и я пыталась его отвлечь. — Тот самый Клаус, которого вы все так ждали — ехидным голосом говорю я, пытаясь сдержать смешок. Еще недавно моя сестра и вся команда Елены Гилберт только и говорили о таинственном Клаусе, который придет за Еленой и всех их убьет и вот моя сестра уже кокетничает с ним — Вы же хотели убить его. — Кажется ты хотела взять попкорн и удалиться — с наигранной улыбкой произнесла сестра. Мне конечно доставило бы огромное удовольствие продолжить этот разговор, и смотреть как нелепо моя дорогая сестра пытается оправдаться или сменить тему. Однако пускай лучше сама разбирается со своими мужчинами, не стоит забывать про интрижку с Мэттом. Хотя моя сестра и говорит, что между ними ничего нет, я ей не верю.***
Осень - позитивное настроение в то же время легкая грусть. Даже тоска иногда. Самые цветные сны, самые честные разговоры, самые легкие воспоминания. Дожди, много дождей. Пора лучших в мире собеседников и приятелей. Туманы, в голове и на улице. Осень все новые яркие краски находит для своей картины. Серыми тучами покрывает небо и смывает холодным дождем местный убор листьев. Осенние дни становятся короче, а ночи длиннее. Температура на термометра за окном медленно опускается вниз, вечера становятся холоднее. Раньше мы с сестрой очень любили это время года. Мы укутывались в одеяло и каждую ночь любовались ночным небом. Изредка мы старались как можно быстрее загадать желание. Ночной воздух постепенно проникает в легкие и приносит с собой умиротворение. Мы смотрели на эти далекие звезды и не было ничего прекраснее в тот момент. Весь мир замер, и время прекратило ход. Со временем эта традиция ушла в прошлое. Прошло две недели Джереми все это время не ходил в школу, я волновалась что бы с ним ничего не случилось. Хотя учитывая умение Елены вляпываться в разного рода проблемы, ничего хорошего это не предвещает. Я попыталась расспросить у своей дорогой сестренки что происходит, но та либо уходила, либо переводила разговор на другую тему. В конце концов мне это жутко надоело и после очередного школьного дня без Джереми, я решила заявился к Гилбертам и добиться правды любой ценой. Кола кстати тоже не было и у меня есть ощущение, что это все связано. Дойдя до Гилбертов, я поступала и дверь мне открыл Деймон. — Привет, малышка Форбс, какими судьбами? — излюбленным тоном спросил тот — Мне надо поговорить с Джереми. — Он немного занят. Я, не обращая внимания на его слова, захожу в дом. Ну уж нет если я решила получить ответ, то не отступлюсь. Пройдя в гостиную я увидела всех: Бонни, Елену, Тайлера, Мэтта, Кэролайн, Стефана, а самое главное Джереми. Он сидел как ни в чем не бывало и тупо уставился на меня. Мы не разговаривали так давно, а он даже не пошевельнулся. Но на этом все не закончилось и повернув голову, я увидела Клауса, он вальяжно расположился в кресле и взглядом прожигал во мне дыру. Но и это тоже оказалось не все, повернув голову вправо, я увидела обгоревшее тело Кола. На нем была та же рубашка, что и в первую нашу встречу. — Я никуда не уйду, пока кто-нибудь не объяснит, что черт возьми здесь происходит, — посмотрев на сестру я поняла, что от нее ответы точно не стоит ждать Когда прошло минут пять в тишине я уже перестала надеяться, что получу ответы, но какого же было мое удивление, когда Джереми подошел ко мне и обнял. — Энни, я очень рад тебя видеть, — на лице Гилберта-младшего появилась улыбка — Однако я не уверен, что тебе действительно нужно это знать. Это может быть опасно для тебя. — Нет, Джереми, ты не понимаешь, мне ужасно надоели ваши тайны. — Кажется они тебе не доверяют, — заключил Клаус, улыбаясь во все зубы. Я бросила на него гневный взгляд. Откуда ему знать доверяют ли мои друзья мне. Мы дружим с детства и всегда рассказывали друг другу все, а тут такое. Признаться честно меня жутко взбесила эта ситуация. — Ладно, малышка Форбс, твой обожаемый друг Джереми Гилберт - охотник. У всех охотников есть татуировка, которая появляется, когда охотник убивает вампира. Эта татуировка нужна в поиске лекарства от вампиризма. Джереми убил Кола, а вместе с ним и всех вампиров его родовой ветви. Сейчас мы едем на остров, чтобы заполучить лекарство — наконец закончил Деймон и зевнул, будто рассказал какой-то не смешной анекдот. — Окей, я с вами. — Нет, ты никуда не поедешь — Керри, как всегда, решила вмешаться и решить все за меня. — Я не против. Надеюсь с тобой Барби-младшая будет весело, — Деймон подмигнул мне и подняв стакан с кровью сказал — Надеюсь мы не умрем на Богом забытом острове. Кэролайн конечно же пыталась весь оставшийся вечер переубедить Деймона брать меня с собой, но я напомнила что сама способна решать за себя. Сестричка считает раз она вампир, то имеет право указывать мне что делать. С ее стороны, конечно, это выглядит как "сестринская забота". Хорошо хоть Клаус встал на мою сторону и немного успокоил сестру. Я вообще часто за вечер ловила этих двоих за переглядкой и Тайлеру это явно не нравилось. Кэр вообще хорошо устроилась, принимает подарки от одного, а встречается с другим. Хотя Керри явно не против внимания обоих, но она постоянно это отрицает. Я бы даже сказала, что ей не безразличен Клаус, но она же упрямая даже слушать меня не станет. В девятом классе мне понравился Тимоти, особенно его непослушные рыжие волосы и веснушки по всему лицу. Он мне настолько сильно понравился, что я стала писать ему письма и подбрасывать в ящик. Однако я ему вовсе не нравилась, а вот моя сестра наоборот. Но Керри нравился Мэтт, а тому нравилась Елена. Вот в такой водоворот любви втянула меня жизнь. Кстати с Джером мы все-таки удалось поговорить наедине. — Почему ты сторонился меня все это время? — задала я вопрос, который волновал меня на данный момент больше всего. — Столько всего произошло и я не хотел втягивать тебя в это. Это очень опасно. — Джер, мы же друзья и ты просто обязан втягивать меня во все это. — я посмотрела ему прямо в глаза. — Ну хорошо, в следующий раз я обязательно втяну тебя в опасность, где тебя могут убить. — он сказал это честно без доли злости или шутки. Хотя в следующую секунду он ухмыльнулся. Мы болтали на разные темы. Джер рассказал, что хотел убить Елена, когда в нем проснулись охотничьи инстинкты. Рассказал, как Клаус обратил новых вампиров и заставил их убивать. Еще что Кол внушил Деймону убить Джереми. — Ты думаешь Сайлас существует? — мне подумалось, что если даже первородный вампир, которого может убить только кол из белого дуба боится Сайласа, то что делать нам - обычным смертным. — Я не знаю, но мы должны получить это лекарство ради Елены. — Мэтт сказал, что Ребекка тоже хочет стать человеком. По правде говоря, я не знаю почему она так сильно этого хочет. Мне всегда казалось, что быть вампиром круто. — Только не говори, что хочешь стать вампиром — мускулы на лице парня напряглись — Знаешь мне кажется быть вампиром определенно лучшее чем быть человеком. Типа остаешься молодым, не болеешь и все эти вампирские штучки. Я не знаю почему поделилась этим. Наверное потому что несмотря ни на что Джереми был и остается моим лучшим другом. Мне всегда было комфортно с ним, я посвящала его в свои тайны, рассказывала то, что даже сестра не знала. Я уверена, что Джер никогда не расскажет и не предаст меня. Он всегда понимал меня как никто другой и поддерживал в трудные минуты. — Быть вампиром не так хорошо как ты думаешь, — начал Джер — постоянно приходится бороться с жаждой крови, особенно в первые дни. Елена рассказала, как убила свою первую жертву и она говорила это с сожалением. — Возможно ты и прав. Я все равно никогда не узнаю какого это, быть вампиром. Кстати Джер, почему ты не рассказываешь мне о Бонни? — А что о ней рассказывать? — Ну например то, что ты ей явно не безразличен, а судя по твоему смущению она тебе тоже. Парень улыбнулся. — Заешь, ты права она мне нравится. Мы еще долго разговаривали. Я посоветовала ему не избегать Бонни, а наоборот чаще общаться с ней и рассказать ей о своих чувствах. Когда очередное собрание #спасемЕленуГилбрет закончилось, мы отправились домой. День прошёл довольно неплохо. Я рада, что мне наконец-то удалось поговорить с Джереми и я уснула в предвкушении новых еще более захватывающих приключений. Подготовка шла довольно быстро. За один день мы успели собрать в рюкзаки все необходимые вещи. Мама отыскала на задворках отцовского барахла палатки и походное снаряжение, за что мы безмерно были благодарны ей. Кэр решила остаться в городе. Ей, конечно, было страшно отпускать меня с Деймоном что довольно предсказуемо, учитывая ее неприязнь к нему. Однако после продолжительного спора, она все-таки отпустила меня, хотя я и не спрашивала ее разрешение. В последний день я немного нервничала. Мне безумно хотелось рвануть навстречу приключениям, но ощущение неизвестности впереди пугало меня. Да и перспектива пробудить самого могущественного древнего мага вовсе не радовала. Деймон оказался довольно милым и общительным. Он постоянно шутил за что я безмерно благодарна, ибо только это позволяло чувствовать себя немного расслабленно. Также я познакомилась с Ребеккой. Она не показалась мне стервой, как говорила сестра, скорее наоборот. Она по моей просьбе рассказывала о тех веках, когда не лежала в гробу или не убегала от своего "удачного" отца. Она рассказывала о культурах стран, в которых побывала, рассказывала что происходило при дворе в 18 веке. Оказывается она оказывалась в гробу, когда отказывалась делать то, что хочет Клаус. Как по мне это просто ужасно, но она на него не обижается и любит его. Хотя я думаю, что он просто боится одиночества, потому что не могу найти другого объяснения этому. Как бы Клаус ни поступал со своей семьей он ее очень любит и готов пожертвовать всем. На мой вопрос почему она посветила меня во все это, она лишь пожала плечами и улыбнулась. Все бы ничего, но меня пугал профессор Шейн. Я сразу заметила, что с этим типом что-то не так и решила держаться от него подальше. Его одержимость Сайласом превзошла все мои ожидания. Я часто видела его в компании Бонни, он ни на шаг от её не отходил. Джереми ни с кем не разговаривал и сидел погрузившись в свои мысли. Пару раз я, конечно, пыталась разговорить его, но все его ответы сходили к "да" и "нет". Но это можно объяснить ведь именно его татуировка ключ к лекарству от бессмертия для Елены. Стефан всю дорогу молчал и только кидал парочку взглядов сначала на Деймона и Елену, когда те обнимались и смеялись, потом на Ребекку. Девушка тоже часто наблюдала за Стефаном. Между ними двумя явно какое-то влечение. Помню сестра говорила, что их "роман" это ошибка и они не подходят друг другу. Как по мне то они просто идеальная пара. Наконец-то спустя долгого скитания по морю наши лодки причалили к заветному берегу. Мы развели костер, так как было довольно холодно и даже наши куртки не спасали нас от порывистого ветра. Установив палатки мы разделились на группы, кто с кем будет жить. Деймон с Еленой, Стефан с Ребеккой, Бонни с Шейном, а я осталась с Джереми. Скажем прямо провести ночь в одной палатке с Джереми довольно привлекательная идея. В детстве мне всегда нравилось, когда Джереми оставался у нас на ночь. Мы могли разговаривать до утра и вместе встречать рассвет. Могли смотреть на звезды и представлять, что где-то далеко есть планета где живет маленький принц. Могли мечтать и рассказывать друг другу тайны, мы знали что звезды сохранят их. Мы играли в прятки с королевой ночи и всегда проигрывали, ибо ночь есть тьма, где только звезды знают истину. Только звезды те спасательные шлюпки, которые не позволяют тьме ночи поглотить тебя. — Зачем ты хочешь принять лекарство? — мы с Ребеккой сидели у костра — Я хочу нормальную человеческую жизнь. Хочу завести семью и детей. Ты думаешь круто быть нестареющей древней вампиршей. Нет, когда ты живешь вечность, она может надоесть. — Но как же твои способности? Ты ведь понимаешь, что человеческая жизнь опасна. У нас есть болезни и наша жизнь очень хрупка. — Этого я и хочу. Я хочу прочувствовать время, прочувствовать всю важность и красоту жизни — вампирша замялась. Её волосы развивал ветер, а костер согревал тело — Я хочу воспринимать жизнь как подарок, а не данность. Хочу благодарить судьбу, что она дает мне еще один день, дает мне шанс радоваться каждому мигу и каждому вздоху. Хочу ощущать течение времени, хочу быть кем-то в этой цепочке. Хочу видеть как растут мои дети, хочу вложить в них все самое прекрасное. Каждое слово ей давалось сложнее предыдущего. Под конец ее щеки заблестели от слез. Я решила приобнять ее чтобы она почувствовала мою поддержку. Мне действительно хотелось чтобы ее мечта исполнилась, ведь она этого заслуживает. — Когда-нибудь звезды исполнят твое желание — ободряющие заявила я, посмотрев на звезды. — Звезды? — улыбнувшись сказала девушка — Спасибо тебе. Кэролайн очень повезло с сестрой. Эта стервозная блондинка даже не знает какая у нее замечательная сестра. — Кэр, не плохая. Я думаю вы сможете подружиться если узнаете друг друга получше. Ребекка неуверенно кивнула. Мы облокотились на траву и завороженно смотрели на горящие во тьме ночи звезды. Они тянули к нам свои маленькие ручки, но мы упорно отказываемся принимать их помощь. Позднее в лагерь пришли Деймон с Еленой. Судя по их лицам, они явно ссорились. Они ни с кем не разговаривая зашли в палатку. — Думая нам тоже пора в палатку — сказала Ребекка потушив костер — Ты иди, а я немного посижу еще — мне захотелось еще полюбоваться ночным небом и послушать тишину леса. На полпути в палатку, я услышала какой-то шум. Мое любопытство когда-нибудь сыграет со мной злую шутку, если уже не сыграло. Как только немного прошла в лес то увидела девушку. Когда она развернулась, я впала в шок. — Кэтрин? — ну конечно моя дорогая сестра рассказала мне об этой стерве — Что происходит? —Не переживай так сильно. Обещаю твоя смерть будет быстрой — после этих слов я почувствовала как что-то тяжелое ударило меня по голове.***
Не знаю сколько времени прошло, но очнулась я туго привязанной к дереву. Первое что я увидела так это ухмылку Кэртин и о боже... Что он тут делает? — Уже проснулась, спящая красавица — игривым тоном сказал Кол — Долго же ты спала. Судя по выражению твоего лица, я последний человек, которого ты ожидала увидеть. — Не бойся я не убью тебя — он видимо почувствовал как быстро бьется мое сердце — Пока ты нужна мне живой — тут же добавил он. — И чем же я могу быть полезна вашей компании — немного язвительно сказала я — Я ведь простой человечишка. — Видишь ли твой недалекий друг Джереми со своей дурацкой татуировкой и твои так же недалекие друзья, решили устроить конец света — терпение парня было на исходе. — Ты всё ещё не объяснил причем здесь я — А вот причем. Джереми сразу же прибежит, когда узнает, что ты у нас. Дальше уже дело за нами. — Как ты можешь быть жив? — Ты об этом. Детка, не забивай себе голову этой ерундой. Подумай лучше о себе — Кол подошел очень близко, и я ощущала жар его дыхания. Должна признаться вблизи он был достаточно красив. Его каштановые волосы спутались из-за сильного ветра, а карие глаза глядели с усмешкой. — Эй я все еще здесь — Кэтрин, все это время молчавшая, решила подать голос. — Кол, у нас с тобой есть дело поважнее. После этих слов они ушли и оставили меня наедине со своими мыслями. Мне не хотелось чтобы Джереми пострадал из-за моего легкомыслия. Ну как я могла пойти одна, никого не предупредив да и вообще мы на незнакомом острове. Да и Кол, как он может быть жив?! Я ведь сама видела его обгоревшее тело. Но нет же он только что стоял передо мной ни царапинки. Скорее всего когда Джереми придет спасать меня, я буду либо мертва, либо они убьют меня после. Во всяком случае они не собираются оставлять меня в живых. Наверное это глупая смерть на Богом забытом острове. POV Автор Тем временем Кол и Кэтрин успели подойти к лагерю где их встретила вся компания. — Какая встреча, а разве ты не должен быть немного мертвым? — в своей манере спросил Деймон, обращаясь к Колу. — Я тоже рад тебя видеть — съязвил в ответ парень. — Ваша подружка у нас. Мы отдадим ее вам, если с нами пойдет Джереми. — И тебе привет, Кэтрин. Давно не виделись — Деймон облокотился об дерево — Какая еще подружка? — Энни Форбс, кажется так ее зовут — медленно сказал Кол. Все оказались немного обескуражены таким заявлением. Проверив палатку девушки они удостоверились, что она не спит. — Если с ней что-нибудь случится, то я тебя на куски порву. — И тебе привет, сестренка. Все еще хочешь стать человеком? Не думал что скажу это, но ты станешь просто ужасным человеком. Человеческая жизнь не для тебя. — Заткнись, Кол. Все время стоявший дальше всех Джереми взвешивал все "за" и "против". Он не мог оставить Энни, ведь она всегда приходила ему на помощь. — Я пойду с вами — все взгляды устремились на парня — Но вы должны пообещать, что не тронете Энни. — Честное слово Майклсона — Кол приложил правую руку на сердце. — Я не верю тебе, Кол, и свое слово ты можешь оставить при себе. Я иду с вами — вклинилась в разговор Ребекка. — А нет, милая Бекка, ты останешься здесь, парень пойдет один. Кэтрин ты останешься здесь и присмотришь за ними. Если что-то не понравится — убей. Когда Кол с Джереми ушли. Кэтрин посмотрела на Елену, которая прижалась к Деймону и перевела взгляд на Стефана. — Ну какого тебе знать, что "любовь всей твоей жизни" ушла к твоему брату. Или у вас есть расписание?! По будням со Стефаном, а по выходным с Деймоном. — сказала вампирша глядя на Стефана — Ты случайно не хранишь под подушкой календарик, где отмечаешь с кем из братьев Сальваторе сегодня провести время?! — Я бы на твоем месте заткнулась, Кэтрин. Не забывай про себя. Сначала Элайджа потом Клаус, а теперь Кол. — первородную уже порядком надоели высказывания Кэтрин Пирс. Конец POV Автор Не знаю сколько прошло времени, как я увидела Кола, а с ним рядом Джереми. Невозможно описать как я была рада увидев моего лучшего друга. Во всяком случае умирать вдвоем лучше чем одному. Как только парень увидел меня, то сразу подбежал и начал развязывать веревки. Кол смотрел на это зрелище не скрывая пренебрежение. Когда веревки спали на землю я кинулась обнимать лучшего друга. — Ну надо же встреча лучших друзей. Как мило — Кол состроил гримасу — Только боюсь у нас не так много времени. В миг он оказался возле парня и тот поздоровался с деревом, а после с грохотом упал. Джереми не успел встать на ноги как был отброшен в другое дерево. Я подбежала к другу и попыталась помочь ему встать, с ужасом наблюдая как Кол вновь попытался подбросить парня. — Нет, ты не сделаешь этого — я преградила путь к Джереми. — И кто же мне помещает? Неужели ты?! — в следующий миг я была прижата к дереву — Малышка Энни, мой брат влюблен в твою сестру и именно поэтому ты сейчас ещё жива. Однако я советую тебе не испытывать мое терпение. Его близость сводила меня с ума, а тембр его голоса возбуждал. Боже что не так с реакцией моего тела на него?! Когда его губы растянулись в усмешке, я поняла что мой пульс ускорился, а дыхание сбилось. Мой взгляд стал блуждать по его лицу и встретился с его взглядом. В следующий момент я почувствовала трепетное прикосновение его губ с моими. И я ответила на этот поцелуй. Сначала это был легкий поцелуй, но со временем парень все напористей проникал в мой рот, исследуя каждый его сантиметр. Его язык блуждал в глубинах моего рта. Воздуха стало не хватать и мне пришлось прервать поцелуй. Я даже не знаю почему ответила на его поцелуй. Мне просто в тот момент захотелось это сделать. Захотелось почувствовать вкус его губ, хоть это и было неправильно. Повернув голову, я увидела все ту же ухмылку на его лице. На уж нет. Нельзя просто целовать человека, а потом ухмыляться. — Может ты объяснишь, почему ухмыляешься? — Просто я никогда раньше не видел человека, который так отвратительно бы целовался. А насчет поцелуя, я просто хотел посмотреть твою реакцию. Он сказал это так легко. Отвернувшись, я попыталась скрыть гнев от его слов. Просто посмотреть мою реакцию?! Мне никогда так стыдно не было. Стыдно за то, что я попалась на его крючок. Ну уж нет Кол Майклсон больше я не доставлю тебе удовольствие застать меня врасплох. Я больше никогда не проявлю какие-либо эмоции при тебе. Ну где же ты рассудок, когда мне так нужен. — Джереми? — за всем происходящим я совсем забыла о Джереми и Кол кажется тоже. Когда я увидела парня, то столкнулась с взглядом полного удивления и... разочарования? — Джереми я... — не успела я договориться как в противоположной стороне упало тело Кола со свернутой шеей рядом с ним стоял Деймон. Все время до пещеры, где якобы лежит Сайлас, мы шли молча. Как бы я не хотела объясниться с Джереми, но язык отказывался говорить. Пещера была и правда огромная. Посередине был вход, а вокруг окружали деревья, делая реверанс из-за сильного ветра. Мы прошли в пещеру. Ну вот и все, назад пути нет...