Суровые приключения Эмии Арчера в мире DxD, или как провалить грандиозный план.

R
В процессе
78
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 11 441 слово, 10 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 40 Отзывы 22 В сборник

Братство падших

Настройки

За тысячу лет, до битвы Арчера с Падшим

Бесконечно огромный зал простирался для взгляда любого, кто попал бы сюда. Тысячи, сотни тысяч фигур стояли и внимали взглядами к сцене, на которой стояли четыре устрашающих сущности. Четыре высших Падших Ангелов: Азазель, Кокабиэль, Армарос, Тамиель, Сахариель и Бенеуме. Четыре последних представляли собой астральные сущности. Не имея возможности присутствовать на собрании, они вещали через иллюзии созданных ими оболочек. А вместе с ними стоял Азазель, покуривая сигару и ожидая ,пока гул со стороны многочисленных Падших утихнет. – Собратья мои! Вслушайтесь в голос мой! Вещал Кокабиэль. – Бог, низверг нас с небес, посчитав нас недостойными служения ему, наши проступки ничтожны и никто не имел право так поступать с нами из-за каких-то мелочей. Вслушайтесь, ибо мы - Падшие , не должны оставаться в стороне! Покажем им силу Падших, испепелим демонов и вернём же милость Отца нашего! Гул стал громче ,из разных уголков зала слышались одобрительные выкрики, слова Кокабиэля не на шутку взбудоражили души Падших Ангелов. Словно дети, те верили в его слова и готовы были отдать жизни ради этой мнимо светлой цели. Плача и призывая к действию, те восхваляли Кокабиэля, пока тот, купающийся в лучах славы готовился произнести следующие. Но Азазель опередил его. – Братья, Кокабиэль говорит верные вещи! Вы ни в чём невиновны, мы всё ещё чисты и благоверны господу. Ради него и ради нас, восславим же его и одарим его дарами, ради которых он не пожалеет и вознесёт нас всех вновь на небеса! Толпа зашепталась. Столь лестные слова и всё же их беспокоило одно: " Разве может существовать что-то, чем можно было бы одарить господа? Разве есть в мире хоть одна вещь, которой не было у него? Что могло так воодушевить его, чтобы он вернул их на небо?" И Азазель продолжил. Громко и так уверено, что в его слова уверовал бы даже самый убеждённый скептик, он вещал. – Братья мои! Господь наш велик! И обычных человеческих даров за всю вечность не хватило бы, чтобы его расщедрить! Потому, должны мы найти вещи, что носят названия: Лонгина! Божественные устройства ,что носят в себе силу, обречь мир в вечный хаос и грозят бросить вызов Господу нашему. Во имя его, ищите в мире тех, чья сила превосходит всевозможные ожидания, чье присутствие вселяет ужас, подобный первородному страху и чья мощь настолько велика, что способна разрушать миры. Ищите по миру их, захватывайте и приносите их мне! А в обмен, я спрошу бога возвысить вас на небеса! Толпа загорелась, в их душах точно разожгли вечный огонь. Подобно пожару, их решимость передавалась через крики и вместе они готовы были сделать всё ради выполнения цели. Но тут вступился Кокабиэль. – Именно так , товарищи! Летите и убивайте их, истребляйте, не щадя носителей Лонгинов! Толпа разделилась, часть верила Кокабиэлю и считала ,что лучше пусть исчезнут. Если такой опасный инструмент будет существовать ,никто не сможет гарантировать, что он не будет использован против бога. Другая же сторона верила, что только украв, забрав и преподнеся Лонгина богу, те смогут вернуть доверие Отца и убийство божественных орудий , ничто иное, как богохульство и они,как дети его не могут так поступить. Во славу бога, те сделают что угодно, лишь бы собрать Лонгины и ради этого,они присягнули на верности Азазелю. Так и прошло то собрание.

Тысячу лет спустя

Падший, которому Кокабиэль приказал патрулировать эту деревеньку, ударяя крыльями воздух, летел высоко в небе, взглядом своим ,высматривая на земле: "нет ли возможных вспышек маны"? Опасность столкнуться с сильным противником отталкивала и завораживала Падшего ангела одновременно. Поэтому, желая как можно скорее истребить подобных, Криовиэль , так звали этого Падшего, высматривал, каждый дом на земле,на присутствие колоссальной магической энергии. Результаты были скудными и хоть Криовиэль и знал, что ничего не дадут ему так легко, тот прилагая всевозможные силы, выполнял свою работу. Внезапно, словно снег на голову, где-то неподалеку, а именно: в одном из домов, которые он пролетел мимо, произошла вспышка маны, колоссальных масштабов. Настолько огромная, что Падший без преувеличения мог сказать, что та сила ,что он почувствовал была точно такой же,как у одного из двух легендарных драконов,что когда-то прервали Величайшую из войн небес, о которой он увы слышал лишь из рассказов. Понимая, что один он не справится, он выслал координаты начальству и устремился навстречу Лонгину.

Сейчас

Влетев в дерево от отдачи Эа, Арчер не успел ничего предпринять и молодое неокрепшее тело столкнулось на скорости с деревом, что-то в спине Арчера хрустнула и скатываясь по дереву Арчер , у которого в глазах двоилось ,приземлился на оставшуюся ногу, но та, как будто бы состояла из пастилы, обмякнув не сдержала Эмию и молодой Арчер пал под дерева, истекая кровью. Обессилев, Арчер пал на бок, краем глаза заметив чёрное пятно в небе . Не имея силы даже на мысль, Арчер отключился.

В небе над телом Арчера

Pov Fallen

Я прибыл так быстро ,как мог. Я и мои братья из нескольких посёлков рядом слетелись, чтобы помочь брату, попавшему в беду, прилетев на место, указанное на координатах мы нашли труп мальчика лет 6-ти. У него отсутствовало дыхание и сердце не билось, или билось так медленно ,что я этого не мог заметить. Но что мы с братьями заметили отчётливо, так это то, что его магические пути были переполнены до предела. Мы поняли одно: Это была Ловушка. Если мы пронзим его сердце, он взорвётся и катастрофически огромное количество маны, просто разорвёт меня и моих братьев в пределах 50 метров. Нужно оставить поставить вокруг него обратный защитный барьер. Если он взорвется , то по крайней мере ,он не убьёт людей и моих братьев. Я попросил Сизукиэля и Куронерию оказать мне поддержу , приложив руки к воздуху, мы начали читать заклинания и в ладонях каждого из нас появилось по руне. Продолжая чтение заклинания,они засияли и извергали темно-желтый свет из себя. Прочитав полностью заклинания руны вышли из наших ладоней и образовали трёхслойный обратный барьер. Если парень и взорвется, мы этого не услышим и не увидим. Барьер выполнит задачу. Но это не всё. Мы отправились обследовать городок. Нужно убедиться ,что владелец Лонгина не ушел, и что брат всё ещё жив. Лонгин - это конечно важно, но нам - сыновьям Отца нельзя допустить, чтобы один из братьев умер. Если бы мы поступили так, то чем бы мы отличались от этих жалких демонов и людишек, обременённых материальными ценностями. Мы найдём брата, даже, если сами в это не верим. Через 5 минут поисков, я наткнулся на нечто невообразимое: посреди выжженной земли, вокруг которой не было ни одного живого существа, я летел пока не наткнулся на интригующую картину: Мальчик лет 8 , может больше, лежал без ноги , кровоточащий. Использовав инструмент подаренный мне Кокабиэлем, я всмотреться в тело мальчика. Сердце еле билось, несколько позвонков были повреждены, левая рука была сломана в районе предплечии, дыхание было не ровным, а кожа мальчика напоминала кожу мертвеца. Из жалости , я хотел было использовать электро копьё ,но отведя взгляд я увидел их. Обломки брони Криовиэля! Я помню ,как он получил её словно это было вчера! За убийство среднего пустотного дракона, Падший-сама наградил его бронёй сделанной из чешуи того дракона и душой самого дракона, заточенной в сфере на груди Криовиэля, которая и обеспечивала броню энергией. К глазам прокладывались слёзы, я помнил, как я был там! Я видел то ,как ему вручили её! Я помню его радостное лицо, его счастье. . . Именно тогда, он впервые согласился пойти с нами в людской бар и выпить. Весь месяц, он горделиво ходил в этой броне, отчего многие из наших даже прониклись дьявольской завистью к нему, но не я. Успехи братьев - мои успехи, со слезами на глазах я подлетел туда, где был мальчик. Подбирая кусок за кусочком, я вспоминал , его живого. Все те моменты через которые он, я и мои братья прошли. Кинув озлобленный взгляд на мальчика, я мысленно ударил себя, понимая ,что ребенок не может совершить такое. Куски драконьей брони были не оторваны, а выжжены , я ощущал из температуру и это было не в силах человека. Демоны. Возможно Гремори. Эти ублюдки не поскупились бы на способы унизить и обеспечить столь чистую душу Ангела. Приняв это, я взлетел, удерживая куски брони. Я отдам это Кокабиэлю. Я верю, он устроит похоронную церемонию в честь него, после чего отдаст приказ искать ублюдков и вместе с братьями, мы сокруши их. Одержимый Тёмной решимостью, я отправил братьями сообщение и мы отправились в подмирье.

End Pov Fallen

Примечания:
78 Нравится 40 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)