Лестница наверх.

PG-13
Завершён
80
Размер:
113 страниц, 37 289 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 13 Отзывы 40 В сборник

По другому.

Настройки
*** Быстро встав и увидев венецианку с осколком зеркала, я подбежала и выхватила осколок. -Ты чего? Нельзя так решать проблемы. Это грех. Шепотом проговорила я. И тут прошёл Шехзаде. Благо он ничего не увидел. -А что мне делать? Моего отца убили, а меня захватили в плен. «Она умная, но не такая как Хюррем. Надо подложить ее в постель к Султану.» -Видела Хюррем Султан? Она тоже была рабыней, но околдовав Султана она стала законной женой Султана. -На что ты намекаешь? -Ты молодая и красивая. Сможешь завлечь Султана, а если подаришь Шехзаде, то станешь госпожой. Думай. На этом я пошла обратно в свою кровать и легла спать. Прошло два дня. Приехала Фатьма Султан. Сесилия послушав моего совета решила действовать. Ей начала помогать и Фатьма. Но пока ей не удалось попасть в покои падишаха. Глупая. И это представительница женского султаната? Ну да ладно. Из раздумий меня вывел голос Сюмбюля-аги. -Дарья Хатун, тебя зовёт Хюррем Султан. Пошли. Я улыбнулась и последовала за ним. Как только я вошла в покои Хасеки поклонилась. -Госпожа, вы меня звали? -Да Хатун. Подойди, сядь. Властно сказала та и указала на подушку. Я послушалась и села. -Не стану скрывать ты мне понравилась. Да и Шехзаде Селиму ты приглянулась. «Что? Откуда она знает?» -Я не понимаю, о чем вы госпожа.? -В этом дворце в каждой стене есть глаза и уши. Не удивляйся. -Тогда понятно. Мило улыбнулась я. -Я приняла решение. Ты отправишься в гарем Шехзаде. «Ну надо же, даже не пришлось унижаться и самой просить» -Султанша, вы меня так обрадовали. Это честь для меня. Сказала я и поцеловала подол ее платья. -Я сделала это не просто так. Мой сын претендент на престол Османов. И ему нужна поддержка. -Я поняла вас. Мне нужно следить за Шехзаде, делать его счастливым и докладывать вам. Хюррем Султан ухмыльнулась. -Умная Хатун. Молодец. Можешь идти. Завтра вы выдвигаетесь в путь. Я уже хотела уйти, как тут вспомнила про Алёну. Ее нельзя здесь оставлять, а то сболтнет лишнего. -Госпожа, я хочу у вас попросить. Есть девушка Алена Хатун, моя подруга. Я хотела бы ее забрать с собой. Если вы разрешите. -Бери, только не забудь, что она легко может стать твоей соперницей. -Спасибо. Я не допущу этого. Ответила я, поклонилась и ушла. На следующий день. Сборы шли полным ходом. Евнухи и калфы бегали с самого утра. Я уже собрала вещи которые у меня были и ждала разрешение выйти из дворца и сесть в карету. -Зачем я еду? Я не хочу. -Успокойся! Я так решила. Чтобы не сболтнула лишнего. -Хорошо, ладно. На этом она замолчала. -Девушки, предназначенные для Шехзаде Селима! Можете пройти в кареты. Прокричал Сюмбюль. Мы быстро встали и пошли к карете. Через несколько дней. Мы уже приехали в Манису. Так же как и в сериале был Газанфер ага и Джанфеда калфа. Осталось придумать как попасть в покои Шехзаде. -Чего стоишь? Иди к остальным. Приказала Джанфеда калфа. Я послушалась и ушла к девушкам. Вечером мы поужинали и легли спать. Хотя не знаю как другие, но я не спала. Я опять думала. Как я изменила историю. Сесилия осталась в Топкапы, а я здесь. Во дворце Манисы. Все стало по-другому. Я стала другая.
80 Нравится 13 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)