Элиза

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 497 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Новый день, новые начинания. Контрастный душ миллионами капель обволакивал, шумя со всех сторон. Капли утекали кривыми ручейками. Я сидела и выводила узоры на мокрой плитке. Вылезать из под теплого вихря совсем не хотелось. Мысли как крошки со стола, то собирались в кучку, но не собираясь снова распадались. Я договорилась с Крис и если сейчас не вылезу непременно опоздаю. Ну и ладно, полежу ещё пол часа. Нехотя, я поднялась и выключила воду. Быстро вытеревшись и закутавшись я проскочила в свою комнату. С кухни пахло блинчиками со сгущенкой и клубникой. Любимый завтрак заставил меня быстро натянуть лосины и одеть футболку. Сегодня, было прохладно и накинув толстовку плюсом, я спустилась на кухню. Мама подхватила сумочку и попрощавшись выскочила за дверь. Блинчики таяли во рту, а клубника приятно пощипывала свежестью летних ягод. Выпив чай, и взяв любимую бутылку для воды тоже вышла из дома. Ключи задорно звякнули и выскочили из рук. Наклонившись за ними я замерла - Ух ты, хороший вид. Вот черт, ну почему меня застают в таких положениях? Конечно, запах горького шоколада и геля для душа сразу выдал мне Майка. Что ему от меня нужно? - Тебе чего? Снова выполняет козни Амелии? Тогда удачи, найди новую жертву. - Нет, что ты. – яростно закивал головой собеседник- не против пойти вместе? Засранец. Знает же что нам по пути, ну вот почему мы соседи? - У меня есть выбор? - Нет, красотка. *** Холодное утро упрямо шептало мне оставаться в постели. Ветер завывал за окном, а серые тучи не спеша плыли, как пиратские корабли в поисках добычи. Теплое одеяло придавило к кровати, а подушка казалась невероятно мягкой. В комнату ворвалась мама. Никакого личного пространства! А мне не 10, а на минуточку 17 через неделю! - Проснись и пой, время новых подвигов! - Мама, мне не 6, мы уже обсуждали это. - Ну вот ты снова бубнишь – надулась мама. Как маленький ребенок, честное слово- завтрак на столе, я на работу Оставив после себя шлейф духов, мама упорхнула из комнаты. Выбравшись из теплого плена, я одел штаны и футболку. Естественно черного цвета - мой любимый. Кроссовки, кофта, как всегда сопутствующий бутерброд за щекой. Элиза выходит ровно в 12:30 каждый день, она до тошноты пунктуальна. Закрыв дверь на 2 замка, я быстро побежал к ее дому. Часы показывали 12:27 Уже на дорожке я снова почувствовал знакомый запах. Интересно, как пахнет от меня? Надеюсь соблазнительно. Посмеявшись своим мыслям я подошёл к воротам. Отворив их я естественно застал Элизу. - Ух ты, хороший вид! Нагнувшаяся Элиза уже виднелась мне с покрасневшими щеками и злым, но милым прищуром. Но никак не хладнокровное равнодушие. Ах, да, я же все запорол тогда. Все никак не могу привыкнуть. - Тебе чего? Снова выполняешь козни Амелии?- ну и что мне прикажешь отвечать? То что Амелия вот уже год как с нами не учится, а я кажется влюбляюсь как в плохой мыльной драме или как персонаж плоской 2д игры? - Нет что ты!- боже мой, что она вообще обо мне думает? А хотя да, о чем это я. Она меня ненавидит – Не против пойти вместе? Мастер пикапа. Из самого тупого выбрать самое тупое. Нет там, спишемся вечером? Или как насчёт поговорить после тренировки? Она что собачка за мной бегать? - У меня есть выбор? Вау, если она согласиться можно считать месяц прожитым не зря… может я смогу пригласить ее на свое День Рождения? Ужас, мыслю как 12-яя девченка. Быстрей бы танцы, там хоть не так стыдно и больше людей. Ладно, если добивать так добивать до конца. Отвешу комплимент, ну а что? - Нет, красотка.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник