***
Пятый день подряд в Конохе шёл дождь. Несмотря на то, что у неё был выходной, Сакура все равно проснулась рано. Она приоткрыла окно и впустила в квартиру воздух пропитанный запахом дождя. На часах было 9 утра. Харуно знала что местный продуктовый магазин уже открылся и решила сходить за продуктами. Хотелось испечь что-нибудь вкусное к вечернему чаю. Сакура любила ходить за продуктами. Было в этом что-то умиротворяюще. Она любила перебирать только что доставленные зелень и овощи. Выбирать свежий хлеб и здороваться с продавцами что выкладывали лед на полки для морепродуктов. Кому-то это казалось глупым, но Сакуре было не важно. Найдя все что было в её продуктовом списке девушка направилась к кассе чтобы оплатить. Шагая домой Харуно слушала как дождь тарабанит по её зонту и слегка улыбалась. Поднявшись на свой этаж она увидела то, чего совсем не ожидала. На подоконнике сидел ястреб. К его лапе была прикручена записка. Рука ,которой она разворачивала записку, вздрогнула одновременно с сердцем. Сакура закрыла глаза на секунду: - Тск, возьми себя в руки... Она отворила дверь, поставила пакет с продуктами на стол и повесила зонт на крючок. И только после этого прочитала написанное: «- Я могу тебя увидеть?» Время на секунду остановилось, дождь словно прекратился и все вокруг Сакуры наполнилось шумом. Она не знала сколько просидела сжимая в руках этот клочок бумаги. В чувства привел ждавший ответ ястреб который нетерпеливо вскрикнул. Сакура мотнула головой и быстро написала ответ. Ястреб дождался пока она прикрутит записку, вскрикнул ещё раз напоследок, и взмахнув крыльями улетел. Сакура сделала глубокий вдох и стала разбирать продукты. Её день продолжался. Дождь все также шёл.***
На улице была поздняя ночь когда он постучался в дверь. Сакура отложила книгу которую читала в этот момент. Вдох выдох. Встала с кресла. Вдох выдох.Подошла к двери. Вдох выдох. Открыла дверь. Саске смотрел на нее, застывшую в дверном проеме. Рассеянный свет из квартиры освещал её лицо. Она смотрела на него в ответ, щеки залитые мягким румянцем. Она напомнила ему то далекое, почти забытое ощущение счастья. - Саске... - тихий, знакомый голос. - Заходи ,промокнешь же под дождем... Он зашел, не говоря ни слова. Не знал что сказать. - Ты хочешь присесть? Я заварю чай, ты наверное замерз совсем. У Сакуры в груди щемило от нежности. Он выглядел таким потерянным, таким грустным. Ни заносчивости, ни ненависти, ни злости не ощущалось. Она поставила чайник и потянулась за кружками когда услышала тяжелый, глубокий вздох. Обернулась. Саске сидел на стуле, сгорбившись и закрыв лицо рукой. Сакура подошла и присела на колени перед ним. Нежно и тихо сказала: - Посмотри на меня. Саске медленно поднял голову. - Прости меня. - еле слышно. - За что мне тебя прощать? - За... Прошлое. - Саске, это прошлое. Ты пришёл, ты рядом. Это все что меня волнует сейчас. Сакура улыбнулась и осторожно обняла Саске ,упираясь лбом в его плечо. Было больно и тепло на сердце. Она его так сильно любила.***
Шестой день подряд в Конохе шёл дождь. Сакура, как всегда проснулась рано утром. Только сегодня, пробуждение было другим. С ней на кровати спал Саске крепко прижав ее к груди. Они проговорили полночи. Саске рассказывал о своём путешествии и о том ,что он увидел. Сакура рассказывала про свою жизнь в деревне. Засыпая, держались за руки сильно-сильно. Сакура осторожно выпуталась из объятий. Саске на секунду нахмурился, но так и остался спать. Она смотрела на его лицо. Челка сползла на бок, открывая обзор. Все такой же красивый, только исхудавший и усталый. Под глазами до сих пор были заметные синяки. Харуно встала с кровати и подошла к окну, открывая его и впуская внутрь пропитанный запахом дождя воздух. Она тихо заварила чай и уселась в кресле с оставленной вчера книгой по медицине. Она читала, иногда прерываясь чтобы посмотреть на Саске. На губах расползалась еле заметная улыбка. Когда в очередной раз она отвлеклась от чтения и подняла глаза он смотрел в ответ. Он чуть улыбнулся. - Я боялся потерять тебя... - А потом тихо-тихо добавил: - Ты такая красивая. Харуно хотелось плакать от счастья. От этого внезапно наступившего «жили долго и счастливо». Шум ливня за окном словно дополнял эту ожившую идиллию. Сакура поняла что нашла ещё одну причину любить дождь. Несколько часов спустя они сидели вместе на кровати, переговариваясь. Саске оперся спиной о стенку и Сакура в его объятиях. Было тепло и надежно. -... И потом я поняла что хотела бы основать клинику...- Закончила Сакура. Она подняла голову. Учиха смотрел на неё с каким-то нечитаемым выражением лица: - Что-то не так? - - У меня тут...- он осторожно дотронулся до своей груди, там где скрытое под кожей и мышцами билось сердце: - Болит. Но не боль как от удара... Другая... Щемящая и не страшная. Болит с момента как увидел тебя. Он замолчал, лишь смотрел на Харуно не отрываясь. Сакура медленно потянулась к нему, остановилась когда их губы разделяло несколько сантиметров. Потерлась щекой о его скулу, давая привыкнуть, освоиться в новой ситуации. Саске осторожно потянулся к ее лицу рукой, притянул ближе, огладил пальцем уголок губ, поднялся выше, возле брови, задевая немного ее затрепетавшее светлые ресницы. Потом притянул ближе и вдохнув, поцеловал. Они застыли на секунду, неловко, привыкая к этому новому, незнакомому ощущению. Его губы были тёплые и слегка потрескавшиеся. Сакура закинула руки на плечи Саске, прижимаясь ближе, целуя в ответ, горя от смущения и счастья. Он пах дождем и любовью. Поцелуй все продолжался, они изучали, привыкали , подстраивались. Он зарылся рукой в её волосы, поражаясь их мягкости. Увлекались с каждой секундой все сильнее и сильнее. Опомнились лишь когда у Саске вдруг вспыхнув активировался Шаринган. Он резко оторвался от Сакуры прикрывая глаза. - Прости, я... Харуно нагнулась , заглядывая ему в лицо, беря за запястье и слегка поглаживая выпирающую на запястье косточку. - Саске, все хорошо... Перестань извиняться. Она действительно не держала больше зла. Сердце которое когда-то болело за него , переполняла тёплая заживляющая любовь. Саске до сих пор с закрытыми глазами притянул ее обратно, прижал к груди, Сакура чувствовала как бешено колотится его сердце. Где-то в глубине души медик внутри неё прошептал « Надо его на шумы в сердце проверить. На всякий случай». Все остальное шептало « Так звучит счастье. Стук его сердца и шум дождя за окном».