И как мне быть в этом непонятном мире?

G
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 13 396 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Первое испытание другой команды

Настройки
Возможно... Прямо сейчас он гонится за нами... -Соул... Соул! -А! Ч-что? Не стоит застревать в своей голове. Это может стоить жизни. -Пожалуйста, отпусти мою руку. Ты делаешь больно. Не думаешь ли ты, что мы бежим слишком быстро? У тебя и у меня раны. Не забывай. -Прости... Но вы видели этот песок? -Песок как песок,- ответил Такаяши,- они были из деревни скрытого песка. Там все чем-нибудь управляют. Ты испугался песка? -Нет... Да... Я испугался. Я трус... -Ну что ты. Ты ведь не знал? Давайте устроим тут привал. Вам нужно отдохнуть. Воду мы там оставили?Жаль... Какой же он спокойный... В такой-то ситуации. Горжусь. А за себя мне было стыдно, это ведь я устроил там причал, не подумав о врагах. -Ждите здесь. Я скоро приду. Где-то тут должна быть река. Никуда не уходите. Такаяши ушел и мы с Фурику остались наедине. -Давай я забинтую твои раны? У меня есть бинты. На всякий случай взяла. -Давай сперва тебя. У тебя там похуже. -Спасибо... У меня остался какой-то осадок после встречи с жителями скрытого песка. А еще у меня осталась дрожь, поэтому я с трудом забинтовал ее живот. Когда я закончил, вернулся Такаяши с водой и рыбой. Вау... -Давай теперь я. Ее маленькие холодные пальцы коснулись моей спины. Муражки тут же пробежали по всему телу. Моего тела касалась лишь сестра... -У тебя так много ран... -Мне не привыкать. -К чему ты?- спросил Такаяши. -Да так. Выучил новые слова. Нас не заметят? Если мы костер разведем. -И правда. Фурику, забинтуй его быстренько. И сразу пожарим рыбу, а потом уберемся отсюда восвояси. -Уже. Она забинтовала почти все мое тело и мы разожгли костер. Надо бы побыстрее прожарить рыбу. Я вздрагивал от каждого шума. -Рыба готова, разбирайте каждую себе и уходим. По дороге кушать будем. Такаяши, куда пойдем?- спросил я, растаптывая костер. -Надо на юг. Там находится башня. Фурику, ходить можешь? -Угу. Пошли уже. Мы вновь начали путь. -Смотрите, команда Саске-куна! Слева от нас, на поляне, были Саске, Сакура и тот парень с длинным языком. Но где Наруто? Я повертел головой в поисках блондина, но так и не нашел. Неужели умер? -Вы не можете двигаться?- спросил парень. И правда, те двое сидели и не двигались. Но тут Саске с трудом встал на ноги. Что с ними произошло? -Соул, пошли,-прошептала Фурику,- они могут заметить нас. Парень пошел навстречу к Саске и Сакуре. Почему Саске стоит, ничего не предпринимая? -Я рассчитывал, что вы доставите мне большее удовольствие, но...- удовольствие?! Хотя... Он такой же как и я,- я разочарован. Он метнул два куная в их сторону, но Саске с Сакурой исчезли. Не сразу, но исчезли. Теперь, похоже нам пора уходить. Но матушка любопытство пригласила меня на чаек. А от чая отказываться- грех. -Соул... Пошли уже. -Фурику...- повернулся я к ней,- мне надо. Мне надо все это увидеть своими глазами. Поймите, прошу. -Хорошо, мы будем сидеть тут, но если с тобой или с нами что-нибудь случится, виноватым будешь ты. -Спасибо, Такаяши. Я снова взглянул на парня, но вместо него там стояла огромная змея. Такие вообще существуют?! Она быстро поползла на дерево, похоже уже нашла Саске и Сакуру. Я последовал за ней. Через несколько минут змея остановилась. -Саске-кун, змея!- прокричала Сакура. Змея тут же набросилась на Саске, но тот увернувшись, метнул несколько сюрикенов. Пресмыкающееся сразу же упало на ствол дерева. И это все? Но тут я услышал хруст из нутра змеи, оттуда вылез их противник. Он прыгнул на другое дерево. И знаете что?! У него не было ног, вместо них был длинный змеиный хвост. Мне все больше и больше кажется, будто он и не человек вовсе, а змея в человечьем обличье. Длинный язык, хвост змеи... Он пополз к Саске. Но тут, прямо перед этим мутантом, врезались в ствол сюрикены и кунаи. -Прости, Саске,- крикнул блондин. Я-то думал, что он уже мертв. Облегченно выдохнув, я продолжил следить за змее-человеком. Все же, смерть неблизкого мне человека я пережить смогу, как я понял. -Похоже, ты расправился с той большой змеей, Наруто-кун. Так вот где он был! Так он все же силен. -Постойте,- проговорил Саске и полез в свою сумку,- я отдам тебе свиток. Пожалуйста, возьми его и оставь нас в покое. Неужели он думает, что такой кровожадный человек оставит их, как только получит свиток? -Эй, Саске! Ты что делаешь?! Что ты будешь делать, отдав свиток врагу?! Саске все же кинул свиток этому парню, но Наруто успел его схватить. Между ними было несколько метров, но он смог. -Что ты делаешь?! Ты хоть понимаешь, в какой ты ситуации?!- Саске был взбешен и напуган. -Идиот и трус, которого я вижу перед собой, не Саске, которого я знаю,- сказал Наруто,- я не знаю, насколько он силен, но нет гарантии, что он оставит нас в покое, даже если мы отдатим ему свиток! Ты единственный испугался, единственный, кто не понимает ситуации. Их враг засмеялся: -Наруто-кун, ты прав. Я всего лишь,- он закатал свой левый рукав, под которым были какие-то татуировки?! Не думаю. Их же еще не существовало,- убью вас всех и возьму свиток. Парень укусил свой большой палец и провел по этим знакам на руке. Наруто сразу же атаковал его. -Техника призыва,- под парнем появилась огромная змея, а Наруто из-за ветра куда-то полетел, можно сказать. Змея хотела пришибить его, но промахнулась и заехала по стволу дерева. Затем она ударила хвостом ствол, на котором стоял Наруто. Блондин падая, ударился об дерево и потерял сознание. -Съешь его,- приказал их враг. Наруто падал прямо на змею, но... Открыл глаза, они были уже не голубого цвета, а красного. Что с ним? Неужели... Тот самый лис? Но разве такое возможно?! Эта чакра... Она поужаснее, чем у обладателя песка. В тысячи раз. Наруто накинулся на парня со змеей, но тот использовал какую-то технику, после чего появился огонь. Мальчишка снова упал. -Теперь ты следующий,- обратился парень к Саске. Но Наруто вновь спас своего друга, остановив змею. -Эй...- с трудом проговорил блондин,- ты в порядке, испуганный котенок? Котенок?! Вы серьезно? И что, у каждого из них есть такие клички? Парень обмотал Наруто своим языком и унес наверх, на голову змеи. Он будто изучал его. -Я удивлен, что ребенок с девятихвостым еще жив,- на пальцах правой руки парня появилась фиолетовая чакра,- печать пяти стихий!- он ударил пальцами оголенный живот Наруто, после чего тот сразу же потерял сознание. Что с ним случилось? Я выбрал самое неподходящее укрытие, Наруто был ко мне спиной. Парень отшвырнул Наруто в сторону, сперва достав из его сумки свиток. Змея исчезла, образуя при этом дым. Похоже, им капец.
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник