И как мне быть в этом непонятном мире?

G
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 13 396 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
Мы двинулись дальше в лес, поближе к башне. -Чем мы дальше, тем опаснее путь... Будьте осторожнее. -Не беспокойся, Такаяши, мы сможем дойти до туда со свитками. Надо только найти каких-нибудь слабаков. -Это не так уж и легко будет,- прошептала Фурику, смотря куда-то в лес. -Что такое? -Ты не видишь? Там, в зарослях, монстры... -Не говори глупостей. Но тут слева от нас хрустнула веточка. Вроде бы обыденный звук в лесу, но то, что стояло там... Было ужасающим. Трехголовый волк с черной шерстью. Его глаза излучали кровавый цвет луны, а хвост был не такой как у обычных волков, он был в два раза длиннее и на конце хвоста было что-то наподобие камня. -Мы успеем сбежать? -Увы, он быстрее нас в несколько раз. Волк (или волки) завыл. И во время этого воя к нам подошли еще три его собрата. Что делать? 4 волка, 12 голов, 16 лап... Я достал сюрикены. Умереть во время экзамена на чунина от волков? Никогда. -Фурику, Такаяши, медленно отходим от них. Очень медленно. Понятно? Только если они нападаю, нападаем сами. Те кивнули в ответ. Я сделаю все, чтобы мы выжили. Чтобы они выжили. Один из волков, самый нетерпеливый, прыгнул на Такаяши. Парень сразу же попал в него кунаем, но животное выжило. Другие из его стаи обезумели от нашего неподчинения и набросились на нас. Мы сражались по одиночке. Раненый волк решил отомстить Такаяши, так что он был один против двоих. Фурику была где-то в лесу, за деревьями. Волк повалил меня на землю, из их пастей текли слюни. Я с трудом поднял руку и ударил сюрикеном его плечо. Волк завыл от боли, но хватку не ослабил. Рука болела от остриев сюрикена, но для выживания все средства хороши. Я снова ударил его, но одна из пастей решила съесть мою голову или лицо, так что пришлось защищаться. Левой рукой я достал кунай из сумочки за спиной. В глаза? Хорошая идея. Одна голова готова, но ее зубы все еще могли убить меня. Сюрикеном я засадил ему прямо в горло. Кровь забрызгала мое лицо, но я все бил его сюрикеном и кунаем, пока животное окончательно не перестало двигаться. -Фурику?! Такаяши! Вы где?! Кровь текла со лба на глаза и другие части лица, поэтому я ничего почти не видел. -Соул-кун... Я здесь. -Такаяши? С тобой все в порядке? Где волки? -Они...- он закашлял,- мой убежал, а раненый... Мертв. Я оттер глаза грязной футболкой, которая пропиталась кровью. -Что с тобой?! Я-я сейчас,- я вытащил из его рюкзака аптечку. -Фурику-тян... Где она? -Подожди, я осмотрю твои раны. -Нет. Возможно ей твоя помощь нужнее... Помоги сперва Фурику-тян, а я тут полежу... Отдохну. -Хорошо, я скоро приду. Я побежал в то место, где последний раз видел Фурику. -Фурику! Отзовись! Где же ты?! -Соул, я здесь. Ты как? В порядке? -Да, а ты как? -Тоже, только вот, руку вывихнула, кажется. -Пошли тогда скорее к Такаяши, ему нужна помощь. -Что с ним? -Не знаю, я его еще не осмотрел. Но выглядит паршиво. -Паршиво? Это новое словечко? -А... Да. Это означает, что он выглядит очень плохо. -Ты как, Такаяши? Давай я тебя осмотрю? -Как Фурику-тян? -В порядке. Я снял его верхнюю одежду. Зрелище было ужасным. На боку зияла рана, рука была сломана, везде были ссадины и гематомы. -Как я выгляжу? -Вылечим. Тот вздохнул и закрыл глаза. -Соул-кун... Ты сможешь вылечить его? -Не уверен... Но сделаю все, что в моих силах. Я первым делом принялся за рану в боку. Разорвав свою футболку, я покрыл ее, чтобы не кровоточило. И бинтом сверху перевязал. На некоторое время поможет. Я нашел одну длинную палку и привязал ее к сломанной руке. Все это время Такаяши шипел и морщился, но ни разу не сказал и слова. -Воды?- предложила она больному. Тот кивнул, но почти сразу заснул. -Пусть отдохнет. А мы поедим. Волчатину едят? -Их? Фу... -А что? То же мясо, что и свинина. -А если они ядовиты? -Тогда я уже был бы без сознания или того хуже. -Почему?! Ты его съел сырым?! Так долго я еще не смеялся. Мы вместе распотрошили одного волка, затем пожарили над костром. -Здесь и переночуем. Не думаю, что волки сунутся сюда. -Нет, нам лучше будет отойти подальше от трупов. Запах крови может понравиться падальщикам. Отнеси Такаяши-куна в безопасное место, я уберу тут все, и приду. -Хорошо. Вскоре мы пришли на поляну у ручья. Вода нам сейчас очень нужна. Кровь уже давно засохла, отчего было больно его отмывать. Моя футболка сейчас выглядит как топ для девочек. Аж противно стало, когда я представил себя со стороны. Гей-шиноби. Вы слышали когда-нибудь об этом? -Фурику, я спать. -Угу. Я тоже скоро подойду. Через несколько секунд она подошла к Такаяши с мокрой тряпкой. С чуткой нежностью и осторожностью она протерла его лицо, руки и шею. Мне даже неловко стало, будто смотрю что-то личное, интимное. -Вот и все. Спать? -Да... От такой Фурику мое сердце забилось так сильно и часто, что хотелось его вытащить и выкинуть куда-нибудь. Я хочу, чтобы она и на меня так смотрела. С легкой грустью, нежностью и любовью... Я лег на бок и смотрел на ее спину. Маленькую, худую, еще детскую, без элегантностей и талии. Хочется обнять и защищать... Так! С ума сошел?! Она влюблена в Неджи. К тому же я тут чужак. Мне ни в коем случае нельзя лезть в историю прошлого. Или... Меня осенила гениальная мысль. Я ведь могу все исправить, сделать мир во много раз лучше, чтобы в будущем всем жилось легче. Мир без войн... И лишних смертей. Только надо найти таких же добродетелей.... Кто бы мог действовать во благо человечества.... Перевернувшись, я заснул. Утром меня разбудил вскрик Фурику. Я резко встал, не понимая, что происходит. -Соул! Он не дышит! Что делать?! Ч-что же делать?.. Я пулей метнулся к Такаяши. Проверив его пульс, я понял, что тот жив, но слаб. Очень. -Он жив, но сердцебиение слабое. -Что нужно сделать? И правда, что? Я вообще понятия не имею, как спасают людей. Доверившись интуиции, я начал надавливать на его грудную клетку. Ничего не происходило. -Фурику... Я-я не знаю, что надо делать... -Не... -Такаяши? Ты живой? -Не давите... на меня... Больно... -Такаяши-кууун,- заплакала Фурику,- я боялась, что ты умер. -Воды... -Сейчас! Через час, когда Такаяши напился и наелся, мы пошли дальше. С частыми перерывами и медленным шагом. Можно ли унести его в башню, а затем ринуться на поиски свитка? В башне ведь безопаснее всего. Да и экзаменатор может не заметить. Мы ведь можем идти за водой и пищей. Я предложил эту идею друзьям, на что они согласились почти сразу. Осталось только дойти до туда. К счастью, по пути нам не встретилось ни одно живое существо, даже человек. Похоже, большинство уже там. Мы вошли внутрь. Половина точно уже была тут. Посадив Такаяши на сиденье, мы ринулись к выходу. Никаких учителей не было. Удача сегодня на нашей стороне. -Лучше остаться у башни. Думаю, в лесу остались одни слабые команды, ограбим одну из них. Мы спрятались в кустах, и начали ждать. Вечер перешел в ночь. -Соул, сколько нам дано дней? -Не знаю. Такое говорили? -Не уверена. Завтра будет четвертый день в лесу. Думаешь, нужный свиток вообще остался? Кто-то ведь мог присвоить лишние свитки, чтобы как можно больше команд проиграло. -Я уверен, сейчас фортуна у нас. Ты пока спи, а я подежурю. -Надеюсь, Такаяши поел. -Он умный парень, поел. Смотри. Там кто-то идет. Подойдем поближе. -Хоть бы слабые. Мы подошли поближе. Девушку тащил на спине один из парней, другой шел спереди. -Кто они? -Кажется, они из деревни скрытой травы. Их двое. Попытаем удачу? Мы подошли еще ближе. Фурику напала на парня с девушкой. Похоже та была без сознания. А я кинулся на парня спереди. Они оказались очень слабы и утомлены, чтобы сражаться, но все же стали защищаться. Я попал кунаями в плечи парня и ноги, чтобы обездвижить. Не хотелось его убивать, но если он несдаться, то придется... Парень тут же заплакал. -Прошу, хватит! Берите свой свиток и убирайтесь! Мне уже все равно... Он кинул нам оба свитка, я взял синий и отошел. Вот так? Просто? Что же с ними случилось, что они сдались прямо перед входом в башню? -Фурику, пошли. -Это было так легко,- улыбалась девочка,- мы могли сразу прийти сюда. -Получается, мы прошли еще один этап экзамена? Подождать завтрашнего дня и все? Неужели все это наконец прекратится? -Такаяши-кууун! Мы прошли! -Ох? Правда? Я так рад. -Ты в порядке? -Да, только вода закончилась... -Я скоро приду, хорошо? -Спасибо, Фурику-тян. Фурику убежала за водой. А меня грыз один вопрос. Что их связывает? -Такаяши, что между вами? Она с такой трепетной любовью к тебе относится. -Мы... Я сирота, и ее семья приняла меня к себе. Хоть я и живу отдельно, но они мне всегда помогают. То есть... Она мне как сестра? В общем, я люблю ее как сестру всем сердцем,- проговорив это, он зевнул,- я устал... -Спи, а я дождусь Фурику.
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник