Часть 10
6 августа 2020 г., 18:47
Мы двинулись дальше в лес, поближе к башне.
-Чем мы дальше, тем опаснее путь... Будьте осторожнее.
-Не беспокойся, Такаяши, мы сможем дойти до туда со свитками. Надо только найти каких-нибудь слабаков.
-Это не так уж и легко будет,- прошептала Фурику, смотря куда-то в лес.
-Что такое?
-Ты не видишь? Там, в зарослях, монстры...
-Не говори глупостей.
Но тут слева от нас хрустнула веточка. Вроде бы обыденный звук в лесу, но то, что стояло там... Было ужасающим.
Трехголовый волк с черной шерстью. Его глаза излучали кровавый цвет луны, а хвост был не такой как у обычных волков, он был в два раза длиннее и на конце хвоста было что-то наподобие камня.
-Мы успеем сбежать?
-Увы, он быстрее нас в несколько раз.
Волк (или волки) завыл. И во время этого воя к нам подошли еще три его собрата. Что делать? 4 волка, 12 голов, 16 лап... Я достал сюрикены. Умереть во время экзамена на чунина от волков? Никогда.
-Фурику, Такаяши, медленно отходим от них. Очень медленно. Понятно? Только если они нападаю, нападаем сами.
Те кивнули в ответ. Я сделаю все, чтобы мы выжили. Чтобы они выжили.
Один из волков, самый нетерпеливый, прыгнул на Такаяши. Парень сразу же попал в него кунаем, но животное выжило. Другие из его стаи обезумели от нашего неподчинения и набросились на нас.
Мы сражались по одиночке. Раненый волк решил отомстить Такаяши, так что он был один против двоих. Фурику была где-то в лесу, за деревьями. Волк повалил меня на землю, из их пастей текли слюни. Я с трудом поднял руку и ударил сюрикеном его плечо. Волк завыл от боли, но хватку не ослабил. Рука болела от остриев сюрикена, но для выживания все средства хороши. Я снова ударил его, но одна из пастей решила съесть мою голову или лицо, так что пришлось защищаться. Левой рукой я достал кунай из сумочки за спиной. В глаза? Хорошая идея. Одна голова готова, но ее зубы все еще могли убить меня. Сюрикеном я засадил ему прямо в горло. Кровь забрызгала мое лицо, но я все бил его сюрикеном и кунаем, пока животное окончательно не перестало двигаться.
-Фурику?! Такаяши! Вы где?! Кровь текла со лба на глаза и другие части лица, поэтому я ничего почти не видел.
-Соул-кун... Я здесь.
-Такаяши? С тобой все в порядке? Где волки?
-Они...- он закашлял,- мой убежал, а раненый... Мертв.
Я оттер глаза грязной футболкой, которая пропиталась кровью.
-Что с тобой?! Я-я сейчас,- я вытащил из его рюкзака аптечку.
-Фурику-тян... Где она?
-Подожди, я осмотрю твои раны.
-Нет. Возможно ей твоя помощь нужнее... Помоги сперва Фурику-тян, а я тут полежу... Отдохну.
-Хорошо, я скоро приду.
Я побежал в то место, где последний раз видел Фурику.
-Фурику! Отзовись! Где же ты?!
-Соул, я здесь. Ты как? В порядке?
-Да, а ты как?
-Тоже, только вот, руку вывихнула, кажется.
-Пошли тогда скорее к Такаяши, ему нужна помощь.
-Что с ним?
-Не знаю, я его еще не осмотрел. Но выглядит паршиво.
-Паршиво? Это новое словечко?
-А... Да. Это означает, что он выглядит очень плохо.
-Ты как, Такаяши? Давай я тебя осмотрю?
-Как Фурику-тян?
-В порядке.
Я снял его верхнюю одежду. Зрелище было ужасным. На боку зияла рана, рука была сломана, везде были ссадины и гематомы.
-Как я выгляжу?
-Вылечим.
Тот вздохнул и закрыл глаза.
-Соул-кун... Ты сможешь вылечить его?
-Не уверен... Но сделаю все, что в моих силах.
Я первым делом принялся за рану в боку. Разорвав свою футболку, я покрыл ее, чтобы не кровоточило. И бинтом сверху перевязал. На некоторое время поможет. Я нашел одну длинную палку и привязал ее к сломанной руке. Все это время Такаяши шипел и морщился, но ни разу не сказал и слова.
-Воды?- предложила она больному.
Тот кивнул, но почти сразу заснул.
-Пусть отдохнет. А мы поедим. Волчатину едят?
-Их? Фу...
-А что? То же мясо, что и свинина.
-А если они ядовиты?
-Тогда я уже был бы без сознания или того хуже.
-Почему?! Ты его съел сырым?!
Так долго я еще не смеялся. Мы вместе распотрошили одного волка, затем пожарили над костром.
-Здесь и переночуем. Не думаю, что волки сунутся сюда.
-Нет, нам лучше будет отойти подальше от трупов. Запах крови может понравиться падальщикам. Отнеси Такаяши-куна в безопасное место, я уберу тут все, и приду.
-Хорошо.
Вскоре мы пришли на поляну у ручья. Вода нам сейчас очень нужна. Кровь уже давно засохла, отчего было больно его отмывать. Моя футболка сейчас выглядит как топ для девочек. Аж противно стало, когда я представил себя со стороны. Гей-шиноби. Вы слышали когда-нибудь об этом?
-Фурику, я спать.
-Угу. Я тоже скоро подойду.
Через несколько секунд она подошла к Такаяши с мокрой тряпкой. С чуткой нежностью и осторожностью она протерла его лицо, руки и шею. Мне даже неловко стало, будто смотрю что-то личное, интимное.
-Вот и все. Спать?
-Да...
От такой Фурику мое сердце забилось так сильно и часто, что хотелось его вытащить и выкинуть куда-нибудь. Я хочу, чтобы она и на меня так смотрела. С легкой грустью, нежностью и любовью...
Я лег на бок и смотрел на ее спину. Маленькую, худую, еще детскую, без элегантностей и талии. Хочется обнять и защищать... Так! С ума сошел?! Она влюблена в Неджи. К тому же я тут чужак. Мне ни в коем случае нельзя лезть в историю прошлого. Или... Меня осенила гениальная мысль. Я ведь могу все исправить, сделать мир во много раз лучше, чтобы в будущем всем жилось легче. Мир без войн... И лишних смертей. Только надо найти таких же добродетелей.... Кто бы мог действовать во благо человечества....
Перевернувшись, я заснул.
Утром меня разбудил вскрик Фурику. Я резко встал, не понимая, что происходит.
-Соул! Он не дышит! Что делать?! Ч-что же делать?..
Я пулей метнулся к Такаяши. Проверив его пульс, я понял, что тот жив, но слаб. Очень.
-Он жив, но сердцебиение слабое.
-Что нужно сделать?
И правда, что? Я вообще понятия не имею, как спасают людей. Доверившись интуиции, я начал надавливать на его грудную клетку. Ничего не происходило.
-Фурику... Я-я не знаю, что надо делать...
-Не...
-Такаяши? Ты живой?
-Не давите... на меня... Больно...
-Такаяши-кууун,- заплакала Фурику,- я боялась, что ты умер.
-Воды...
-Сейчас!
Через час, когда Такаяши напился и наелся, мы пошли дальше. С частыми перерывами и медленным шагом.
Можно ли унести его в башню, а затем ринуться на поиски свитка? В башне ведь безопаснее всего. Да и экзаменатор может не заметить. Мы ведь можем идти за водой и пищей. Я предложил эту идею друзьям, на что они согласились почти сразу. Осталось только дойти до туда. К счастью, по пути нам не встретилось ни одно живое существо, даже человек. Похоже, большинство уже там. Мы вошли внутрь. Половина точно уже была тут. Посадив Такаяши на сиденье, мы ринулись к выходу. Никаких учителей не было. Удача сегодня на нашей стороне.
-Лучше остаться у башни. Думаю, в лесу остались одни слабые команды, ограбим одну из них.
Мы спрятались в кустах, и начали ждать. Вечер перешел в ночь.
-Соул, сколько нам дано дней?
-Не знаю. Такое говорили?
-Не уверена. Завтра будет четвертый день в лесу. Думаешь, нужный свиток вообще остался? Кто-то ведь мог присвоить лишние свитки, чтобы как можно больше команд проиграло.
-Я уверен, сейчас фортуна у нас. Ты пока спи, а я подежурю.
-Надеюсь, Такаяши поел.
-Он умный парень, поел. Смотри. Там кто-то идет. Подойдем поближе.
-Хоть бы слабые.
Мы подошли поближе. Девушку тащил на спине один из парней, другой шел спереди.
-Кто они?
-Кажется, они из деревни скрытой травы. Их двое. Попытаем удачу?
Мы подошли еще ближе. Фурику напала на парня с девушкой. Похоже та была без сознания. А я кинулся на парня спереди. Они оказались очень слабы и утомлены, чтобы сражаться, но все же стали защищаться. Я попал кунаями в плечи парня и ноги, чтобы обездвижить. Не хотелось его убивать, но если он несдаться, то придется... Парень тут же заплакал.
-Прошу, хватит! Берите свой свиток и убирайтесь! Мне уже все равно...
Он кинул нам оба свитка, я взял синий и отошел. Вот так? Просто? Что же с ними случилось, что они сдались прямо перед входом в башню?
-Фурику, пошли.
-Это было так легко,- улыбалась девочка,- мы могли сразу прийти сюда.
-Получается, мы прошли еще один этап экзамена? Подождать завтрашнего дня и все? Неужели все это наконец прекратится?
-Такаяши-кууун! Мы прошли!
-Ох? Правда? Я так рад.
-Ты в порядке?
-Да, только вода закончилась...
-Я скоро приду, хорошо?
-Спасибо, Фурику-тян.
Фурику убежала за водой. А меня грыз один вопрос. Что их связывает?
-Такаяши, что между вами? Она с такой трепетной любовью к тебе относится.
-Мы... Я сирота, и ее семья приняла меня к себе. Хоть я и живу отдельно, но они мне всегда помогают. То есть... Она мне как сестра? В общем, я люблю ее как сестру всем сердцем,- проговорив это, он зевнул,- я устал...
-Спи, а я дождусь Фурику.