***
— Мам, я ушёл! — крикнул Юлик и быстро скрылся за дверью, дабы избежать очередную тираду про то, как же сильно он вырос, и ни дай бог ещё минут десять успокаивать мать. Быстро спустившись, он направился на автобусную остановку. Добрался без особых приключений. Подойдя к зданию универа, он увидел Дашу, стоящую рядом с какой-то компанией. Они все очень оживленно разговаривали. Пару минут Онешко мялся на месте и думал, как подойти. Новые люди все-таки. Не успев ничего предпринять, его заметила Каплан. — О, Юль, иди сюда, — позвала Даша. Все резко замолчали и уставились на него. — Познакомьтесь, это мой лучший друг — Юлик. — Юль?.. Вообще я ожидал увидеть какую-нибудь новую сасную подружку Даши, но и ты ничего такой, — сказал какой-то парень, стоящий напротив Онешко. — Руслан, ты можешь хоть когда-нибудь заткнуться, — его перебила рядом стоящая блондинка. — Знакомься, это Руслан Тушенцов, — Даша показала на того самого парня. — Это Света Дейдример. Миша Совергон - ее парень. А это Лиза Неред. Она, кстати, будет учиться вместе с тобой. — Приятно познакомиться, — брюнет лучезарно улыбнулся и медленно обвел всех взглядом. — Я думаю, нам всем уже пора, хорошего дня! — Каплан подхватила за локоть Юлия, и они вошли в здание. — Надеюсь, тебе тут понравится... Кстати, вот кабинет, здесь пройдет твоя первая пара. И да, слушай, будь проще, здесь всем плевать на твою вежливость. — Даш, я не маленький и без тебя разберусь, — он медленно вытащил свою руку из хватки блондинки. — Думаю, нужно идти. Давай встретимся на обеде, и ты мне все расскажешь. — Ага, давай. Тогда после второй пары жду тебя на первом этаже! — девушка нежно поцеловала Юлика в щеку и поспешила удалится. Зайдя в аудиторию, парень увидел, что почти все места пусты, видимо, он пришёл слишком рано. Сев за одну из ближних парт, Онешко начал разглядывать помещение. Старый ремонт, серые стены, темно-коричневый ничем не примечательный линолеум. Двухместные парты из дерева, расставленные в два ряда. Примерно таким он себе и представлял университет. Из раздумий его вытащила Лиза — милая девушка, довольно низкая, с пшеничными волосами по плечи и мешковатой одеждой. — Можно сесть с тобой? —Да, конечно. — русоволосая присела рядом. — Как тебе универ? — Мне нравится, здесь довольно уютно.— парень ещё раз оглядел кабинет. —Согласна, тут ещё очень весело кстати, я думаю про учебы забудешь уже через пару месяцев.— Неред посмотрел в свой телефон и что то усердно начала печатать. — Подожди, ты же на первом курсе?— Лиза кивнула.— Откуда тебе знать? — Нуу скажем так, у меня здесь учится,— она запнулась и немного растерялась.—... лучший друг. — Лучший друг? Просто лучший друг?— Юлик усмехнулся — Да, и.... короче все сложно. Тут нет ничего смешного!—девушка аккуратно ударила кулачком его в плечо. — Тоесть рассказывать ты не будешь?— в помещение зашла толпа учеников. Видимо скоро начнётся пара. — Юлик, я вижу ты классный, но не сейчас, я не хочу, это слишком сложно для меня. Возможно когда нибудь я тебе поведую эту сложную историю Вместе с учениками вошёл и учитель. Он был высокий, в синим глаженом пиджаке и немного растрёпанными волосами, видимо очень спешил. — Здравствуйте, меня зовут Ларин Дмитрий Александрович и я ваш новый преподаватель. Давайте начнём наш урокChapter one
27 ноября 2020 г., 08:39
«Первый день в университете, важное событие. Нужно произвести хорошое впечатление, — пронеслось в голове Юлия».
Школу парень почти не помнил, он был слишком погружён в учебу. Его лучшими друзьями все 11 лет были книги и учебники… и Даша. Но с ней он познакомился только два года назад. Каплан учится на втором курсе университета на педагога английского.
Онешко долго не знал, куда ему поступать, поэтому в самый последний момент решил учиться на экономиста в универе подруги.
Примечания:
я не знаю что сказать, но этот фанфик я пишу слишком долго и как то не сильно продуктивно, так что решила выложить уже сейчас....
ничего не обещаю, но надеюсь вам понравится