Осмелься, сделай шаг вперёд!

NC-21
Завершён
75
автор
jeon.ay соавтор
spotttie бета
Фэндом:
Размер:
207 страниц, 78 356 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
75 Нравится 30 Отзывы 41 В сборник

Пролог: «Они и их мечты»

Настройки
       За окном светило солнце, мучающее сонную девушку яркими лучами. Погода действительно хороша: теплый ветер раздувает листья на деревьях, светлые лучики солнца покрывают траву, озаряя ее. Небольшой луч света попадал на глаза, отчего девушка жмурила их, недовольно фыркая. Сейчас она меньше всего хотела именно этого, но внезапно прозвенел будильник. Элла продолжила лежать, выключив его, желания вставать с теплой и мягкой постели не было вообще. Через минуту девушка всё же вскочила с постели, кажется, вспомнив что-то очень важное. Она лениво потянулась к телефону и принялась печатать сообщение, тут же отправляя его.       — Не ложись сегодня поздно, а то как всегда опоздаешь.       Долго ждать не пришлось, Наён в ту же секунду ответила на столь «дразнящее» сообщение.       — Сейчас же только утро, можно подумать, что ты никогда не опаздываешь! — ответ от Наён.       — И что, что утро? Я знаю, какой ты задрот. Сара проснулась? — быстро печатая, один за другим отправляла смс-ки Эл.       — Не знаю, позвони ей, я пока занята.       Прочитав последнее полученное сообщение, девушка тяжело вздохнула, ведь желания общаться, а тем более звонить, тоже не было. Сейчас только утро, и это нормально для неё — отвергать всех от себя. Единственный, кого она примет с распростёртыми объятиями — это долгосрочный и крепкий сон, которому никто не помешает. Несмотря на свою неохоту кому-либо звонить, так ещё и разговаривать, она всё же набрала нужный номерок.        Гудки шли друг за другом, натягивая тонкую нить терпения Эллы, что начала сжимать в руках телефон: не берёт — сама виновата. Сейчас у неё есть свои дела, и она уже на полном готове их начать.       — Может, спит? Но на неё это не похоже, — подумала про себя брюнетка, оглядывая просторную комнату.        Она сонными глазами посмотрела в окно и, пожав худыми плечами, решила приступить к уборке. Её комната не была большой, но и маленькой её было трудно назвать: уютное помещение в тёмных цветах. Она явно любитель чёрного. По середине комнаты стояла большая кровать с чёрно-белыми подушками, кажется, на них были нарисованы треугольники. Перед кроватью у стены находился огромный шкаф. Там было много одежды. Очень много. Слева от кровати стоял небольшой туалетный столик, а справа — рабочий стол.        Уборку она начала со штор. Элла до жути ненавидела солнечный свет, особенно по утрам. Девушка злобно затянула шторы, будто бы мстя за солнечные лучи, после чего подошла к кровати и просто накинула чёрный плед. Уборка закончилась, да и убирать было нечего.        — Пойду в душ, — сказала про себя Грэй, лениво выходя из комнаты.

***

       Сара сидела на кухне, уплетая тосты с нутеллой и бананами. В левой руке она держала тост, а в правой — ручку, записывая что-то в тетрадь. Это был не английский и даже не испанский (который она изучала в школе). Корейский, это был именно он. Та не была кореянкой, но достаточно быстро писала и даже читала после того, как напишет (проверяла). Ещё один кусок оказался в нее во рту и закрыла учебник, оставляя тетрадь внутри.        Эванс зашла в свою комнату, подошла к кровати и плюхнулась на неё, выдохнув с некой лёгкостью. Она просто лежала. Лежала и сверлила взглядом потолок, произнеся лишь четыре словечка:       — Мне даже не верится… — выговорили губы, уголки которых потихоньку поднимались.        Девушка встала на локти и потянулась к телефону, лежащем на столе возле кровати. Включив его, она увидела один пропущенный звонок. Сара позвонила несколько раз, терпеливо ожидая ответа, но, видимо, ни у кого и в планах не было ей отвечать.       — Ты звонила, теперь сама не берёшь. Что-то случилось? — без замедлений написала Элле.       

***

       За небольшим рабочим столом сидит такая же миниатюрная девушка, не переставая делать наброски. Кажется, она углублена и сосредоточена на рисунке. На самом деле, та ни разу не посещала кружки рисования, но этот дар у неё в крови.       Она выглядела спокойной, даже слишком. Хван никогда не парилась, ко всем неприятностям она относилась нейтрально. Но нельзя не отметить то, что она была супер милой, сама того не зная. Большие оленьи глаза и щёчки, белоснежная кожа, прямой носик и прямые брови. Уж такая у неё миловидная внешность.        Девушка прервала своё занятие и, хватая телефон с угла стола, отправила новое сообщение.       — Ну что? Она проснулась? Или спит ещё?       Хван ждала несколько минут, но её терпение лопнуло. Девушка вышла из чата с Эллой и позвонила Саре.        Гудок, второй… Наконец-то!       — Доброе утро, — ответила на звонок Сара, шумно выдохнув.       — Алло? Я думала, что ты спишь, — воскликнула Наён, в привычке хмуря брови.       — Нет, ты же знаешь... - девушка выдохнула, но всё же продолжила говорить, - я не могу спать, когда предстоит какое-то событие.       — Да, но вдруг… — Наён так же выдержала небольшую паузу, — Я так волнуюсь.       — Ты же пофигистка, — с насмешкой ответила Эванс, — ладно, шучу, я тоже волнуюсь.       — Моя мама хочет устроить небольшое чаепитие перед отъездом, ты придёшь?       — Думаю, да.       Вдруг нависла тишина, обе девушка замолкли, не смея выговорить и словечка. Казалось, что в воздухе так и витает это напряжение, которое сопровождало их без возможности освободиться.       — Можно задать вопрос? — голос Сары понизился, хоть и без этого был грубым.       — Валяй, — ответила Хван, вновь взяв карандаш и продолжая рисовать.       — Ты чувствуешь вину перед родителями?       — Да… — пауза, — но они не должны об этом узнать, по крайней мере, пока что.       — Ты права, ладно, напиши Элле про ужин, а то меня мама зовёт.       — Какой ужин? — Наён будто не разобрала сказанного, её выражение лица выглядело совсем потерянным.       — Я про чаепитие, но мама, как всегда, еды наготовит, поэтому ужин.       — А, ладно, до встречи.

FLASHBACK

       Пока на улице не перестает лить дождь как из ведра, девушки сидят в кафе за небольшим круглым столом, на котором стоят разные напитки. Они молчат, временами неловко поглядывая друг на друга.       — Я не думаю, что это хорошая идея, — опасаясь, сказала Эванс. В её глазах действительно виднеется некая опаска, которую невозможно перепутать с чем-то другим.       — Да ты всегда такая, не любишь рисковать, в конце концов, это приведёт тебя в никуда, хоть раз в жизни попробуй рискнуть! — ответила Элла, повышая тон. Она зла, её раздражает, что та лишь сидит на месте ровно, давая предпочтение оставаться в тени.       — Да, я не хочу вставать против тебя, но в этот раз она права на все сто процентов.        Эванс лишь опустила голову, и, подняв её, девушки обратили внимание на её стеклянные глаза. Они наполнились слезами. Сара заметила на себе тяжёлые взгляды, но в ответ получила только:        — Думаешь, что мы поменяем своё решение, увидев твои слёзы? — грубо высказалась Элла, складывая руки на груди, всем своим видом показывая, что жалости ей не дождаться.       — Я… я боюсь. А что, если все наши труды уйдут впустую, и нам придётся вернуться сюда?        — Тогда ты будешь пахать до седьмого пота! — снова грубый ответ.        В Элле сейчас не находилось ни капли жалости, чтобы дать старшей хотя бы малейшую возможность отступить назад. Ей совершенно не нравились люди, которых приходилось заставлять идти на всё, что имеет хоть какую-то дилемму.        Сара посмотрела на Наён, а та лишь кивнула.       — Тогда мы всегда должны быть вместе, — наконец сказала Сара, неуверенно улыбнувшись им. Она не тот человек, который будет гнаться за риском, ей легче жить спокойно, никому не мешая.       — Не волнуйся, так и будет, — Наён поглаживала плечо подруги.       — Давай уже, решись, прошу, — кажется, больше всех ответа ждала Элла, все время теребя свои худые руки.       — А разве вас что-то остановит? — с улыбкой на лице посмотрела на них шатенка, ведь их и правда ничто не остановит. Наён и Элла растянули свою улыбку до ушей, счастье сковало их от макушки до самых пяток.       — Но… как мы всё это провернём? — интересный вопрос, учитывая, что как такового плана у них нет, по крайней мере, никто не озвучивал.       — Родители в курсе, что мы в поисках колледжа, так? Надо сказать им, что нас отправляют в Корею, как студентов по обмену, так же можем сказать, что там бесплатное обучение и проживание, чтобы они уж точно не волновались.       — А языковой барьер? Я то хоть немного разговариваю, но Сара? — Элла выглядела серьёзно: брови нахмурены, глаза смотрят в одну точку, руки сложены на груди. Она явно была сосредоточена на выполнении их супер-миссии.       — Не парься, за год сможет выучить, корейский — он не особо трудный, — Наён повернулась к Эванс, — но тебе стоит потрудиться.       Вновь повисла тишина, будто девушки не находили слов, чтобы сказать хоть что-то. Каждая из них сидела в раздумьях, насколько это хорошо или плохо, пока Наён, завидев тусклый вид девчонок, не нарушила это молчание:       — Так вот, языковой барьер — не проблема, я ей помогу, — продолжала Наён, — у нас остался один год в школе, а в следующем несколько компаний устраивают прослушивание. Дело в том, что нам придётся соврать родителям и сделать это надо максимально реалистично.       — А если они не согласятся? — снова вопрос от Сары. Надо предусмотреть все возможные ситуации, так что вполне оправданный интерес.       — А ты сделай так, чтобы они согласились, — и опять грубый тон.

Один год спустя

       Громкая музыка оглушала всех присутствующих в этом огромном школьном жале, а яркий свет прожекторов не давал в полной мере рассмотреть сцену: глаза то и дело слезились. Столы с напитками и едой придавали еще большую атмосферу столь интересной вечеринке, а куча подростков в смокингах и вечерних платьях прямо давали знать о том, что сегодня - особенный день. Сара стояла у стола с пуншем и была она одета в сияющее платье бежевого цвета. Распущенные длинные волосы, с боку закреплённые заколками, такими же сияющими, как и её платье, придавали образу еще больший шарм. И лишь глаза… Глаза были наполнены слезами и болью. Девушка стояла неподвижно и прожигала взглядом парня, танцующего с блондинкой. Кажется, что её сердце изливалось кровью и стремилось остановиться. Наён же, заметив заслезившиеся глаза подруги, повернулась к ней лицом, посмотрела прямо в очи и сказала:       — Ты не обращай внимания, скоро он сам будет кусать локти, — подбадривающе сказала Хван, вытирая слёзы Сары.        Элла стояла возле них и слушала их диалог, с каждым секундой ощущая в себе нарастающий пыл. Как же её бесит этот мудила… Он поступил не так, как поступают настоящие мужчины, да даже если так - никто не имеет права так обращаться с её близкой подругой. Духа защитника у неё не отнимать.        Грэй была чертовски красива. Пышное платье сиреневого цвета, оголяющее её плечи, также небольшой вырез у ног, блестящий ремень на тонкой талии: в совокупности всё это выделяло лучшие черты. Это не платье украшало её, а она — платье.        Кажется, Эллу совсем выбила из колеи вся эта ситуация. Ей не нравилось то, что её подруга плачет на её единственном выпускном из-за какого-то придурка. Взгляд её чёрных глаз пал на графин с пуншем. В мыслях она прокрутила: «Тебе это не понравится, но, прости, эта шлюха мне не нравится ещё больше»        Брюнетка резко схватила одноразовый стаканчик и немедленно налила туда пунша. Она направилась в сторону блондинки, поймав на себе взгляд Наён. Те молча кивнули друг другу, получив взаимное согласие. Подойдя к ненавистной ею блондинке, она, изобразив поддельную жалость, вылила пунш на её платье:       — Ой, прости, рука соскользнула, — она перевела взгляд на парня, стоящего рядом с той, — ах, Джей, на тебя тоже попало, какая жалость, — сделав акцент на последнем слове, она вылила оставшийся пунш ему на голову и быстро слиняла. Те лишь остались молча стоять друг с другом, наблюдая за исчерпывающей фигурой Эллы в толпе.        Наён и Сара были шокированы подобными действиями своей подруги: одна - была горда как никогда, а вторая, кажется, даже разочаровалась. Через пару считанных секунд брюнетка оказалась рядом с ними, довольно посмеиваясь и иногда посматривая в сторону неудачной парочки. Вдруг она почувствовала на себе тяжелый взгляд и не стала молчать:       — Не начинай, они этого заслужили, — устало протянула брюнетка, закатив глаза.       — Не волнуйся, она правильно поступила, мы скоро уедем, и ты даже не вспомнишь их, — добавила Наён, разглядывая блондинку, недовольно вытирающую пунш с черного платья.       — Я бы не сказала, что это правильно, — прошептала Сара, недовольно оглядывая обеих подруг. В голове она прокручивала все моменты, когда они защищали её и только сейчас пришло понимание того, что она практически никогда не может постоять за себя, черт возьми.       — Просто забудь и наслаждайся вечером.       — Или, хочешь, свалим отсюда? — довольно неплохое предложение от Наён, учитывая что, она не любитель шумных мест, ей не нравится вся эта музыка, танцующая толпа, поэтому предложение совершенно выгодно.       — Нет, скоро объявят короля и королеву бала, — шатенка посмотрела на Эллу, — я хочу увидеть, как ты получаешь эту корону.        Девушки лишь улыбнулись друг другу. У них был свой мир. Они не видели никого и ничего, когда были вместе. Но сейчас их мир нарушил парень, обращаясь к Хван.       — Ты сегодня такая красивая… Не потанцуешь со мной медляк?        Он не врал. Хван действительно выглядела прекрасно. Кружевное длинное платье, с небольшим декольте. Низкий хвост с передними прядями и красноватый блеск. Одним словом — красотка.        Девушка посмотрела на парня снизу вверх. Она сомневалась, хочет ли станцевать с ним, но невидимое давление со стороны подруг, которое она могла ощущать, даже не глядя на них, давало о себе знать.       — Ну… — тут же прилетел толчок в плечо от Сары, как бы намекающий, что отказываться не стоит, — почему бы и нет?       — Отлично, — улыбнувшись, ответил блондин и с довольным личиком покинул их. Казалось, что согласие Наён его знатно порадовало.       — Ты зачем толкнула?       — Ты бы отказалась, разве нет? — улыбаясь, сказала Сара. Наён бы точно отказалась, здесь даже спорить не нужно. Недотрога, достучаться до её сердца так же трудно, как и свернуть горы.        Внезапно кто-то начал:       — Раз, два. Раз, два. — мужчина стучал по микрофону, очевидно, проверяя звук. — И так, дамы и господа, для начала, я хочу поблагодарить вас за то, что вы усердно учились все эти годы. Сегодня ваш последний день в этой школе, я желаю вам удачи и больших успехов, чем бы вы не занимались… ну… легальным, конечно, — весь зал охватил смех из-за этих слов, — и бесспорно, по традиции, каждый год мы выбираем короля и королеву выпускного бала. Сейчас я обьявлю номинантов. В номинацию король бала вошли: Лиам Скотт, Итан Льюис и То́мас Га́рсия, — директор перевернул страницу и продолжил свою речь, — а среди представительниц прекрасного пола: Беверли Вилсон, Паула Фи́шер и Ариэлла Грэй. Попрошу выйти сюда тех, кого я назвал.        Наён и Сара посмотрели на младшую с улыбкой и сказали:       — Вперёд, — проговорили одновременно, поднимая кулаки.        Грэй только улыбнулась в ответ и пошла в сторону сцены.       — Итак, все номинанты здесь, но победят лишь два человека. Стоит ли нам начать? — директор положил ладонь за ухом, прося дать шуму, — что же, в номинации «Король выпускного бала» побеждает, — небольшая пауза, — То́мас Га́рсия, аплодисменты.        Весь зал хлопал и кричал, кто-то даже свистел. То́мас широко улыбался, время от времени поглядывая на Эллу.       — Теперь узнаем, кто же станет королевой. Вы готовы? — широко улыбнулся, услышав шум зала, — королевой этого выпускного бала станет очаровательная и прекрасная Ариэлла Грэй! И ещё раз, аплодисменты!        Наён и Сара чуть ли не прыгали от счастья. Наверняка, они кричали и хлопали громче всех вместе взятых. Правда, Сара чуть не упала, когда прыгала, но та изначально не хотела надевать эти чёртовы каблуки, ведь терпеть их не может.        Директор взял первую корону с бархатной подушки, вручая её шатену. Так же поступил со второй.       — А теперь приглашаем выпускников на медленный танец, надеюсь, что вы нашли себе пару! — сердце Сары пропустило болезненный удар, а обида прошлась от головы до самых пяток, потому что… за все эти годы она ни разу не станцевала медленный танец, а сейчас даже не с кем. Ей остаётся лишь отшагнуть подальше от центра зала, чтобы не обращать на себя лишнее внимание. «Я всегда буду одна?» — прошлось строкой у неё в голове, а глаза заблестели от нахлынувших эмоций.       — Ты мне обещала танец. — улыбаясь, парень подошёл к Наён, нежно касаясь её ладони и притягивая ближе к себе.        Они взялись за руки и принялись двигаться в такт музыке. Кажется, что этот парнишка был очень счастлив. А она… Ну, как всегда — натянутая улыбка и для неё этого уже достаточно. Нужно постараться, чтобы вызвать у неё симпатию. Вот такая она — недотрога.        То́мас протянул руку Элле, приглашая её на танец. Он положил ладони ей на талию, а она окольцевала руками его шею. Пара закружились в танце, нежно целуя друг друга. Шатен чмокал её так ласково, так мягко, что девушка расплывалась в его объятиях. Оторвавшись друг от друга, они улыбнулись, а в глазах Эл блистали искры одна за другой, кажется, она сейчас действительно счастлива… Та потянулась вновь к его губам, но он лишь отошёл назад и ответил на звонок.       — Да, хорошо, — парень посмотрел на свою возлюбленную и убрал телефон в карман.       — Прости, мне придётся уйти ненадолго, — сказал шатен, неловко улыбаясь ей в лицо. Эл же не поняла такой внезапной нужды уйти.       — Куда? — вопросительно взглянула на него.       — Да так, друзья позвали, но я вернусь, — торопливо выговорил Га́рсия, — минут через 5.        «Это ложь» — прокрутила в голове, а сказала только:       — Хорошо, иди. Тогда… увидимся позже.        То́мас улыбнулся и пошёл в сторону выхода. Девушка провожала его взглядом, не понимая, куда он идёт. Он точно лгал, она видит его насквозь, всё просто — его глаза выдают. Да ещё и эта неуверенная ухмылка вызывала много подозрений… Грэй вернулась к свои подругам. Они обе заметили, что с ней что-то не так.       — Что случилось? — сказали в один голос.       — Ничего, — спокойно ответила Элла, вновь сложив руки на груди.       — А где То́мас? — вопрос от Сары, очень даже уместный.       — Ушёл куда-то, скоро вернётся.        Наён и Сара вопросительно посмотрели друг на друга, но не стали ничего спрашивать, ведь мало ли что произошло, а они будут надоедать своими, казалось бы, никчёмными вопросами.        Время шло, а часики тикали. Парень не появлялся, несмотря на то, что прошло больше десяти минут. Куда же он делся? Этот же вопрос Грэй задавала себе, крутила минутами у себя в голове, но идей, куда ушел Томас вообще не было. Рано или поздно, её терпение должно было лопнуть, и это случилось — сейчас. Элла прошла через толпу выпускников и наконец оказалась у выхода в коридор школы.       — Привет, ты не видела То́маса? — встретив свою одноклассницу, выходящую из уборной, она не постеснялась задать вопрос, может хоть она его видела.       — Я видела, как он зашёл в кабинет математики.        Она окончательно запуталась. Зачем ему в этот кабинет? Тем более, во время бала? Грэй поблагодарила девушку и направилась в названный кабинет. Она медленно отварила дверь и зашла в помещение, пожалев уже тысячу раз, что открыла эту чёртову дверь. Ее тело сковал дьявол, иначе как ещё объяснить то, что она ни двинуться не может, ни слова сказать.        На учительском столе сидела девушка, раздвинув ноги. Парень стоял перед ней, пожимая её ягодицы и целуя шею. Он двигал своим тазом вперёд и назад, пока та протяжно стонала, извиваясь как змея.        Элла просто стояла и смотрела. Что-то треснуло? Да, кажется, сердце. Так противно. Противно смотреть на предательство человека, которого любишь. Любила. Больше нет. А не пойти-ка ли ему кое-куда?       — Ну что? Тебе нравится? — брюнетка явно была не в себе.        Парень испугался, увидев свою уже бывшую возлюбленную. Он отвернулся, чтобы запихнуть своего «дружка» обратно в штаны, после развернулся и просто смотрел на Эллу.       — Да, «Если Элла не даёт, пойду потрахаюсь с другой», — такой стратегии ты придерживаешься? И как долго? — она держалась до последнего, чтобы не заплакать.        Томас двинулся к ней, желая подойти.       — Не подходи! Я тебя не знаю, да и видимо не знала никогда! — девушка покинула помещение, сказав эти слова.        Выйдя из кабинета, она заплакала. Всё внутри разрывалось от обиды, кровью обливая измученное сердце, вынуждая слёзы собираться в глазах, и одна за другой скатываться по щеке. Элла медленно шагала в сторону зала, совершенно никуда не торопясь. Она хотела идти быстрее, главное, подальше от этого кабинета, но не могла, ее ноги стали ватными… У входа её ждали Наён и Сара. Они подбежали к ней, заключая в объятия, в такие тёплые, искренние, хотелось утонуть в них и забыть обо всем. Брюнетка уже не сдерживалась, опустив голову, она продолжала рыдать. «Всё будет хорошо», «Мы рядом» — девушки повторяли эти слова, пытаясь хоть как-то поддержать свою подругу.
75 Нравится 30 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)