«Ты - мой единственный лучик света»

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 252 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
41 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник

3

Настройки
Накахара побежал на кухню. Вернувшись уже с тряпкой , он кинул её Дазаю. -,, Благодарю~"-тот начал вытираться тряпкой- -,,Аккуратнее нужно"-цокнул парень- -,,А ты волнуешься за меня~?"-улыбчиво спросил шатен- -,,Ещё чего , размечтался"-Чуя нахмурился- -,,Утю-тю , какие мы злые"-усмехнулся Мафиози- -,,Молись , чтоб я не притащил сюда чайник и не облил тебя кипятком..."-рыжик кинул на Осаму угрожающий взгляд. Было понятно , что он не шутит- -,,Спаси меня Боже от Чуиной рожи , от чайника кипящего , от кипятка горячего . Злость Чуи отодвинь . Вот и всё , Аминь"-на ходу придумал тот- -,, Небеса услышали твои молитвы и приняли решение пощадить тебя от столь «жестокой» участи быть облитым кипятком"-проигнорируя первые слова вышеупомянутого голубоглазый закатил глаза и скрестил руки на груди- -,,Почему небеса не услышали меня в более опасных ситуациях?"-не убирая улыбку с лица поинтересовался Дазай- -,,Заняты были.."-фыркнул рыжик- -,,Тогда пусть небеса не будут заняты в следующие «чрезычайно» опасные ситуации"-кареглазый облокотился о спинку дивана- -,,Небеса ничего не обещают"-Чуя улыбнулся краями губ- Таким образом они как-то смогли разговориться. Чуя , оказывается , довольно хороший собеседник. Оба узнали , что они одногодки и что Чуя старше Осаму -,,Пффф..Несмотря на то , что ты старше - ты ниже меня. Теперь я буду называть тебя коротышкой"-с усмешкой произнёс Дазай- За свои слова он получил подушкой по лицу -,,Эй( Меня нельзя бить , ведь я хочу умереть с вместе с прекрасной дамой~"-шатен театрально поднёс руку к сердцу и прикрыл глаза- -,,С прекрасной дамой?.."-рыжеволосый задумчиво посмотрел в потолок- -,,Тогда предупреди меня о следующем твоём визите , а я в свою очередь обязательно привезу тебе «прекрасную» даму с трассы и ты сможешь спрыгнуть с моста вместе с ней"-Чуя усмехнулся и посмотрел на Осаму, который чуть нахмурился- -,,Мне не нужна какая-то там левая проститутка с трассы , мне нужна прекрасная дама!"-он обиженно надул щёки- -,,Ну тогда помочь  ничем не могу"-голубоглазый откинул голову назад- -,,Эх- Значит придётся мне умирать одному"-Мафиозник прикрыл глаза и тоже уствился в потолок- -,,Слушай , Дазай"-всё ещё смотря в потолок , окликнул Дазая  Накахара- -,,Что?"-кареглазый перевёл взгляд на рыжеволосого- -,,Почему ты не убил меня...?Ведь ты мог уже давно пристрелить меня.."-тихо сказал тот , но Осаму всё расслышал- На секунду шатен задумался -,,Почему?Ну...Как бы сказать..."-замялся он- -,,Ты собеседник отличный . С тобой можно свободно поговорить несмотря на то , что мы почти не знакомы. Ну и мне стало тебя жаль"-парень встал с дивана- -,,Ты куда..?"-спросил тот- -,,Я в убежище , а то до тебя сейчас дойдёт сказанное мной и ты меня затоптаешь своими короткими ножками"- Осаму усмехнулся и побежал в комнату , где ранее его собеседник заваривал чай- Сначала Чуя сидел с лицом "чёзанах", но потом его мозг начал медленно переваривать слова перебинтованного Шатен уже во всю хозяйничал на кухне , будто он тут не в первый раз. Но вот одно "но" - он почти не умел готовить На кухню влетает злой Чуя -,,Я , БЛЯТЬ , НЕ ПОНЯЛ , С ХЕРА-ЛИ ТЕБЯ МЕНЯ ЖАЛКО И ПОЧЕМУ ТЫ ОПЯТЬ НАЗВАЛ МЕНЯ КОРОТЫШКОЙ?"-он кидает (хорошо , что не стул) убийственный взгляд на нового жильца- -,,Во первых - сказал бы "спасибо" , а во вторых - я не называл тебя так , я просто подметил , что у тебя короткие ноги" -,,Короткие , да? Так давай я тебе укорочу твои ноги и мы будем одного роста"-более менее успокоившись ответил голубоглазый- -,,Эй , а это ведь угроза)"-он опять улыбнулся , глядя на вышеупомянутого- Накахаре эта улыбка теперь будет сниться , уж так часто улыбается Дазай . Эта улыбка успела въесться в голову Накахары , несмотря на их недавнее знакомство -,,Да ты и сам ходячая угроза"-он подошёл к Дазаю и посмотрел, что тот делает- -,,Готовишь что-ли..?"-он вопросительно взглянул на кареглазого- -,,Я не умею готовить от слова совсем("-уныло протянул Осаму- -,,Ёмаё...Очевидных вещей не можешь сделать..Смотри , ты даже режешь неправильно и неаккуратно"-рыжик забрал у шатена нож , и оттолкнув того в сторону встал на его место и начал резать мясо ровными кусочками- -,,Да как у тебя получается так ровно нарезать?!"-он с изумлением смотрит на Чую , который только начал резать мясо , а Осаму уже не понимал , что происходит- -,,Легко и просто . Учиться нужно , балда"-кареглазый получил подзатыльник- -,,Ай!Я это.. Мясо хотел с рисом сделать , поможешь?"-он сделал милые кошачьи глазки- Чтобы не смотреть на очередное "искривление" лица Мафиози , рыжик согласился -,,Чуууя!Ты просто ангел~!"-буквально пропел тот- -,,Ради Бога , заткнись"-Чуя скинул мясо в сковороду и накрыл её крышкой- -,,Ну ладно("-он снова , обиженно надул щёки- Чуя Накахара - обычный восемнадцатилетний парень , отца котого убили совсем недавно , но тот даже не грустит по этому поводу , ведь не этот человек разрушил его жизнь. Сейчас просто учит готовки своего "нового приятеля" Осаму Дазай - восемнадцатилетний Мафиози , являющийся тем , кто убил отца Чуи. Тот самый "новый приятель" рыжика . Оставил Чую в живых только из-за жалости и не пожалел , ведь нашёл себе нового друга с которым есть о чём поговорить , несмотря на разную жизнь и участи. С виду могло показаться , что эти два парня знакомы уже давно , но если бы кто-то узнал о их первом "знакомстве" , то определённо бы пришёл в шок Накахара стал говорить более уверенно , абсолютно забив на то , что живёт теперь с юным маньяком-убийцей , который в любой момент мог передумать на счёт сохранения ему жизни и пристрелить его. Дазай же после работы как никогда раньше спешил домой , чтобы поскорее увидится с рыжиком , вновь пошутить про его рост и вновь получить по лицу за это. *** Вот уже неделя , как они живут вместе. Осаму стал жить в спальне , где раньше жила мать Чуи . Да , мать и отец  спали в отдельных комнатах. -,,Слушай , Чуя , не хочешь сходить в город? А то ты тут так и умрёшь. Ты когда последний раз в городе был?"-спросил шатен , поедая салат из крабов- -,,Последний раз?Ну....Наверное пол года назад.."-Ответил Чуя , допивая чай- -,,Полгода?!Я удивлён , что ты не сошёл с ума в таких условиях" -,,Хоть немного , но я общался с отцом . А ещё он часто приводил сюда знакомых и я разговаривал с ними"-он встал из-за стола и отправился мыть посуду , которая уже успела накопится в раковине- -,,Ясно...Так хочешь в город?"-кареглазый посмотрел на того- -,,Я не против" -,,Вот и отлично!Мой посуду, а потом мы едем в город! Кстати , от этого дома до Йокогамы -  5 километров"-он доел салат и поставил тарелку к остальной посуде, на что Чуя злобно фыркнул- -,,Хах , а я каждое утро проходил эти пять километров , да-бы попасть в школу"-моя посуду , немного задумчиво сказал рыжик- Он задумался над этими похождениями туда-обратно , ведь он совершенно не уставал и добирался за 20-30 минут. (Я на физре 4км весь урок пробегаю , а он 5км за 20-30 минут ;^;) -,,Вот это ты даёшь"-с небольшим удивлением произнёс Мафиози- -,,Не дам"-на автомате ответил Накахара- -,,А ты дай"-сказал Дазай- Осаму начал ржать , а вышеупомянутый смотрел на него взглядом "ты долбаёб или да?" , пока до него самого не дошло , что он ляпнул и что ему ответил собеседник -,,ЭТО НЕ СМЕШНО! ПРЕКРАТИ РЖАТЬ , ПРИДУРОК!"-он взял полотенце и начал бить Дазая им- -,,ПФ...Ахахах!!Чуя , не бей!)"-пытаясь успокоиться , сквозь сдержанный смех выдавил из себя кареглазый- -,,Я СЕЙЧАС ТЕБЕ ТАКОЙ "НЕ БЕЙ" УСТРОЮ! Я нечаянно ляпнул это, мумия ты недоперевязанная!"-пробубнил Чуя , возвращаясь к посуде- -,,Ладно , ладно , извиняюсь , я тоже не специально сказал это"-он поднял руки вверх , а-ля "сдаюсь"- -,, Всё , прочь с глаз моих до выхода в город . Чтоб до этого момента ту был тише мыши . Понял!" -,,Да , да , понял("-сев на корточки Осаму сделал руки домиком над своей головой- -,,Ты что делаешь?"-он с непониманием покосился на шатена- -,,Ты сказал чтобы до момента выхода ты меня не видел , а я в домике - значит ты меня не видишь" Голубоглазый тяжело вздохнул и продолжил отмывание посуды. Когда он закончил с этим делом , то подошёл к Дазаю и положил руку на его плечо. Дазай не как не среагировал -,,Ну прости , что избил тебя тряпкой"-он сел рядом- -,, Извинения приняты , но я не обижался" -,,Э?!" -,,Просто я кое о чём задумался , вот и всё" -,,Всегда знал , что ты мудак. Ладно , жди меня , я пойду переоденусь" -,,Как баба" -,,Я тебе лицо разобью , захлопнись" -,,Да ладно , подожду тебя тут" Накахара надел белую рубашку на пуговицах , чёрные джинсы ,лёгкую серую мастерку , чёрно-белые кросовки в стиле шахматной доски и чокер Эту одежду он покупал сам на свои деньги. Когда-то он подрабатывал в городе после учёбы и у него были деньги на вещи. -,,Круто выглядишь"-рыжик ничего не ответил , лишь пошёл к выходу , но было еле заметно как он покраснел- -,,Идём"-вдобавок он надел чёрную маску , которая закрывала его рот и нос- -,,А это зачем?"-перебинтованный приподнял одну бровь- -,,По пути расскажу" *** -,,Так зачем ты маску нацепил?"-задал вопрос парень- Они уже были в городе и решили зайти в магазин одежды (ну а хули , Осаму много зарабатывает 100% 🗿🚬) -,,Такая ситуация...В школе за мной бегала одна девушка , постоянно пялилась на меня на уроках и пыталась подкатить на перемене . Да и не только на меня она внимание обращала, за многими пацанами бегала . Мне пришлось из-за неё носить маску . Это было так : один раз эта дура меня засосать хотела , но я оттолкнул её и съебался с уроков . Благо мне простили этот пропуск , ведь я очень хорошо учился" От предпоследнего предложения Осаму сжал руки в кулаки- Ему резко захотелось найти ту самую и лично свернуть ей шею -,,Ну , как ты понял у неё поцеловать меня не получилось . С тех пор я на всякий случай начал носить маску . А дальше её отчислили , ведь она херово училась , грубила учителям и как я уже говорил доставала пацанов и их родители жаловались директору"-продолжил свой рассказ тот- -,,А сейчас то ты зачем носишь её?"-пыталась скрыть резкий прилив злости к той девушке ,спросил обладатель ликёровых глаз- -,,Она тут совсем рядом живёт . Говорят , что она часто тут закупается одеж-" -не успел Накахара договорить, как послышался резкий девчачий визг , который Дазай сравнил с визгом умирающей свиньи- -,,ЧУУУУУУЯ!"-небольшая ростом девушка , которая была ниже Накахары , подбежала к тому и повисла у него на шее- -,,Давно не виделись , Чуечка!"-радостно визжала та и хотела поцеловать рыжеволосого в щёку , но тот её  скинул- Дазай уже представлял , как убивает эту особу . Представлял , как она будет кричать и молить о пощаде . Представлял , как свернёт ей шею . Представлял хруст шеи , а затем и остальных конечностей . -,,Эй!Ты чего?"-она захлопала глазками- -,,Дура , я не твой парень"-грубо ответил голубоглазый- -,,И что?Ну ты и зануда!"-её взгляд пал на Дазая , который еле сдерживался чтобы не ударить её со всей силы- -,,А это что за красавчик? Познакомишь?"-та начала осматривать шатена- -,,Сама знакомься" -,, Бебебе"-дразнила та парня- -,,Слушайте ,прекрасная девушка , а как насчёт того , чтобы встретиться в парке в полночь и узнать друг друга получше?"-Дазай натянул фальшивую милую улыбку- -,,Я согласна!Только не опаздывай!"-она сделала воздушный поцелуй и убежала прочь- -,,Вот же мерзость"-провожая девушку глазами , скривился Мафиози- -,,По моему кто-то назвал её прекрасной девушкой" -,,Это так , для вида . А вот мне противно от одного её присутствия. Ты вообще почувствовал запах её духов?"-вправив одну руку в карман , обратился он к Чуе- -,, Почувствовал и чуть не блеванул . Такое ощущение , будто она взяла сразу несколько разных духов от разных фирм"-голубоглазый начал махать рукой, чтобы избавится от микса духов девушки- -,,Она впрямую использовала сразу несколько духов. Тем более всех эти духи были дешёвыми" -,,Ты что , по запаху можешь определить фирму и цену?-удивлённо спросил рыжик- -,,Ну...Я хорошо разбираюсь в запахах"
Примечания:
41 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)