3
10 июня 2020 г., 22:44
Накахара побежал на кухню.
Вернувшись уже с тряпкой , он кинул её Дазаю.
-,, Благодарю~"-тот начал вытираться тряпкой-
-,,Аккуратнее нужно"-цокнул парень-
-,,А ты волнуешься за меня~?"-улыбчиво спросил шатен-
-,,Ещё чего , размечтался"-Чуя нахмурился-
-,,Утю-тю , какие мы злые"-усмехнулся Мафиози-
-,,Молись , чтоб я не притащил сюда чайник и не облил тебя кипятком..."-рыжик кинул на Осаму угрожающий взгляд. Было понятно , что он не шутит-
-,,Спаси меня Боже от Чуиной рожи , от чайника кипящего , от кипятка горячего . Злость Чуи отодвинь . Вот и всё , Аминь"-на ходу придумал тот-
-,, Небеса услышали твои молитвы и приняли решение пощадить тебя от столь «жестокой» участи быть облитым кипятком"-проигнорируя первые слова вышеупомянутого голубоглазый закатил глаза и скрестил руки на груди-
-,,Почему небеса не услышали меня в более опасных ситуациях?"-не убирая улыбку с лица поинтересовался Дазай-
-,,Заняты были.."-фыркнул рыжик-
-,,Тогда пусть небеса не будут заняты в следующие «чрезычайно» опасные ситуации"-кареглазый облокотился о спинку дивана-
-,,Небеса ничего не обещают"-Чуя улыбнулся краями губ-
Таким образом они как-то смогли разговориться. Чуя , оказывается , довольно хороший собеседник.
Оба узнали , что они одногодки и что Чуя старше Осаму
-,,Пффф..Несмотря на то , что ты старше - ты ниже меня. Теперь я буду называть тебя коротышкой"-с усмешкой произнёс Дазай-
За свои слова он получил подушкой по лицу
-,,Эй( Меня нельзя бить , ведь я хочу умереть с вместе с прекрасной дамой~"-шатен театрально поднёс руку к сердцу и прикрыл глаза-
-,,С прекрасной дамой?.."-рыжеволосый задумчиво посмотрел в потолок-
-,,Тогда предупреди меня о следующем твоём визите , а я в свою очередь обязательно привезу тебе «прекрасную» даму с трассы и ты сможешь спрыгнуть с моста вместе с ней"-Чуя усмехнулся и посмотрел на Осаму, который чуть нахмурился-
-,,Мне не нужна какая-то там левая проститутка с трассы , мне нужна прекрасная дама!"-он обиженно надул щёки-
-,,Ну тогда помочь ничем не могу"-голубоглазый откинул голову назад-
-,,Эх- Значит придётся мне умирать одному"-Мафиозник прикрыл глаза и тоже уствился в потолок-
-,,Слушай , Дазай"-всё ещё смотря в потолок , окликнул Дазая Накахара-
-,,Что?"-кареглазый перевёл взгляд на рыжеволосого-
-,,Почему ты не убил меня...?Ведь ты мог уже давно пристрелить меня.."-тихо сказал тот , но Осаму всё расслышал-
На секунду шатен задумался
-,,Почему?Ну...Как бы сказать..."-замялся он-
-,,Ты собеседник отличный . С тобой можно свободно поговорить несмотря на то , что мы почти не знакомы. Ну и мне стало тебя жаль"-парень встал с дивана-
-,,Ты куда..?"-спросил тот-
-,,Я в убежище , а то до тебя сейчас дойдёт сказанное мной и ты меня затоптаешь своими короткими ножками"- Осаму усмехнулся и побежал в комнату , где ранее его собеседник заваривал чай-
Сначала Чуя сидел с лицом "чёзанах", но потом его мозг начал медленно переваривать слова перебинтованного
Шатен уже во всю хозяйничал на кухне , будто он тут не в первый раз. Но вот одно "но" - он почти не умел готовить
На кухню влетает злой Чуя
-,,Я , БЛЯТЬ , НЕ ПОНЯЛ , С ХЕРА-ЛИ ТЕБЯ МЕНЯ ЖАЛКО И ПОЧЕМУ ТЫ ОПЯТЬ НАЗВАЛ МЕНЯ КОРОТЫШКОЙ?"-он кидает (хорошо , что не стул) убийственный взгляд на нового жильца-
-,,Во первых - сказал бы "спасибо" , а во вторых - я не называл тебя так , я просто подметил , что у тебя короткие ноги"
-,,Короткие , да? Так давай я тебе укорочу твои ноги и мы будем одного роста"-более менее успокоившись ответил голубоглазый-
-,,Эй , а это ведь угроза)"-он опять улыбнулся , глядя на вышеупомянутого-
Накахаре эта улыбка теперь будет сниться , уж так часто улыбается Дазай . Эта улыбка успела въесться в голову Накахары , несмотря на их недавнее знакомство
-,,Да ты и сам ходячая угроза"-он подошёл к Дазаю и посмотрел, что тот делает-
-,,Готовишь что-ли..?"-он вопросительно взглянул на кареглазого-
-,,Я не умею готовить от слова совсем("-уныло протянул Осаму-
-,,Ёмаё...Очевидных вещей не можешь сделать..Смотри , ты даже режешь неправильно и неаккуратно"-рыжик забрал у шатена нож , и оттолкнув того в сторону встал на его место и начал резать мясо ровными кусочками-
-,,Да как у тебя получается так ровно нарезать?!"-он с изумлением смотрит на Чую , который только начал резать мясо , а Осаму уже не понимал , что происходит-
-,,Легко и просто . Учиться нужно , балда"-кареглазый получил подзатыльник-
-,,Ай!Я это.. Мясо хотел с рисом сделать , поможешь?"-он сделал милые кошачьи глазки-
Чтобы не смотреть на очередное "искривление" лица Мафиози , рыжик согласился
-,,Чуууя!Ты просто ангел~!"-буквально пропел тот-
-,,Ради Бога , заткнись"-Чуя скинул мясо в сковороду и накрыл её крышкой-
-,,Ну ладно("-он снова , обиженно надул щёки-
Чуя Накахара - обычный восемнадцатилетний парень , отца котого убили совсем недавно , но тот даже не грустит по этому поводу , ведь не этот человек разрушил его жизнь. Сейчас просто учит готовки своего "нового приятеля"
Осаму Дазай - восемнадцатилетний Мафиози , являющийся тем , кто убил отца Чуи. Тот самый "новый приятель" рыжика . Оставил Чую в живых только из-за жалости и не пожалел , ведь нашёл себе нового друга с которым есть о чём поговорить , несмотря на разную жизнь и участи.
С виду могло показаться , что эти два парня знакомы уже давно , но если бы кто-то узнал о их первом "знакомстве" , то определённо бы пришёл в шок
Накахара стал говорить более уверенно , абсолютно забив на то , что живёт теперь с юным маньяком-убийцей , который в любой момент мог передумать на счёт сохранения ему жизни и пристрелить его.
Дазай же после работы как никогда раньше спешил домой , чтобы поскорее увидится с рыжиком , вновь пошутить про его рост и вновь получить по лицу за это.
***
Вот уже неделя , как они живут вместе. Осаму стал жить в спальне , где раньше жила мать Чуи . Да , мать и отец спали в отдельных комнатах.
-,,Слушай , Чуя , не хочешь сходить в город? А то ты тут так и умрёшь. Ты когда последний раз в городе был?"-спросил шатен , поедая салат из крабов-
-,,Последний раз?Ну....Наверное пол года назад.."-Ответил Чуя , допивая чай-
-,,Полгода?!Я удивлён , что ты не сошёл с ума в таких условиях"
-,,Хоть немного , но я общался с отцом . А ещё он часто приводил сюда знакомых и я разговаривал с ними"-он встал из-за стола и отправился мыть посуду , которая уже успела накопится в раковине-
-,,Ясно...Так хочешь в город?"-кареглазый посмотрел на того-
-,,Я не против"
-,,Вот и отлично!Мой посуду, а потом мы едем в город! Кстати , от этого дома до Йокогамы - 5 километров"-он доел салат и поставил тарелку к остальной посуде, на что Чуя злобно фыркнул-
-,,Хах , а я каждое утро проходил эти пять километров , да-бы попасть в школу"-моя посуду , немного задумчиво сказал рыжик-
Он задумался над этими похождениями туда-обратно , ведь он совершенно не уставал и добирался за 20-30 минут. (Я на физре 4км весь урок пробегаю , а он 5км за 20-30 минут ;^;)
-,,Вот это ты даёшь"-с небольшим удивлением произнёс Мафиози-
-,,Не дам"-на автомате ответил Накахара-
-,,А ты дай"-сказал Дазай-
Осаму начал ржать , а вышеупомянутый смотрел на него взглядом "ты долбаёб или да?" , пока до него самого не дошло , что он ляпнул и что ему ответил собеседник
-,,ЭТО НЕ СМЕШНО! ПРЕКРАТИ РЖАТЬ , ПРИДУРОК!"-он взял полотенце и начал бить Дазая им-
-,,ПФ...Ахахах!!Чуя , не бей!)"-пытаясь успокоиться , сквозь сдержанный смех выдавил из себя кареглазый-
-,,Я СЕЙЧАС ТЕБЕ ТАКОЙ "НЕ БЕЙ" УСТРОЮ! Я нечаянно ляпнул это, мумия ты недоперевязанная!"-пробубнил Чуя , возвращаясь к посуде-
-,,Ладно , ладно , извиняюсь , я тоже не специально сказал это"-он поднял руки вверх , а-ля "сдаюсь"-
-,, Всё , прочь с глаз моих до выхода в город . Чтоб до этого момента ту был тише мыши . Понял!"
-,,Да , да , понял("-сев на корточки Осаму сделал руки домиком над своей головой-
-,,Ты что делаешь?"-он с непониманием покосился на шатена-
-,,Ты сказал чтобы до момента выхода ты меня не видел , а я в домике - значит ты меня не видишь"
Голубоглазый тяжело вздохнул и продолжил отмывание посуды.
Когда он закончил с этим делом , то подошёл к Дазаю и положил руку на его плечо.
Дазай не как не среагировал
-,,Ну прости , что избил тебя тряпкой"-он сел рядом-
-,, Извинения приняты , но я не обижался"
-,,Э?!"
-,,Просто я кое о чём задумался , вот и всё"
-,,Всегда знал , что ты мудак. Ладно , жди меня , я пойду переоденусь"
-,,Как баба"
-,,Я тебе лицо разобью , захлопнись"
-,,Да ладно , подожду тебя тут"
Накахара надел белую рубашку на пуговицах , чёрные джинсы ,лёгкую серую мастерку , чёрно-белые кросовки в стиле шахматной доски и чокер
Эту одежду он покупал сам на свои деньги. Когда-то он подрабатывал в городе после учёбы и у него были деньги на вещи.
-,,Круто выглядишь"-рыжик ничего не ответил , лишь пошёл к выходу , но было еле заметно как он покраснел-
-,,Идём"-вдобавок он надел чёрную маску , которая закрывала его рот и нос-
-,,А это зачем?"-перебинтованный приподнял одну бровь-
-,,По пути расскажу"
***
-,,Так зачем ты маску нацепил?"-задал вопрос парень-
Они уже были в городе и решили зайти в магазин одежды (ну а хули , Осаму много зарабатывает 100% 🗿🚬)
-,,Такая ситуация...В школе за мной бегала одна девушка , постоянно пялилась на меня на уроках и пыталась подкатить на перемене . Да и не только на меня она внимание обращала, за многими пацанами бегала . Мне пришлось из-за неё носить маску . Это было так : один раз эта дура меня засосать хотела , но я оттолкнул её и съебался с уроков . Благо мне простили этот пропуск , ведь я очень хорошо учился"
От предпоследнего предложения Осаму сжал руки в кулаки-
Ему резко захотелось найти ту самую и лично свернуть ей шею
-,,Ну , как ты понял у неё поцеловать меня не получилось . С тех пор я на всякий случай начал носить маску . А дальше её отчислили , ведь она херово училась , грубила учителям и как я уже говорил доставала пацанов и их родители жаловались директору"-продолжил свой рассказ тот-
-,,А сейчас то ты зачем носишь её?"-пыталась скрыть резкий прилив злости к той девушке ,спросил обладатель ликёровых глаз-
-,,Она тут совсем рядом живёт . Говорят , что она часто тут закупается одеж-" -не успел Накахара договорить, как послышался резкий девчачий визг , который Дазай сравнил с визгом умирающей свиньи-
-,,ЧУУУУУУЯ!"-небольшая ростом девушка , которая была ниже Накахары , подбежала к тому и повисла у него на шее-
-,,Давно не виделись , Чуечка!"-радостно визжала та и хотела поцеловать рыжеволосого в щёку , но тот её скинул-
Дазай уже представлял , как убивает эту особу . Представлял , как она будет кричать и молить о пощаде . Представлял , как свернёт ей шею . Представлял хруст шеи , а затем и остальных конечностей .
-,,Эй!Ты чего?"-она захлопала глазками-
-,,Дура , я не твой парень"-грубо ответил голубоглазый-
-,,И что?Ну ты и зануда!"-её взгляд пал на Дазая , который еле сдерживался чтобы не ударить её со всей силы-
-,,А это что за красавчик? Познакомишь?"-та начала осматривать шатена-
-,,Сама знакомься"
-,, Бебебе"-дразнила та парня-
-,,Слушайте ,прекрасная девушка , а как насчёт того , чтобы встретиться в парке в полночь и узнать друг друга получше?"-Дазай натянул фальшивую милую улыбку-
-,,Я согласна!Только не опаздывай!"-она сделала воздушный поцелуй и убежала прочь-
-,,Вот же мерзость"-провожая девушку глазами , скривился Мафиози-
-,,По моему кто-то назвал её прекрасной девушкой"
-,,Это так , для вида . А вот мне противно от одного её присутствия. Ты вообще почувствовал запах её духов?"-вправив одну руку в карман , обратился он к Чуе-
-,, Почувствовал и чуть не блеванул . Такое ощущение , будто она взяла сразу несколько разных духов от разных фирм"-голубоглазый начал махать рукой, чтобы избавится от микса духов девушки-
-,,Она впрямую использовала сразу несколько духов. Тем более всех эти духи были дешёвыми"
-,,Ты что , по запаху можешь определить фирму и цену?-удивлённо спросил рыжик-
-,,Ну...Я хорошо разбираюсь в запахах"
Примечания:
🗿🗿🗿🗿🗿🗿