POV Хованского.
В этот раз я проснулся как обычно - около двенадцати часов дня. Голова со вчерашнего утихать даже и не собиралась. Я встал и пошёл на кухню за "обезболивающим". Ни с того, ни с сего песенку одну вспомнил и переиначил на свой лад: - Открываю винцо, наливаю в бокал... Мой певческий наплыв перебил проснувшийся Псих: - А мне, случаем, не нальёшь? - Что, тоже башка болит? - Ага, будто мне её топором расхерачили. - Ну, на. Мне не жалко. На самом деле мне было капец как жалко! Но, если я собираюсь ловить Лучника вместе с Психом, то мне его нытьё не нужно. - Ты адрес Дока знаешь? - Конечно, был там пару раз... - Вот и отлично! Сейчас по быстрому перекусим и заглянем к нему в гости. Будем надеяться, что Лучник сейчас там, а жена Дока - живая. Мы по завтракали, завязали галстуки и отправились к Доку домой. Дверь была открыта, что странно, но нам на руку. Мы вошли и стали рыскать по комнатам, стараясь при этом не шуметь. На кухне мы нашли записку. Похоже, с того самого дня тут лежит. Содержание её было следующим: "Дорогой, не беспокойся, я уехала к маме. Она заболела. Буду где-то через неделю. Целую. До встречи!" Ну, это хотя бы объясняет, почему мы не обнаружили её трупа или что-то на подобии того. Оставалась только спальня. В этот раз я решил не повторять своих ошибок и наложил на нас с Психом щиты. Псих вооружился стулом, который прихватил на кухне, а я подготовил заклинание, чтобы сразу вырубить этого гада. Я показал Психу жестами, что влетаем на счёт три. Раз... два... три! - Батя в здании! - заорал я. Лучник сидел на кровати. Он сидел и... сидел?! Я, на всякий случай, глянул за дверь. Ну, мало ли, может, это волшебный глюк. За дверью никого не было. Тогда я подошёл к Лучнику поближе. Взглянув ему в глаза, я понял, что он в трансе. Великий говорил, что это плохой знак, поэтому я применил самое страшное, в этом случае для Лучника, заклинание "Разрыв извне". Он упал на кровать. - Что ты с ним сделал? - завопил Псих. - Не бойся, он просто в отключке. Только у меня ощущение, что это как-то слишком просто. Ну да ладно. Надо Великому сообщить, - ответил я и взял свой амулет, предварительно связав Лучника. - Великий, ответь. У меня для тебя чумачечные новости. - ... - Великий, твою мать, ты же знаешь, что я терпеть не могу, когда ты подолгу молчишь! - Юрий, не ори, тебя и так прекрасно слышно! Это касается Лучника? - Ну, кого ж ещё? Поймали мы его. Можешь Дока обрадовать. - Хорошая работа! Готовьтесь, скоро верну вам Дока. - Ага, ждём, - сказал я и "отключился". - Слыхал? - Угу. - Вот тебе и угу! Ладно, будем ждать. *тем временем в Мифологии*POV Дока.
Сад был довольно красивым, но, по-моему, не таким как та поляна. Мы присели на первую попавшуюся скамейку. - Так, на чём мы там остановились? Ах, да! Что-то не так? - сходу начала Марина. - Нет, я просто... Как бы это... Ох... - Ты не торопись; я ведь не настаиваю. - Понимаешь, дело не в тебе, а во мне! Я ведь женатый мужчина, а тут поддался на искушение... Я просто слабак! - сказал я довольно откровенно. - Не думаю, что слабак смог бы убить целого дракона. - Это даже не моя заслуга; в моём мире у меня таких навыков нет, да и зачем? - Ну, как знаешь... А мне понравилось! - Что понравилось? - Всё! - Что конкретно? - Слушай, а расскажи мне о своём мире. - Не отходи от темы. - Ну, пожа-а-алуйста! - Ладно, что ты хочешь знать? - Абсолютно всё! - Ну, даже не знаю с чего начать... В продолжение некоторого времени я рассказывал Марине о мире Людей всё что знал, а она слушала и иногда задавала вопросы. Потом к нам подбежал тот самый гонец, который вырвал с нашей экскурсии Гошу. - Его светлое величество требует вашего присутствия. - Моего? - переспросил я. - Да. - Скажи, что Лучник скоро будет, - сказала Марина. - Слушаю-с, - отчеканил гонец и направился в замок. - Думаю, они нашли Лучника, раз уж Юрий требует тебя к себе. - Значит, я наконец-то попаду домой?! - Да... - проговорила она с какой-то грустью в голосе и поцеловала меня в щёку. Господи, да что она со мной делает?! - Мне было очень здорово и интересно проводить с тобой время. Я буду скучать... - сказала Марина, отведя взгляд в сторону. Я обнял её, поцеловал в лоб и пошёл в замок, а она так и осталась стоять в этом саду. Зачем я это сделал, я так и не понял. Гонец уже ждал меня у дверей замка. Он проводил меня в покои Юрия, где меня уже ждали он и... Леди Тьма?! - А-а-а... - указал я на неё пальцем. - Не обращай внимания. Она здесь, чтобы забрать Лучника. - Ну, ладно. - Ложись на кровать и приготовься очнуться в своём мире, связанным, скорее всего. - Ничего страшного. Главное - я наконец-то вернусь домой. Я лёг на кровать. Юрий стал жестикулировать и что-то лепетать себе под нос. Я почувствовал, как мои веки стали тяжелеть и, в конце концов, заснул.