Неразбитые мечты.

NC-17
Завершён
150
автор
Размер:
73 страницы, 28 889 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник

Вы что себе позволяете?

Настройки
- А о каком Аверине идет речь, м? - спросил шатен. . . Те девушки, та самая компания в этот момент просто задержали дыхание и не шевелились. Остальные просто сели, опустив голову. - Ну что, ребяточки, – мужчина оттолкнулся от стены, и направился к своему рабочему столу, - я вас всех приветствую, - он встал у стола, и сделал жест обеими руками, указывая на то, чтобы ученики встали со своих мест. Все молча встали. Затем этот дядька сел на стул, небрежно сложив ногу на ногу, отбросил телефон и ключи на стол. Остальные просто наблюдали за его действиями. Мужчина снова сделал жест руками, показывая, чтобы дети сели. Ученики молча опустились на свои места. Наступила гробовая тишина, и пришедший начал: - Значит так, - он окинул студентов внимательным взглядом, - меня зовут Аверин Максим Викторович, - серьезным спокойным голосом начал Максим. Все его внимательно слушали, а девушки, та самая компания, взяли друг друга за руки и все сильнее и сильнее сжимали ладошки друг друга. - С этого дня я преподаю в вашем училище актерское мастерство. Я являюсь куратором в вашей группе. По всем вопросам обращаться только ко мне. Обо всем мне докладывать. Ничего не пытаться от меня скрыть. Теперь я хочу узнать, как вас всех зовут, - Аверин откинулся на спинку стула, сложив руки на груди, и окидывая окружающих серьезным взглядом из подо лба. - Коля… - Наташа… - Сергей… - Вероника… Все, кто сидел слева от Аверина, произнесли свои имена, и Максим перевел взгляд на ту компанию, которая сидела напротив него и не шевелилась. - Дамы, я вас слушаю… - слегка улыбнулся шатен, но девушки сидели и вообще никак не реагировали. - Вы где вообще? Ало, - мужчина пощелкал пальцами. - Мы там, где мы есть, - медленно и вполголоса произнесла одна из девушек. - И там, где мы есть, прекрасней некуда, - на выдохе произнесла другая. Максим усмехнулся, а после широко улыбнулся, и кивнул несколько раз головой, отводя взгляд в сторону, а потом снова посмотрел на них. - Да что вы говорите? – мужчина с энтузиазмом посмотрел на них, - что-то однозначно знакомое, - Максим улыбался и продолжал смотреть на них. - Я слушаю вас, - он еще раз кивнул, слегка улыбнувшись. В этот момент девушки посмотрели друг на друга, но так и не произнесли ни слова. Как будто издевались. - Если я вам настолько неприятен, то вы можете покинуть гримерку… Ой… Кабинет, - мужчина указал рукой на дверь. Все девушки начали тихонько отрицательно мотать головой, продолжая сжимать руки друг друга, и вообще никак не реагировали. - Когда я обращаюсь к вам, то нужно отвечать – зарубите это себе на носу, если хотите получить нормальное образование. Я не прошу меня любить, но такого поведения не потерплю, - Максим руками уперся на стол и резко встал со своего места. – Можете не отвечать, - указал пальцем на девушек. - Такс, сейчас мы дружненько встали, и пошли вниз. Через пять минут начало, - произнес Аверин, посмотрев на часы, - я буду ждать вас у входа в главное фойе, - и он вышел из аудитории. Началась линейка, педагоги говорили торжественные речи, играла музыка. Все, как обычно происходит на подобных мероприятиях. Настроение у наших первокурсников было не ахти, поэтому большинство ребят просто молчало, а наша группа девочек с выпученными глазами наблюдала за их нынешним педагогом. За это время они вообще не сказали ни слова друг другу. Ходили журналисты, брали у Аверина интервью, а наши дамы молча наблюдали. Когда линейка закончилась, Максим Викторович сообщил о расписании на завтра, о предстоящих экзаменах, уточнил некоторые организационные моменты. Также поставил в известность о том, что к концу года Аверин желает поставить пробный спектакль, и в декабре уже начнутся читки. После чего Максим Викторович сразу уехал, сев в свой черный автомобиль. - Ну че, одногруппники, пойдемте отметим начало учебного года? Тут есть кафе недалеко, - предложил Коля, когда группа начала двигаться в сторону остановки. - Мы не можем, нам надо в общагу. Девочки, пойдемте, - тихим голосом сообщила одна из девушек, и эта компания направилась дальше к остановке, а остальные ребята поддержали идею Коли. . . - Айдате сюда зайдем, - предложила подруга, и они зашли в кафе, расположившись на веранде. У девушек приняли заказы, и наступила тишина. Прошло три секунды, они посмотрели друг на друга и начали громко смеяться. Все. Разом. Шум стоял такой, что казалось, будто бы у них истерика. Это длилось около трех минут, и снова наступила тишина. - И что теперь? - начала одна из дам, окидывая подружек своим взглядом. - Девочки, у меня сейчас три инсульта будет, отвечаю, - на выдохе произнесла другая. - И что теперь? Нам как вообще учиться? Я сплю, или у меня уже галлюцинации, - они недоумевали. - А-фи-геть! – громко по слогам произнесла одна из девушек. - Я в шоке, девочки! Это же! Это же Макс! Наш! – восторгалась другая. - Девки, ё-моё! Это… Это же отвал всего!– поддакивала еще одна подруга. А еще одна просто молча сидела, и чуть ли не плакала, смотря в одну точку. - Екарный бабай, он… Это же Макс! Как так… Как вообще…. - Когда он с нами разговаривал, я думала сейчас на пол свалюсь. - А почему никто ничего не говорил? Даже в прессе не слыхать было. - А вы видели, как он похудел? - Вы вообще соображаете, что сегодня было? - Не-а… . . Обсуждали, делились эмоциями, и вообще не верили в настоящее. Позже они направились в парк, потом на аттракционы, поели мороженого, погуляли по Красной площади, и ближе к вечеру поехали в свое общежитие. К ночи девушки вместе пили чай, и вино, которое им купили знакомые третьекурсники, и снова делились эмоциями. У кого-то были искренние слезы счастья, громкий вскрики от пережитых чувств. Ведь им это даже присниться не могло. Человек, которым они восхищаются, которого они буквально боготворят и уважают, который является их кумиром и авторитетом – теперь будет их преподавателем. Знаете, они, кажется, о таком даже в самых заветных мечтах думать не могли. - Нам надо завтра пораньше прийти и извиниться, - предложила одна из девушек, после чего все разошлись по комнатам. Следующий день обещал быть хорошим. . . Девчонки пораньше приехали в училище, увидели знакомый автомобиль, и сразу направились на поиски Максима Викторовича. Они подошли к двери аудитории, и услышали, как Максим разговаривает по телефону. Дамы ждали, пока он завершит разговор, потом просто боялись стучаться, переживали, затем одна из них все-таки решилась заглянуть. - Максим Викторович, можно? – слегка дрожащим голосом спросила девушка. Аверин посмотрел на них, после чего молча отвернул голову. Девушки нерешительно зашли внутрь, и сели за свои столы. - Максим, ну… - неожиданно начала одна из дам, после чего запнулась, поняв, что говорит что-то не то. Аверин округлил глаза, и поднял свой удивленный взгляд. - Совсем обалдели? Вы что себе позволяете? Девушку подтолкнули ее подруги, мол, «ты чего?» - М…Максим Викторович. Извините нас за вчера. Мы… Мы не специально молчали. Просто… Мы были в шоке… Вы даже представить себе не можете, какой стресс мы вчера пережили… Вы знаете, кто вы для нас? Вы же… Вы же наш… Да посмотрите на наши заставки в телефонах… Максим Викторович… Мы… Мы все познакомились только благодаря вам… Вы же нас жить научили… Да у нас смотрите какие надписи на руках, - и девушки показали свои запястья, где черным цветом было написано «Sumus ubi sumus». - Все сказали? Всю ночь наверное рисовали? Свободны, - достаточно холодно ответил мужчина. - Зачем вы так с нами? Мы же к вам со всей душой. - Закройте дверь с той стороны, - небрежно бросил Аверин, и продолжил заниматься своими делами. Максим сам не понял, почему так взъелся на них. Просто они вели себя не красиво, по отношению к нему, когда игнорировали его слова. Еще и разговор, который он услышал, его смущал. Мужчине было неприятно, ведь ему еще работать с этим коллективом. Тем более, сейчас они будто бы хотели «подмазаться». Максиму именно это было досадным. Хотя, на самом деле, девушки это делали от чистого сердца.
Примечания:
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)