Неразбитые мечты.

NC-17
Завершён
150
автор
Размер:
73 страницы, 28 889 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник

Тебя больше никто не тронет.

Настройки
- Я уехал! Ключи сдайте на вахту! – Аверин схватил вещи, и покинул помещение. . . Мужчина выскочил на улицу и сразу побежал к машине, попутно набирая номер. - Ало! Василич, дарова! Это Аверин тебя беспокоит! Что там за ЧП на выезде, в сторону Вешков? Там Куликова за рулем, она из наших! В больнице? Ладно, понял! Жду смс! Спасибо тебе, дорогой! Давай, удачи! – мужчина положил трубку, и завел машину, громко захлопнув дверь. По дороге в больницу Максим разразился бранью, потому что действительно испугался за Марию. Он ехал, сжимал руками руль, постоянно цокал, пытаясь избавиться от эмоций. Внутри него почему-то происходило безумие, хотя они едва знакомы с этой женщиной. Аверин подъехал по указанному адресу, и увидел, что на входе уже находились люди с камерами, то есть журналисты, а значит, идти через главный вход – это не самый удачный вариант. Мужчина заприметил, что сзади здания есть какая-то дверь. Он зашел, и договорился с медсестрами, что за автограф совместное фото они пропустят его к Куликовой. Максим прошел по коридору, нашел нужную дверь, но входить не спешил, потому что за ней послышался звонок телефона, а затем ответ на него. Вдруг из кабинета вышел медработник. - А вы к кому? Кто вас пустил? - Я… я вот сюда, можно? Меня главврач пустил, - Аверин улыбнулся глупой улыбкой, - пожалуйста? - Ну, да… только недолго! – и врач пошел вдоль коридора. Максим подождал, пока Мария прекратит говорить, и услышал ее последние слова: - Ну и не приезжай! Сама доеду! Трус! – крикнула блондинка, после чего мужчина тихонько постучал в дверь, и приоткрыл ее, - Маша! – облегченно выдохнул шатен. Но затем он нахмурил брови, потому что еще не отошел от эмоций, и взгляд будто одичал. - Максим? – Куликова удивилась, - а вы чего? А как? А вы как тут вообще? – она точно не ожидала его здесь увидеть. - Маш, ты че творишь? – резко спросил Аверин, начиная надвигаться на блондинку, - я тебе сказал, чтобы была осторожнее? – он навис над женщиной будто скала. - Я… Я… - Мария потеряла дар речи от такого поведения, - у меня ссадины просто, спокойно, - она выставила руки перед грудью, будто пытаясь защититься. Его взгляд был сверлящим, и пугал. - Что значит - просто ссадины? А если бы с тобой что-нибудь случилось?! Совсем обалдела!? – рычал мужчина на блондинку, и нервно покусывал губы. Женщина даже побледнела от такого тона. Вдруг дверь открылась, и вошел медработник. Аверин унял свой пыл, отойдя от Маши. - Мария Григорьевна, мы сделали выписку. Вы, если хотите, можете остаться на ночь, или же, если хорошо себя чувствуете, то мы можем отпустить вас домой. - Я… Я домой, можно, да? Я... А где мои документы? - Да-да, конечно, я сейчас принесу, - доктор вышел из кабинета, а Мария направилась за ним, обойдя Максима, и не обращая на него никакого внимания. - Маш, - он попытался остановить ее за руку, но она вырвалась, и покинула кабинет. Аверин громко цокнул, и вышел на улицу, закурив сигарету. Мужчина постоял минут десять на крыльце, чуть позже вышла Куликова и молча прошла мимо, спускаясь по ступенькам. Он пошел за ней. - Маш, простите меня, что я налетел на вас. Я не должен был, - он подошел к ней сзади, пока она смотрела куда-то в сторону, - что случилось? – он встал напротив нее, расположив руки на ее плечах. Они посмотрели друг другу в глаза. Ее взгляд был угнетенным и пугливым. - Передо мной резко остановился какой-то придурок, я нажала тормоз, но там был лед, и я влетела прямо ему в зад. Я ударилась грудной клеткой о руль, и руки отбила о панель. Я не виновата, - на одном дыхании произнесла Мария, и отвернулась от него. - Можно я отвезу вас сам, пожалуйста? – по-доброму спросил Максим, и снова встал перед женщиной. Та в ответ кивнула несколько раз, и мужчина, взяв блондинку за руку, повел ее к автомобилю. Он открыл ей дверь, усадил, затем закрыл, и сам пошел на свое место. Максим завел машину и сразу включил печку, потому что салон уже успел немного остыть. Всю дорогу оба молчали, лишь изредка бросая друг на друга осторожные взгляды. Когда они выехали за пределы города, и, видимо, проехали место недавнего ЧП, Максим услышал, что Мария начала шмыгать, почти всхлипывая. - Все в порядке? – он посмотрел на нее, но женщина молчала. Аверин остановил авто у обочины. - Ну чего ты молчишь? – спросил шатен, пытаясь развернуть ее к себе, - испугалась? Куликова повернулась в его сторону. Она поджала уста, глубоко задышала и кое-как пыталась сдержать слезы, которые подступали. - Тихо-тихо, - мужчина заметил ее мучения, и сразу прижал ее к себе, обняв своими мощными руками, и Мария наконец-то позволила себе заплакать, - тш… спокойно-спокойно, - он гладил ее по спине, все ближе прижимая к себе. Она носом укуталась в его шарф, и коснулась шеи. Женщине просто нужно было избавиться от накопившегося стресса, потому что она действительно сильно перенервничала. Сначала, когда попала в эту аварию, потом бесконечное количество разборок с виновным, сотрудниками ГАИ и журналистами. Потом еще и Аверин накричал. На Куликову сегодня слишком многое навалилось. - Я не виновата, правда. А они… Они пытались меня обвинить! Их там три мужика было, пока журналисты не приехали! – уже более спокойно произнесла Мария, - у меня вся жизнь перед глазами пролетела, когда ко мне подошел этот здоровый гаишник. Они еще друзья, видимо. Они… Они мерзкие! - Тебе больно? – он поймал ее мученический взгляд. Блондинка отрицательно помотала головой, прижимаясь к мужчине. Он бережно гладил ее светлые волосы. Когда дыхание Марии стало более ровным, Максим отстранил ее от себя, заглядывая в покорные глаза. – Моя маленькая, - он поцеловал ее в уголок губ, будто бы случайно, и боялся пошевелиться. - Тебя больше никто не тронет, слышишь? – он неуклюже вытирал слезы с ее лица, и губами коснулся горбинки на носу. Аверин прижался лбом к ее лбу, продолжая гладить ее скулы, волосы, - я так испугался за тебя, - хрипло произнес мужчина, нервно сжимая зубы, - тебя больше никто не тронет, - он прерывисто дышал, прижимая блондинку к себе. - Тебе дать успокоительное? - Максим, отвези меня домой, пожалуйста, – Мария прервала идиллию, которая повисла на недолгое время. - Да, конечно, - они отодвинулись друг от друга, и Максим включил зажигание. - Погоди! Можешь меня обратно в город? На Таганку, - обратилась Мария. - Ты чего? Тебе отдохнуть надо! Домой давай! - Нет… Я… Я не хочу домой. Отвези меня к подруге, пожалуйста, - женщина посмотрела на телефон, и отклонила очередной вызов. - Да ответь ты уже! Может за тебя переживают! - Мне такси вызвать? – она уже начинала приходить в себя. - Ля, какие мы сурьезные сразу, - Аверин улыбнулся, - поехали уже, шумахер ты мой. Максим довез Марию до дома подруги. - Ты должна знать, что я всегда готов тебе помочь. Я с тобой, - он накрыл рукой ее дрожащую ладонь. - Максим, спасибо тебе большое. - За что? - Ну… За все. За то, что забрал меня, за то, что довез. Спасибо, - блондинка благодарно улыбнулась, и коснулась его руки. - А что мне будет в знак благодарности? – Аверин приблизился к ее лицу, отчего у женщины перехватило дыхание. Она, наверное, навсегда запомнит его томный взгляд. Мария поднесла ладонь к его лицу, прикрывая его губы. - Я согласна работать с тобой над пьесой. . . . Через несколько недель уже во всю проходили репетиции нового спектакля с Максимом и Марией. Обоим очень нравилась совместная работа, и они наслаждались общением друг с другом, стали друзьями. Постановочным процессом занимался режиссер Марк Миллер, с которым Максим был знаком очень давно. - Ой, Мань, давай сегодня можем не торопиться, - обратился Максим к Марии, когда студенты расходились после своей репетиции, - Марк сказал опоздает немного, - сообщил мужчина, что-то смотря в телефоне, закинув ногу на ногу, - хотя там пробки, давай сейчас лучше выедем. - Ну, давай, - ответила блондинка, и их разговор случайно услышали студенты. - Мы, конечно, дико извиняемся, а у вас что, будет что-то совместное? – с осторожностью спросили девушки, убирая реквизит на нужное место. Аверин усмехнулся, и посмотрел на Куликову. - Ну че, расскажем? – улыбнулся Максим, посмотрев на Марию. Та кивнула. - В общем так, товарищи мои. С гордостью заявляю вам, что мы с Марией Григорьевной готовим спектакль, где будем работать дуэтом, - мужчина улыбнулся во все тридцать два. - Да ладно? Это правда? – удивились девушки. - Ого-го! А кто режиссер? Какая пьеса? - А как? А как такое возможно? И когда премьера? – они были действительно в шоке. - А в каком театре? -Ой… До премьеры еще жить, да жить… Мы только репетировать начали… В «Ателье» репетируем. Пьеса о двух влюбленных, а вот дальше не скажу. - А можно… А можно мы посмотрим на репетицию, пожалуйста? - Зачем? Вы отвлекать будете, да и потом не интересно смотреть будет, идите домой лучше, - начал отнекиваться мужчина. - Ну мы не будем мешать! Честно! Обещаем! Мы… Мы опыта будем набираться! - Максим Викторович, ну пожалуйста! Ну, пять минуточек! - Я сказал нет, - твердо произнес Аверин, и серьезно посмотрел на студентов, - Всё, свободны. Студенты забрали свои вещи, и покинули помещение. Но направились далеко не домой. Наши девушки сели на скамейку, и начали искать точный адрес «Ателье».
Примечания:
150 Нравится 31 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)