(Джин - https://www.pinterest.at/pin/509258670369112678/ )
Выбегая на крыльцо дома, парень даже не замечает, что стоит босый, и несется к берегу. Не останавливаясь ни на мгновение, Джин заходит в холодную, леденящую воду, намочив почти всю одежду. Но сейчас всё равно. Он должен вернуть цепочку с подвеской любой ценой. Джин нагибается, окуная руки в море и принимаясь искать глупо выброшенную ночью вещь. Мокрая ткань прилипает к животу, посылая неприятные мурашки по худому телу. Из-за хаотичных и быстрых движений парня вода становится мутной. Зарождающая истерика понемногу вырывается наружу, заставляя вскрикнуть Джина, то ли от раздражения, то ли от сознания своей безнадёжности. Спустя полчаса бесполезных поисков Джин обессилено садится на мокрый песок, прямо возле воды, подгибая под себя ноги и зарываясь ледяными пальцами в темные волосы. Тело трясётся от холода, а горячие слезы создают резкий контраст с холодными щеками. Вокруг ни души, даже ветер не шелестит. Полная тишина. Прям как на безлюдном острове. Или почти безлюдном. Неожиданно легкая, почти незаметная волна касается пальцев на ногах Джина. Тот съеживается от неприятного холода и поднимает голову. Ведь странно, без ветра и волн не должно быть. Туман в глазах мешает парню рассмотреть чёткую картинку, но Джин понимает: что-то движется к нему со стороны моря. Нет, погодите, не что-то - кто-то. Силуэт человека вырисовывается спустя всего несколько секунд, позволяя Джину рассмотреть того почётче: уверенная походка даже сквозь воду, широкие мускулистые плечи, белые, почти пепельного цвета волосы, а на шее.. -Мой кулон... Блестящим изумрудным пятном на фоне загоревшей кожи ярко выделяется половина сердца ... цвета морской волны. Но подвеска не та. Потому что у Джина правая половинка, а у этого парня на шее висит левая. Господи. Понимание этого в мгновение пробирается в голову Джина. Оно отрезвляет затуманенный разум лучше всякой таблетки. Спустя минуту незнакомец оказывается возле сидящего на песке Джина, смотря на того сверху вниз с улыбкой и этими милыми ямочками, в которых, кажется, можно утонуть не хуже, чем в этом море. И всё, что приходит на ум Джину, это: - Что ты там делал? Незнакомец выглядит немного удивлённым, но улыбка ещё больше расцветает на его лице. - И это всё, что ты хочешь спросить у своего соулмейта? Состояние парня в этот момент сложно описать словами. Это, словно, когда ты читаешь какую-то сказку, а спустя время понимаешь, что это вовсе не сказка, а самая настоящая правда. Будто, когда ты видишь перед собой что-то волшебное, нереальное. И именно такими глазами Джин сейчас смотрит в глаза незнакомца и видит в них ... свое отражение. - Я Намджун, кстати, - парень подаёт Джину руку, осторожно помогая поднять до сих пор трясущиеся тело с земли. Теперь их глаза оказываются наравне, и Намджун прикасается к другой руке онемевшего Джина, который вмиг чувствует, как что-то холодное коснулось его ладони. Джин переводит взгляд на руку, раскрывая ладонь. На ней так же как и ночью оказывается серебряная цепочка с кулоном в виде половины сердца. Правой половинки. В это время Джун тянется к своей шее, снимая свою цепочку с идентичным кулоном и преподносит ладонь к руке Джина, что всё так же смотрит на вещь, что искал целое утро. Намджун аккуратно, словно это бесценное сокровище, скрепляет две половинки подвесок. Острые края идеально подходят друг другу, заполняя изгибы другого кулона, а вместе складывается целое сердце, что вмиг начинает искрится изумрудным цветом. Есть в этом что-то символическое. Это, как будто молчаливая клятва заполнять пустые места в душе своего соулмейта и никогда не покидать его. Оба парня ошарашено смотрят на свои кулоны и после минуты молчания их глаза вновь встречаются: у одного - слезы счастья вперемешку с усталостью, у другого - растерянная, но счастливая улыбка на лице. Намджун тут же крепко обнимает Джина, что сразу же цепляется руками за спину парня. Второй утыкается куда-то в ключицу парня и, даже не до конца веря в свои слова, тихо шепчет: - Я нашёл тебя. Я наконец нашёл тебя. Они оба нашли друг друга.Глава 1
5 июня 2020 г., 03:55
Джин с тоской смотрит на свою ладонь, на которой аккуратной серебряной змейкой лежит цепочка с подвеской: половинка сердца цвета морской волны с резкими, острыми изгибами в том месте, где по идеи должна была быть и другая половинка. Надо же, какой странный цвет. Все друзья парня твердят, что нигде не видели украшение такого цвета: у всех были либо золотые, либо серебряные, либо черно-белые кулоны. Но как же Джину не хотелось в это верить..
Ведь ему уже двадцать восемь. А это значит, что найти своего соулмейта ему уже не удастся. Почему? Да потому что все знакомые парня встретили своего человека ещё к двадцати четырем годам. Все, без исключения. А сейчас, сидя на берегу моря, Джин мысленно обращался к судьбе в надежде, что та услышит.
"Что со мной не так? Разве я не заслуживаю этого счастья? Неужели ты забыла про меня?"
И так уже третий год. Джин каждую ночь выходил на берег к лазурной воде, или во время особо холодных и ветреных ночей просто на балкон, и задавал те же вопросы, надеясь одной ночью услышать ответ. Но ответа не было. Впрочем, как и ожидалось.
Чтобы не видеть тех людей, которые уже встретили своих соулмейтов и сейчас счастливо гуляли улочками шумного города, Сокджин уехал к морю, подальше от всего этого. Как ни странно, его всегда тянуло к воде. Море казалось Джину чем-то родным, близким, чем-то своим. Иногда ему даже приходила в голову мысль, что океан - его соулмейт. Но такого не могло быть, как бы грустно прекрасно не звучало. Но что есть, то есть. Парень, как ни старался, не мог смириться с тем, что никогда не найдёт свою родную душу. Иногда, в безоблачные, спокойные ночи, когда самые горькие мысли собирались в голове сидящего на мягком песке Джина, парень был не в силах сдержать рвущиеся наружу эмоции. Что и случилось сегодня.
На кулон упала первая горькая слеза, сразу исчезая. Похоже, половинка сердца впитывала слезы парня, будто пытаясь забрать всю боль. Но, признаться честно, выходило слабо. Джин сжал ладонь в кулак, пряча ненавистный кулон внутри. Как же его это достало. Поднявшись на ноги, он со всей силы размахнулся и выбросил цепочку с подвеской прямо в море. Разве это не конец? Есть ли смысл надеяться, что он когда нибудь встретит своего соулмейта? Есть ли смысл хранить в себе надежду на то, что половинка сердца найдёт свою вторую недостающую часть?
Сквозь слезы Джин увидел, как по голубому полотну воды разошлись легкие волны, навсегда проглатывая такую важную часть парня. Половинку его сердца.
Кулон в последний раз блеснул своим светом перед глазами и в конце концов потонул в воде. Без единого слова Джин обернулся и направился домой. В душе было пусто и единственный выход, что сейчас был на уме, это просто уснуть. Уснуть и хоть на несколько часов забыть об этом. Но закрыть глаза парню так и не удалось. Тревога в сердце не позволяла Сокджину и на секунду задремать.
На горизонте уже показались первые утренние лучи солнца. По морю разлеглась золотая полоска света, от чего казалось, что солнце выныривает из воды. В голову лезли всевозможные мысли про дальнейшую судьбу. Лазурная подвеска раз за разом заставляла парня подниматься с колен и продолжать жить и двигаться с надеждой на счастливое будущее. Кулон был словно билет на поезд к счастью. А сейчас он был где-то там, утопал в синей бездне моря, навсегда забирая с собой смысл жизни парня. А смысл был. Всё, ради чего жил Джин, так это в один день взглянуть в глаза человеку с половинкой сердца цвета морской волны, с такими самыми острыми изгибами. Увидеть в глазах свое отражение и понять, что вот он. Наконец-то. Вот она, родная душа. Человек, которого Джин искал пол жизни. А без подвески смысл утерян. Но ведь шанс всегда есть.
Мгновенно скидывая из себя одеяло, Джин вскакивает с кровати и пулей летит к выходу, так и оставаясь в безразмерном бежевом свитшоте, края которого достают аж до колен парня.