we fell in love in october

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 864 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

v. party rock

Настройки
– Томас! Томас Скотт Майерс, отойди, блять, от бара! – но я хочу коктейльчи-ик!! парень спотыкается о воздух и, потеряв равновесие, летит спиной прямо в выставочную полку с алкоголем. все люди, находящиеся неподалеку, замирают от ужаса. [несколько часов назад] – Иви-и-и-и!! – тянет Робин, чуть не пища. – ты смогла!!! Филлипс хихикает, вытаскивая запеканку из духовки. на улице достаточно холодно, но в доме у Ив тепло и уютно, то ли благодаря ее эстетике в целом, то ли из-за создавшейся дружеской атмосферы. теплый желтоватый свет ламп на кухне дополняет картину. Кэйтрин сидит напротив Флэвиус, довольно улыбаясь. – ты бы видела ее лицо. – нормальное у меня лицо- – нормальное. с ужасной лесбийской паникой в глазах. – да ладно, главное что все получилось!! – да я и не говорю- – так, хватит молоть языком. извольте кушать, дорогие дамы. только Иви собирается присоединиться и сесть за стол, вся тройка слышит стук в дверь. они переглядываются. – ты кого-то еще позвала? – да нет... девушка встает и идет к двери. Робин, поднявшись, подглядывает из кухни. – иду! – Ив доходит и открывает дверь. на пороге стоит Томас – слегка растрепанный, с термосом в руках. – о, вау. живой. привет. – дамы!!! леди!!!!! я видел чат. что вы как 80-летние бабули-то??? Робс, нервно сглотнув, прячется за углом и шепчет Кай "тревога, код г.р.". лишь услышав это, Иви обращает внимание – точно. на Майерсе та самая гавайская рубашка. Томас Скотт Майерс, по всем признакам, был пьян в хламину. – такое надо праздновать в клубе, с алкоголем и танцами, а не... а не вот так. тухляк какой-то, дорогуши мои! Кэйтрин, вздохнув, съедает еще чуть-чуть запеканки, запивает ее и выходит в коридор. – привет, Том. – здравствуй, Джерри, – он хохочет. – слышала, да? как тебе идея? – не то чтобы мои таблетки мешать с алкоголем – хорошая идея, но ты от нас не отстанешь, поэтому я за. – во-о-т! Робин!! – он громко зовет девушку, ожидая услышать ее ответ. каким-то образом Робс уже оказывается здесь, рядом с Кай. как только она подает голос, Грин вздрагивает, пугаясь. – я не против, – она пожимает плечами. – ну и все! поехали. – то есть меня никто не- – Иви собирается возмутиться, но ее в ту же секунду перебивает Томас. – по-е-ха-ли. – мне надо будет переодеться, – отмечает Кэйтрин, указывая на то, что одета для уютненького ужина с подружками, а не для тусовки в клубе. – без проблем, заедем. Робс, к тебе тоже? – не, мне нормально. – окей. Ив, собирайся быстрее. Филлипс тяжело вздыхает и уходит в комнату. она возвращается минут через 15, собрав неуложенные волосы в хвостики, слегка накрасившись (голубые тени, персиковый тинт и тушь) и надев ярко-голубую шелковую рубашку с коричневыми вельветовыми брюками. – о-о-о, эта рубашка. ты у нас королева клуба сегодня? – Кай оглядывает ее с переднего сиденья. несмотря на протесты Томаса о том, что он может вести машину, ей удалось занять водительское и согнать друга на соседнее. Робин поднимает взгляд и промаргивается прежде чем тоже взглянуть, а затем одобряюще кивает. – неплохо. – ну неужели. погнали!!! Кэйтрин заводит машину. стоит ей это сделать, Майерс мгновенно тянется к проигрывателю и включает mindless self indulgence на 80% громкости. через пару песен Кай переключает на my chemical romance, и оставшийся путь до ее дома они дерутся за право выбирать музыку. удивительная штука жизнь – каким-то образом при этом они не попадают в аварию. в конце концов, они приезжают и Томас включает it gets worse, пока они ждут Кай. – because it doesn't get better, – кричит Майерс, почти попадая в строчки; – unless you're pretty!! – орет следом за ним Робин; – it doesn't get better, unless you got money! – орут Флэвиус и Томас в один голос; – it doesn't get better, so just give up! – вопит Иви, сдавшаяся созданной в машине энергии и ответившая "да" на вопрос "don't you wanna go ape shit?"; – it never gets better, no, it gets worse!!! – кричит вся троица, встряхивая головами и ударяя по воздуху ногами и руками. Кай приходит еще через несколько песен – она переоделась в одну из своих любимых юбок и фиолетовую укороченную рубашку, и накрасилась поярче. к ее приходу начинает играть mother mother. – oh ana, i'll be with you still, – напевает она, выгоняя Томаса из-за руля и опускаясь на сиденье. – you'll be the angel that i couldn't ki-ill, ana, – подпевает ей Иви, пока девушка выруливает с парковки, а Майерс, недовольно вздохнув, переползает на заднее сиденье, чтоб лечь к ней и Робин на коленки. Кэйтрин сворачивает на дорогу к ближайшему клубу, вход в который им еще не запретили. музыка гремит так, что ее слышно даже на входе. охранник без вопросов пропускает их, лишь с подозрением глянув на Робин. яркий неоновый свет в сочетании с громкой танцевальной музыкой парализовал бы их, если бы они находились здесь впервые, но – для квартета клубы и бары, наравне с милыми кофейнями и кафе, как второй дом. Томас сразу же исчезает на танцполе, а девушки идут искать свободный стол. они опускаются на обитый бархатом диванчик. – итак. обычный, безалкогольный и клубничный мохито, дайкири, пина колада, кровавая мэри, джин-тоник... не вижу у них вишневое вино, – Кэйтрин вздыхает, листая меню. – ладно, тогда красное сухое сладкое. и шампанское, тоже послаще. хм... кто закажет? – давай я, – Робин пожимает плечами, поднимаясь. – паспорт с собой? – ...нет, – и она падает назад на диван с тяжелым вздохом. – ладно, я сама. позже Кай возвращается с большим подносом бокалов и стаканов всех мастей и форм. две бутылки – вино и шампанское, – торчат из карманов ее юбки. следом за ней, пританцовывая и подпрыгивая, как Андрей Ноелс жертва танцевальной чумы, идет Майерс. – да начнется пьянка! вся четверка встает на ноги и берет предпочитаемый алкоголь. – за Иви и за ее краш, – говорит тост Робин, держа бокал клубничного мохито. – не-не, – Томас, держа стакан с "голубой лагуной", вмешивается, – совет да любовь! – он смеется. квартет чокается, и все выпивают. еще несколько раундов проходит в том же ритме, с болтовней и шутками между. – ну что за отстой тут играет?? – вздыхает Майерс, допивая второй мартини. – давайте вырубим диджея. – не лучшая идея, в прошлый раз нас за это выгнали, – подмечает Иви. – в этот раз мы не будем разбивать о его голову бутылку от вина на глазах охранников. – окей, каков план? – сначала нужно найти, где стоят охранники, если нужно, Кай их отвлекает. Робин отвлечет внимание, я поболтаю с ним, посмотрим, может, обойдется без насилия. – ути-пути, пацифист ты наш. – Иви, составляй плейлист. – есть, капитан. Томас быстро выпивает шот кофейного коньяка, морщится и исчезает на танцполе. Кай идет следом, а Робин достает из маленького рюкзака капли, закапывает, и со слезящимися глазами идет к бару. через несколько минут оттуда слышится крик "я?! малолетка?!! да как ты-". Иви лишь молится, чтобы их не выгнали, пытаясь найти свой танцевальный плейлист среди тысячи других на спотифае. отыскав его, она отправляется к месту диджея, обходя стороной толпы; затем, остановившись неподалеку, девушка наблюдает за Майерсом, пытающимся соблазнить диджея. тот, кажется, либо пьян, либо обкурен, потому что на подкаты Томаса ему глубоко все равно – судя по его взгляду, он вообще сейчас разгадывает третью тайну вселенной, плавая по просторам космоса. – так, ладно, давай-ка... пойдем выпьем, а? – м-х-хм. Том с трудом оттаскивает его к ближайшему столику и кидает там, не обращая внимания на непонимающие взгляды сидящей за ним компании. исчезновения диджея никто не замечает – большинство людей во всем клубе наблюдает за битвой Робс и бармена. кажется, Флэвиус успешно натравила на него какую-то крысу, и теперь тот пытался сбросить ее со своей штанины. бедный парень. о наличии здесь крыс, наверное, стоит написать в жалобную книгу. бармену удается отбиться, и он отступает к стойке. Робин спешно скрывается за углом, а затем волшебным образом пробирается к Иви, оставаясь не замеченной толпой и охранниками, которые собирались ее выкинуть. Кай, их отвлекавшая, тоже возвращается. Филлипс садится за компьютер, открывает плейлист и включает, как только доигрывает прошлая песня. люди на танцполе, кажется, и не замечают, как популярные треки сменяются музыкой всяких эмобоев и геев. Томас возвращается к остальным. – миссия выполнена успешно!!! приятно с вами сотрудничать, леди, – Майерс поочередно жмет руки каждой из присутствующих. девушки смеются и дают друг другу пять. вся четверка отправляется на танцпол под teenagers. минут через 20 девочки замечают, что Томас пропал – и это, конечно, его обычное занятие, но трезвого. когда пропадает пьяный Томас, это обычно ничем хорошим не кончается. – вы видели Томаса? я чет его потеряла, – и стоит Кэйтрин об этом заговорить, они слышат шум со стороны бара. бармена нигде не видно, но зато видно Майерса, "сексуально" лежащего на стойке и пытающегося сделать себе коктейль из водки, мяты и лимонов. решив, что лежа это не так уж и удобно, он слезает, оказываясь за стойкой, и продолжает кулинарное алко-шоу. – Томас! Томас Скотт Майерс, отойди, блять, от бара! – но я хочу коктейльчи-ик!! парень спотыкается о воздух и, потеряв равновесие, летит спиной прямо в выставочную полку с алкоголем. все люди, находящиеся неподалеку, замирают от ужаса. скорость, с которой они выбегали из бара с Томом на руках, сравнится со скоростью самого быстрого бегуна в книге Гиннеса, а то и со скоростью гепарда. пока Кай заводит машину, Иви быстро залетает на заднее сиденье вместе с Томасом, а Робин спешно залазит на переднее. Грин газует со всей силы и они исчезают в ночи под крики охранников. – ну все, теперь нас посадят, – бормочет Флэвиус, пока они паркуются где-то между другими машинами и кучей кустов во дворе Кэйтрин. – да ладно тебе, всего лишь какой-то штрафик... – ага, тыщ на 50, – Кай фыркает и вытаскивает всех из машины. – тюремная одежда будет мне большой, – Робин вздыхает. – а мне маленькой, – присоединяется к зэковской тоске Иви, плетясь к подъезду. они заходят, поднимаются на нужный этаж и входят в квартиру. Томас сразу же вырубается в коридоре, Робс и Ив успевают дойти до гостиной и улечься на диван и кресло; Кэйтрин, как истинная мамочка, приносит в зал кувшин с водой со льдом и лимоном, и таблетки – одни от похмелья, вторые от головной боли, – а еще миску с печеньем, и только потом, зевая, уходит спать. Иви сонно наблюдает за ее действиями. спать хотелось, но уснуть почему-то не получалось, сколько бы она не лежала с закрытыми глазами. девушка задумчиво глядит на свои руки, а затем лезет в рюкзак. тени, мицеллярка, ватные диски, шоколадка... визитка. этот номер... почему он кажется ей знакомым? «Кэролайн Ривз, директриса Jones' Books личный номер: +1-416-***-**-79» девятка. код города местный. – Робин! Робс, проснись. номер из моего сна – номер Кэры. – кого? – Кэролайн, девушка из кофейни. это была она. – м-м, – она долго молчит, обрабатывая информацию. – надо попросить Мэй написать такой фанфик.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник