Мы и есть будущее

NC-17
Завершён
941
2
Фэндом:
Размер:
223 страницы, 104 757 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
941 Нравится 424 Отзывы 373 В сборник

31 глава

Настройки
Многие полагают, что утро добрым не бывает. Учиха Саске в который раз смог лично убедиться в этом на собственном примере. Брюнет и без того половину ночи провёл в тяжких думах, так ещё и с утра пораньше, всё ещё находясь в сладостном сне, где он наслаждался мечтами, его поднял с постели не поцелуй прекрасной особы, которую он и имел удовольствие лицезреть в сновидениях, а наглая рожа его лучшего белобрысого друга, которому было велено вообще не появляться пред светлы очи последнего из некогда великого клана. Саске едва сдержался, дабы не запустить в ухмыляющуюся слишком уж ехидно рожу Наруто Чидори или Катоном, вспомнив про находящегося в доме маленького мальчика. Сакура порвёт его на крохотные кусочки, если он осмелится устроить драку прямо здесь, разбудив при этом ребёнка. Даже малейшее повышение тона при разговоре могло иметь более чем тяжкие последствия для черноволосого красавца. - У тебя со слухом плохо или с памятью? - прорычал Учиха. - Я тут по делу, - как ни в чём не бывало отозвался Узумаки. - Бабуля сказала, что нам с тобою поручили подготовку к свадьбе. Так что поднимай задницу. - Это нужно Гааре, вот пусть и готовит всё лично, - буркнул брюнет, укутываясь с головою в одеяло. - Да там чуточку осталось. Всё основное уже сделано. - Вот и отлично. Пусть доделывают. - Саске, бабуля сказала, если ты не пойдёшь, она... в общем... - Что? - Тебе не понравится, - буркнул Наруто. - Что мне не понравится? - переспросил Саске, выползая из-под одеяла. - Ответ. - Усаратонкачи, пошёл вон, раз не хочешь ничего говорить, - прорычал Саске, вновь укладываясь в постель. - Саске, вставай, - не отставал Узумаки. - Сакура уже приготовила завтрак. - Чтоб тебя... - огрызнулся брюнет, выползая из тёплой постельки и глядя на довольную физиономию Наруто. - Чего лыбишься? - Ничего. - Тогда пошёл отсюда, извращенец. Блондин лишь шире улыбнулся, а после, словно что-то хотел сказать, но передумал, развернулся и скрылся за дверью комнаты. Саске глубоко вздохнул и, закатив глаза со словами: "Как же ты меня достал", принялся одеваться. Оказалось, что уже почти девять часов утра. Да, Учиха так долго ещё никогда не спал. Хотя всё возможно, если учитывать, что довольно много времени он провёл в тюрьме, где и делать-то больше нечего было, да и время толком не узнать. Войдя на кухню, брюнет смог лицезреть довольно неприятную картину. То есть, если положить руку на сердце, в общем целом вид был довольно мил. В данный момент молодая девушка порхала по кухне, накрывая на стол, где уже ждали своего часа множество блюд. А вот отрицательным фактором было присутствие голубоглазого несчастья всея мира Шиноби, который на данный момент чуть ли не набрасывался на напуганные взглядом изголодавшегося хищника тарелки с яствами. - Доброе утро, - проговорила Сакура, при этом двинув большой деревянной ложкой по рукам Наруто, который всё-таки решил попытаться стянуть что-то с одной из тарелок. - Доброе утро, - отозвался Учиха, подходя к столу и присаживаясь напротив Узумаки. - Выспался? - Да. - Отлично, давайте завтракать, - нетерпеливо проговорил блондин. - Жрать иди домой, - огрызнулся Саске. - Тебе кусочек хлеба для лучшего друга жалко? - почти проскулил Наруто. - Сакура, дай ему кусок хлеба, а затем пусть проваливает. - Какой ты жестокий, теме. - Молодец, что наконец-таки заметил. Теперь вали отсюда, дай спокойно поесть. - Успокойтесь оба, - сказала розововолосая Куноичи, ставя на стол чайничек, в котором заваривался ароматный напиток. - Наруто, будешь что? - Ага, - с алчным блеском в глазах парень закивал головою с такой силой, что Учиха лишь мог подивиться, как она у него не отвалилась. - Что, Хината не кормит? - усмехнулся брюнет. - Правильно, наконец-таки она поняла, что ты, как мужик, ничего из себя не представляешь, так что и кормить особо нет нужды. Нечего на тебя харчи изводить, на подножном корме проживёшь как-нибудь. До этого ведь дожил как-то, так что вряд ли с голоду помрёшь сейчас. - Кормит, - спокойно отозвался Узумаки, не обращая внимания на издёвки Саске. - Только я давно позавтракал, уже проголодаться успел, а тут такая удача. Вот тебя уж точно не за что кормить. - Перестаньте немедленно оба, - зло помахивая поварёшкой перед парнями, сказала Сакура. - Разбудите мне сына, так я вам обоим головы оторву. Сверкая глазами, парни принялись колотить друг друга ногами под столом. Видя это, Харуно лишь закатила глаза. Вмешиваться в этот детский сад у неё не возникало желания. Толку всё равно никакого не будет, а так хоть не орут друг на друга. Оба парня довольно резво поглощали всё, что оказывалось в их тарелках. Девушка только и успевала накладывать новые порции. Она и не знала, что Саске не менее прожорлив, чем Наруто. Хотя тут тоже спорный вопрос, ведь оба могли сейчас просто устроить очередное соревнование. Сакура и не удивилась бы, коль всё именно так и обстоит. Когда оба парня смели почти всё, что было приготовлено Харуно, раздался плач. Зеленоглазая красавица мгновенно бросила возиться с двумя великовозрастными детишками, помчавшись в детскую комнату. Вскоре она вернулась оттуда с маленьким мальчиком на руках. Малыш уже не плакал, зато пытался брыкаться в руках матери. Наруто, словно ужаленный в одно место, мгновенно вскочил со своего стула, оказавшись рядом с девушкой. - Кто тут у нас? Мой сладенький крестник. Привет, лапулька, - улыбаясь, стал сюсюкаться с малышом блондин, щекоча пальцем щёчку. - Сакура, не подпускай его к ребёнку, - проговорил Саске. - У малыша ещё психика слишком слабая. - Вот сиди в сторонке, не появляйся перед ним, - парировал Узумаки. - Так, Наруто, поиграй пока с ним, - произнесла Харуно, осторожно передавая сына в руки светловолосого парня, - а я пока приготовлю вам чай. Харуно отвернулась, так и не заметив, как голубоглазый парень показал Учиха язык, на что тот буквально вскипел от ярости, но всё же нашёл в себе силы промолчать, лишь многозначительно показав кулак лучшему другу, обещая тем самым много "интересного" для блондина в будущем в плане наглядного курса по переломам. Наруто уселся на своё место, продолжая играть с мальчиком. Саске же досталась лишь роль стороннего наблюдателя. Сакура, словно и не замечая гнетущей атмосферы, разливала в пиалы чай и раскладывала на блюдца десерт. - Чьи у нас такие красивые глазки? - детским голосочком говорил Наруто, обращаясь к Сатоши. - А чей такой курносый носик? Саске тем временем, делая вид, что тянется за чем-то на столе, приподнялся и взглянул на мальчика. Видно было не очень хорошо, да и времени у парня было не столь много, чтобы сейчас разглядывать ребёнка, поскольку Наруто с хитрым взглядом уставился на брюнета, но всё же Учиха смог заметить, что глаза малыша действительно, как и говорила Цунаде, изменились. Или это лишь оптическая иллюзия? Узумаки довольно близко прижимал малыша к себе, на кухне не очень и светло. Или ему лишь хотелось увидеть что-то, чего на самом деле и нет? Ничего, Саске в любом случае чуть позже сможет хорошенько рассмотреть Сатоши, а Узумаки ещё пожалеет о том, что так хитро скалится, глядя на друга. Этот белобрысый паразит что-то знает, Учиха был убеждён в этом. Но как заставить друга рассказать всё, что тому известно? Брюнет уже мог убедиться в том, что Наруто так просто ничего не выложит. Но почему? Раньше он был готов на всё, лишь бы сохранить дружбу с Саске, а сейчас... Или Узумаки рассчитывает, что ему Учиха помешать не сможет приходить сюда, ведь Сакура позволяет блондину видеться с мальчиком, поскольку тот, хотя и самоназваным, является крёстным отцом Сатоши? Харуно забрала сына из рук Наруто и пошла в детскую комнату, а парни смогли насладиться вкусным десертом. Когда девушка вернулась, оба вновь чуть было не устроили скандал, но угомонились, стоило заслышать её шаги. Вскоре оба лучших друга направлялись к резиденции Хокаге. Наруто шёл с весёлой улыбкой на устах, а вот Саске был мрачнее тучи. Цунаде встретила парней с довольно ехидной ухмылкой, от которой оба поёжились. Подобное не предвещало ничего хорошего. Уж лучше бы пятая Хокаге наорала на них, чем такое. Несколько минут светловолосая женщина как-то странно рассматривала обоих Шиноби, а потом заявила: - Итак, мои дорогие, сейчас вы оба пойдёте в особняк клана Нара и сделаете всё, что вам скажут. Это понятно? - Да, - мрачно пробурчали оба. - Что-то не слышу радости в голосе. Живо улыбнулись. Оба парня с трудом изобразили некое подобие улыбок, хоть и перекошенных. - На всё у вас два часа, - продолжила Хокаге. - Потом идёте одеваться. Всё, живо выполнять. Не успеете или напортачите чего... Что ж, земля вам будет пухом. Переглянувшись, парни побрели на каторгу, в смысле пошли помогать с окончательными приготовлениями к свадебной церемонии, что начнётся буквально через несколько часов. Когда Саске вернулся домой, Сакура была уже почти готова к выходу. Учиха так и застыл в дверях, глядя на зеленоглазую красавицу. Сакура была облачена в шёлковое нежно-сиренево-персиковое кимоно, украшенное узорами в виде разнообразных цветов. Высокую причёску девушки украшали цветы в тон наряду. - Как? Нормально? - спросила Харуно, покрутившись перед брюнетом вокруг своей оси. - Более чем, - едва выдавил из себя парень. - Ты очень красива. - Спасибо, - улыбнувшись, розововолосая Куноичи отвернулась, принявшись возиться с сыном. Мальчика было необходимо собрать, поскольку оставить одного Сатоши Сакура не могла, да и няню нанимать на это время не желала. Уложив сына в специальную люльку, девушка проверила наличие всего необходимого в сумке, после чего ещё раз оглядела себя в зеркало. - Иди одевайся, - сказала она Саске. - Твоя одежда в комнате. Для Учиха было подготовлено стандартное праздничное мужское кимоно, только оттенок хакама был чёрный, а хаори фиолетовый. И походило кимоно, как мысленно подумал Учиха, чем-то на доспехи самураев. Саске ухмыльнулся, представив себе, что довольно гармонично будет смотреться рядом с Сакурой. Хотя... А с чего это вообще он решил, что Харуно пойдёт с ним в паре? Настроение от подобных мыслей мгновенно ухудшилось. Нет, он не собирался упускать шанс, тем более сейчас, когда Сакура позволила ему быть рядом и помогать с малышом, а это что-то да значит. Быстро облачившись в наряд, Саске поплёлся в детскую комнату, где его уже ожидала Сакура. Девушка всучила парню большую и увесистую сумку, в которой было столько всего, что Учиха даже помыслить боялся, сама взяла люльку с сыном и пошла на выход. В поместье клана Нара уже собралось много народу. Все были разодеты столь красочно, что просто рябило в глазах. Наруто был облачён в хакама белого оттенка, а хаори было стандартного чёрного цвета. Как-то этот образ не вязался у Саске с вечно ярким Узумаки. Что ж, он тоже сегодня не в тёмном наряде, а весь яркий. Им бы следовало поменяться, тогда всё было бы в норме их повседневности. Хината красовалась в шёлковом бело-розовом кимоно с яркими цветами. Причёску девушки украшали розовые и белые цветы в тон наряду. Узумаки просто не отлипал от супруги, чем довольно сильно выводил её из себя. Бедный блондин уже пару раз получил от любящей супруги подзатыльники, но всё равно продолжал с маниакальным упорством досаждать ей чрезмерной заботой. Сакура отнесла сына в специальную комнатку, где за мальчиком должны были присмотреть в случае чего, а сама вернулась в зал. Гости выдвинулись в сторону начала свадебной церемонии. В храме их ожидала уже пятая Хокаге вместе со счастливым женихом. Хотя, глядя на стоящего неподалёку и ухмыляющегося Гаару, можно было смело сказать, что, попробуй сейчас Шикамару выдать нечто помимо улыбки, гения клана Нара ждёт очень и очень тяжкая кара. Когда гости разбрелись все по своим местам, появилась Темари. Невеста была облачена в белое кимоно с крупными кружевами цветов и вышивкой золотыми нитями в виде журавлей. Саске был готов поклясться, что Шикамару уже ничего вокруг не видит, кроме Темари. Невеста действительно была неотразима. Всё прошло в строго заведённом традициями порядке. Когда пятая Хокаге закончила церемонию, Шикамару первым зашагал на выход, следом за ним направилась Темари, а уже после потянулись из храма и все гости. Свадебная процессия направилась в особняк клана Нара.

***

Первый день прошёл без каких-либо эксцессов, всё в установленных традициях. А вот на второй день молодёжь приобрела долгожданную свободу. Поскольку молодой паре был предоставлен в подарок особняк, все ребята переместились туда, оставив взрослых отдыхать в своём кругу. Юные красавицы не могли упустить случай покрасоваться в новых нарядах. Да и оплатил всё Гаара, так что грех упускать такой шанс. У несчастных парней просто зашкаливал пульс, когда они смотрели на своих дам. Карин была облачена в чёрное платье без бретелей, украшенное замысловатым принтом из разноцветных цветов. Под грудью шла широкая бирюзовая шёлковая лента с брошью в центре. Волосы девушка заколола в высокую "ракушку". Молодая госпожа Узумаки была облачена в сиреневого оттенка платье без бретелей. Лиф был довольно красиво драпирован складками, под грудью шёл вышитый каменьями пояс, а подол широкой юбки украшали узоры из разноцветных цветов. Волосы брюнетка оставила свободными от причёсок. Молодая госпожа Нара сегодня облачилась в шёлковое платье золотого оттенка. Лиф был вышит золотистым бисером, на правом плече красовалась роза, тонкую талию подчёркивала лента с кокетливым бантиком, переходящая в красивые волны, что спадали вниз парой струящихся складок. Ино красовалась в светло-бирюзовом платье свободного покроя без бретелей, лиф которого был вышит серебристым бисером, а юбка красиво драпирована мелкими вертикальными складками-плиссе. Тен-тен была облачена в облегающее стан платье черно-белого оттенка с красивой драпировкой складками. Цветы чёрного и белого цвета из шёлка были составляющей частью наряда, украшая не только корсет, но и многослойную пышную юбку, что скрывала животик девушки. Строгая причёска, украшенная точно такими же цветами, создавала весьма привлекательный образ. Сакура красовалась в ярко-синем наряде из шёлка, корсет которого был диагонально драпирован крупными складками, переходящими на левое плечо в крупный цветок, а верхнюю часть пышной юбки украшали крупные складки, создающие подобие цветов. Волосы девушки были заколоты в высокую причёску "ракушку". Молодые Шиноби веселились на полную катушку, совершенно не думая ни о чём ином. Но не все. Саске старался не сводить глаз с собравшихся, пытаясь подметить, на первый взгляд, незначительные нюансы. Но теперь Учиха старался не просто бросаться с головою в омут, поймав какую-то деталь. Нет, учитывая прежний свой горький опыт, парень старался собрать воедино каждую крупицу, проанализировать. При этом брюнету было необходимо всячески делать вид, что он тоже веселится, особенно в те моменты, когда ловил на себе взгляд Сакуры. Саске не мог позволить себе, чтобы Харуно что-то заподозрила. Пока ничего предосудительного парень не обнаружил. Хотя, если присмотреться, то рядом с зеленоглазой красавицей чаще всего вились подобно пчёлам у мёда Ли и Канкуро. Кукольник не особо сильно привлекал внимание Учиха, хотя и сбрасывать его со счетов тоже нет резону. Канкуро вроде бы и не проявлял к девушке довольно откровенного интереса, но ведь это могло быть и показным. Да и Канкуро ведь не из Конохагакуре, а как-то говорилось, что отец ребёнка именно из родного селения Саске. Но это могло быть и специально сказано, либо вообще кем бы то ни было придумано, а после уже и слухами разошлось. А вот Ли... Саске, как не старался, не мог себе представить, что Сакура, даже будучи в тяжёлом моральном упадке, смогла бы заинтересоваться таким, как Рок. Хотя мало ли что там было в тот момент у розововолосой красавицы на уме. Одно то, что этот неугомонный тип не отлипал чуть ли не весь праздник от Харуно, неимоверно злило парня. При этом девушка нисколечко не выказывала своей неприязни подобным. - Учиха, чего задумался? - раздалось прямо над ухом у Саске. Брюнет глубоко вздохнул и обернулся к своему персональному Аду. Кто бы сомневался, что именно Узумаки прилипнет к нему в самый неподходящий момент. - Думаю, как расчленить тебя получше. - А ты на иное и не способен, - улыбаясь, протянул блондин. - Я бы на твоём месте о другом подумал. - И о чём же? - Не скажу. - Тогда пошёл вон. В это время Харуно удалилась из общего зала, где шёл праздник, направившись, как решил Учиха, в комнату, где находился её сын в то время, пока молодая мама развлекалась в обществе своих друзей. Поскольку Узумаки так и не соизволил исчезнуть с глаз долой, Саске решил попытаться, пока зеленоглазая красавица не видит, выудить у друга хоть что-то. Сомнительно, что получится, но попытаться стоит. - Узумаки, повернись ко мне. - Чего? - отозвался голубоглазый парень. - Давай выпьем с тобою. - Давай, - охотно закивал тот. - А за что? - Так, за всё хорошее. После того как парни осушили по три пиалы с саке, Учиха решил действовать. - Наруто, давай выйдем на воздух, - проговорил брюнет. Узумаки взглянул задумчиво на друга, но потом кивнул, поднимаясь с дивана, и, пошатываясь, направился на выход. Учиха последовал за ним. На улице было довольно свежо, лёгкий ветерок приятно ласкал кожу. - Ну, чего тебе от меня надо? - протянул Наруто, стоя спиною к Саске. - Опять будешь доставать меня вопросами о Сатоши? Саске постарался скрыть своё удивление. Неужели он стал таким предсказуемым, что Узумаки так легко понял, что именно он от него хочет услышать друг? - А если и так, - проговорил спокойным голосом брюнет, словно ему было вообще всё равно, - то что? - Я уже говорил, что не буду с тобою это обсуждать, - сказал блондин, оборачиваясь к другу. - Почему? Ты можешь хотя бы одну нормальную причину назвать? - Могу. Ты псих. - Вот и отлично. С психов взятки гладки, так что я сейчас убью тебя, и ничего мне за это не будет. - Мечтай. Ты бы лучше побольше внимания Сакуре уделял, - серьёзным тоном произнёс Наруто, - а не дурью маялся. Вот чего ты сейчас тут ошиваешься? Пошёл бы следом, показал ей, как ты заинтересован в общении с Сатоши, в помощи ей. - Скажи лишь одно мне, если действительно ты мне друг, - ледяным тоном проговорил брюнет. - Я знаю, что ты в курсе. - И что же я должен тебе сказать? - Он сегодня здесь, в зале? - И ты угомонишься? - спросил Узумаки, прекрасно понимая, что хочет услышать от него друг. - Не будешь устраивать разборки, что приведут к печальным для тебя последствиям? Учиха медленно, словно и сам не был уверен в этом, кивнул. Узумаки несколько мгновений молчал, буравя Саске взглядом, а после ответил: - Да. Сказав это, Наруто прошёл мимо Саске, скрываясь за дверьми. Учиха остался стоять один на улице, думая о чём-то своём.

***

Что ж, Учиха выполнил данное другу обещание, не ввязался ни в какой скандал на свадьбе, как и в последующие дни. И всё же, положив руку на сердце, стоит отметить, что Цунаде только и ждала, затаив дыхание, что черноволосый красавец что-то учудит в ближайшее время. Вопреки ожиданиям всех, кто знал Саске, Учиха ничего предосудительного не предпринимал. По крайней мере в открытую. И это нагнетало ещё большую атмосферу чего-то до ужаса неизбежного. Для той же пятой Хокаге было бы проще, учини Учиха какую-либо дурь, но его покорность была чем-то из ряда вон выходящим. Следовательно, вскоре ожидалась буря, перед которой и было сие жутковатое затишье.

***

Вот в таком тягостном ожидании чего-то кошмарного от Саске прошло почти два месяца. Но Учиха вёл просто святой образ жизни, даже косо ни разу ни на кого не глянул. Цунаде бесилась просто до умопомрачения. Светловолосая дама уже и не знала, что подумать, ожидать от Саске. В том, что он что-то задумал, не стоило и сомневаться. Но что? И когда это произойдёт? Неизвестность выматывала Хокаге. Тем временем брюнет вёл вполне пристойный образ жизни. Он ходил на миссии, что только мог откопать у пятой Хокаге, не чурался никакой иной работы, чтобы заработать побольше денег. При этом исправно возвращался домой, где всячески заботился о Сакуре и Сатоши. В общем, со стороны могло бы показаться неосведомлённому человеку, что они живут подобно настоящей любящей семье. Но в том-то и дело, что те, кто знал Саске, подозревали нечто иное. И каждый день жили, словно на пороховой бочке, ожидая, что вот-вот Учиха что-то выкинет. Но брюнет пока не удостоил ни одну из версий, что озвучивались среди Шиноби, своим вниманием. Вот в один из таких дней, когда Учиха вернулся с очередной миссии, парень зашёл к пятой Хокаге, передал отчёт, а после направился в госпиталь. Сакура уже вернулась на работу, хотя Цунаде всячески отговаривала. Харуно сильно не напрягалась, не засиживалась допоздна, проводя лишь несколько часов в госпитале, но всё равно это был слишком ранний срок для выхода из декрета. Вот и сейчас розововолосая красавица находилась в своём кабинете, а рядом в кроватке спал её сын. Стоило Саске подняться на нужный ему этаж, как мимо него пронеслась Ино, чуть не сбив с ног несчастного брюнета. Учиха вжался в стену. Да уж, вот тебе и госпиталь, носятся тут всякие. Или они так пациентов себе находят? А что, удобно. Сбил кого-то "случайно", у того и переломы, и ссадины. Вот и готовый клиент. Умно. Саске направился дальше, но уже краем глаза следя за обстановкой. Ему не улыбалось оказаться на больничной койке сейчас, когда необходимо много денег на ребёнка. Дверь в кабинет Харуно была распахнута, Сакура что-то спешно искала. - Привет, - пробормотал брюнет, глядя на мечущуюся по кабинету девушку. - Саске, как хорошо, что ты пришёл, - радостно проговорила девушка. - Посиди с Сатоши. Мне срочно нужно бежать, а оставить не с кем. Вот тебе и приветствие. Нет, не то чтобы он сильно расстроился, но всё же ожидал увидеть её радость не по причине того, что удалось спихнуть на него обязанности сиделки, а вообще от его появления. - А... - протянул было Саске, вспомнив, что куда-то в этом же направлении промчалась недавно Ино. - Хината рожает, - сказала Сакура, надевая халатик. - Только что прибежал Наруто с нею на руках. Я послала за Цунаде. - Я только что... - Я побежала. Еда в бутылочке, только-только приготовила. Если что, позови кого-либо из медсестёр. Всё. Девушка вылетела из кабинета, оставив парня с раскрытым ртом одного. Нет, Учиха был вовсе не против посидеть с Сатоши, но он никогда не оставался с малышом один на один. Парень и понятия не имел, что будет делать, если малыш проснётся, начнёт плакать. Ну, он, кончено, может попытаться его укачать. А если не поможет? Или что ещё случится? Брюнет мысленно дал себе хорошую оплеуху. Сейчас нечего раскисать, он справится. Негоже ему, одному из величайших Шиноби, которого боится чуть ли не весь мир, трястись от мыслей о том, как он будет возиться с маленьким ребёнком. Но что-то данное самовнушение не сильно помогало. Стоило взглянуть на крошечное создание в колыбельке, как начинало сводить судорогой живот. Саске опустился на топчан подле кроватки малыша, принявшись смотреть на него. Маленький ангелочек спал, смешно сжимая крохотные кулачки во сне. Иногда он хмурился, иногда улыбался. Учиха ни о чём не думал, просто сидел и смотрел. Но всему рано или поздно приходит конец. Сатоши проснулся от голода где-то через полчаса. Крик малыша разнёсся по коридору госпиталя. Саске попытался его накормить, лихорадочно вспоминая, как это нужно правильно делать. Он наблюдал всё это время за Сакурой, хотя та крайне редко кормила сына из бутылочки, лишь грудью, но сейчас всё в одно мгновение вылетело из головы. Кое-как накормив малыша из бутылочки, что Харуно оставила, Саске было вздохнул с облегчением. Но вновь что-то пошло не так. Сатоши в очередной раз расплакался. В этот раз несчастный Учиха не знал, что и предпринять. Он пытался укачать малыша, но всё было бесполезно. Ребёнок кричал навзрыд. Саске был готов сам разораться не меньше, чем малыш, от своего бессилия. Он не знал, что ему делать. Оказалось, что никакой он не великий и ужасный ниндзя, он не может справиться даже с беспомощным младенцем. Обратиться к медсёстрам? Но почему никто до сих пор не пришёл сюда, слыша крики ребёнка? - Баю-баюшки-баю, - постоянно проговаривал Саске, качая на руках плачущего малыша и с трудом сдерживаясь, чтобы не завыть самому. - Где же носит мать твою? "Где же Сакура? Неужели она не может перекинуть всё на Шизуне, Цунаде, Ино? Что, больше некому роды принимать? А за своим ребёнком смотреть кто будет?" В конец отчаявшись, Саске опустил малыша в колыбельку, взял две игрушки, что когда-то купил для мальчика, в виде себя и Наруто, а после принялся отвлекать Сатоши. Не выходило, ребёнок продолжал громко плакать. - Это всё ты виноват, - сказал злобно Саске, стукнув игрушечным собою по Наруто. - Видишь, до чего довёл ребёнка? Говорил тебе, чтобы не приближался, нарушишь ему психику. В этот момент Сатоши немного успокоился, глядя на то, как игрушечные ниндзя колотят друг друга. Саске несколько мгновений удивлённо смотрел на мальчика, после чего решил продолжить. - Вот тебе, получай, добе, - ещё один удар игрушечного Саске по Наруто. - Не стать тебе Хокаге никогда. Я займу этот пост. Игрушечные Саске и Наруто сцепились, колошматя друг друга под какие-то фразочки парня, который управлял ими. К неимоверной радости Учиха, Сатоши перестал плакать и стал смеяться, каждый раз весело взвизгивая и махая ручками при очередном ударе игрушечных ниндзя друг по другу. Саске настолько увлёкся, что и не заметил, как в дверном проёме появилась фигура, которая внимательно наблюдала за всем происходящим в кабинете. Вскоре фигура медленно стала приближаться, пока не оказалась прямо за спиною Учиха. Брюнет ничего не замечал, полностью сосредоточившись на игре с Сатоши, за что и поплатился. Смачный подзатыльник чуть ли не искры из глаз выбил. Малыш при этом радостно взвизгнул. - За что? - проскулил Саске, глядя на своего палача. - Ты чему ребёнка учишь? - прошипела Сакура. - Он же маленький ещё. Не понимает ничего. - Да он больше твоего понимает. - Он плакал, а я не мог успокоить, - принялся оправдываться брюнет. - И ему понравилось, когда я бью Наруто. Вот, смотри. Вновь завязалась борьба между игрушечными Саске и Наруто, которой радостно вторил малыш. И вновь подзатыльник, которому не менее обрадовался Сатоши. - Так ему тоже нравится, - задумчиво протянула зеленоглазая красавица. - Возьму на заметку. Учиха лишь хмуро взглянул на девушку, но промолчал, дабы не оказаться в реанимации. Что-то ему подсказывало, что он теперь явно будет мальчиком для битья вместо игрушек. - Уже всё? - поинтересовался парень, решив сменить тему. - Нет, конечно, - устало вздохнула Сакура. - Меня Цунаде выгнала. Сказала, чтобы я шла отдыхать. - Правильно и сделала, - буркнул Учиха, после чего поймал на себе внимательный взгляд Сакуры. - Сходи к Наруто. Ему нужна поддержка, - сказала Сакура, принявшись возиться с сыном. - Он там же, где и ранее я рожала. Помнишь дорогу? - Да. А... - Я буду ждать здесь. Бросив взгляд на девушку с малышом, Саске глубоко вздохнул и направился на поиски своего лучшего друга.
941 Нравится 424 Отзывы 373 В сборник
Отзывы (14)