***
— Ты куда, Фэш? Мы же ещё не договорили! — Ничего страшного, я просто пройдусь! — сказал брюнет и вышел из лагеря. — Эээх, хорошо! Будь аккуратнее, там наши враги! Фэш уже не слышал. Его мысли были полностью забиты другим. Где-то в это время он встретил Василису в лесу. Если она выбрала эту поляну для тренировок, то будет ходить на неё каждый день. По крайней мере он на это надеялся. Надежды имеют свойство — они сбываются. Так и в этот раз, на подходе к поляне, он услышал её. Вскоре увидел знакомую рыжую макушку которая сильно выделялась на фоне деревьев. Стараясь не шуметь, он медленно подошёл ближе, сел у основания дерева так, чтобы со стороны Василисы его небыло видно, положил меч рядом на землю и осторожно посмотрел на девушку.Часть 68
5 декабря 2020 г., 00:00
— Алекс, а ты почему не бежишь?
Как только Маар скрылся за палатками, плеча что-то коснулось. Скорее даже не что-то, а кто-то.
— Я не пил!.. — не трезвым голосом отозвался парень — Я просто за ними следил!
— Ага конечно, так и поверю! — рыжеволосая скривилась. От парня сильно несло алкоголем — Ты пил, так что как и все будешь наказан! — она скинула его руку со своего плеча и повернулась лицом к Алексу.
— А ты жестокая девушка, Василиса!
Девушка вздрогнула.
То ли от того, что он обратился к ней неформально, то ли от того с какой интонацией он произнес её имя. Да и вообще, по имени её называли только самые близкие люди, к которым парень не относился.
— Алекс, живо иди к Маару! — буквально прорычала сквозь зубы она.
— Как скажете, капитан Шиан! — он издевательски улыбнулся и пошатываясь ушел.
Василиса облегчённо вздохнула.
...........................
Рано утром её поднял один из часовых, и передал письмо в котором говорилось что где-то к обеду приедут ещё несколько людей. В том числе Дерек, Нортон Младший и Маришка.
— И зачем нам эта белобрысая, а? — Маар нервно смял письмо и кинул его в костер — Нам же мороки больше с этого будет!
Василиса безразлично посмотрела на почти сгоревший ни в чем не повинный листок бумаги и мысленно согласилась с другом.
А Дерек с Нортоном ей зачем? С Маришкой всё понятно, она просто за компанию. Но Дерек? Дерек, этот неповоротливый и немного полный парень…
Она не видела его со времени своего побега. За месяц он вполне мог измениться.
— Спасибо хоть на том что они припасы привезут!
— Ладно Маар, хватит! — рыжеволосую стал бесить этот разговор — Я пойду. Тренировка нужна в любом случае — она поднялась и взяла меч — Можешь меня не искать, буду через несколько часов. И да, армия на тебе!
За её спиной Маар устало вздохнул.