***
Дальше скучно, рутина, как обычно, выпрыгнули из окна, в очередной раз покорябали жепы, доковыляли до Дела и Крайних Мер. Поздоровались, поздравили, обнялись и вспомнили. И вспомнили, что кипяток мы не налили. Угнали у Крайних Мер вертолёт, которого не было никогда, влетели в окно, налили кипяток, опустили пакетики чая с бергамотом. И тут нас осенило. Мы не припарковали вертолёт. Понеслись к окну, но было уже поздно. Смешарики уже начались. Мы крикнули "Ловите!" и кинули носок Иисуса Христа в окно, далее побежали смотреть мультфильм пока чаёк заваривается. Спустя минут семь мы полностью согласились с кактусом и пошли за нашим чаем с бергамотом.***
И тут мы всё-таки вспомнили. Мы же оторвали уши. Надо бы их***
Мы продолжили чиллить. Но кактус сказал "Платите за услугу". Бабок не было. Пошли к выходу. Там нас ждали гопники, мы подошли к ним и стали базарить. — Бабки есть? — Есть. А у вас? — Нет. Не одолжите кактусу заплатить? — Берите. Сколько? — Кактус один. — Ну тогда косарь. — А можно носком Иисуса? — Ииуды? — Если бы. Мы отомстили, благодарим кактус.***
Мы купили пару бабок и отдали кактусу. Он был рад. И за носок в том числе. Нам стало скучно и мы решили включить музяку. Под "Я водяной, я водяной" флексить классно. Пульту, по видимому, это надоело и он выгнал нас "погулять". Там мы встретили Дело, извинились за Крайние Меры, видимо,***
Прогулялись по лужайке, где была та самая лавочка, где был оставлен пакетик чая с бергамотом. Мы вздохнули и захотели в Апшеронск. Но мы вспомнили, что кактсус сказал лучше в Саранск. Кактус плохого не посоветует. Погуляли, погуляли. И наткнулись на пьяных голубей. Лавка крикнула "ХОДЯЧИЕ ГОЛУБЦЫ!" и ускакала в закат. Время 13:82. А голуби закудахтали и спросили: "Вы знаете друга нашего, кактуса? - мы закивали, он продолжил, - Так вот передайте ему: "В 9ый двор не находи пути передвижения так как не стоит этого делать по причинам: там слишком хорошо. В 3ий езжай. Там слишком лучше." Лавочка прискакала обратно, голуби ушли. Наооборот. Голуби прискакали обратно, лавочка ушла. Да. Обучения ковра не прошли даром. Тут нас осенило: "Так вот откуда кактус информацию узнает." У него и кореши есть... Крутой паренёк. Сделали выводы, нам передалась везучесть вазы. Земля ей пуховик...***
Пошли обратно. Нам не встретелись острозубые киты с мордой ленивца. Нет. Нам встретилась чёрная собака. Она перебежала нам дорогу. Мы нагнали на неё чёрную кошку. Искра. Буря. Драка. Недовольная бабка. Пришлось отгонять их друг от друга. Те друзья спрятались. Кошачье-собачьи бои по-прежнему продолжались. Нам всё-таки пришлось просить саранчу отклеить травинку от окна. Пусть осёл их напугает. Нам пришлось дать саранче тапок, вот же саранча, она сняла травинку, окно молчало. Мы поняли, его надо развеселить. Мы упали. Встали. Встали. Не помогло. Друзья высынулись. Приехали ФСБ и забрали их изымать налоги. Окну это не понравилось, оно фыркнуло и залаяло. Они с собакой явно скорешились.***
Собака отогнала кошку, но та явно не хотела заканчивать и поэтому побежала за ФСБ. Мы, с***
Кактус сказал "Вы всё слышали. Ты свободен. Одеяло уймись.". Хотелось бы повторить, но ковёр очень хороший педагог. Мы подустали и пошли вновь кипятить чайок, чтоб заваривать чайник. С бергамотом, наш любимый. У нас его в холодильнике полно, спасибо капусте. Не ожидав, что лампа подсунула нам снотворного, мы обняли её и поздравили. Однако, не поздоровались, попрощались. Мы легли на пол, так как ковер сейчас беспокоить не очень хотелось, он очень занятой. Заснули где-то через минут семь. Когда чай заварился уже. До завтра подождёт, он не чайник. И не кактус. А может и кактус. Надо пойти у кактуса спросить. — Кактус. Ты чай? — Да. А что? — Просто интересно стало.***
Через несколько минут мы уже лежали полутрезвые на полу в час ночи в пижамках с Воробьёвым. Что бы это не значило, нам, а самое главное, кактусу, нравится. Так мы и пролежали. Не скажу, что проспали. Кошмаром это не назовёшь. Где-то через несколько лет мы вспомнили, что чай мы не выпили, а снотворного нет, значит лампа постаралась зря, зря ходила на рынок, зря обменивала наши пакетики чая с бергамотом на снотворное... Погодите-ка. А почему небо голубое? Наверно кактус сказал. Так. Нужно пойти и выпить бергамот с чаем. Ух, снотворное плохо на нас влияет. Пойду хлебну кофе.***
Эээх... Так спать хочется. Банан наверно тоже химикаты содержит какие-то. Ну не дай носок Бога. Соберитесь... Пойдём что ли на диване поспим. Всё же, там наверно будет легче. Только надо у кактуса спросить. Побежали. Кто последний, тот пульт. "Кактус! Можно на диване поспать?". " Окей. Долг вы отдали, спите.". Мы обрадовались. Кто последний, тот не кактус.***
Лежим как убитые. Ой да ну. Лежим убитые. Банан точно содержит химикаты. Мы умираем.