Сердце в снегу

PG-13
Завершён
4
_.Куст._ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 458 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Тот же день, Ваня, Часть 8

Настройки
Приятная усталость навалилась на лыжника. Он медленно плёлся по коридору третьего этажа. Пастельные зелёные стены откровенно его раздражали. Цветочные луга рябили взор. В тридцать третьем номере шла перебранка. – Признайся это ты закинул мои трусы на люстру! – подпрыгивая на табуретке, ругался парень. – Стас, я не трогал твои алые паруса. – жуя чипсы на диване, смеялся второй. – Трофимов, я сейчас слезу и выкину тебя из окна! – угрожал, спортсмен с табуретки. – Ага, а потом сходишь в магаз, еда заканчивается. – ухмылялся Дима. – Всем привет, чем вы тут занимаетесь? – снимая кроссовки, поинтересовался Ваня. В номере повсюду валялась лыжная экипировка и мужские носки. На кухонном столе лежали остатки заказной еды и коробки от пицц. В центре комнаты развивались красные боксёры. – Вижу вам ту весело. – заметил вошедший. – Мы тут не скучаем, – согласился Дима, – а как у тебя всё прошло? Стас видел вас во фрирайде, не надоело с малолетками таскаться? Ваня зло зыркнул в сторону друга. – Тебе не следует так говорить. – скидывая мусор в пакет, огрызнулся Ваня. – С вами жить-одни угрозы слушать. Уйду я от вас, в магаз уйду. – объявил Дима, встав с дивана. И направился в коридор. – Вот чертяга, – ругался Стас, спускаясь вниз, – так как всё прошло? – Неплохо, мы поговорили, поели и немного погуляли. А вы что делали весь день? – спросил Ваня, собирая грязное бельё. – О, много чего, утром мы катались, Дима вылетел с трассы и застрял в сугробе, ты бы видел его красную физиономию. – заливался Стас. У Вани Огнёва было отпетые друзья. Стас-старший из их тусовки был качком, баскетболистом. Дима-крепкий хоккеист и обжора. Ребята вместе учились в школе, после разошлись по разным вузам, но общаться не перестали. Стас высокий, темноволосый, с карими глазами и родинкой на щеке. Дима среднего роста, брюнет с голубыми глазами и безнадежный оптимист. – Потом мы заказали пиццу гавайскую и мясную. Димон ушёл в магазин за чипсами, а я решил немного порисовать. – Ясно, а мне пиццы оставили? –оторвался от уборки Ваня. – Да, посмотри в холодильнике. – выходя из соседней комнаты, сказал Стас. Найдя в холодильнике остатки мясной пиццы, Ваня засунул её в микроволновку. – Я думаю тебе было бы интересно пообщаться с Варей, она тоже рисует. – размышлял парень, доставая тарелку для пиццы. – Здорова, а чем она рисует? – поинтересовался Стас, натягивая джинсы. – В основном карандаш, но Варя говорила мне и про масло, акварель. – рассказывал Ваня, разогревая второй ужин. – А что рисует пейзажи или абстракции, или натюрморты, а может современный арт? – предполагал Стас, вычерчивая что-то в своём блокноте. Ваня задумался. У него же есть один Варин рисунок. Он оторвался от пиццы и заглянул в спальню. – Куда же я её положил? – потирал затылок лыжник. По комнате гулял кавказский холодный ветер. Ваня захлопнул окно и принялся шариться в своём рюкзаке. – Точно в кармане куртки. – осенило вдруг парня. Ваня плюхнулся рядом со Стасом на диван и протянул ему рисунок. – Похож, – похвалил баскетболист, рассматривая портрет друга. – а она молодец. – Да, молодец, – согласился лыжник. – может фильм какой-нибудь посмотрим? – Давай, какой? – оторвавшись от рисования спросил Стас. – Давай «Тренер» с Козловским. – предложил Ваня. Друзья настроили комп и запаслись попкорном. Вскоре пришёл Дима и присоединился к ним. Сеанс фильма проходил успешно. Где-то в середине просмотра… – Вань. – обратился Дима, жуя чипсы. – Оу. – отозвался тот, оторвавшись от просмотра. – Ты это, прости меня, я не хотел так говорить. – запинаясь произнёс хоккеист. – Да забыли, всё в порядке, – подтолкнув по-дружески плечом, сказал Ваня, – но завтра угощаешь ты)))
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник