Связаны

NC-17
В процессе
103
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 16 814 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
103 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник

Часть 3(Мидория)

Настройки
На удивление омега быстро, практически моментально заснул. Сам он думал что этой ночью он точно спать не будет — слишком уж насыщенный денек выдался. Омежка приоткрыл глаза. Все было еще не четким, а немного расплывчатым. Он потянулся, вытягивая ноги и руки в стороны. Только появившеяся на его лице улыбка — исчезла, после того как он вспомнил события вчерашнего дня. Мидория сел на кровать, приняв задумчивую позу. Одно крутилось в голове — "Неужели это и правда он?!". Мидории снился этот парень на протяжении двух лет, но сам он никогда в жизни его не видел. И вобще стал подумывать, что такого человека нет и что это все его фантазия. Только Изуку смирился — и тут такое! Спустя 2 года он видит этого юношу у себя же в кафе! И случится же подобное... Он снова лег на кровать, укутавшись в одеяло, и продолжил думать. "Ну бывают же люди похожие, верно ведь??" – мысленно подбадривал себя Изуку. По одной, хоть и яркой примете — наполовину окрашеным волосам в красный и белый цвета — судить было нельзя. Он сконцентрировался на внешности альфы. Что же еще у него было такого...запоминающегося? С одеждой ему точно не стоит заморачиваться — она была абсолютно разной во сне и наяву. Лицо...у него было что-то с лицом, он точно помнил. Омега старался вспомнить его лицо, но все никак не выходило. Спустя несколько тугих минут, Мидория все же вспомнил — у него был ожог в левой части лица, в районе глаза. К счастью, или к несчастью - ожог был у того юноши из сна, и у того юноши, пришедшего в кафе... А это означало лишь одно... Омега уткнулся лицом в подушку, осознавая происходящее. "Все-таки это он!". Было бы глупо это отрицать, ведь его внешность была мягко говоря — не особо распространенной. Но больше всего Мидорию напрягало его тогдашнее поведение, вот как это выглядело со стороны?! — Вдруг ни с того, ни с сего, парень, делающий тебе кофе — в ужасе делает шаг назад, а потом вобще от страха разбивает кружку, ничего даже не объяснив. "И что он тогда подумал?!" Омега вспоминает, как тот, со страхом в глазах пятился назад, а затем и вовсе выбежал из кафе. Изуку зарывается под одеяло с головой. Ему как-то стыдно за такое поведение. "Наверное он испугался моего непонятного поведения и поэтому выскочил из кафе...". И все бы ничего, омега мог бы до вечера размышлять о вчерашнем происшествии, если бы тот не вспомнил, что сегодня как-никак будний день — среда. За окном не то чтобы недавно был рассвет, а уже давно прошел, и солнце уже в зените. "Выходит...сегодня я работаю! Черт, сколько времени?" — Изуку, метнувшись к тумбочке за телефоном — поразился. Было 11:00. Тогда волнения Изуку насчет вчерашнего временно куда-то испарились, ведь он о-о-очень опаздывал, единственное о чем он думал — как можно быстрее собраться и дойти до кафе. У него не было машины, на работу он всегда добирался пешком. Благо кафе находилось относительно неподалеку — чуть более километра — не так и страшно. Весь впопыхах , он, распахивая двери, вбегает в кафе. Мидория уже предвкушает злость Каминари по поводу опоздания и в наказание — полный рабочий день, как уже было однажды, однако... Вместо всего того, что напридумывал Изуку, он видит совершенно другую картину. Перед ним стоит Дэнки и еще несколько работников из персонала — на их лицах улыбки вместо какой-то злобы. У них, у каждого в руках было по несколько воздушных шариков с открытками. А у Каминари, как у начальника — в руках торт. Изуку метался от одной мысли к другой , все не знал, что сегодня за "особенный" день. День рождения? — нет, сейчас весна, а оно у него летом. Это было очень некрасиво, но другого выхода не было — "Извините конечно, но что сегодня за день такой?" – неловко спросил омега у всех присутствующих. У тех глаза чуть не повылетали с орбит. - Ты сейчас шутишь? – спросил Дэнки у Мидории. Причем серьезно. Омега отрицательно покачал головой. - Сегодня...твой последний рабочий день, мы..тебе сюрприз приготовили – произнес начальник с небольшим огорчением. И тут Изуку вспомнил! Сегодня, десятого числа, он говорил что подаст заявление об уходе и найдет подходящую себе компанию для работы. Как можно было такое забыть?! Он опустил голову, понимая что ребята для него так старались, а он... - Но это не повод расстраиваться! Если ты забыл даже о своем увольнении отсюда — значит тебе здесь понравилось, и тебе не так уж и охотно уходить – произнес Киришима. Он официант, работающий в кафе. За время работы Мидории в этом кафе, они довольно сдружились и пару раз ходили на прогулки. Киришима был действительно хорошим парнем. Видимо Эйджиро разрядил атмосферу в здании, и теперь все ринулись с поздравлениями к Мидории. Поздравляли кто-как — кто радовался, кому было печально, кто с открыткой, кто просто с поздравлениями. Хочется сказать, что за это время, к слову — полтора года, все привязались к Изуку и отпускать его не очень-то и хотелось. Когда уже все разошлись и остались только Изуку и Дэнки — они вышли на крыльцо поговорить. - Ты уже нашел нужную компанию? – первым начал разговор бета. - Нет, сегодня вечером хочу наконец определиться. - Хм...а ты...точно уходишь? – вздрагивающим, немного растерянным голосом спросил Дэнки. Хотя он и сам знал ответ на свой вопрос. Он не собирался плакать, однако иногда создавалось такое впечатление. - Да, я для себя уже давно решил что буду работать в крупной компании и иметь свой дом неподалеку... – с некой неловкостью ответил омега. После небольшого продолжения их разговора, Изуку приобнял бету, прощаясь с ним. Минут десять они так сидели, пока омега сам не ушел, еще раз от души попрощавшись со своим другом. Они договорились, что все равно будут поддерживать дружеские отношения, а когда Изуку переедет на новое место, то обязательно даст Дэнки свой адрес. Погода резко испортилась, и облака сменились на тучи. Начались небольшие осадки, которые в последствии превратились во все большие, образуя дождь. Зонта у Мидории к сожалению не было. Хоть ему было в принципе не долго идти пешком, однако он предпочел вызвать такси — промокнуть до нитки все-таки совсем не хотелось. И вот, не прошло и двадцати минут, как омега был уже на месте. Заплатив водителю, он двинулся к своему дому. Несмотря на увольнение, у Мидории было хорошее настроение — сегодня он наконец-то определится с компанией, в которой будет работать и даже отправит им свое резюме! Сделав себе кофе и поудобнее устроившись у стола, омега начал свои поиски. В принципе он приблизительно представлял компанию, в которой хочет работать. Изуку не был нацелен на малую или даже на среднюю компанию, он хотел работать в крупной компании, которую можно было почти организацией назвать! На это у него были все шансы — высшее образование, красный диплом, даже несколько лицензий в определенных специальностях. Омежка упорно искал компанию, но все никак не мог найти подходящую. Одни были со слишком строгими требованиями к работе, другие были не очень выгодными в плане зарплаты. И наконец через час упорного поиска, Изуку нашел нужную компанию, в которой учитывались все его предпочтения! Она была доста-а-а-точно крупной, там была достойная зарплата, не особо много работников — компания "Ray"! Не медля, Мидория отправил им уже готовое резюме на электронную почту. Ему не оставалось ничего, кроме как надеяться на положительный отклик "Ray" и принятие его на новую должность...
Примечания:
103 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)