Часть 8(Шото)
21 июня 2020 г., 11:15
Рутинные будние дни Шото проходили примерно вот так:
Звенит будильник.
Шото, со своей чуткостью во сне, сразу встает.
Застилая кровать, он уже думает о том, что сегодня оденет. И, как обычно любит альфа — скорее всего это костюм.
Затем он принимает душ и чистит зубы, умывается и расчесывается. Благо с его волосами никакой укладки не требуется.
И в конце концов одевается и закрывает дверь на ключ.
Садится в машину, заводит ее, пристегивается, и едет в компанию.
В компании он сразу начинает день с кружки крепкого кофе и круассана.
Затем у них часто бывают конференции, посвященные совершенствованию "Ray" или денежным вопросам.
В обеденный перерыв он обычно покидает здание, направляясь в какое-нибудь кафе или ресторан для перекуса.
А когда возвращается в "Ray", то почти всегда остаток дня проводит в своем кабинете — за отчетами например.
Изредка проводит собеседования или же собрания.
По возвращению домой чаще всего он переодевается, принимает теплый душ и ложиться спать. Иногда перед сном читает книги.
Стоит признать, что у Тодороки не особо много друзей — Тару и Реко из его компании.
Если считать близких, то по большому счету только Бакуго.
Поэтому, если он и прогуливается иногда с Каччаном, то с теми двумя он особо никуда и не ходит.
Все его увлечения — работа в "Ray" и крепкий кофе.
Так могло бы продолжаться нескончаемо, если бы в его серых буднях не появился человек, который это изменил.
Еще около двух лет назад, когда Шото первый раз приснился Мидория, он думал что этот сон был единичным и абсолютно не предал ему значения.
Однако он снился ему раз за разом, с одним и тем же сюжетом.
Тогда это стало действительно странным.
Тодороки искал информацию об этом в самых разных источниках — начиная с городских библиотек, заканчивая магазинными сонниками.
Самая распространенная версия заключалась в том, что если двум людям снится постоянно один и тот же сон, в котором принимают участие оба, то эти люди якобы предназначены друг для друга — будто связаны судьбой.
Конечно же в эту чепуху Шото не поверил, подобного рода "заявления" — выдумки.
Да и вобще сны снятся только ему, Мидория спокойно спит по ночам, даже не задумываясь о том, что он кому-то снится...
С течением времени Тодороки привык к этим снам и считал их уже чуть ли не неотъемлимой частью своей жизни.
Хотя все равно каждый такой сон был будто первым, и он все это ощущал снова и снова.
Да, несомненно его жизнь изменилась в лучшую сторону.
Теперь, человек, который ему являлся только во снах, появился и в реальной жизни!
Причем этот человек не просто где-нибудь существует, а работает прямо с ним в компании — они коллеги.
Возможно, будь это другой человек, Шото был бы не так рад. Однако почти сразу как он увидел Мидорию в жизни — понял, что тот довольно привлекательный.
И работая с ним в "Ray", он каждый раз в этом убеждался.
Казалось, ему шла любая одежда, любая укладка.
Эти волосы...такие пушистые, салатовых оттенков, такие непослушные, такие кудрявистые, и такие...мягкие. Так и хочется запустить руку прямо в них.
На его щечках красовались веснушки, словно кто-то взял и рассыпал их по лицу. Тодороки нравилась его конопатость.
Когда Мидория был в костюме с укороченными рукавами, Шото также не мог отвести от него взгляд — слишком уж изящные и худенькие были у него руки.
А его большие глаза...в которых можно было утонуть.
Его взгляд...который будто пронизывал тебя, правда не от страха, а от чего-то другого, чего-то теплого.
И теперь Шото было уверен, что тот ему явно симпатизирует.
Дни шли один за одним, и в принципе не было ничего особо примечательного.
Что ж... Это продлилось недолго.
Был очередной рабочий день, и все шло своим чередом — утро, Шото собирается, едет на работу, посещает конференцию, идет в ресторан и возвращается в компанию.
Полный рабочий день длился с восьми утра до семи вечера.
На собрании Мидорию отпустили пораньше, так как он уже со всем справился, даже помог Тару с отчетами.
Шото же отрабатывал полный рабочий день, в отличие от Изуку у него еще оставалась гора документов.
Наконец разобравшись с этим всем, он мог выдохнуть и расслабиться.
На последок Тодороки купил американо в автомате и двинулся к выходу.
Даже если ему и нравилась своя работа, это не отменяло наличие усталости.
Тодороки оказался на улице.
Уже стемнело и были включены фонари.
Не было ни малейшего намека на ветер, вокруг будто стояло спокойствие, и была тишина.
Ничего не предвещало беды.
И вот, Шото уже направлялся к своей машине, как из-за угла переулка стал доноситься какой-то крик, который вмиг прекратился.
Послышались смешки.
Тодороки сразу заподозрил что-то неладное, и, оставив машину, стал направляться к тому переулку.
В мыслях было что угодно — возможно ограбление магазина, драка, конфликт, но то что Шото увидел, подойдя к переулку — ужаснуло его.
Над каким-то омегой нависало сразу несколько альф.
В один миг омегу развернули к стене и силой прижали.
Один из альф нагнул парнишку и начал снимать рубашку, медленно расстегивая пуговицы.
- Вооу, парни, кажется мы сегодня повеселимся!
- Хаха, это мы знаем...
- У этого омежки такие бедра!
Тодороки прекрасно понимал их намерения и просто не мог на это смотреть.
Шото начал приближаться, с мыслью о возможной драке.
На него обратили внимание.
Из толпы послышалось:
- О, альфа... Хочешь присоединиться? Мы поделимся с тобой этим десертом!
В этот миг, миг, когда Шото уже стремительно направлялся к насильникам, он встретил взгляд омеги...
Он не задумывался о том, кто это мог быть.
Однако он абсолютно не думал что это мог быть ОН.
Нет.
Он абсолютно этого не хотел, что даже одна мысль о таком была ужасающей.
Эти глаза смотрели на него, эти большие глаза...
Это был Изуку.
Его глаза были другими, нежели обычно. Обычно они излучали доброту и ласку, но сейчас в них стояли испуг и тревога.
Последним желанием Шото было видеть такие глаза...
Он уже позабыл о том, что и драться толком не умеет.
В голове было одно — спасти Мидорию.
В таком случае все-таки придется драться...
И вот уже пошли удары — один за другим. Шото бил альф со всей ненавистью, будто баклуши.
Насильники были "не в форме" так сказать. Поэтому Тодороки не составило большого труда уложить их всех.
Через несколько минут все они лежали на асфальте в тяжелом состоянии.
Тодороки тяжело дышал.
Вспомнив про Мидорию, он сразу бросился к нему.
Омега зажался в углу, наблюдая за происходящим.
- Т-ты, ты как? Они... Они не сделали "этого"?! – взволнованно спросил Шото Изуку.
Тот в ответ отрицательно покачал головой.
И Тодороки понимал, что в этой ситуации нет ничего хорошего, однако...
Однако он не мог сдержать радости, узнав, что с Изуку не сделали "этого".
Приди он позже или же вобще, не услышав крик, возможно все обернулось бы намного хуже.
По крайней мере Мидория сейчас рядом с ним в безопасности — и это главное.
Примечания:
Приветствую, читатели)
Да...часть не выпускалась пять дней, что для меня самой было непривычно. Были серьезные поправки в сюжете, да и первое время не было идей для части(
Спасибо за понимание, надеюсь вам понравилась эта часть.