***
Мерзкое ощущение липкой субстанции на теле не даёт спокойно полежать и приходится открыть глаза, чтобы потом совсем тихо вскрикнуть от резкой боли в висках, этим заставляя плюхнуться со смачным шлепком назад в жижу. Когда боль постепенно отступает, блондин смог сфокусировать взгляд в темноте и медленно привстать на локтях, сразу же после этого принимая сидячее положение, стараясь понять, где он находится. Пытается копаться в воспоминаниях, судорожно перебирая варианты того, что и как. Последний нечёткий образ нескольких людей. Вспышка. Боль в области рёбер. Он умер? Чуткий слух шиноби улавливает нотки рычания чуть поодаль от него. Встав и чуть скривившись от ощущения этой липкой дряни, парень наконец понял, что на данный момент он в своём подсознании, вот только почему чакра его хвостатого сменилась на какую-то непонятную тёмную жижу? Ответ он решил узнать у лиса, который, по всей видимости, разместился там же, где и обычно. Не пройдя и метра, Наруто остановил голос Курамы, заставляя встать как вкопанный и внимательно слушать. — « Очнулась таки, » – в голосе чувствовались нервные нотки, смешанные с еле заметным переживанием. Правда Седьмой Хокаге немного не понял: почему этот коврик обратился к нему, как к девушке? Но спрашивать пока не стал, решив это отложить на потом, а сейчас нужно послушать. — «Наруто, ты наверняка заметила, что вся чакра теперь больше похожа на болото, нежели на воду. Это связано с тем...» – договорить лису не дали, так как Наруто кто-то настойчиво приводил в чувства, шлёпая в реальности по щекам. Буркнув недовольное "потом поговорим", блондин исчез из подсознания, возвращаясь в реальный мир. Когда тот открыл глаза, хотел было закричать, но ему закрыли рот ладошкой. А кто бы на его месте не закричал? Перед ним сидит его некогда живой отец и что-то обеспокоенно говорит. И Узумаки разобрал бы что-то из этого, если бы не находился в откровенном шоке и недопонимании. Однако последующий вопрос всё же смог расслышать, не зная, сон это или чье-то очень хорошее гендзюцу. И хотел бы это проверить, сложить руки в нужной печати и разогнать действие иллюзии своей чакрой, но сейчас это было крайне невозможным. Вот только одна несостыковка: если бы то было гендзюцу, Курама не позволил бы взять контроль над разумом своего джинчуурики. Оставалось ответить на вопрос и просто смиренно ждать, когда всё само разрешится без его участия. По-крайней, он так надеялся. — Наруто-чан, ты в порядке? Те люди уже не опасны для тебя, ты в безопасности, – смирившись со странностью ситуации, названная "Наруто-чан" не сразу вникла в суть вопроса. И если бы тогда в подсознании лис успел ему всё объяснить, то возможно вопросов к самому себе стало бы чуточку меньше. Что они вообще делают в лесу в нескольких километрах от Конохи? — Бать, а что происходит? – донельзя высокий голос для парня показался самому себе...девичьим. Намикадзе очень удивился таким обращением к себе, но промолчал. На его памяти не было ни одного случая, когда его маленькая девочка назвала бы того "батей". Оттуда и шок. Но видимо она просто ударилась головой и ничего не помнит о случившемся, поэтому мужчина рассказал о похищении, возможном спланированном убийстве, которое он успел предотвратить. Только спустя пять минут рассказа Йондайме Хокаге него дошло, что это может быть другой мир. Параллельный, как говорят. Наруто не в первой оказываться в таких случаях – опыт за плечами седьмого хокаге имелся двукратный. Именно поэтому окончательно успокоившись и выслушав всё до конца, уже-не-парень обнял отца так крепко, что послышался хруст, а затем последовали извинения, сменившиеся милым румянцем на бледной коже блондина. Видимо, побледнел он от всего этого дерьма. Впрочем, от такого любой побледнеет и в обморок грохнется в придачу. Минато хотел уже брать на руки обессилевшую дочь и с помощью оставленных меток Хирайшина возвращаться в Коноху, но та просто протянула руки для объятий, неловко улыбаясь. Подумать только: герой пяти наций; джинчуурики девятихвостого; тот, кто сумел подружиться со всеми хвостатыми; по силе превосходящий всех прошлых хокаге сейчас сидит в объятьях уже-не-мёртвого-отца и радуется представшему шансу начать всё заново, и, быть может, спасти тех, кого в прошлой жизни спасти не сумел.***
Когда семья, состоящая из двух людей, вернулась домой глубоко за полночь, то вместо ожидаемых от девочки криков из ванной была тишина. Точнее, криков ожидали только Курама и сама она. Нет, Наруто конечно предполагал, что будет похожим на своё секси-дзюцу, но не настолько же. Впрочем, отличия не такие уж сильные...разве что грудь отсутствует и волосы не такие густые. По внешнему виду девушка также поняла, что совсем не девушка, а девочка двенадцати лет. Узумаки вздохнула и быстро вымылась, давая после себя отцу сразу принять ванну, чтобы побыстрее свалить спать, а заодно и побеседовать с одним хвостатым ковром. Пожелав спокойной ночи, девчушка, словно Флеш, влетела в свою комнату, которую узнала по воспоминаниям. В прошлой жизни она уже бывала здесь, когда Тоби-Обито-лже-Мадара отправил её и Сакуру в искусственно созданный мир, где всё кардинально отличалось от того, что было у них. И, собственно, именно там она впервые побывала в доме родителей, хоть и ненадолго, но всё-таки успев хорошенько запомнить эту комнату. Усевшись на застеленную кровать, Наруто спустилась в подсознание, чувствуя приятное расслабление и больше не замечая той чёрной штуки, что была в самом начале. Видимо, лис всё же постарался за это время, как-то избавившись от этого говнеца. Зато первое слово вместо приветствия было "блять". Ну и что? Хотя одно оставалось странным – здесь Узумаки была парнем. Если она правильно понимала, то это из-за принятия своей новой стороны. Когда до конца смирится, что стала девочкой, то тогда изменения пройдут и в оном месте. — « Я слушаю, Курама, » – как-то вяло отозвалась она, желая выслушать его мнение и, естественно, сам рассказ о том, что произошло. Лис шумно вдохнул-выдохнул, не зная, как лучше преподнести информацию его подруге. С одной стороны, Наруто уже и сама догадывалась, но конкретно причину "почему" знал только Кьюби, а с другой стороны – всё было и так очевидно. Спустя минуту молчания он всё же смог начать рассказ, стараясь избегать зрительного контакта и отводя взгляд в сторону. Всё же стыд и вина перед ней возымела свой эффект... — « В момент, когда ты ложилась спать ещё в том мире, появились люди, которые хотели тебя убить и получить награду за такое сокровище. Так как ты слишком устала от работы Хокаге и была пьяна, я поставил блокировку на подсознание, чтобы не тревожить и не сумел почувствовать, когда те ублюдки пришли, а ты, проснувшись и почуяв неладное, хотела атаковать, но не успела: тебя, на тот момент физически не сумевшую дать отпор просто напросто отрубили. И именно в этот момент ты пропала из того мира, утягивая меня за собой, а очнувшись здесь, я понял причину твоего появления, – сделав небольшую паузу, чтобы блондинка осознала всю ситуацию и специально посмотрев ей в глаза, видя в них понимание, продолжил, — Ты из того мира и твоя версия из этого были убиты в один момент. Если я не ошибаюсь, вы поменялись местами, но это не точно. Именно поэтому здесь была та субстанция, - остатки от прошлого девятихвостого, » – закончив, Курама ещё несколько раз взглянул на свою джинчуурики, давая ей время на раздумья. Честно, что делать дальше, она не представляла. Да, появилась возможность спасти многих и избежать ошибок прошлого, однако всё не так просто, как кажется. Когда узнает всю остановку этого мира, тогда и будет действовать. А пока можно было плыть по течению...вот только, как её версия этого мира вела себя до этого? И хоть в прошлой жизни её коньком было привлекать как можно больше внимания, то здесь выдавать себя не очень хотелось, хоть соблазн был велик. Мало ли что с ней сделают, если вдруг узнают, что внешне на ней есть печать, а внутри клетки нет. Страх, паника, непонимание. Она не хотела терять дорогого ей друга, поэтому решила разузнать. Почуяв, какой именно сейчас собирается задать вопрос Наруто, лис махнул одним из девяти хвостов, собираясь ответить. — « Судя по воспоминаниям того Кьюби, она была тихоней и старалась нигде особо не показываться, чтобы не позорить отца и не вызывать лишнего подозрения. В плане друзей были Киба, Чоджи, Шикамару и Хината. Похоже, её считали недалёкой неумехой, как тебя когда-то, – девочка присела на лапу к девятихвостому, лбом утыкаясь ему в нос, ощущая, как медленно погружается в тот период детства, когда прохожие могли кинуть камень и обозвать монстром, — Минато единственный твой родитель, так как Кушине пришлось отдать жизнь и перезапечатать мою вторую версию в прошлую тебя полностью, а иначе умерли бы все трое. Именно поэтому здесь ты носишь фамилию Намикадзе, а не Узумаки. Поняла? » – поднял бровь, а после прикрыл глаза, всё также держа голову на одной лапе, на другой позволяя находиться ей. Наступила гробовая тишина, нарушаемая лишь дыханием Кьюби...после послышался бодрый крик. — « Курама, чёрт возьми, мне плевать, какой была та Наруто, – она сделала акцент на предпоследнем слове, — Я – это я! И я не собираюсь подстраиваться под чужую жизнь и жить как крыса, которая прячется по углам, – послышался звонкий смех, — Я докажу всем тем, кто в меня не верил, что стою того, чтобы ко мне относились с уважением! – кажется, лис во второй раз за всю свою долгую жизнь словил чувство дежавю. А в том, что он обязательно ей во всём поможет и они уж точно справятся со всем – он не сомневался. Ведь так нужно и так будет правильно. Девятихвостый хохотнул, приоткрывая правый глаз, чтобы наблюдать. — « Только у нас есть несколько проблем, – издалека начал Курама, — Как я понял, ты хочешь вновь быть спасателем... Мне придётся в течении нескольких лет подготавливать твои чакроканалы для Режима Биджуу и для использования моей чакры вообще, поэтому тебе придётся усердно тренировать это тело и развивать всё необходимое, раз ты хочешь спасать своих дружков-людишек. » Сложив руки в замок и поставив на них свой подбородок, Наруто действительно вдумывалась в то, сколько ей придётся тренироваться, чтобы в этот раз не было напрасных смертей. Возможно, в этом мире всё гораздо спокойнее, но не факт. Раз ей здесь двенадцать, значит скоро должно быть распределение по командам и начало её жизни, как генина. Ужасно звучит...особенно для некогда Седьмого Хокаге, который прошёл огонь и лёд. — « Ничего, Наруто, мы справимся, » – спокойный и умиротворённый голос её друга заставил поверить, что всё будет хорошо. Они обязательно всё смогут. Мягкое согласие с утверждением хвостатого и та прикрывает глаза. Всё это будет потом, а пока нужно наконец отдохнуть и свыкнуться с мыслями. Да, всё определённо лучше, чем ожидалось.