***
Сколько времени прошло с тех пор как Призрак устало лежал на коленках Бледного Короля. Как будто целая вечность пронеслась перед глазами. Осторожно сжимая ледяную одежду, отстранился, протирая глаза. Своеобразное прощание для Призрака с тем, кто был одной из причин этого путешествия. Тот, кто хранит больше всего тайн. И с тем, с кем так и не удалось поговорить. Малыш улыбнулся, печально раздвигая уголки губ. Поглядывая на свои руки. — ?? — предпоследний цветок, который остался после всего путешествия. Было удивительно увидеть его в мире грез. — Довольно мило для прощального подарка, да? — слезая с колен, положив цветок в руки Короля. В последний раз, поглядывая на бледную фигуру. Похоже, это маленькое растение каким-то образов прошло границу мира грез и появилось здесь, дабы отдать последнюю дань уважения Королю. После чего сосредоточился, покидая мир грез, напоследок прощаясь. — Фухх… — тело болезненно вздрогнул от холода. Малыш приподнялся, отряхиваясь от пыли. Похоже, провел немало времени во дворце. — Так что теперь? — сел на трон, задумываясь над дальнейшими действиями. Стоит сложить картину воедино. Чума-Свет, Лучезарность и Бледный каким-то образом конфликтовали, а королевство стало поле битвы этих двоих. Но все же одно остается неизвестно. Даже если Лучезарность не столько виновница, а лишь та, кто пыталась вернуть себе внимание и силу. Даже не смотря на это, не стоило поступать подобным образом. Попытаться ужиться друг с другом, чем просто разрушить все. — Как же поступить? Как ее остановить так, чтобы подобного больше не происходило? — задумался, облокачиваясь на спинку трона. После оглянулся, доставая из сумки заветный последний цветок. — Может быть, ты направишь меня на верный путь? — улыбнулся, грустно проливая слезы, все еще припоминая Белый дворец. Цветок, что бледно сиял, немного вздрогнул, растворяясь на маленькие белые частички. Комки света скрутились, преобразовывая листья в крылья, стебель в брюшко, а сердцевину в голову и усики. Маленькая бабочка, присела на руку, вздрагивая крыльями. Комочек света, напитанный холодной сиянием, успокаивающим обликом и таинственным происхождением. Призрак внимательно смотрел, раскрывая рот. Это событие вызвало немаленькое удивление. Особенно после всего пережитого. — Пусть судьба укажет путь, да? Что ж, но сначала… — слез с трона, поворачиваясь к нему. —Мне не о чем сожалеть, также больше не буду идеальным сосудом… — снял свою маску, оставляя ее на троне, как знак того, что выбирает свою собственную жизнь. Прощаясь не только с Королем и Руинами, но и местом рождения. Так и со всем Халлоунэстом. — Я следую за тобой, маленький цветок… — бабочка дернулась, медленно спускаясь с руки. Прокладывая для малыша путь. Заводя его в глубины самого королевства. Точнее под него. Канализация, ее ветвистые туннели и повороты. Малыш шел, доверяя своему сердцу, что подсказывало идти вперед. Цветок же, который все вел и вел, спускался глубже, приводя малыша в совершенно новое до сея места. Где он ни разу не был. — Удивительно, мне казалось, что в королевстве больше не осталось неизведанных мест? А у меня уже не раз из рук выпадает вот такие скрытые уголки? — следуя за белым свечением, посматривая по сторонам. Те временем маленькая бабочка резко упала вниз, освещая огромное пространство под собой. Место что открылось, было похоже на полноценную свалку, куда стекала не только вода, но и всякий мусор. И среди всего этого помещения, серых однотонных цветов, блеснуло что-то яркое под светом цветка. С золотой, еле виднеющийся кромкой. — Что это? — осторожно спрыгнул, взмахивая крыльями. Пробираясь сквозь мусор, находит тот блик. Тем же временем, цветок вернулся к изначальному виду, медленно падая на землю. — Исполнил мое желание, да? Отвел туда, где я нынче не был? — посмотрел, взяв растение в руки, осматривая кокон со всех сторон. Немного повозившись с замком, открывает его. Оттуда с резким грохотом, падает жук вместе с какой-то безделушкой. — Неожиданно? — прикоснулся к амулету, походившего на глаз и одновременно голову этого жука. Тот же даже не шевельнулся, истекая грезным светом. Призрак сразу понял, что нужно сделать, доставая клинок. Замахнулся, прорезая покров мира грез. Уже привыкший к переходу, он сразу осознал, где обучился, бескрайние просторы залитые золотым восходом. Высокие башни, влекущие шпили к облакам. И нечто, представшее в лучах солнца, спроваживающее диалогом.— Богохульство! —
— Как гадко нам! —
— Ты мелочь! Тля! Пылинка перед нами! —
— Кто право дал в обители богов вторгаться?
— Покайся и изыди! Вон! —
— Нгр… — неприятное чувство, достигшее ушей. Малыш повертел головой, вздыхая, поглядывая на себя. — Этот свет? — прослушав монолог, обратил внимание на то, как выглядит постройка. Словно кладезь чумы доведенная до абсолюта. Неожиданностью и стал путь до него и встречающие молчаливые жуки с яйцеобразным венцом, облитым золотом. Настолько прекрасный головной убор, в отличии от серой одежды, что мерк под блеском венца. Малыш попытался поговорить с жуками, но те лишь склонили головы, молча ожидая дальнейших действий. Словно пропускали вперед, внутрь постройки, что так манила своим величием. Призрак, шагнув внутрь, удивляясь яркому блеску, все было выполнено в золотистых тонах с привкусом металлических узор. — Что это за место? — осматривая его. Тут присутствовали лишь огромные двери в количестве четырех штук. Причем одна была заперта, не имея возможности как-то к ней подойти. — Имя этому месту Божий Кров. Обители богов, сражающиеся друг с другом за первенство на шпиле. — красивый высокий жук в золотом, подошел встречая гостя. В этом силуэте малыш распознал того самого жука, что до этого встретил монологом. — И тебе тля, не место среди этих блестящих залов. Так сгинь же прочь! — Приятно познакомиться… — улыбнулся, чувствуя себя неловко в таком необычном месте. Призрак подошел к первой двери, осматривая ее. — Так мне?? Женщина наклонила голову, увидев заинтересованность сосуда. Ее длинные позолоченные волосы спали с плеч вперед, а глаза прикрылись, посылая возмущение сквозь Призрака. — Хочешь испытать себя в бою? Так вступи же в первый Пантеон, опробуй свой клинок. Срази сей стража властвующим над ним, так ты докажешь свою ценность. Если не по силам такое испытание, то всегда ты можешь попробовать снова, либо же отринуть эту задумку. — покачала головой, пронзая золотистыми глазами. — Эхе… Мне нужно зайти в Панталоны??? — немного не уловил сказанные слова, слегка пропуская их мимо ушей. Растерянный Призрак запутался, не понимая, что нужно сделать. Нахмурилась, касаясь виска. — Просто зайди туда и испробуй свои силы! — вздохнула, глубоко протягивая возмущение. Качнув головой, зашел в первую дверь. Представшая арена, ее первый появившийся соперник. И задача, поставленная той незнакомкой. Малыш сосредоточился, готовясь к поединку. На удивление его соперниками уже стали знакомые враги, представшие. Тот же мстикрыл, от которого спасал Зота. Для удивления эта стала Хорнет и Огрим. Малыш, конечно, был готов к поединку, но заново сразиться с жучихой, которая ничего не сказала при встрече? Справившись с врагами, малыша переносит в комнату, где стояла жучиха, ожидавшая участника. — Что это было. Почему они…? — Это лишь копия, созданная для сражения. Так называемая проекция боевого опыта, не больше. — ответила, поворачивая голову на Призрака, изучая взглядом. — Это не настоящие соперники, лишь проекция, созданная для нужд богоискателей, дабы отсеять недостойных. — улыбнулась. — Аа…а… Вроде понятно, но и одновременно странно. Мне еще нужно… — но его перебили. — Так или иначе, здесь те, кто заслуживают находиться в первом Пантеоне. Название этому месту пантеон Мастера. — Хорошо… — двинулся вперед, но богоискательницы его остановила. — Остановись! Зачем ты здесь ничтожное создание? Шум твоих извивании создает помехи и заглушает се святые отголоски, что мы стараемся поймать! — вздохнула, оценивая насколько мал участник в сравнении с соперниками. Считала его не достойным для продвижения по шпилю. — Ты алчешь помешать священной цели? Иль панцирь твой проела зависть от досады? О боги, покарайте вы еретика! В ни что сотрите, обратите в прах! — скрестила руки, пригораживая путь. — Да-да… — сделал покерфейсное лицо, понимая, как сильно недооценивает. Учитывая, что сюда зашел без особого напряга. И все же соперник впереди, похоже, будет финальным перед тем, как закончить этот Пантеон. Кто же им будет? Призрак спокойно обошел богоискательницу, двигаясь вперед. — Эх… Еще один глупец что жаждет власти… Иди, влачи существование! Пусть Боги в пыль тебя сотрут! — сказала напоследок, проваживая малыша взглядом. Призрак сделал шаг, вновь появляясь на боевой арене. Перед ним же привстал необычный соперник, Оро, сидевший на другом краю арены. — Тоже здесь? Возможность сразиться в честном бою? — приготовил гвоздь, дернувшись с места. Оро также вскочил. Начиная с его особенного удара. После заводя пируэты, не давая малышу продыха. Ловко наносил удары, практически не открывая слабых мест. Призрак слегка сглотнул, понимая, что он сложный враг. Ведь раньше они лишь слегка скрестили клинки и то в тренировочном бою. Но даже так, малыш был настроен оптимистичен. Пару удачных ударов и враг повержен. Малыш вздохнул, понимая, что Пантеон пройден. Как ни так, сверху спрыгивает Мато. Братья переглянулись, подмигивая глазом. Оро тут же воспрел к битве, подготовясь ко второй фазе. Если с одним было тяжело сражаться, то вдвое устроили настоящий танец на иголках. Заставляя Призрака мансовать между атаками, периодически, наблюдая за двумя врагами сразу. В такие быстро меняющиеся атаки, очень сложно подгадать нужный момент для атаки. И все же проведя анализ, понимая, как следует обороняться, малыш выигрывает тот самый момент и расправляется с соперником. Так сначала пал первый, за ним же последовал второй. Бой был выигран, как и Пантеон. — Фухх… — вздохнул, выходя из двери, присев на пол, прикрыв глаза. После сложил ладошки, стараясь осознать суть существования этого места, после чего вновь обратил жучка, что мельтешил перед ним. — Так вы прямо тут будете ожидать? — смотрел, как слуги принесли стол, чашку чая и то, как богоискательница устроилась на диване, сузив глаза, назойливо выпивая напиток. — … — завела глаза, вновь бросая осуждающий взгляд. Чем-то ее поведение походило на Зота, но еще более раздражительное. — Ладно, признаю. Может тебе хватило сил пройти первый Пантеон, но дальше сложнее. Боги что его сторожат, гораздо сильнее, чем прежде. — Так не понятно? Они настоящий или нет? — малыш ни как не мог понять. Сражается в действительно со знакомыми или лишь их отголосками. Богоискательница задумалась, как правильно ответить на вопрос. — Ну… я не могу точно сказать. Все же это место не было создано мной. Поэтому и точного ответа нет. Могу лишь сказать, что в какой-то мере да, в какой-то нет. Так или иначе, участники занимающие Пантеон лишь преграда перед шпилем. И сказать точно достойны или нет, я тоже не могу. Прими это как испытание на вознесение к шпилю. К богу, что хранит лидирующую позицию, властвуя не только здесь, но и наяву. — *К богу властвующему наяву? Лучезарность? Значит на шпиле она?* — поразмыслил. Если и есть другой способ остановить чуму, то это достичь шпиля и сразить виновника. Не плохой вариант, ровняющийся с Храмом. — И все же, как я могу вас называть? — Имя? — богоискательница наклонила голову, глотая напиток. — Можешь просто называть Иссой. Но это не так важно. В основном я Богоискательница. Если хочешь передохнуть, присаживайся. Но не упивайся подаренной милостью тля! — А вам обязательно нужно вставить свои две копейки… — вздохнул, мотая головой. — Сейчас не времени для отдыха. Если моя цель на шпиле, то я не применено взойду на вершину! Богоискательница усмехнулась, заводя глаза. — Да-да! Кстати если хочешь вдруг отойти из Крова, то выход там. — О, спасибо. — продолжил свой путь. Взошел на лестницу, поднимаясь к следующей двери. Пантеон Художника предстал поистине более сложный. Вспомнить хотя бы Душегуба, который также присутствовал в Крове. Но больше всего удивился появление сестер богомолов и разбитый сосуд. — Неудивительно, они достаточно сильные. Но богомолы, занимающие лишь второй Пантеон? — шел по коридору к финальному сражению. — И снова вы, Исса? — М… да… — отвела взгляд, немного скашливая в руку, настраиваясь на работу. — Кхм… Ах! Почто боги терзают сей букашкой нас? Почто не избавят от козявки мельтешащей? Пылинка дерзновенная – гвоздь на бога раз за разом подымает! — вновь завела глаза, все же посматривая на острый клинок Призрака. — Знай же тля: в везенье равных нет тебе! Боги Пантеона дозволили тебе средь них ходить - и причина сего нам неизвестна. Воистину божественная кара, уготовленная тебе — вздохнула, прикасаясь к голове. Раз за разом говорить эти изъеденные строки, словно кукла в руках высших сил. — И не надоедает? — малыш улыбнулся, улавливая усталость жучихи. Словно говорит не по собственной воле, а лишь из-за обязанности. — У каждого из нас уготовлена своя роль. Моя же, как стража Крова, отваживать непрошеных гостей и искать источник божьей силы. — немного улыбнулась, показывая рукой на вход. — Если хватит сил, то ступай, я не буду останавливать тебя насильно, лишь словами. — Да… — улыбнулся, ступая к следующему поединку. В этот раз по появление арены малыш удивленно смотрел вдаль. Поражаясь еще больше. Шео стал заключительным соперником этого Пантеона. Художник, который никогда не показывал истинной силы? — Что ж это будет непросто и красочно. Воистину так, мастер ловко развернулся, сражаясь кисточкой. Его атаки, словно брызги капель на бумаге, заливали всю арену, раскрашивая в разные цвета. То как ловко выводил линии, то, как падали капли. Малыш уворачиваясь, даже засмотрелся, как мастер вырисовывает своеобразную картину на полу, при этом сражаясь в танце. Тут он полностью олицетворил свой поединок, вывел силуэт Призрак, скрещивающего клинок с мастером. Разлетающиеся дуги, обозначающий ветер, расходился от центральной композиции, добавляя движение образу. Малыш вздохнул, оканчивая поединок и смотря на результат работа. Даже тут мастер себе не изменил и нарисовал шедевр, во время сражения. — Пусть этой картине я, несомненно, проиграю, но тебя победил! — мастер склонил голову и после исчез, а Призрака вновь выкинуло из пантеона. — В этот раз ты был более медленным? Что соперники сложны? — поедая печенья, одев на себя затемненные очки. Малыш даже представил, как рядышком летает звездочка. — *Раздражает* — вздохнул, поглядывая на силуэт, который явно издевается над ним. — А вы переполнены самолюбием! — на что получил прожигающий взгляд. — Эх… и за что мне такое наказание, мелкий жучок пытается воспитать меня? — откинула волосы, еще больше прожигая своей издевательской улыбкой. — *Как же она бесит* — ударил себя по лбу, бурча под нос. — Ну, во-первых, это вы меня недооцениваете, а во-вторых я не сдамся… — Посмотрим, насколько тебе хватит силы воли. Малыш зашел в третий, ожидая, что сложность повыситься. Но когда он оценил, какие враги появляется в этом пантеоне, челюсть отвисла раза в два. Тот же рыцарь Улья, внезапный Гримм и Зот??? — Эм…. — увидел, как с неба падает тушка жучка с достаточно смешными звуками. Но совершенно не радостным видом и настроем. Малыш даже слегка припомнил этот облик в грезах Бретты. Но не думал, что реально появиться здесь. — Даже так, все равно удивляет. — малыш припоминал, что этот абсолют силы, просто ломает границы понимания. Учитывая, что сам Зот не такой и сильный. Или же взять гребанную медузу, которую хрен знает, как пробивать. Но, даже найдя способ, приходиться мансовать от взрывающихся медуз, чтобы лишь ее одолеть. — Эх… — подошел к богоискательнице, падая перед ногами. На что малыш лишь получил смешок со стороны жучихи. — Эй, сама бы попробовала, а то только греешься на диванчике, да и смотришь на мое выступление. — Не надо считать, что я не могу за себя постоять! — резко замахнулась, сжимая появлявшийся посох в руке. Ударяя концом о землю. — Каждый из стражей Крова, спокойно может противостоять недругам, возомнивших из себя невесть что. — фыркнула, сужая глаза. Как бы намекая, что может выгнать малыша в любой момент за такое отношение к роду богоискателей. Малыш в то время сглотнул, осматривая своеобразный способ сражение богоискателей. А именно посох, который имел золотистый цвет с набалдашником в виде солнца, окруженного полумесяцем, из которого торчали шипы*. (посох отражение бога на шпиле). — Постой, ты не так поняла. Сама ведь смеешься надо мной. Мне вообще-то тоже неприятно! — скрестил руки. Богоискательница посмотрела на посох и после на малыша, словно оценивая собственные силы. Будто сомневаясь, хватит ли ей способностей победить. Вздохнула, крепко сжимая основание. — Ты прав… но, не обращай внимания на мои слова. Все же я говорю от лица богоискателей, и в какой-то мере обязана. — немного поворошила рукой волосы. — Буду более снисходительней, а сейчас я вновь исполню свой долг! — Ага, я слушаю. — присел, ожидая очередного раза, пока дама красивого постарается его остановить. — Кхм… — приготовляясь, сделав величественный облик. — Уж больно нрав твой горяч, оскверняя Пантеон? Неужто ищешь славы? Тебе не в силах обозреть нашу цель! Святою битвою на глас мы божий настраиваемся мы. Они ведут нас ввысь! Выше и выше! Ко дню, когда божественное сосредоточение наш глас подобный станет великой силе, что грезит в сердце Королевства. О боги явите мощь свою, дабы глас наш вторил мощи, воздымаясь! — вернулась в прежнее состояние. — Что ж ступай дальше. Этот противник очень опасен. И … будь осторожен. Мне не к чему лишние заботы. Малыш улыбнулся, вступая на арену. Кто на этот раз будет. — Вот так поворот — в свете сея, появился маленький силуэт, тощий, но достаточно опрятный. — Слай…???? — немного сделал шаг назад, когда продавец схватил самых огромный и длинный гвоздь. — Плохое предчувствие… — резко вернулся, не успевая даже среагировать. Кто бы мог подумать, что этом продавец дорогого фонаря, окажется настолько быстрым и непредсказуемым. Призрак с трудом избегает ударов, иногда отхватывая по голове. Схватив волю в кулак, начал действовать более агрессивно, высчитывая каждый миллиметр своих движений, запоминая атаки. Кое - как, но поединок был окончен, но малыш еще не сбавил напряжение. Как показал недавний опыт, возможна вторая фаза? — Хия! — резко улетел в сторону, после чего вернулся, крепко сжимая гвоздь. Резко запрыгал по стенке, после закрутился как вентилятор, вообще не давая способа для атаки. Призрак раздвинул руки спрашивая себя, на кой черт он так шарахается и летает из стороны в сторону. Как вообще вести такой поединок? Вновь ударяя себя по голове, стараясь избегать ударов, нанес необходимый урон. Пантеон был выигран, но малыш с трудом стоял на ногах, возвращаясь к дивану. — Не пойдешь в следующий? — улыбнулась, наливая ему чай. — Хочешь перевести дух? — Да… — протянул, облокачиваясь на спинку. — И представить не могу, кто будет в последнем, если уже проблемы с третьим. Выпил напиток, расслабляясь. — Соперник там опасен и не прост. Тебе нужно будет подготовиться как следует. — погладила по голове. — Дашь подсказку? — Нет….Так не интересно — хитро сверкнула взглядом. — Возвращаясь к теме? Все богоискатели занимаются подобным? Исса опустила взгляд, вспоминая свой народ. Бывалый дом, пострадавший от бурь. — Воистину так. Раньше мой народ создавал множество подобных пиков во имя богов, черпая из источника силу. Но теперь же все иначе… Многие шпили пали, былые боги погибли и свет наших стараний угас. Я давно уже не бывала на родных землях, поэтому не могу сказать как они там. Наверное, все плохо, народ из-за не достатка энергии загибается. Видишь ли, божественная мощь очень важная для нашей жизни, поэтому бог, вознесшийся в Пантеоне не только сильнее обычных, но и известней. Они получают могущество, мы выживаем за счет их энергии, выработанной в шпиле. Малыш удивленно выслушивал рассказ, понимая, как на самом деле устроен этот мир. Если жуки это хребет королевства, боги их основание, а Божий Кров фундамент на котором все возводиться. — Получается, все боги бывали здесь? Даже Бледный Король? — Ха? — услышав знакомое имя. — Верно, он тоже здесь бывал. — вспоминая великолепный венец и его могущество. — об этом мы поговорим позже, если конечно сможешь достичь шпиля. — Да… — протянул вставая с дивана. Переведя дух, собрался с силами и двинулся в четвертый Пантеон. Вновь достаточно сложное испытание, более сильные враги и их опасные атаки. Учитывая, что малыш сразился с каждым, следует он также с лёгкостью достиг богоискательности, практически не уделяя вниманию соперникам. — Яви почтенье, тля, и трепещи! Се страшный и великий бог. — улыбнулась, увидев спокойное выражение лица и бодрое состояние. — Пусть панцирь его слаб и окутан веригами, но присный дух его живет и царствует над этим Пантеоном. Его бесконечная сила, сонастроит нас с богом всех богов! Неужто грезишь о подобной силе? Ты алчешь стать подобие ему? Хоть облик схож, и глубоко звучат в тебе отголоски его души… — запнулась, немного сглатывая. — Смотрю в этот раз без труда добрался досюда? — Можно и так сказать, кажется, он даже был легче. — улыбнулся, немного потягиваясь. После задумался, кто будет в конце. — Ладно, я пошел. — Будь осторожен он очень сильный… Малыш шаг на арену, покрывшийся мрачной атмосферой. Словно отражение самой Бездны. И фигура, стоявшая напротив спиной, в белых доспехах так знакомых малышу. Ведь видел их лишь раз, в одном не безызвестном месте. Малыш неосознанно отступил назад, понимая, кто именно стоит перед ним. Если тот был лишь своим пережитком, то этот чистейший. Чистый сосуд во всем своем могуществе, кое величает его фигура. Соперник повернулся, пронизывая молчаливым взглядом. Сбросил оковы на землю. Медленно обнажил гвоздь, направляя на Призрака. Не единого звука, безмолвная тишина, словно вновь спустился в Бездну. Венсел, встал в позу, готовясь к сражению, малыш же опешил. Все еще вспоминая этот жуткий храм, закованного собрата, того самого кто предпочёл хранить молчание. Мгновенно напирая на Призрака, резко развернулся, взмахивая оружие, попутно выпуская магические лезвия. После вновь замахнулся, ударяя по земле. Оттуда многочисленные лезвия, поднялись, не давая малышу даже вздохнуть. Вот так за секунду все произошло. — Нрг… — болезненно схватился за голову, чувствуя неприятное осознание того, что его откатило в начало, перед четвертым Пантеоном. — Больно быстро ты… Так не смог сразить врага? — Исса поднялась, осматривая малыша. Он же резко встал и походил туда - сюда, стараясь привести мысли в порядок. — Я… не ожидал встретить его там… — вспомнил поединок. Как белоснежные волосы спускались с головы, зубчатые рога. Бледное выражение лица без единой эмоции. Словно марионетка в руках Пантеона. Призрак упал в раздумья, выходя из Крова, просыпаясь от грез. Вздохнул, вставая с земли. — Так и не ответил, что случилось? Больно растерянный вид? — жучиха приятно зевнула, раскрывая уставшие глаза. Ее вид был слегка истощен, с трудом совершала движения. Вновь зевнула, понимая, как давно не видела солнечного света, из-за темницы. Но сейчас у нее не больно и много сил. — Как бы сказать… — Он тебе не по зубам? — Не столько…. Просто я его боюсь. — укусил себя за палец, раздумывая над последующими действиями, поглядывая на лежащий цветок. Нежный, белый, словно олицетворяет Короля и Чистого, но вовсе не как не связан с ними. Малыш поднял голову к верху, понимая, что если не сможет, придется вернуться в Храм. — Я готов. — взял в руки растения, предлагая его Иссе. Сделаю то, что обязан. — доставая клинок грез, вновь прорубая мир яви. Добравшись до арены, вновь представший перед собратом, сглотнул, слегка вздрагивая. Венсел повторил движение, раскрывая весь потенциал своих сил. Резко и быстро атакуя, толком не давая Призраку, даже взмахнуть клинок. Осыпая множеством лезвий, летящий и вырывающихся из под земли. Заводя очередную серию замах, резко оказывается за спиной, атаку выпадом. Малыш сделал кувырок, падая на пол, стараясь быстро встать. Даже не смотря на это Венсел продолжает, сжимая в руке силу. После выпуская ее. Множество черных щупалец распространились, заставляя малыша взлететь, пока они не исчезли. Но стоило спуститься на землю, как от чистого вновь пришел дар. Замахиваясь, малыш в последнюю минуту успел отбит гвоздь, парируя атаку, слегка дисбаланся Венсела. Тот немного отошел, прижимаясь к земле. Сосредоточился, скапливая душу вокруг себя. Резко выпустил энергию, взрывая местность огромным шаром, который следом распался на маленькие круги. Малыш вновь увернулась, стараясь запомнить атаки, но соперник двигался быстро, резко чередую разные способности. Почти полностью отбивая возможность выгадать нужный момент. — Нрг… — сжал гвоздь, прикусывая губу. Венсел держит малыша на расстоянии, не давая даже подойти. Лишая возможности выиграть. — Где-то у него должно быть слабое место? Но как его найти? Как вообще его победить — вновь ушел от выпада, понимая идея. После некоторых атак Венсел немного зависает на месте, применяя следующие. Это секундное окно, могло бы помочь Призраку. Если тот сравниться по скорости с соперником. — Если не могу атаковать, то ускорюсь. — сосредоточился, задействуя каждую часть своего тела, расправил крылья, приготовил способности. Резко дергается с места, открывая весь свой арсенал. Так, где не мог увернуться, использовал пике и вопль. Выигрывая время для атаки. Также задействовал способность прыжка, ловко огибая атаки. Стараясь заходить за спину. Чтобы противнику требовалось больше времени на разворот. Раз за разом наносил редкие удары, стараясь истощить Венсела. Осторожно приземлился, парируя атаку. Ловко выводит оружие из рук сосуда, заканчивая бой. — Фухх… — вздохнул, касаясь головы. Чистый сосуд упал на колени, растворяясь, расстилая все вокруг черным пеплом. Малыш неосознанно прикрыл глаза, оказываясь в черной комнате, где светились сотни маленьких белоснежных глаз. Призрак оглянулся, замечая напротив себя Венсела, который лишь немного поднял голову к верху. Оттуда среди всего пепла, проблёскивая яркий рыжий свет, который стремился пробить тьму. Но пепел подымался все выше, застилая взор малыша. Так его выбросила из Пантеона, оставляя неоднозначные чувства. — О? — наклонила голову, подставляя под нее руку. Задумчиво посмотрела, на ошарашенный взгляд Призрака. — Что-то случилось? Малыш улыбнулся, немного заводя руку за голову, почесывая затылок. То, что он увидел, почувствовал сердцебиение, как света, так и тьмы. И зов Бездны оказался сильнее, словно исходил из самого малыша, заставляя душу трепетать. — Нрг… — прикоснулся к голове, болезненно натирая ее. Что-то давило изнутри, словно хотела вырваться, но пока не хватало сил. После того, как боль слегка прошла, малыш поднял взгляд, устало посматривая на Иссу. — Присядь, отдохни. Было сложно, я это видела… — улыбнулась, похлопывая по дивану. Малыш молчаливо сел, прикрывая глаза, на минутку поникший в молчании. Продолжение следует…