Ядерная Эпоха 2

NC-17
Завершён
10
автор
Размер:
137 страниц, 60 319 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

42. Потеря близких - Ад.

Настройки
Примечания:
На улице наступил вечер. Солнце уже опустилось, вокруг была темнота, за исключением тех участков, где находились рабочие фонарные столбы, которые удалось восстановить местным жителям. Рядом с дворцом находилось большое здание бывшей городской больницы, которая работала и сейчас, но в основном это здание было лишь отвлечение внимания. Хоть здесь и правда работали врачи, местные доктора и медицинский персонал, как раз в этом же здании находился основной вход в подземную лабораторию. Мимо этого самого здания проходили охранники города, патрулируя вечернюю улицу. Однако, их заинтересовал громкий шум, исходящий из здания больницы. - Что это? - спросил один из охранников. Второй прислушался. Внутри здания был слышен шум, как-будто бетонные блоки ломаются и падают об землю. - Похоже, что это... Мужчина не успел договорить, как тут же на них начала падать стена. Бетонные куски здания задавили их мгновенно, тем самым убив. А из самого здания вырвался Хантер, опустившись на землю и подняв кучу пыли и песка в воздух. Жители города увидели это чудище и сразу же впали в ужас и страх, начиная бежать в свои дома, а некоторые и хотели позвать других охранников и солдат на помощь. Хантер посмотрел назад на здание. Оттуда вышла Эшли, улыбаясь и смеясь, как безумная. - Мерзкое животное... куда ты сбегаешь? Давай лучше поиграем с тобой! Коготь Смерти не собирался сражаться с ней, ведь Эшли излучала опасность. Однако, он не смог сбежать вовремя, ведь мутировавшая девушка побежала к нему на огромной скорости. Когда между ними оставалось несколько метров, ящерица решила бежать, но Эшли прыгнула и схватилась за хвост Когтя Смерти. - Не убежишь! Коготь Смерти в этой дуэли, определенно защищался, в то время, как Эшли двигалась лишь вперёд, в нападение. Девушка, держась за хвост существа, крепко прижалась к земле ногами, стоя как скала. Но она продержала его всего несколько секунд, после чего отпустила. Монстр решил хоть как-то остановить ее, поэтому взмахнул хвостом, но Эшли отпрыгнула назад, после чего рванула прямо к Когтю вплотную. Хантер ощутил, как что-то резко обхватывает его выпирающие шипы на спине. Эшли прыгнула и схватилась за них, сразу же начав того бить своей сильной, огромной рукой, почти как у самого Хантера. Она разрывала его твердую кожу довольно легко, а Коготь Смерти издавал звуки, обозначающие, как ему больно. Хантер начал дёргаться в разные стороны, чтобы скинуть девушку с себя, но Эшли держалась крайне хорошо. У Когтя Смерти была и своя собственная регенерация, которая проходила быстрее, чем человеческая, но все-же она была абсолютно бесполезной, сравнивая ее с тем исцеляющим фактором, который был у Эшли. И тут, в один момент, девушка схватилась за один из шипов Хантера и вырвала его вместе с мясом. По всему округу раздался монструозный рёв Хантера, пропитанный болью. - Вы это слышали? Данный вопрос был задан Стивом. Он, Лекси, Ребекка, Эйприл и Карл направлялись на выход, выбрав для подъёма на поверхность тот же самый путь, куда направились Хантер и Эшли. Карл сразу же напрягся и сказал. - Что-то не так у Хантера... надо спешить! - Стойте! - сказала Лекси, сумев привлечь к себе внимание - может разделится? Эйприл с кем-то пойдет к Эшли... а остальным надо до Памелы и Присциллы... - Хорошо... - сказала Эйприл - тогда давайте так... я, Стив и Карл, мы к Эшли, а вы с Бекки за девчонками... - Нет, я пойду с тобой! - произнесла ирландка. Эйприл подошла к своей возлюбленной и взяла ее за руку. - Ребекка, я тебя не подпущу к этому монстру... победить Эшли должна я... и ты не сможешь меня переубедить, даже если пустишь мне пулю в голову... - Ты выживешь... - сказала ирландка, немного улыбнувшись - ну ладно, я пойду с Лекси, но... будь осторожнее... - Вы тоже... - ответила темноволосая. Они поднялись на первый этаж здания и тут же, перед собой увидели огромную дырку в стене. Вокруг были разбросаны куски здания, везде была разбросана мебель и медицинские принадлежности. Бекки и Лекси сразу же отделились от остальных, сказав. - Все, мы тогда побежали за девчонками! - Удачи! - ответил Стивен. Группа разделилась и каждый побежал в своем направлении. Лекси и Бекки начали бежать, с довольно большой скоростью пробегая по улице города. - Главное добраться до девчонок вовремя... - сказала Бекки. - Да, согласна... главное... главное, чтобы они были готовы к отъезду... - ответила ей блондинка. Кауфман, во время бега, имея такую же скорость, как и ирландка, вспомнила кое-что. - Присцилла... она ведь сможет помочь Эйприл своими силами... - Вряд-ли... - произнесла Ребекка, сильно дыша во время бега - она же сказала, что... ее силы не работают ночью... - Точно! - удивлённо воскликнула блондинка. Их дорога продолжалась, несмотря на то, что они начали выдыхаться, а у кое-кого даже начал разговаривать живот, издавая звуки, обозначающие голод. Это было у Бекки. - Покушать бы, но сейчас некогда! Спустя две минуты, девушки добрались до нужного им места - дома, который они заняли, когда приехали сюда, в город. Около того самого дома, внутри которого был выключен свет, они увидели свой автомобиль и Присциллу, которая находилась рядом с ней, кинув на заднее сидение одну из сумок. - Прис! - позвала ее Лекси. Келли обернулась и увидела своих подруг, бегущих прямо к ней довольно быстро. - Эй, в чем дело? Был слышен какой-то шум... - Эшли... она стала мутантом и... - рассказывала рыжая - короче, там полная жесть... - Памела! - крикнула Лекси, решив позвать свою девушку. - Не надо, не надо, Лекси... Присцилла сразу же заявила блондинке, чтобы она не знала Памелу. Самой блондинке это не понравилось. - Почему? Я хочу ее видеть вообще-то! В этот же момент, двери дома раскрылись. В проёме показалась сама Памела, имея довольно нейтральный взгляд. Лекси сразу же побежала к ней и решила ее обнять, но темноволосая, практически всегда позитивная Памела вытянула руку, не подпуская блондинку к себе. - Памела? Что такое? - заволновалась Кауфман. Взгляд Памелы действительно был не таким, как всегда и даже жутким на вид. Она, как-будто бы не издавала никаких эмоций. Но этот взгляд Лекси уже видела однажды. И она прекрасно понимала, что сейчас Памелу лучше не трогать и не задевать лишними словами. - Памела... - произнесла Лекси, отходя от нее - успокойся... не волнуйся... Бекки и Присцилла не понимали, в чем дело. - Подруга, что случилось? - спросила Ребекка. Лекси решила ответить вместо той, кому был задан вопрос. - Бекки, лучше отойди... Памелу сейчас нельзя трогать... она была точно такой же после того, как... После этой фразы, Памела сделала неожиданное. На ней была кобура, в которой находился пистолет и она это самое оружие взяла в руки. - Лекси... - заговорила Памела - мои руки испачканы кровью Ураи и Мерседес... Бекки прекрасно поняла, в чем дело - Памелу все ещё грызёт совесть о том, что она, хоть и случайно, но убила Мерседес и Ураи. Ребекка сразу же вытянула руки, заговорив. - Памела, не глупи, пожалуйста... убери пистолет... Глаза Памелы побежали в разные стороны, она начала нервничать, а по щекам даже побежали слезы. - Вам легко говорить, что нужно опустить оружие... а сами убиваете людей... и даже нервы не шевелятся... - Милая, прошу... не надо... - говорила Лекси напуганным голосом - в смерти Мерседес и Ураи ты не виновата... это вышло случайно, ты же сама знаешь... Памелу переполняли мысли, она была готова совершить любую глупость только ради необдуманной глупости и ужаснейшего морального состояния. - Лекси, я не могу... это моя вина... Мерседес и Ураи в могиле из-за меня... - говорила Памела уже заплакав. - а ты, Бекки, Прис, Эйприл... вы убиваете людей и даже не испытываете никакие эмоции... вам плевать на людей... - Памела... даже если мы убиваем людей... мы это делаем только в том случаи, если они это заслуживают... - произнесла Бекки, пытаясь объяснить подруге мотивы убийств. - это инстинкты... человек пытается выжить и ради этого... готов убить... - Инстинкты... - сказала Памела - то есть, инстинкты меня заставили нажать на курок... когда передо мной оказались... они... - Памела, успокойся, пожалуйста... - сказала Лекси, медленно подходя к своей любимой - не надо, милая... тебе этот пистолет не нужен... После этих слов, Памела сделала ещё более пугающее действие. Прямо перед глазами своей девушки, она приставила дуло пистолета к своей голове. Лекси от увиденного, снова отошла назад. - Лекси, прости... но я не могу больше... мне снились кошмары, я видела их... Мерседес и Ураи... они спрашивали... - девушка заплакала - они кричали... почему... почему... - Ты сама себя накручиваешь... Памела, это вышло случайно... и у тебя остались близкие... Бекки, Эйприл... я... - сказала Кауфман, все ещё будучи напуганной. - Я... Памеле было очень тяжело и пистолет она не убирала. Она посмотрела на Присциллу, после на Бекки и в итоге, вернула взгляд на блондинку. - Лекси... я люблю тебя... но на моих руках кровь... После этого, перед глазами Кауфман произошла вспышка. Она даже не моргнула от увиденного, ведь блондинка впала в ступор. Спустя секунду на землю упало тело Памелы, также как и ее пистолет. Девушка совершила то, что для вторых половинок становится самым худшим в жизни. Лекси стояла без единого движения, смотря лишь вперёд, как-будто бы Памела все ещё стоит перед ней. Присцилла была шокирована, Бекки точно также. Но они были в сознании и управляли собой. Присцилла подскочила к Памеле, проверить ее, но там было нечего проверять - выстрел в голову и мгновенная смерть. Лекси, стоящая рядом, хотела опустить голову и посмотреть на Памелу, но Ребекка успела подбежать к ней и развернуть к себе. - Лекси, нет, смотри на меня... смотри на меня... Глаза блондинки начали расширяться, а рот раскрываться. Она испытывала шок от увиденного, что произошло прямо перед ней. Бекки ее обняла, прижав крайне крепко к себе, а Лекси, раскрыв рот и резко закрыв свои глаза, была готова просто взорваться. - Ммм... мммм... н... Неееет! - крикнула во весь голос Лекси, начав не просто плакать, а конкретно рыдать. Бекки пыталась ее удержать в объятиях и Лекси правда тоже сжимала свои руки, прижимая ирландку к себе, но слезы она не сдерживала, как и свой крик. - Нет! Нет! Нееет! Бекки стояла лицом к Присцилле и также волнуясь, ощущая все эмоции, которые сейчас испытывает Лекси, спросила. - Прис, что вы делали, пока на не было? - Ничего такого... разбирали вещи и в какой-то момент Памела ушла, уселась на диван как-будто под гипнозом... и так до вашего прихода... Памела была мертва, в чем уже убедился каждый. Это было очень плохо для каждого, кто его знал, а слезы Лекси были тому доказательства. Она не сдерживала себя, сжав свои веки настолько сильно, насколько это возможно и с такой же силой прижалась к ирландке. Бекки и сама была готова взорваться и увеличить количество слез вдвое, но она держалась, ведь сейчас самое главное было одно. Она переживала и за Эйприл, которая прямо сейчас находилась у Эшли. Однако сейчас Ребекка хотела лишь одного - поддержать светловолосую девушку в этот напряжённый, сложнейший в ее жизни момент.
10 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник