Перед пропастью чувств

R
Заморожен
4
автор
Darling frost бета
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 128 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 4.

Настройки
Примечания:
      Часы сменялись днями, а дни неделями. По правде говоря, прошло не так уж много времени с момента нашего приезда, но этого вполне хватило для того, чтобы я нажила себе врагов. Да, дорогие мои, мне жилось скучно и я успела вляпаться в неприятности, но обо всем по порядку.       Учеба проходила в целом довольно неплохо и даже весело, ведь со знакомыми я так же приобрела бонусный пакет — возможность узреть их перепалки даже по самым нелепым причинам, а так же провалы и взлеты, как говорится. Ну а куда же без них? Но меня не предупредили, что вместе с ними в маленьком черном чемоданчике будут спрятаны неприятности немного другого масштаба! И да, я не создаю тут из моллюска целого Кракена, я говорю это на полном серьезе. Наверное, когда я подписывала договор, я не увидела мелкий шрифт, который гласил: «Недоброжелатели друзей — твои недоброжелатели». Это меньшее, что мне хотелось. Я ведь старалась вести себя тихо, дабы не выделяться, и спокойно себе окончить оставшиеся классы, да идти гулять, но не срослось. Скорее всего, это проклятье такое: «Не хочешь выделяться? Выделяйся!».       Я вам даже больше расскажу! Хотите узнать причину, по которой длиться это война? Вы будете смеяться, я вас уверяю! Их проблема в том, что в далекой начальной школе кто-то из них забрал ту игрушку, которую хотел другой. На дворе двадцать первый век, погрязший в печальных последствиях после внезапного вируса, а они до сих пор про игрушку забыть не могу! Так нет же, нашли себе, как это говорится, сообщников, и давай друг другу сладкую жизнь устраивать. Я пыталась до последнего сохранять нейтралитет, пока меня не поставили перед выбором: или они, или мы. Пришлось выбрать себя и улепетывать, но в итоге я потеряла обретенных друзей, которые решили не оставить меня в покое, а начать подтрунивать. Не самое приятное, поверьте.       — Значит так, Хитока. Если ты в течение минуты не покинешь ванную, я тебя…       — Уже выхожу! — девушка почти моментально вылетела из ванной комнаты, чуть не сшибая с ног свою старшую сестру. Она, в свою же очередь, одарила очень недобрым взглядом, а потому Хитока тут же решила смыться, да подальше.       Погода на улице ничем не отличалась от предыдущего дня: небольшая облачность, тускло светило солнце и птицы почти не пели. Казалось, будто сама природа затихла и подготавливалась к бунту, о чем свидетельствовали плывущие с запада тучи. Они были почти черные, что напоминало описание из некоторых книжек: «И заполонила тьма ясное небо…» Вероятнее всего будет сильный дождь, а правильнее ливень с грозой и молнией, но это не давало повода расслабляться. Именно поэтому Хитока со своей старшей сестрой Норико отправлялись на задание по зачистке территории от Всадников Апокалипсиса. Эти твари продолжали появляться из ниоткуда и бродить по разрушенным улицам, продолжая превращать города в свалки из кусков цемента.       На самом деле атмосфера в мире была не такая уж радужная и веселая. Проезжая по улицам, наблюдаешь, как природа пытается протиснуться в этот погибающий мир, который, кажется, уже ничем не спасти. Это наводит грусть, небывалую грусть, ведь раньше все было иначе. Будто сами боги разгневались на созданных ими людьми и решили наказать их в канун праздника. Этакий подарок, напоминающий о важности и ценности жизни, которая может оборваться в тот же миг.       — Норико, скажи… Это война когда-нибудь закончится? — девушка перевела взгляд на свою сестру, которая сидела за рулем автомобиля и то и дело посматривала в окно, а точнее в зеркало бокового вида. Брюнетка тут же сводит брови и медленно выдыхает, будто с разочарованием, от чего ее младшенькой становится не по себе.       — Когда победим вампиров.       — Ха… Ты смеешься? Мне кажется, что они как тараканы — пока ты убиваешь одного, десять новых появляются! — с погибающей верой в будущее произнесла Хитока, и Норико бросила на нее печальный взгляд. Несмотря на свой возраст, рыжая остается еще ребенком, или скорее не ребенком, а человеком, который видит всю реальность и понимает, что шансы довольно малы и мизерны.       — Не думай об этом. Мы сейчас не к вампирам на ужин едем, а к Всадникам на обед. Расслабься.       — Не могу! Каждый день погибают сотни…       — Хитока! — брюнетка резко выдыхает, пытаясь успокоиться. — Я тебя прошу, закрой рот. Мы обязаны. Это наш долг. Ты уже не маленькая и должна это понимать, слышишь? По-другому никак!       Действительно… По-другому же никак…       По приезду, сестры присоединились к другим военнослужащим, которые также прибыли сюда или уже находились здесь для зачистки. В данном регионе почему-то внезапно выросло количество вестников, а потому потребовалась срочная подмога. Распоряжения от командира были получены почти сразу, так же как и выполнение их, однако, как и ожидалось, все карты спутал внезапный ливень. Он начался с крупных падающих капель с неба, но через пару минут превратился в настоящий водосток. Как оказалось, чудищам тоже дождь не по праву, а потому после еще одного убитого небольшая группа решила укрыться в здании, пока ливень не смоет грехи человечества с лица земли. Хотя, их уже ничто не смоет.       — Старший сержант Аогава, — обратился басистым голосом мужчина с легкой щетиной. По правде сказать, с его телосложением его можно спокойно назвать шкафом. Ну правда. — Я и еще двое рядовых отправимся в пункт. Ты отвечаешь за всех остальных головой.       — Есть! — резко и четко ответила брюнетка, которая проводила взглядом ушедшую троицу, а точнее убежавшую, ведь ливень далеко не приятная штука.       В помещении вновь повисла тишина. Большинство из военнослужащих молча сидели и занимались ерундой, перебирая какие-то камушки или же просто дурачась, но взгляд рыжей девушки привлек темный силуэт. Он стоял почти у самого выхода и молча наблюдал за ливнем, а потому она решила спросить о нем ближайшего человека, коим оказалась миловидная девица.       — Слушай, а что это там за отрекшийся стоит?       — М? Где? — миловидная девица тут же стала рыскать взглядом и наткнулась на одиноко стоящую темную фигуру. — А-а, ты про него? Это рядовой Хакуя, он всегда где-нибудь на отшибе ошивается. Нелюдимый и не социальный.       Внезапно сверкнувшая молния озарила лицо парня светом, а потому, хоть и на короткий миг, можно было разглядеть его, а точнее осмотреть. Вероятно из-за погоды глаза были темно-зеленого цвета, ближе к болотному, но было явно не похоже, что натуральный цвет именно такой. Задумчивое выражение лица и явно опечаленный взгляд, пусть это и было скрыто за маской безразличия.       — …много проблем.       — М? — Хитока тут же посмотрела миловидную девицу, которая лишь вздохнула.       — Говорю, что он безответственный и с ним довольно много проблем. По крайней мере, некоторые приказы выполняет с неохотой, — она фыркнула.       — А как по мне, то тип жуткий. Вот знаешь, так один стоит, о чем-то думает, а ночью режет кого-нибудь.       — Пх… Что? Ну ты юмористка, конечно! — девушка рассмеялась, чем и привлекла внимание всех окружающих, даже стоящего на отшибе парня, который будто недовольно свел брови.       Ну а что? Как говорится, в тихом омуте черти водятся…
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник