Полосатая жизнь

NC-17
Заморожен
12
автор
marsten бета
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 69 277 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

9) Глава черная полоса, над которой разверзлись темные тучи

Настройки
Дмитрий сидел в новеньком чёрном джипе, за рулём которого сидел Андрей. Сам бета сидел около омеги на переднем сидении. Мужчина пытался молчать, ожидая, когда его бывший друг заговорит первым, ибо его Дмитрий прекрасно знал и понимал, что Анри не заговорит, пока не захочет. В ином случае неосторожный вопрос мог вызвать у мужчины необоснованную агрессию или злобное молчание. Ожидая объяснений от омеги, непроизвольно бета начал смотреть в окно. Слишком умным быть не надо, чтобы понять, что они выезжают из центра мегаполиса и направляются прямо к дачному посёлку. Только сейчас Андрей собрался с силами для того, чтобы все объяснить. Блондин, продолжая смотреть на дорогу, спросил: — Чувствуешь себя нормально? — Вроде бы да, — помахал головой Дмитрий, с осторожностью смотря на омегу. — Не волнуйся, я не собираюсь с тобой ничего делать. Мне просто понадобилось поехать в одно очень важное место. Составишь мне компанию? — Выбора у меня особо не было, но всё-таки соглашусь пойти с вами в то место, — сказал Дмитрий. — Благодарен, — сказал блондин и затих. Дмитрий не очень хотел продолжать разговор, потому что был очень большой шанс того, что он проговорится о своём прошлом и заставит омегу себя подозревать. Андрей также не собирался продолжать общаться: он был слишком напряжён и это бета видел прекрасно, поэтому решил, что лучше посмотреть в окно, чтобы оценить, куда они едут. За окном сначала были видны красивые большие здания, которые постепенно начали меняться на дома пониже, а вскоре машина выехала из города. Теперь уже Дмитрию стало не до успокоения. Мужчина просто не мог понять, куда они едут, поэтому нервно посматривал на блондина, который выглядел до ужаса спокойным. Бета знал своего друга с детства и понимал, что тот хоть и был агрессивным, но на крайнюю жестокость был неспособен. Хотя, может это ему только так казалось… Вдруг Андрей сейчас завезёт его вглубь леса и там прикончить, ведь характер его друга мог поменяться и он таким способом просто мог снимать стресс. Или возможно он, как омега, чувствовал от своего партнёра дикую давку, поэтому, убивая других бет и альф, успокаивался… «Стоп, стоп, — остановил здравый смысл своего хозяина, — неужели ты думаешь, что твой лучший друг, хоть и бывший, мог стать настоящим серийным маньяком? К тому же подумай: не может Анри быть настолько тупым, чтобы забрать тебя с рабочего места, когда вас видели тысячи камер и тысячи людей. Это просто тупо. Согласись?» Дмитрий мысленно согласился, но от этого легче не становилось. Неизвестность ужасно пугала, а к ней ещё и добавлялось молчание со стороны омеги. Такая обстановка явно не располагала к адекватным размышлениям, а Дмитрий, ко всему прочему, до сих пор не мог успокоиться. Когда же Андрей свернул с главной дороги на лесную тропу, Дмитрий начал волноваться ещё больше, мужчине даже на несколько минут показалось, что он чувствует каждую мурашку, которая пробежала в тот момент телом. Для того чтобы расслабится, бета отвернулся от омеги и закрыл глаза, слушая только тихий шум мотора. Уставший от такого напряжения бета не заметил, как уснул… Разбудил Дмитрия недовольный Андрей, давно открывший дверцы машины с его стороны и теперь оравший: — Эй, ты! Просыпайся! Я тебя с собой притащил не для того, чтобы ты тут прохлаждался! Дмитрий зевнул и сонно посмотрел на довольно злого Андрея. Поняв, что терпение начальника не стоит испытывать, бета вышел из машины и только после этого потянулся. Блондин тем временем закрыл дверцы своей машины и поставил её на сигнализацию. Омега ничего не сказал, но всё равно неодобрительно покосился на своего сотрудника. Дмитрий никак не смог объяснить причину этого недовольства, поэтому просто тихо спросил: — Куда мы приехали? — Не важно, сейчас увидишь. Иди за мной, — строго сказал блондин, перед тем как исчезнуть в кустах. От такой неожиданности Дмитрий подскочил. Он не спешил следовать за омегой, а захотел сначала оглядеться. Мужчина обернулся назад и осмотрелся по сторонам. На улице до сих пор ярко светило солнце. Оказалось, что они находились в странной лесистой местности, которая хоть и выглядела максимально безлюдной, но признаки жизни на этой остановке были. А именно такие признаки, как: скамейка, фонарь и дорожный знак. Поскольку бета не нашёл других путей для отступления, он подошёл к кустам, за которыми скрылся омега, и, раздвинув их, осмотрел землю под ними. Оказалось, что между деревьями была видна узенькая тропинка, которая извивалась между густых зарослей. Дмитрий немного испугался того, что может быть в этом лесу, но особого выбора он не имел, поэтому, немного скривившись, мужчина ступил один шаг на дорожку, а потом нерешительно пошёл непонятно куда. Бета аккуратно шёл дорожкой, всматриваясь в кусты. Он был очень напряжён, ибо ожидал атаки из кустов. Когда же Дмитрий дошёл к концу тропинки, то даже расслабился: единственное, что ему осталось сделать — это раздвинуть ветки кустов и выйти на странную поляну. Бета вышел из кустов и шокировано застыл на месте, ибо перед ним открылась ужасная картина: старое кладбище, окружённое кривым ржавым забором. Смотря на все те могилы, кресты и венки, мужчине становилось всё страшней и страшней. Ему сразу же вспомнились все те детские страшилки, которые он слышал, и от этого Дмитрий боялся только больше. На секунду бета даже подумал, что Андрей может стоять где-то за могилой или деревом и ждать на него, чтобы ударить. Пребывая в глубоких раздумьях, мужчина застыл на месте, но вдруг он услышал недалеко от себя раздражённый голос блондина: — Эй! Ты там где?! Дмитрий встрепенулся и посмотрел в ту сторону, откуда слышался голос. Андрей стоял около того самого страшного забора в самом конце кладбища. Дмитрий нервно улыбнулся и медленно пошёл к нему. Мысленно бета проклинал себя за излишнее спокойствие, потому что если бы он настоял ещё в фирме на то, что это не входит в его обязанности, то мог бы здесь и не быть. Мужчина возможно и утешил бы себя этим фактом, но здравый смысл ехидно заметил, что его могли бы уволить, и тогда денег ему не видать. Думая над тем, как ему достать нужный документ, Дмитрий добрался до омеги и остановился рядом с ним. Андрей немедленно оживился и сел уже на скамейку около забора. Его взгляд был направлен в сторону двух могил, расположившихся в углу. Бета также решил перевести взгляд туда, куда смотрит блондин. Посмотрев туда, мужчина понял, что его бывший друг смотрит на те две могилы. Когда он прочитал имена на надгробиях, то волосы на его голове непроизвольно зашевелились. На могилке по правую сторону от Дмитрия было выведено «Анковский Борис Маркович». На могилке по левую сторону было написано «Анковский Даниил Михайлович». Ниже были написаны даты рождения обоих и дата их смерти, которая оказалась одинаковой. Бета шокировано смотрел на эти могилы и не мог поверить своим глазам, ибо он сейчас находился перед могилами родителей Андрея. Мужчина даже не знал, как реагировать на такую новость, потому что когда он уезжал из родного города, то все его знакомые были живыми. Хоть Дмитрий не часто видел родителей омеги, но все же они были родными людьми Андрея, а это было бесспорно ужасной новостью для него. Дмитрий ещё не отошёл от шока, но всё же попробовал задать начальнику интересующий вопрос: — Простите меня, пожалуйста, но почему мы тут? — Я люблю сюда приезжать, когда в голове творится полная каша. Хочется просто в лишний раз убедиться в том, что они мертвы, — с грустной улыбкой на лице сказал Андрей. — А я здесь причём? — Не бери в голову. Я не люблю приезжать сюда один. Посидишь около меня немного? — спросил омега, смотря с просьбой в глазах прямо на бету. — Хорошо, — кивнул головой бета. Чтобы подтвердить свои слова, Дмитрий подошёл к скамейке и сел рядом с омегой, который смотрел прямо на могилы своих родителей, даже не моргая. Дмитрий немного посмотрел на него и, заметив очень сосредоточенное выражение лица омеги, решил также посмотреть на могилы. Бета повернулся в сторону надгробий и также начал наблюдать за ними. Поскольку наблюдать за двумя кусками камня было не очень интересно, мужчина решил сосредоточиться на чем-то другом. В этот же момент ему на глаза как раз попалась небольшая бабочка. Дмитрий всмотрелся в её очертания и ностальгически вздохнул. Ему вспомнился момент его первой встречи с Андреем. Тогда он был ещё в садике. В их группе ходили слухи об одном очень нехорошем хулигане, который, будучи в параллельной группе, обожал всех задирать и обижать. Поэтому можно было понять, что друзей у него не было. Один раз тогда ещё маленький Дмитрий погнался за похожей бабочкой и удосужился попасть под горячую руку этого хулигана. Сейчас бета точно ничего не помнил, но мог точно сказать, что тогда его будущий друг чуть не избил, но спас бету Максим, который также ходил в тот самый садик. Следующая встреча с Андреем была намного приятней. Будущий друг почему-то решил подойти и извинится, а потом у них закрутилось, и… Через три дня они были лучшими друзьями. Смотря на бабочку сейчас, Дмитрий пытался вспомнить о том, видел ли он хотя бы раз родителей Андрея, но никакие воспоминания не приходили в голову. Хотя, если хорошо подумать, то он видел их несколько раз, но особо родители ему не запомнились. Как раз во время его попыток вспомнить, Андрей незаметно для беты посмотрел на свои наручные часы и вздохнул. Потом он дёрнул Дмитрия за плечо, поднялся и пошёл по направлению с кладбища, не дожидаясь своего сотрудника. Бета ещё немного посидел на скамейке и пошёл к выходу с кладбища, только после того, как услышал гудок машины, который пронёсся лесом. Идти было довольно страшно, поэтому Дмитрий пытался не всматриваться в безмолвные куски камня. Он быстренько подошёл к выходу с кладбища, смотря прямо вперёд. Впереди бету ждала та самая долгая тропинка, по которой мужчина очень медленно шёл. Он ступил первый шаг на эту дорожку, а дальше не спеша начал продвигаться. Когда же Дмитрий был на середине, перед ним неожиданно проползла гадюка и остановилась прямо около ноги. Перепуганный бета от шока замер на месте, боясь пошевелиться. Он прекрасно понимал, что это ядовитая змея, а попадать в больницу сегодня он не планировал, поэтому замер на месте и безотрывно начал наблюдать за змеёй. Дмитрий простоял так приблизительно десять минут и решился пойти дальше после того, как гадюка уползла в кусты. Только после этого бета быстро пробежал на нужную сторону и остановился уже на остановке около машины. Оказалось, что пока Дмитрий там мучился, Андрей успел откуда-то достать бутылку вина и начать пить. Когда бета подошёл к машине и сел в неё на переднее сидение, то успел заметить, что омега уже довольно много выпил. Его щеки покраснели, а взгляд был немного расфокусированным. Он расслабленно сидел на месте водителя. В правой руке он держал бутылку с вином, а в левой — бокал с этой самой жидкостью. Дмитрию такое поведение не очень понравилось, поэтому он попробовал остановить омегу от необдуманного решения: — Андрей Борисович, может, перестанете пить? Нам ещё домой ехать. — Поздно, — произнёс эту Андрей и, отпив ещё немного вина уже с горла, добавил: — Я выпил практически всю бутылку вина. Надо было быстрей идти. Но ты не волнуйся: я вызвал одного своего близкого друга сюда, и он обещал быстро приехать и забрать нас. А, и ещё одно: завтра у тебя будет выходной, а потом уже начнётся основная работа. Это я так, к слову. Бета вздохнул, но ничего не ответил. Он решил спокойно подождать того самого друга, но Андрей решил внести свои коррективы в его планы. Омега откинулся на спинку сидения, повернул голову в сторону своего сотрудника и неожиданно сказал: — Знаешь, а ты мне кое-кого напоминаешь… — Кого? — поинтересовался Дмитрий, хоть и догадывался о том, что хочет ему сказать собеседник. — Одного моего первого друга. Мы с ним познакомились в садике. Я тогда, если честно, был ещё тем хулиганом. Ни с кем не общался и любил над всеми издеваться. Наверное, если бы я не встретил Дмитрия… — Что? — немного не включился в разговор бета. — Да, именно Дмитрия. Он твой полный тёзка, а ещё вы очень похожи, — почему-то грустно посмотрел на Дмитрия Андрей, — если честно, мне это даже нравится. Просто приятно посмотреть хотя бы косвенно на человека, который напоминает другого человека, спасшего меня от одиночества и саморазрушения. — Как это? — спросил удивлённый Дмитрий, который никогда не слышал такого от своего друга. — Понимаешь, родители у меня были не очень хорошими. Они, конечно же, кормили меня, давали дом, но они никогда даже не интересовались мной. Казалось, что родители подумали, что после рождения ребёнка все сложности заканчиваются. Они ни разу не обеспокоились моим развитием, воспитанием или душевными переживаниями. Иногда мне казалось, что мои родители думают о том, что родили уже взрослую личность и воспитывать меня не надо. Из-за того, что они меня воспринимали не более чем просто дополнение к дому, то и не замечали меня. Я мог побить в садике троих и более людей или нагрубить воспитателю, но родители никогда не обращали на это особенного внимания и даже не пытались со мной разговаривать. В садике было тоже самое. Думаю, что если бы не Дмитрий, то я стал бы или хулиганом, или кем похуже. Первая встреча с ним была ужасной, так как я его ударил. Я мог продолжить, но меня остановил мой будущий муж, который также ходил в тот самый садик. Так и закончилась моя первая встреча с первой моей любовью, — тоскливо сказал омега, смотря прямо в глаза бете. — С кем?! — шокировано вскрикнул тот. — Да-да-да. С моей первой любовью. Мой друг детства Дмитрий был моей первой любовью, — устало закрыл глаза Андрей и перестал улыбаться. — Хотя я понял это и не сразу. В садике, а потом уже в первом-третьем классе я просто любил находиться рядом с ним и наблюдать за его поведением. Полностью осознать, что испытываю к нему некие очень тёплые чувства я смог только в четвёртом классе. Тогда же я уже знал о тесте гендерной принадлежности. Мой мозг начал представлять разные хорошие события будущего. Мне начало казаться, что мы с Дмитрием истинные. Но когда прошёл этот тест, то осознал, что являюсь омегой, а мой друг — бета. — И ты его разлюбил? — В том-то проблема, что я не знаю. Поскольку родители меня не замечали и были заняты собой, мне, пятикласснику, приходилось разбираться самому. Я пытался разлюбить его, подмечая все его недостатки, но не получалось, потому что для меня они казались незначительными. Я не понимал, правильно ли то, что я влюбился в бету, но никто не давал мне ответа. Так и прошло полтора года. Один раз случился момент, что переломал все мои планы. Тогда в очередной раз перед Новым Годом мои родители поехали на свою обожаемую дачу, а меня оставили одного. Тогда я решил разобраться с Дмитрием и попросил его переночевать со мной. Я ему нагородил что-то о том, что боюсь спать один, но мои планы немного нарушил наш другой друг — Максим, навязавшийся к нам. Ночью я неожиданно проснулся, сходил в туалет и, вернувшись, решил понаблюдать за своим другом, — рассказывал пьяный Андрей, а в его глазах неожиданно появился тёплый ностальгический огонёк. — Дмитрий спал очень крепко. И он был довольно милым во сне… Я на него засмотрелся и не заметил, как мой второй друг проснулся. Я попросил Максима не рассказывать ничего и с того момента начал больше присматриватьсясвоему второму другу, а потом в старших классах заиграли гормоны, и я нашёл своего истинного. Случилось так, что я на несколько лет забыл о моей первой любви. — И вы так его и разлюбили? — недоверчиво спросил Дмитрий. — Не, — грустно вздохнул омега, — знаю. В конфетно-букетный период, будучи вместе с Максом, я смог на время забыть о своей первой любви, но с каждым годом я всё чаще и чаще начал замечать то, что вспоминаю Дмитрия. — Подожди, — не понял бета, — но у тебя же есть твой истинный — Максим. Ты его не любишь? — Это намного сложней понять. Максима я люблю, но с каждым годом мы все глубже и глубже входили в ужас, называемый бытовухой. Максим переставал меня замечать, а вскоре и вообще вся романтика пропала. Я, возможно, и не жаловался бы на это, потому что продолжаю его любить, но в последнее время я начал замечать, что нам не хватает какой-то мелкой частички. Тогда же я и начал вспоминать Дмитрия. Сейчас же мне кажется, что Максим расслабился и считает, как и мои родители, что я просто дополнение к его образу, — сказал Андрей и тихо вздохнул. Пока омега всё это говорил, Дмитрий над всем этим думал. То, что его бывший лучший друг был в него влюблён, стало для беты чистой неожиданностью. Но слыша последующие слова со стороны Андрея, ему начало казаться, что от первой любви не осталось ни следа, потому что, во-первых, он простой бета, а во-вторых, Андрей, наверное, немного запутался в своих чувствах, поэтому Дмитрий решил попробовать переубедить его: — А вы уверены в том, что это была именно любовь? — Ты о чём? — ничего не понял пьяный омега. — Ты же понимаешь, что ты вспоминаешь о своей первой любви только из-за того, что Максим начал тебя немного больше игнорировать и ты, возможно, решил, что во всём этом виновато его наплевательское отношение к тебе. — Ты меня не понимаешь. С самого детства он был для меня стеснительным лучиком солнышка, который хоть и не всегда, но согревал меня. Он улыбался не часто, но когда это случалось, то всё в моей душе трепетало. Мне хотелось видеть его каждый день, хотелось ради него стараться быть лучше. Я ради него даже меньше дрался с остальными. А потом, когда он пропал, я сначала довольствовался Максимом, но потом мне начало не хватать какой-то маленькой и очень важной частички в наших отношениях, — Андрей, наконец, открыл глаза и посмотрел на Дмитрия странно-детским взглядом. Дмитрий от всех этих хвалебных речей немного покраснел, ибо ему стало не по себе. Показалось даже, что ему незаслуженно говорят комплименты. Бета сам себе улыбнулся, и вдруг на него нахлынули приятные ностальгические воспоминания о том, как они втроём развлекались, гуляли и грустили. Они же когда-то были лучшими друзьями, и пол совсем не был важен. Дмитрию в лицо дыхнул дух детства и на секунду он представил на месте взрослого омеги его маленькую копию. Не ведая, что творит, бета решил успокоить Андрея единственным верным способом, которым он успокаивал друга в детстве: — Анри, не волнуйся... — Что? — шокировано посмотрел на своего собеседника омега. — Как ты меня назвал? — Ой, — тихо сказал Дмитрий и так же перепугано посмотрел на своего начальника. Только после того, как бета произнёс эту фразу, он понял, насколько жёстко он облажался, ибо так Андрея могли назвать довольно близкие друзья, знающие, как его хотели когда-то назвать родители. Мужчина в мыслях пытался придумать отмазку, из-за которой он его так мог назвать, но все нормальные мысли резко вылетели из головы, а черепная коробка осталась полностью пустой. Дмитрий глупо заморгал глазами и удивлённо открыл рот. Тем временем Андрей не терял времени: он фамильярно схватил бету за правую руку и, смотря ему прямо в глаза, попросил: — Повтори, пожалуйста. — Что? — удивлённо спросил Дмитрий. — Повтори, пожалуйста, имя, которым ты меня назвал. — Анри, — успокоил себя немного бета и попробовал переубедить его, — это же производное от имени "Андрей"? Но и такое не смогло переубедить Андрея. Омега внимательно рассматривал лицо Дмитрия, пытаясь отыскать что-то знакомое. Бета постепенно начинал паниковать. Рассекретить себя он сейчас хотел в последнюю очередь. От этой безысходности Дмитрий даже начал молиться всем святым, прося их о спасении, но оно все не приходило и не приходило… Вдруг кто-то постучал в переднее стекло, отвлекая Андрея от последующего рассматривания своего сотрудника. Мужчина раздражённо рыкнул и, открыв двери, обиженно и пьяно пробурчал: — Ты пришёл не вовремя, урод. — Почему это? Ты же сам меня попросил сюда притащить свою тушу, а теперь возмущаешься. Не думаешь, что это слишком уж нагло? Или ты опять уже набухался? — послышался по ту сторону довольно знакомый ехидный смешок в сторону омеги. Дмитрий побледнел и внимательно посмотрел на человека, который сюда приехал. Увидев того человека, бета побледнел ещё больше, ибо в салон заглядывал Георгий. Новоявленный бета совсем не растерялся и громко сказал: — Андрей, поднимай свою жопу и переходи на заднее сидение. — Эй, а давай без этого. — Без чего? Ты же все равно скоро заснёшь. Я тебя пьяного знаю. А теперь вставай, — так само громко сказал бета. В этот раз Андрей послушался. Мужчина поднялся со своего сидения и перелез на заднее, удобно там расположившись. На место водителя сел Георгий и, закрыв дверцы машины, завёл мотор. Бета был довольно серьёзным и сосредоточенным. Он нажал на педаль газа и двинулся с места. Выехав на главную дорогу, Георгий продолжал молчать и смотреть только вперёд. Казалось, что он чего-то ждёт. Бета также начал наблюдать за быстро сменяющимися картинками, напрягая слух. Так прошло приблизительно пятнадцать минут, за которые Дмитрий успел набраться храбрости для того, чтобы задать вопрос своему знакомому. Он открыл рот и хотел уже задать ему вопрос, но Георгий неожиданно повернулся к бете и приложил палец к губам, сказав: «Чшшш». Дмитрий замолчал, ожидая чего-то. Вдруг послышался громкий храп со стороны Андрея. От неожиданности Дмитрий даже подскочил и перепугано посмотрел назад. Георгий в свою очередь засмеялся и сквозь смех сообщил: — Теперь можешь говорить. Андрей уже давно спит и нас никто не подслушает. — Как ты здесь оказался? — Есть такая хорошая штука, как такси и таксисты, которые за дополнительную плату завезут тебя куда угодно. На этом все? — Наверное, да, — кивнул головой Дмитрий. — Какой же ты скучный. Можно тогда я задам опрос? — спросил Георгий, смотря все время на дорогу. — Ладно. — Что ты делал со своим Андреем в таком месте? — Он не мой, — обиделся Дмитрий и отвернулся. — Да успокойся ты. Лучше дай мне ответ на этот вопрос. — Ничего такого ужасного я не делал. Меня просто попросил поехать с ним, поэтому я и поехал. — Ого, так он решился тебе показать такое важное для него место, — присвистнул Георгий. — Ты о чём? — подскочил бета. — Так ты не знал? Хоть Андрей и не очень любил своих родителей, что было взаимным, но он был просто шокирован, когда они умерли. — А как это случилось? Можешь рассказать? — Да, могу. Это случилось, когда Андрею было уже двадцать два года. Тогда он как раз имел очень важную первую встречу с родителями своего альфы официально. Он попросил приехать и своих родителей, но они, как и всегда в важные моменты жизни своего ребёнка поехали к себе на дачу. Там они и сгорели. — Ужас… — тихо прошептал Дмитрий. — Здесь соглашусь. Андрею было очень сложно пережить их смерть, не взирая на их свинское поведение. Помню, тогда его даже Максим успокоить не мог и альфа сказал, что у него это получается намного хуже, чем у Дмитрия. — Не думаю, что Максим мог такое сказать. — Ну, они все же твои бывшие друзья. Хоть они сейчас относятся к тебе не очень хорошо, но ты для них был очень ценным человеком, что ты не говори. — Да я знаю, но ты же понимаешь мою ситуацию, — вздохнул Дмитрий. — Понимаю, но и страдание Андрея я видел, поэтому могусказать, что он тебя точно любил и истинность здесь ни при чем. — Помолчи, пожалуйста. Не вмешивайся в мою жизнь, — немного обиделся бета. Взгляд Георгия на секунду стал почему-то грустным и помутнённым, но он быстро пришёл в себя, улыбнулся и сказал: — Дмитрий, а ты бы не хотел избавиться от тех засосов, оставленных твоими бывшими друзьями. — Цыц, — перепугался бета и посмотрел назад, проверяя спящего Андрея. — Да успокойся ты. Лучше скажи, согласен ли ты? — Конечно же да. Хочется избавиться от этой ужасной повязки, — радостно сказал Дмитрий, но вспомнив характер Георгия, добавил: — А что? Есть какой-то подвох? — Нет. Просто решил тебе помочь, — мило улыбнулся Георгий. Дмитрию немного не понравилась такая хитрая улыбка его партнёра, поэтому он решил с ним не разговаривать. Георгия такое поведение не смутило и он начал рассказывать разные байки. В такой странной атмосфере и прошла вся последующая дорога в город. Георгий, заехав в город, как это ни странно, поехал непонятно куда, вместо понятных и знакомых для всех дорог, поэтому Дмитрий не выдержал и перепугано спросил: — Куда мы едем? — Избавлять тебя от синяков. Ты же сам хотел. — Так быстро? — удивился перепуганный Дмитрий. — Да. Лучше поздно, чем никогда, — бодро сказал бета. Дмитрий неверующе посмотрел на Георгия, но ничего не сказал и только скрипнул зубами. Он решил подождать приезда на место, потому что этот бета ему очень напоминал его родного брата по поведению, а мужчина точно знал, что в этом случае лучше просто подождать следующего развития событий. Георгий, свернув с главной дороги, поехал дорогой, по обе стороны от которой находились низенькие дома не самого лучшего внешнего вида. Бета осторожно проезжал между ними, пока не увидел довольно высокий дом, около которого он и остановился. Мужчина повернул ключ и вытянул его из отверстия. Посмотрев на своего партнёра, он сказал: — Выходи. Дмитрий сразу понял, чего от него хотят, поэтому выскочил из машины, подбежал к подъезду и стал там ждать Георгия, который быстренько неспешно вышел из автомобиля, и также подошёл к подъезду. Он подхватил Дмитрия под ручку и поспешил с ним побыстрее вовнутрь подъезда. Они поднялись на пятый этаж и постучали в квартиру под номером двести двадцать семь. По ту сторону дверей долго не слышалось ни одного звука, но вот, наконец, послышалось слабое шарканье ног, а затем и поворачивание ключа в замочной скважине. Через секунду перед мужчинами стоял низенький черноволосый омега непонятного возраста с голубыми глазами. Он был укутан в домашний халат, а его ноги были обуты в пушистые тапочки с заячьими ушками. Сам мужчина выглядел крайне замученным и несчастным, но, когда он увидел их, его взгляд просиял. Георгий радостно обнял омегу и, затянув бету в квартиру, закрыл двери. В прихожей он представил их друг другу: — Знакомься, Дмитрий, это Мирослав. Он гениальный химик, придумавший уже известный тебе «Антипохмелин» и «Антивозбудин». А теперь ты, Мирослав, знакомься — это Дмитрий. Мы с ним пришли к тебе за «Антизасосином». — Приятно познакомиться! — одновременно сказали Дмитрий с омегой. Дмитрий даже икнуть не успел, как так сам молниеносно оказался в гостиной, сидящим на диване около небольшого столика. Пока омега побежал в другую комнату, чтобы принести нужные предметы, Дмитрий решил немного расспросить бету по поводу этого омеги: — А кто он тебе вообще? — Ревнуешь? — хитро прищурился Георгий. — Да я?! И тебя?! — крикнул Дмитрий, но, вспомнив, где они находятся, уже тише прошипел, гневно смотря на бету: — Это просто чистое любопытство. Понял?! — Без проблем. Он мой бывший партнёр. — Бывший? Какого… Тьфу! Прости, пожалуйста, но зачем ты меня сюда притащил? — Ты только что чуть не начал возмущаться. Интересно было за этим понаблюдать. — Перестань себя вести так по-хамски, — не выдержал и зарычал Дмитрий. — Мне просто захотелось тебе помочь освободить свои эмоции. — Не надо помогать. Лучше все объясни или… — хотел сказать бета, но его перебил Мирослав, который вернулся с другой комнаты. Омега смотрел на Георгия влюблённым взглядом и когда подошёл к нему, то сразу же отдал ему банку с мазью. Бета взял эту банку и, открыв, деловито осмотрел, а потом сказал: — Давай снимай повязку. Я буду тебе смазывать засосы. Дмитрий хотел сначала возмутиться, но Мирослав во время добавил: — К этой мази можно прикасаться только Георгию. Тогда уже обречённый бета вздохнул, развязал эластичный бинт и подставил шею Георгию. Дмитрий ожидал, что к нему начнут приставать, но Георгий лишь быстренько намазал мазью все засосы на шее Дмитрия, а потом поднялся и сказал: — Ну, что ж, Мирослав, спасибо за гостеприимность, но мы должны спешить. Нас в машине ждет один наш друг, а я не хочу его заставлять ждать, - сказав это, хитрый бета выскочил из квартиры и сбежал по сходам вниз. Дмитрий немного обиделся на такое предательство и также начал быстренько прощаться. Когда он стоял уже на лестничной клетке, омега вместо того, чтобы закрыть двери, неожиданно грустно сказал: — Повезло тебе. — В каком смысле? — не до конца понял бета. — Господин Георгий довольно хороший и страстный человек. Я, как вспоминаю все эти моменты в постели, так и хочется взвыть волком. Я настолько хочу снова почувствовать его во мне, что это даже словами описать нельзя, — нервно рассказал Мирослав. — А вы не пробовали вызывать специальных людей, которые мастера в этом деле? — поинтересовался Дмитрий. — Ха, так я пытался, но забыть не могу. Все меркнет в сравнении с ним. — Ладно! Простите, пожалуйста, но мне надо спешить! — запаниковал Дмитрий и сразу же поспешил вниз. Бета быстренько сбежал по лестнице, оставив омегу одного. Он вышел из подъезда на улицу и только после этого смог выдохнуть. Но как только бета расслабился, сразу же послышался автомобильный гудок, который не прекращался до того момента, пока мужчина не залез в машину. Когда же он это сделал, то повернулся в сторону водителя и возмутился: — А нельзя было намного тише? — А нельзя было быстрей? — Тоже мне… — прошептал Дмитрий, но разговор не продолжил. Георгий насмешливо на него посмотрел, завёл мотор и выехал с парковочного места, выполняя все эти действия, он не сронил ни слова. Их снова ожидала тихая поездка, до того момента, пока Дмитрий нечаянно не обронил: — А он довольно странный. — Ты о ком? — невнимательно спросил Георгий. — О Мирославе. Он почему-то слишком хорошо отзывался о тебе в постели и немного мне завидовал. — Ну, это нестранно, — хмыкнул бета. — так переживают расставания все мои бывшие. Можешь не брать в голову. Дмитрий замолчал, но у него в голове высветилось очень яркая мысль о том, что он чертовски не хочет становиться полностью зависимым и в психологическом и в сексуальном плане от этого человека. Надежда оставалась лишь на то, что такую реакцию Георгий вызывает лишь у омег, а беты, в силу своей физиологии, все будет хорошо. С такими невесёлыми мыслями в мозгах Дмитрий даже не понял, как доехал до своего дома. Бета, увидев родные места, невнимательно прощался с Георгием и вышел из автомобиля. Он быстро забежал в подъезд и поднялся в свою квартиру. Дмитрий достал ключи из кармана и, вставив их в замочную скважину, несколько раз повернул. Потом бета открыл двери и зашёл внутрь. Мужчина закрыл двери изнутри и закрыл глаза руками. Как же ему сейчас хотелось спать. Он чертовски устал и всю эту информацию он не мог просто переварить. Вдруг Дмитрий услышал голос Саши: — Скажи мне, где ты был всю ночь? — Немного выпил, и пришлось остаться в отеле, — не задумываясь, сказал бета. — Хорошо, верю, — согласился сын, а потом неожиданно добавил: — Почему ты постоянно врешь? — Ты о чем? — попробовал как можно привычней спросить Дмитрий, отнимая руки от лица, чтобы посмотреть на сына. Мальчик стоял в шортах и футболке в конце коридора около входа в свою комнату и разочарованно смотрел на папу. Услышав вопрос, мелкий несколько секунд помолчал, а только потом объяснил: — От тебя опять несёт ними. — Кем? — не понял недовольства со стороны Саши Дмитрий. — Я точно чувствую те самые нотки запаха, что и тогда. Почему ты мне всегда врёшь? — обиженно сказал мальчик. — Но я же… — попробовал все объяснить бета. — Помолчи, пожалуйста, просто скажи, что я тебе не нужен, и я успокоюсь. — Ты мне нужен. — Тогда скажи, какой сегодня день? — спросил Саша и немного наклонил голову. — Ну, я… — Ты не знаешь, — утвердительно сказал мальчик, а потом добавил: — Сегодня у меня выходной и я весь день пробыл дома один. — А Борис? — удивился Дмитрий. — Он пошёл куда-то со своим новым ухажёром, — безразлично сказал Саша. — Прости меня за такую расхлябанность. На меня просто… — На тебя просто навалилось слишком много проблем в последнее время, и ты немного забыл обо мне, — понимающе сказал мальчик. — Да, ты, наверное, прав, — вздохнул бета. — Прости. — Папа, давай в честь того, что ты больше не будешь обо мне забывать, вспомним старые времена. — А напомни, какие именно? — Помнишь, когда я был маленький, ты постоянно ходил со мной в парк развлечений? — невинно спросил Саша. — Да, — ответил Дмитрий, — и ты, наверное, хочешь, чтобы мы завтра пошли в парк развлечений? — Угу, — кивнул мальчик. — Хорошо, я согласен. Только можно мне сегодня отдохнуть, я устал как собака, — виновато улыбнулся Дмитрий. — Без проблем, папочка. В последний раз можно, — согласился Саша и пошёл в свою комнату, оставив усталого бету одного.
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник