Секрет Небес

NC-17
Заморожен
133
Размер:
133 страницы, 43 850 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 101 Отзывы 28 В сборник

31.Прости...

Настройки
POV Вики (продолжение) Мальбонте ушел так же как и пришел — каким-то «волшебным образом» Я еще долго была в саду, на улице было поздно, стемнело. Я сидела неподвижно на траве и смотрела в одну точку, слезы просто текли ручьем. Я нервно покачивалась из стороны в сторону. В моей голове была борьба: рассказать всё ребятам или попрощаться по-тихому, ничего никому не говоря. Мне очень хотелось рассказать обо всём Геральду, Люци и Ади. Постепенно моё состояние приходило в норму. Успокоившись, я вытерла мантией мокрые дорожки на лице от слез. Когда я начала подниматься, я чуть раз тридцать точно не упала. Я была без сил. Не могла идти, как и лететь в принципе. Пошатываясь, я еле как вышла из сада, а до комнаты идти нужны были силы, а их напросто у меня не осталось. Я была на грани, начала терять сознание, но вдруг почувствовала на своей талии чьи-то теплые руки и окончательно отключилась. POV Вики END POV Геральд Вики вчера говорила, что сегодня у нее встреча с Маль…пф, глупости сказал бы я тогда, но сейчас… это не миф и если что-то пойдет не так, то начнется Вторая война Небес. Сейчас уроки закончились, а мне надо проверять самостоятельные работы учеников. Ух, а их гора. Прошел час Я закончил с проверкой и уже хотел пойти и проверить Вики, в каком она состоянии и готова ли к встречи с тем, вы знаете с кем., но тут… — А-а-а-а, капец! Я совсем забыл! *ударил ладонью по лбу*, надо же зайти к Фенцио с Мисселиной, забрать журнал и еще за ним сидеть около часа, а то и больше. — Ну зачем я стал учителем? Надо было оставаться на своем посту, но меня потянуло в школу работать учителем.— проскулил я.—НО, есть из этого также плюсы — если бы не эта школа, то я бы не познакомился с моей Вики. Ладно, надо пойти зайти в учительскую. Я вышел из класса и отправился на поиски Фенцио. Сразу пошел в учительскую. Пройдя несколько коридоров, я дошел до нужной мне двери и зашел. Когда зашел, встал и открыл рот от удивления. Фенцио и Селина целуются… Они даже меня не заметили — О, я наверное не вовремя.— я повернулся обратно к двери и уже хотел выйти, но меня остановили. — Геральд, стой. Ты же никому не скажешь? —остановил меня Фенцио. Я развернулся и мысленно сам себе сказал, глядя на друга — Ты чё, дурак что ли, —вслух не сказал. Произнес другое.— И сколько это у вас длится? Ангелы перекинулись взглядами и одновременно сказали: —После того как Вики вышла из комы.— ангел приобнял свою возлюбленную. Я слегка был шокирован, но виду не дал. А вообще я был счастлив за друга, давно пора. Тем более после Ребекки. — Рад за вас! Наконец-то твоё, Фенцуха, сердце растает окончательно и ты будешь не так строг к ученикам, а то видишь как шугаются тебя.—сарказм это хорошо, поэтому я улыбнулся. — И не надейся, пусть, а то ты их запустил, стал через чур мягким. Не понимаю, когда ты, старик, изменился.—сказал Фенцио и мы все втроём засмеялись. — Ну-у-у, бывает.—протянул я — А у тебя, Геральд, как на личном фронте? Нашёл кого-нибудь? —спросила Мисселина с любопытством. — Да, Геральд. Кого нашёл, старик? —о, Шепфа, Фенцио. И ты туда же… — Перестань.—я прошел и сел на диванчик. Оба ангела так и остались стоять и выжидающе смотрели на меня.—Есть одна. Как вы только не могли догадаться, не понимаю. Мне, кажется, это слишком легко. Фенцио потер подбородок, посмотрел на меня и спросил: — А давайте поиграем? Мисселина и я уставились на него с выпущенными глазами и в наших головах было: — Ты больной, да? Мы не дети, какие игры? — Не, вы не так поняли меня. Давайте так, если я с Мисселиной отгадаем твою «таинственную особу», то ты нам рассказываешь, что происходит вокруг, а именно что ты нам не договариваешь. Ты задаешь нам пять фактов, а мы перебираем, обрабатываем и говорим имя. По рукам? Я подумал несколько секунд и согласился. Они сели рядом со мной и начали обдумывать, сказанные мной факты. Интересно, они отгадают по пяти фактам, что моя вторая половинка — Вики… — Итак, тогда приступим. Она учиться в школе. В этой. —… — Она всем похожа на ангела, но всё же она идет по пути демона.— блин, это слишком легко получается… ну и ладно —… — Она увлекается искусством, очень красиво рисует.— мне скучно, это же банально. —… — Её черты характера: честность, преданность, надежность, смелость, общительность, доброта, внимательность, гордость, трудолюбие, активность. ответственность. Да, в ней много чего положительного.— говорил я так как я восхищаюсь ей. Горжусь. — Давай последнее.— сказал Фенцио. — А какой, легкий или сложный? — Сам, все равно, это последний факт. — Ну тогда…это та девушка, которая пережила слишком многое за всю историю школы. Бедная девочка. Мисселина посмотрела на меня шокировано, не скрывая удивления. Видно поняла о ком я. А Фенцио улыбнулся и спросил: — Вики Уокер что ли? — Угадал. Да, это Вики. — ЁПРТС, да простит Шепфа наши грешные души. И как у вас так, закрутилось? И главное, когда? Она же еще не приняла одну изи сторон. — Фенцио до сих пор улыбался. — Довольно давно. Ещё до ее комы…— больно конечно вспоминать, но что поделаешь… — Что-то вас всех на семью Уокер тянет.— смеясь сказала ангел. — В каком мысле «всех»? Кто-то еще был с Ребеккой? — спросил Фенцио. — В таком, Фенцио. Мать Вики и Серафима Кроули как-то давно в свои сети захватила. — Япона Мать… — Фенцио, не выражайся—строго посмотрела на него ангел. — Всё, молчу… — Простите, что прерываю, но я же должен вам рассказать, то что я не договаривал. — Мы слушаем тебя. — Мальбонте вернулся, и кое-кто у него в заложниках. Да, я вас понимаю. Переваривать информацию будите, или я вам все расскажу? — Выкладывай. Только, подожди.—Фенцио подошел к шкафу и достал оттуда бутылку глифта и три бокала. — Я не буду—сказала Мисселина. — Как хочешь—пожал плечами ангел. Фенцио налил нам по бокалам, а Мисселина просто сидела и слушала меня, иногда подглядывая на ангела, чтобы тот не перебрал. Так я им рассказал, что Мими у Мальбонте и про записки. Вообщем всё что знал. Под конец «рассказа». — Во-о-от дела-а-а…—сказал Фенцио. Дальше мы говорили на разные темы. — Ладно, голубки, я пошел. Еще много дел надо сделать. — Геральд, ты нормально себя чувствуешь? Ты вообще дойдешь до комнаты? — Не волнуйся, я в отличии от Фенцио не засыпаю и вообще, я трезв как стеклышко. Со мной всё будет в порядке. — Ну ладно, тогда спокойной ночи тебе. — И вам. Пока я еще не вышел из кабинета, спросил: — Мисселина, я вообще приходил, чтобы журнал забрать…—не успел договорить. — Не волнуйся, я всё сделаю. — Спасибо. — Должен будешь. — Обязательно.— И я покинул кабинет. Решил выйти в сад, подышать свежим воздухом. Так сказать проветриться. Было достаточно поздно, что даже в ночном небе уже были видны звезды. Именно здесь можно разглядеть их получше, ведь на Земле их не так видно. Не видна их красота. Я вспомнил, что Вики еще при закате должна была встретиться с Мальбонте, поэтому я решил пойти к статуи Равновесия, ведь по идее там уже никого не должно быть, а потом пойти в комнату. Я подходил ко входу в сад, но тут из тени выходит какой-то силуэт. Я разглядел девушку… Вики?! Она уже валилась с ног. Быстро среагировав, я подхватил ее на руки, отправился в свою комнату, которая находилась в школе, потому что отправляться в ад не было желание. POV Геральд END POV Вики Открыв глаза, я не сразу поняла где нахожусь, но рассмотрев получше, я узнала комнату Геральда. Я лежала на кровати, укрытая одеялом. Повернув голову в противоположную сторону кровати, я увидела Геральда. Я улыбнулась, как будто ничего вчера не произошло. Он спокойно сопел, лежа на спине. О! А он вчера был в рубашке, а я и не знала. А-а, точно... у меня были уроки только с Мисселиной и Фенцио. Геральд был в черной рубашке и такого же цвета джинсах. Руки раскинуты по сторонам и ноги выполняли почти такую же позу. — «Звездочка ты моя. Ух, звезда-а-а неописуемая» — подумала я. Верхние пуговицы рубашки были расстегнуты и немного оттянут ворон, как будто он задыхался.       Так! Стоп! Он вчера пил? Я потихоньку выпуталась из одеяла, поднялась и нависла над любимым. Принюхалась к одежде и мои догадки подтвердились. Оставила легкий поцелуй на шее, губах. Подняв голову, начала любоваться тем, кто сейчас наверняка видит прекрасные сны. Как только я хотела вернуться на место, мою талию обхватили сильные, теплые руки и крепко обняли. Упс, Геральд проснулся. Наверное, я его разбудила. — Доброе утро, малышка Вики. — Доброе, папочка. А почему малышка? —я еще раз оставила легкий поцелуй на губах Геральда. — Потому что ты у меня всегда будешь малышкой. Моей малышкой.—он оставил еле заметный засос на моей шее. —Ммм…ладно, вставай. Я пойду нам завтрак сделаю.— на этот раз я его чмокнула в щечку и пошла на его миниатюрную кухню, чтобы сделать кофе и скорее всего бутербродов. Поднявшись с кровати и наступив на пол, я заметила только сейчас, что одета я в футболку любимого демона. Она еле как прикрывала мои ягодицы. Видать переодел меня, чтобы было удобно спать. Как только я зашла на кухню, Геральд уже встал и тоже пришел. Он сел за стол, а я начала подносить завтрак. Поели мы нормально, приготовленный мной завтрак нас удовлетворил. Собрав грязную посуду, я понесла её к раковине, чтобы навести чистоту, но почувствовала те же тёплые руки на талии. Геральд. Он поцеловал меня в шею и зарылся носом в моих волосах. Начал поглаживать мои ягодицы, а я залилась румянцем. Я поняла, что он возбужден. — Ну-у-у, па-а-апочка-а-а, не сейчас. Геральд продолжил творить свои действия, я не выдержала и застонала. Демон этого видать и добивался, поэтому одной рукой залез под мою футболку и так он хотел добраться до груди. Но перед тем как зайти слишком далеко я его остановила. — Ну, Геральд, правда. Не сейчас. Надо дела сделать.— я резко повернулась и поцеловала его в губы. Геральд остановил свои действия. Он обиженно отвернулся и уже уходил, как я сказала: — Не обижайся, пожалуйста. — Ну бл, Вики! Ты ходишь в чертовой футболке, которая слегка прикрывает твою прелестную задницу. Это, черт, как сексуально, а как заводит. А ты…у тебя сегодня день так начался, что, попала в команду «Возбудим, но не дадим»? Или в чем проблема? — Я устала. Очень…—я отвернулась от него и начала мыть посуду. — От секса не устают, он наоборот сил придает.—Демон облокотился на стену, возле которой он стоял и смотрел на меня сзади. На мне уже дыру прожёг, ей Шепфа. — Ну, вы может демоны от секса и получаете удовольствие и он предает вам сил, а я Непризнанная, в прошлом человек. Когда это Посвящение будет — хрен знает. И вообще, я от другого устала, секс тут не причем. Я через плечо посмотрела на Геральда, тот надул губки и щёки, как это обычно делаю я, скрестил руки на груди пошел обратно в комнату. Я его останавливать не стала. Домыв посуду, я вернулась в комнату. Геральд лежал на кровати и читал книгу или делал вид, что читает. Я пошла к шкафу, чтобы переодеться. Перед тем как начинать переодеваться я, не повернувшись в сторону демона, спросила: —Гер, ты обижаешься? В ответ молчание. —«Вот же упрямец!»—думала я. Я переоделась, но не в вещи на выход, а в майку и шорты, при этом без ниж.белья. Кстати, странно что Гера не заметил, что как-то я оставила у него вещи, так на пожарный. Да-а-а, круто будет.Пока не менее надеюсь на это. Геральд не смотрел в мою сторону, это было только мне на руку. Я подошла к нашей кровати. Да, нашей. Мы же в отношениях, хоть и не официальных для всех. Я легла на кровать, залезла под одеяло и сделала вид, что сплю. Он снова не смотрел в мою сторону, как будто меня нет. Прошел час. Ох, Шепфа! Он мне последний мозг выносит?! Манипулятор чертов… Молчит и молчит. С каждой минутой мне всё больше хотелось спать. И да, я погрузилась в сон и неважно, что мы встали рано, около 7 утра. Да, уроков у меня сегодня не было как и у Геральда, поэтому у нас сегодня выходной. Прошло 7 часов. О да, я проснулась! Посмотрев на часы я удивилась, было два часа дня. Повернув голову в сторону, где лежал Геральд, собственно я его и увидела и он так же читал. Я удивилась. Пролежав в постели еще полчаса, глядя в потолок, я не выдержала и сказала: —Гера, может хватит игнорить? Молчит... —Ясно, понятно. Мне нужен земной мем «Спрей от игнора». Кстати о земле. Надо будет как-нибудь заскочить туда и купить телефон, а то скучно в этом мире без современной земной техники. Посмотрев на Геральда, я недовольно произнесла: —Эй, Геральд, хватит дуться. Что как маленький в конце-то концов? Тебе, что девушка первый раз в сексе отказывает? —последнему я усмехнулась, а вот Геральд скривил свою моську, оторвался от книги и недовольно вдвойне посмотрел на меня, потом так же и вернулся к чтению. —Ой, бл! Как ты меня достал со своими обидами…—я резко отбросила одеяло и поднялась с постели. Подошла к концу кровати, повернулась к Геральду.—об этом я и говорю! Ой, всё! —я обошла кровать и была с той стороны на которой спал демон. Так же резко сажусь на него и вырываю книгу из его рук, кидаю куда-то взад. Геральд снова не смотрит на меня, скрестил руки на груди и отвел взгляд. —Ну что мне сделать, чтобы ты меня не игнорил. Я говорила, не обижайся. Нет, ты обижаешься… Я же сейчас обижусь больше чем ты и вообще с тобой не буду разговаривать. Вечность. —Геральд мимолетно бросил на меня испуганный взгляд, который я заметила.—Боишься? Я вот тоже боюсь. Молчание… —Ну-у-у я не могу-у-у. н-у-у-у, папочка, прости-и-и. Что сделать, чтобы ты не обижался. Всё то же молчание… —А знаешь что…я ухожу, мне еще ко встречи готовиться. Спросишь с кем? С Мальбонте. Он мне как раз заманчивое предложение предложил, соглашусь и ты меня больше никогда не увидишь. Я слезла с него и пошла наспех переодеваться. Переодевшись, я взглянула еще раз на Геральду. Тот все равно в мою сторону не смотрел. —Ну и иди ты...к чертям! —ругнулась я. Как только я подошла к двери, чтобы выйти и не возвращаться, меня заключили в крепкие объятия. Я пыталась выбраться, но всё тщетно. —Провоцировала? —Не-е-ет! —Врешь. —Нет! —Снова врешь! —Это ты спровоцировал меня. —Хочешь сказать, это я виноват. —Ну не я же обиделась, что девушка отказала в сексе и теперь ее надо игнорить. —А вот и не правда. Это не из-за отказа! —А из-за чего, скажи мне! —Это...—Геральд замялся—ладно, это из-за секса —ВОТ! Я же сказала. Я до сих пор была в объятиях демона. —Ладно, всё. Атпути, я обиделась... —не путю —атпути —не путю —а-атп… Геральд развернул меня к себе и начал страстно целовать, а я и не была против. Он расположил свои руки на моих бедрах, поднял меня. Я обняла ногами его за талию и так он прижал меня к ближайшей стене. Начал осыпать мою шею, ключицы поцелуями, так же умудряясь стянуть с меня одежду, но я снова его останавливаю. — А, а, а!—я машу пальцем перед его лицом в знак, что так нельзя.— прощения проси. — Прости, пожалуйста — А фсё уже — Что всё? — Фсё уже, фсё — Что всё? — А надо было раньше просить. — Так я же сразу извинился. — А фсё уже — Что? — ага, фсё — Чё. Ты чё издеваешься я не понимаю— а фсё— я его перебиваю — а фсё — Я сразу извинился — а фсё, уже поздно — Чё все-то, что всё — а фсё, а фсё — Ты чё заладила-то, я ж...я ж — а надо было раньше — да я же сразу... — а фсё уже, фсё, а фсё — ты чё попугай что-ли — фсё — так я...—Геральду видать надоело слушать мое "а фсё", поэтому с новой силой впился в мои губы, я что-то промычала. Я снова отстранилась от него. ДА, потому что я не могу сегодня...О, Шепфа, еще же этот Мальбонте. Надо позвать мальчиков и всё рассказать. — Вики, что снова не так?! — Извини, пожалуйста, но мне надо позвать Люцифера и Ади.—я быстро подправила прическу и пошла к двери. — Зачем? — Ну не буду же я поодиночке к каждому говорить, что вчера было на встрече с Мальбонте. — Зачем им. мы бы и без них могли справиться. — Геральд, если ты был архидемоном или им остался, не означает, что мы бы могли победить, убить Мальбонте. Нужна армия и всё в этом роде. Ты должен это понимать. Не надо думать, что ты сильне его, хотя возможно ваши силы на равне и то не факт. А мальчиков надо позвать, потому что первый будущий муж Мими, а другой наш общий лучший друг...—я еще немного прочитала моему демону нотаций, надеюсь он меня понял—всё, а сейчас я за пацанами и приду.—хотела только выйти из комнаты как повернулась и спросила: — Ты со мной? — Конечно, не дай Шепфа, кто-нибудь украдет у меня мою прелесть. Я улыбнулась, Геральд пошел переодеваться. Не прошло и пяти минут он уже одетый. Красавец в мантии. Я поцеловала его в щёку и мы вышли. — Сначала мы отправимся в ад за Люцифером, потом за Ади. Мы шли по коридорам школы, там было много учеников. Геральд как раз решил проверить есть ли кто-нибудь или нет, я осталась за углом, ждала пока тот проверит. Он вернулся с разведки и сказал: — Много глаз, надо телепортироваться. Готова? — Всегда. Дабы не привлекать лишнее внимание, Геральд телепортировал нас в свою комнату в аду. Мы незаметно вышли из нее и пошли в уже кабинет Люцифера. Добравшись, Геральд постучал в дверь и мы услышали "Войдите". Войдя в кабинет, мы заметили, что Люцифер рассматривал в рамочке совместное фото с Мими. Он поднял на нас глаза, отложил поставил фото на стол и выжидающе посмотрел на нас: — Ну, мы это... короче у нас собрание, еще за Ади и вроде всё...вчера я встречалась с Мальбонте и мне надо рассказать информацию и план. — Ну вообще-то, мы пойдем в учительскую.—сказал Геральд — Это еще зачем?—спросила я — Там будут Фенцио и Мисселина. — В смысле, когда ты успел им рассказать? — Давай потом, мы пришли для другого. Люцифер, ты сейчас занят?—обратился Гера к Люци — Ну, как видите сижу и слежу за вашей дискуссией.—сделал свою фирменную улыбку. — Вот и отлично. — Кстати, Люцифер, к тебе Ади сегодня не заходил?—спросила я, не отводя сердитого взгляда на Геральда — Нет, но подозреваю, что он как обычно в своей комнате с ангелочком. — Тогда, отправляемся к ним в комнату. Гера, телепортируй, пожалуйста.—Геральд по смотрел скептически, на что я хитро улыбнулась и взглядом дала понять: — «Да не боись, всё нормально» — «Ну, смотри у меня» Люцифер подошел к нам и Геральд нас телепортнул в комнату Ади и Сэми. Эти двое лежали в обнимку в кровати. Благо в одежде. Я подошла к стороне Ади и задела его за плечо: — Ади. Тот вздрогнул и посмотрел на меня — Ты чего так пугаешь? — Извини. Мы собираемся, чтобы доложить информацию. Сэми с нами пойдет или воздержиться? Сэми открыл глаза и ответил сам: — Конечно я с вами. Мими и моя подруга тоже, поэтому обязательно помогу вам. Я благодарно ему улыбнулась. Геральд и Люцифер стояли возле двери, Люци о чем-то задумался, а Геральд следил за мной и моими движениями. Напрягает вообще-то... — Спасибо, Сэми. Так, мальчики, собирайтесь и идем. Парни собрались и Геральд снова телепортировал нас, только уже в учительскую. Там мы стли ждать ангелов. Через полчаса. — Ну и кого мы ждем-то в конце-то концов?—спросил недовольно Ади. — Ади,надо терпеливо ждать, потерпи—Сэми обнял своего возлюбленного. — Ладно. Геральд, хоть вы скажите кого мы ждем?—но он молчал — ну и ладно.. Именно сейчас я и Геральд перекидывались взглядами и мысленно разговаривали. — «Правда, Геральд, где же Фенцио с Мисселиной затерялись?» — «Уроки еще не кончились» — «Вообще-то они уже как двадцать минут назад закончились.» — «Тогда не знаю» — «А я и подавно» — «Значит, сидим и терпеливо ждем» — «А если я не хочу ждать» — «Накажу»—уголки его губ незаметно поднялись — «За что?» — «За то что, ты меня не слушаешься» — «Ррррр...» — «Не рычи, тебе это не подходит, лучше стони. » — «Пф-ф демоны...» — «Ха, девушки демонов» — «Непонял, ты быканул?» — «всё, они идут» И в кабинет зашли ангел Фенцио и Мисселина. — Как-то вы долго, мы вас заждались.—сказал Геральд. — Ну-у, там были кое-какие дела.— ответил Фенцио А у Мисселины появился румянец. Я кажется поняла...ладно. — Ну, что, Вики. Можешь начинать.. — Хорошо. Я рассказала им всё, что вчера произошло. Все слушали меня, не смея перебивать. — И что же ты выберешь?— спросил меня Геральд, подняв голову и смотря на меня. В его глазах я прочитала его эмоции. Он переживает, не хочет меня терять. Я отвела взгляд. — Я решила. Решения не поменяю. Но он должен отдать Мими. Должен.—мне стало грусто и тошно от себя. Как я могу бросить друзей, любимого... — Вики, а он тебе больше ничего не говорил?— спросил Фенцио — Нет... Уже вечерело, скоро закат, а это значит пора. Время шесть вечера, снова такой же закат как вчера... Мы все сидели в учительской и свободно разговаривали, шутили. Было прекрасно, но мне нужно уже идти. — Ладно, но мне пора. Все встали и пожелали удачи, как будто я на войну ухожу. Пошли со мной все, кроме Мисселины и Фенцио. Да, Геральд, Люци и Ади с Сэми пошли со мной, чтобы забрать Мими, на случай если Мальбонте появиться с ней. Пока мы шли, все молчали. Ади и Сэми разговаривали о своём, Люцифер иногда влезал в их разговор. Геральд поравнялся со мной и спросил: — Ты точно всё правильно решила? — Точно, ибо ничего не получиться. Геральд обнял меня и поцеловал в макушку. — Поддержу любое твое решение, главное чтобы ты нее наделала глупостей. Так мы дошли до статуи Равновесия. Прошло несколько минут и мы услышали голос голос того кого ждали. — Привет, Вики. Уже решила? — Решила. — Прекрасно. — Мими с тобой?! Из неоткуда появился сам Мальбонте, за локоть он держал Мими. Она выглядела очень плохо. — МИМИ!—прокричал Люцифер — Мими...—прошептала я, неверя в то что моя подруга жива, но очень плоха и в то что она останется здесь. — Раз ты решила, то как я понимаю... — Ты правильно понимаешь! — А твои друзья это понимают? Ты им говорила, на что пойдешь, чтобы ваша подруга вернулась обратно живой?—сказал Мальбонте и хитро улыбнулся — О чём он, Вики?—спросил меня Геральд. по нему было видно, что он взволнован. — Я должна присоединиться к Мальбонте, взамен на Мими.—отпустив виновато лицо, еле как выдавила я из себя. POV Вики END POV Геральд Я просто не верю своим ушам! Как?! Я конечно сказал, что поддержу любое ее решение, но не ожидал такого... — Почему ты решила сказать об этом именно сейчас?! — Потому что бы вы были против. Другого выхода не было...—сказала она. С ее глаз уже начинают появляться слезы — Нет, выход есть всегда. — Нет, Геральд! Именно в этой ситуации другого выхода не было, кроме как мне добровольно уйти, чтобы Мими не пытали, чтобы она была жива.—Вики качала головой, слезы уже текли во всю... — А ты о себе подумала? Обо мне? О своих друзьях? — Геральд, прости...я решила. Ты обещал поддержать любое мое решение. — Я сказал, но думал что это будет без глупостей. — А это и не глупости, это реальная жизнь. Люцифер вырывался из рук мальчиков, но они его удерживали. Он кричал Мими...глаза его придавали ярко-красный цвет. —Отпустите меня! —Люцифер успокойся, пока ты ничего не сделаешь!— говорил ему Ади —Вики, прошу одумайся!— я подошел к ней и держал за плечи.—пожалуйста, ради меня. —Нет. Я буду скучать по тебе, Геральд! Правда. Я люблю тебя. Прости.—последние четыре слова она сказала шепотом, чтобы только услышал я. У меня сердце кровью обливается... —Вики...—она отстранилась от меня и начала подходить к Мальбонте. Тот с самодовольным лицом смотрел на всю эту ситуацию. Гад! POV Геральд END POV Вики —Всё. Отпусти Мими и уходим отсюда. —Как скажешь...—Мальбонте толкнул Мими, та упала бы, если бы не вырвавшийся Люцифер, он успел. Он поймал Мими и та была у него на руках. —Всё? Можем уходить?— мне уже не хотелось видеть, сердце начало сжиматься изнутри, еще немного и я умру... —Конечно! Мальбонте одним взмахом руки сделал какую-то черную воронку и жестом пригласил зайти в нее. Я последний раз посмотрела на близких мне существ...слезы пошли с новой силой. Геральд стоял и просто смотрел на меня или насквозь меня...уже не знаю. Ее сжал ладони в кулаки...только не это, Геральд! Не надо. Потом я посмотрела на Сэми, тот поймал мой взгляд и подмигнул мне, я же только незаметно кивнула ему и вошла в воронку. Мальбонте следом за мной.
Примечания:
133 Нравится 101 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)