Война Наций: Прибытие

R
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 33 039 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 21 Отзывы 34 В сборник

Глава 10

Настройки
Поле битвы ещё очень долго распространяло жуткий смрад и чёрный дым. За стенами города постоянно горели костры, сжигая армию оживших трупов. Лишь магические щиты, поднятые над городом несколькими магами не позволяли ужасной вони осесть на зданиях. Впервые за долгое время начали возделываться поля и возводиться небольшие деревушки. Всё чаще начали появляться крестьяне и торговцы словно из ниоткуда, и практически у всех была полностью затёрта память. Именно эти крестьяне и прочий люд смог вдохнуть жизнь в Фердок и Эребор. После победы над войском нежити, Харон вместе с Мельником стали собирать войска – нужно было как можно скорее занять город и вымести остатки мёртвого воинства. К сожалению в последней битве было потеряно много солдат. Некоторых везунчиков успевали откачать, но многие скончались от полученных ран, несмотря на помощь магов. Поэтому больше половины собранного войска занимали пришедшие недавно местные. Также с армией Фердока выступил большой отряд Ордена Защитников Севера. Того самого Ордена, члены которого сражались под городом во главе с Залдом и Дайто. Потерявшие в бою половину всего личного состава, Защитники начали активно пополнять его новыми местными. Теми, кто грезил мечтами о защите человечества от тварей, но не прошёл в Братство Охотников и кого не завербовали Ассасины. И таких было много. Уже за неделю Орден полностью восстановил свою численность в восемьдесят человек. Красные знамёна с жёлтым солнцем сменились на голубые с серебряным мечом на щите, в окружении таких же серебряных крыльев. Также к воинству Фердока присоединились члены Братства Охотников и Братства Ассасинов. И если первое не претерпело никаких изменений, то Братство Ассасинов медленно менялось. От своего игрового аналога оно взяло лишь Кодекс и стремление к свободе. Не абсолютной, так как это будет уже анархия. Их целью стало скрытое уничтожение врагов, шпионаж и обезвреживание террористов и предателей. О самой организации теперь знали только глава Братства Охотников, с которым Экиро вёл достаточно долгие переговоры о сотрудничестве, глава Ордена Защитников Севера и Князья с Царём. Именно последний договорился с Экиро, ставшим Наставником, о шпионской сети внутри рождающегося государства и устрании предателей и глав городских банд. А такие уже начали появляться. Братству уже удалось задушить в зародыше одну из банд, промышлявшую кражей товара с рынка и напавшую на одного из торговцев на дороге между Фердоком и Эребором. К сожалению Экиро, Братство развивалось очень медленно в основном из-за секретности самой организации и отсутствии властей-Тамплиеров терроризирующих мирное население. Но даже так медленно, но верно численность Братства пополнялось и изредка можно было слышать рассказы о таинственных людях, что являются великими магами, становящимися невидимыми и проходящими сквозь стены. Часто эти рассказы были подкреплены тем, что именно от рук Незримых – как их уже успели окрестить в народе – пал первый Лич. Мало кто верил в эти истории и ещё меньше тех, кто не забыл о них уже через пару дней. Да и некоторые рассказчики иногда придумывали такое фэнтези, что им уже мало кто верил. Да и если бы кто-то реально принялся искать Братство, то он мало что нашёл бы. Всё-таки найти тайную организацию из тридцати человек, расскиданных по двум разным городам очень сложная задача для авантюриста-одиночки. Из-за немногочисленности Ассасинов, их «штабом» являлся небольшой двухэтажный дом из красного кирпича. Да и жили в нём все основатели, благо места было довольно много. Вот и сейчас, посреди дня, Экиро сидел над столом и просматривал немногочисленные отчёты информаторов коих было человек двадцать. Вообще информаторами были обычные люди, собиравшие в свободное время различную информацию и передающие её через письма. Некоторые вообще не знали кому они отправляют информацию. Деньги приходят и нормально. Помимо информаторов были ещё и полноценные члены Братства. Те, кто был посвящён в Ассасины по всем правилам и работали на организацию больше не из-за платы – которая и так была не велика – а из-за идеи. Они же в свою очередь делились на тех, кто работал на какой-либо должности и на тех кто бездельничал как Экиро, Чиж и Лис с Соколом. Хотя Чиж вроде вроде как числится солдатом Фердока... Не важно. Отбросив мысли в сторону, Экиро вскрыл последнее письмо, сложенное треугольником за неимением конверта. Быстро пробежав глазами по отчёту о купле-продаже, Наставник вздохнул. Финансирование из казны государства это хорошо, но мало. Надо ведь не только платить членам Братства, но и закупать для вставших на путь убийц оружие и одежду, не сковывающую движений. А это солидные деньги. Одни мечи сколько стоят! Хорошо, что убийц пока двое и денег хватает. Пока. Поэтому, было решено открыть магазин, торгующий слабыми зельями и ядами. Первое в основном покупали обычные горожане, а второе различные наёмники. Варил, кстати, всё это кстати, единственный маг-ассасин, Тэрн, являющийся информатором. Он проходит экспресс обучение у Зуула, который отказался от вступления в Братство, сославшись на занятость. Всё-таки он самый опытный маг и поэтому постоянно подтаскивает остальных. Ну так вот, доход магазин приносит пусть и не большой, но стабильный и треть Тэрн отдаёт Братству. А с тех пор, как молодой маг начал заниматься артефакторикой и продавать простенькие артефакты, доход немного увеличился. Благодаря чему Братство процветало и расширялось. Кстати, о расширении. Если Харону удастся отбить город, то придётся раскидывать шпионскую сеть и там. Как сказал Харон: «Лучше уже сейчас твои люди будут учиться шпионить за всем подряд и собирать информацию, чем потом ловить диверсантов будет обычная стража. А они будут постоянно портить нам жизнь в будущем!». И он был прав. Судя по картам, Русь находится чуть севернее самого центра одного овального материка с названием Эрк. И если здесь есть другие государства с Земли, в чём игроки не сомневались, то они окружают новорожденное государство со всех сторон. А значит в будущем придётся туго. И Экиро не сомневался, что после захвата города, Харон отдаст его Мельнику и пойдёт к следующему ближайшему городу. Была принята гипотеза, что если в городе присутствуют люди и нежить, то в город очень медленно начинают прибывать крестьяне. А когда город полностью берут под контроль, местные неделю начинают прибывать в огроменных количествах. За время, проведённое в этом мире, Эребор и Фердок полностью ожили и были восстановленны. Появились деревни и начали открываться гильдии ремесленников. И Экиро теперь понимал спешку и в то же время осторожность Харона. Он хочет захватить как можно большее пространство. Ведь если ограничиться тремя городами, то можно сразу подписывать смертный приговор. Ведь «Враг не дремлет!». Экиро вспомнил что Братство Охотников получило какое-то опупенно важное задание от Харона. И десяток Охотников просто исчезли. А один из информаторов сообщал что в тот же день из стойла пропало десять лошадей. Где они теперь можно только догадываться. Но Экиро полагал, что они отправились на разведку. *** Через три дня или полторы недели после битвы, собранное войско выступило из города. Пятьдесят воинов Ордена Защитников Севера, сотня дружинников Харона и Мельника, а также человек двадцать Охотников выступили на рассвете. Также к армии присоединились наёмники и три Ассасина, под видом охотников за чудовищами. Четыре дня, потратило войско на преодоление густых лесов. И только днём пятого дня они дошли до пустынного города. Неделю зачищало войско улицы города от нечести. А всё приходящие крестьяне восстонавлиали дома и запускали производство. Город был назван Венградом, а главой стал Мельник. Он стал набирать свою собственную дружину и стражников для защиты города от мелких банд. Тем временем в Фердоке заработал док и по реке Вене, протекающей между многими городами и делящей Венград пополам, стали ходить первые торговые и рыбацкие лодки. Города начали процветать. *** Ещё пол года Харон присоединял города к Руси. И раскинулось государство на несколько тысяч километров на восток и тысячу километров на юг и север. И вот, в очередной раз собрав дружину, Харон, заслуживший немалую репутацию, двинулся на запад. Две сотни человек погрузились на ладьи и пошли по течению ближайшей реки, Зельницы. Изредка ставя корабли на катки, славяне пересекали десятки километров до нужной реки, когда течение прошлой уходило в сторону. Ещё месяц присоединял города Царь Руси. Постоянные битвы с гоблинами, хобгоблинами и ордами нежити выматывали солдат. Но несмотря на это, они шли вперёд. Отдыхая от постоянных схваток в оживающем городе, Рокхельме, дружинники помогали простому люду в постройке и ремонте зданий. Но несмотря на это, и приближающийся праздник, дозорные не спали. И вот, они увидели, как по полям двигался конный отряд из сотни человек. Несколько всадников держало над собой серые штандарты с чёрными орлами. Отряд приблизился к тяжёлым закрытым воротам и вперёд выступил рыцарь в серой накидке поверх кольчужного доспеха и с глухим шлемом на голове. Его конь был также защищён кольчугой, что было непривычно для славян. Он что-то крикнул на нескольких языках, а потом, на ломаном русском попросил аудиенции с главой города. Харон, почти мгновенно узнавший о незнакомцах у ворот, приказал впустить их и привести к нему. Начались долгие переговоры...
Примечания:
61 Нравится 21 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)