«Принцесса» берёт выходной

G
Завершён
54
Shenya. бета
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 534 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

Спустя годы...

Настройки
Примечания:
5 утра Кто-то лежал под деревом. Лёгкий ветер нежно гладил монстра по щекам. Солнце ещё не встало, но уже было готово выбраться на небосвод. Найтмер вздохнул. «После того случая Дрим всё считает себя виноватым» - подумал принц Негатива.       Да, Мечтатель и в правду винил себя уже 10 лет. Для скелетов это - маленький срок, примерно как для нас - год. Из-за чувства вины он постоянно пытался уединиться. И когда спрашивали, пойдёт ли он куда-то с друзьями, или составить ли ему компанию, тот всегда отнекивался и говорил, что всё в порядке и ему хорошо.       Найтмер отряхнул свой свитер и направился под дерево. – Братик? - тихо спросил он. – Да, Найти? Я не сплю. - открыл глаза Дрим. С того события напоминанием остался один посеревший зрачок Мечтателя. Было больно смотреть в эти грустные глаза. – Ты себя нормально чувствуешь? – Да. Полежишь со мной? – Конечно - улыбнулся Ося и лёг рядом с братом. Они довольно долго лежали молча. Им было немного холодно и они обнялись. Спустя годы битв и недопонимания только сейчас к ним пришло прозрение, что детьми можно быть в любом возрасте. Никто не запрещал есть карамельки по утрам и угощать ими друзей. Никто не запрещал с разгону прыгать в ванну прямо в одежде. Никто не запрещал устраивать щекотальные бои. Никто не запрещал, не будет запрещать и не запретит. – Дрим? – Что? – Что произошло тогда, 10 лет назад? - выдохнул Найтмер. Этот вопрос долго вертелся у него в голове, но ему не хотелось давить на больное. Дрим погрустнел. – Хорошо, я расскажу... Обещай никому не рассказывать. – Обещаю. Мечтатель вздохнул и начал. – Чтож... Началось всё с той битвы. У меня сдали нервы. Мне настолько надоело терпеть твои оскорбления, что я..... я...я не выдержал и высказал всё, что скопилось у меня на душе за 300 лет. – Прости. - виноватым и поникшим голосом сказал Найт. – Ничего. После этого я просто ушёл. Во мне бушевала такая ярость, что всё эмоции просто улетучились из моей души. Потом одна девочка спросила кто я, потому что я был очень похож на Дрима, но и не являлся им. И я придумал себе новое имя - Шаттер. – А почему именно это имя? - робко спросил Негатив. Хотя он смутно знал ответ. – Потому что всё мои мечты были разбиты. - грустно сказал Дрим - Но этим всё не закончилось. Я записался на тренировки к Скримеру. Там мы подобрали мне атаку. И после этого я разыскал вас. Чем дальше говорил Дрим, тем горестнее ему становилось. Именно после этого он понял, что чуть не совершил ошибку старшего брата. Ведь он был в шаге от этого. Но в этот момент его обнимал самый верный и дорогой ему монстр, которог он спас, и который простил ему всё. И этот монстр чувствовал то же самое раскаяние. – А что ты в это время делал?.. - робко и неуверенно спросил Мечтатель. У него было такое чувство, что Найт его оттолкнёт и скажет, что эта тварь - не его родня. Но Найт грустно усмехнулся и рассказал : – Сначала моя команда перестала делать крупные набеги. Я надеялся, что ты рано или поздно объявишься. Я волновался за тебя. Но мне становилось всё хуже и хуже. Потом Инк с Эррором узнали, что ты и правда бросил свой пост, и во всех АУ начал распространяться дефицит позитива. А так как его становилось меньше, то негативна соответственно становилось больше. Тем временем мы объединились на поиски тебя. И мы тебя нашли. - улыбнулся Найт. Но вдруг он заметил, как по щекам младшего брата текут слёзы и начал его успокаивать, прижимая к себе и шепча разные утешения. – А ты тогда *всхлип* упал тоже из-за передоза *всхлип* негатива? – Именно. Но ты не должен плакать. Внезапно кукарекнул петух. И из калитки прибежали Блу и Кросс. Увидев такую семейную идиллию, они хотели тихонько удалиться, но Дрим поймал их и усадил за стол - завтракать. Солнце уже встало и своими настоящими лучами ласкало лицо Кошмара. Он много чего понял в своей жизни. Но наверное самое главное гласит :

Что было, то уже прошло. Начни другую жизнь...

54 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)