The Captive of Discord

PG-13
Завершён
41
Размер:
40 страниц, 17 537 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Lovely Day...

Настройки
- Эм, ну так, зачем ты позвала нас сюда, Твайлайт?       Все пятеро подруг собрались в библиотеке "Золотой дуб", как было объявлено Твай, на важное совещание. Все они сидели за круглым столом. Ну, все, кроме самой Твайлайт. Она держала в руке несколько листов для печати. - Я позвала вас затем, чтобы сообщить очень важную и неприятную информацию. - К нам едет ревизор? - обеспокоенно спросила Пинки. - Чт-..? Нет, нет! Это совсем другое. Я нашла доказательство возможной причастности того фокусника к исчезновению Флаттершай. - Ну начинается... - Сахарок, - перебила её ЭпплДжек, - Мы все переживаем за неё. Но не думаешь ли ты, шо эт уже слишком, подозревать одного и того же человека? - Только если это того не стоит. Но оно стоит.       С этими словами умница кинула на стол бумаги с четко напечатанной на них информацией: имя, фамилия, точное описание. Однако не таким уж и точным было описание - важные детали, по типу цвета и вида одежды и волос с кожей были замазаны черными прямоугольниками, будто бы цензуря слова. - Его настоящее имя - Дискорд фон Хаос*. Я слышала это имя вчера в парке, так к нему обращался владелец местной элитной качалки - Тирек. Описание полностью не известно, но имени достаточно. Смотрите, - Твай ткнула пальцем в нужную строку, - На его счету несколько пропавших людей, позже обнаруженных на острове Тартар** либо мёртыми, либо обезумевшими. Как раз его первые две жертвы попали во второй список. - Ты хочешь сказать, - шокированая Рэрити встала со стула, хлопнув обеими руками по столу, - что этот монстр может убить или свести с ума нашу Флаттершай?! - Именно. - Что мы тогда тут сидим? - вскочила следом Рэйнбоу Дэш, - Мы должны сейчас же пойти к нему и взять с поличным! - Нет необходимости торопиться.       Все в недоумении посмотрели на Твайлайт. Для них было сюрпризом то, что самая трепетная и беспокойная в плане друзей девушка в их компании спокойно говорит о том, что можно не торопиться с освобождением исчезнувшей подруге. Увидев недоумение на лицах друзей, Твай продолжила. - Я изучила всю информацию об этом острове. Чтобы до него добраться, надо от нашего города до моря ежать недели две-три, плюс неделю плыть до него после. Маньяки, вроде него, обычно тщательно планируют подобные поездки. Сегодня или завтра - худшие дни для засады. - Почему это? - Из вежливости. До того, как я осознала всё, мы с ним неплохо поговорили и он обещал на следующий день устроить в нашу честь представление, - друзья хором "заокали" от умиления, - Мы же не хотим сразу упасть в его глазах? Иначе всё пропало. И мы, и Флаттершай. - Что же ты предлагаешь? - Сейчас узнаете...

***

      Флаттершай с трудом открывала глазки. Они сильно болели после вчерашнего всплеска эмоций. Может поэтому мама всегда говорила ей, что не нужно всё держать в себе, а затем выплакивать это наружу, тем более, перед сном. Из-за слабой боли, она видела всё мутно, так что ничего разглядеть ей не удалось и она попытылась потянуться. Но ничего не вышло. Она попыталась снова. Ничего. Словно кто-то держал её и не давал пошевелится. Флаттершай прищурилась, протёрла глазки и посмотрела снова. И в этот миг она чуть не закричала от испуга. Как оказалось, Дискорд вынес её из подвала, как она уснула, после чего уложил её с собой на кровать. Мягко говоря, у девушки был шок. Так ещё и руки его смыкались так, что перевернуться даже нельзя было, не то что встать. Бедняга попыталась упереться руками в его грудь и оттолкнуться, дабы хоть как-то освободиться. Угадайте, что? Это не помогло. Зато проснулся Дискорд, спокойно посмотрев на Флатти. - Что такое? - П-пусти меня! Пусти! - Успокойся, - Дискорд провёл одной рукой по её волосам, заставив девушку покраснеть, - Я ж не собирался ничего плохого сделать с тобой. - Хмф! - фыркнула Флаттершай. - Как спалось-то тебе? - мягко спросил он. Флаттершай удивлённо посмотрела ему в глаза. Сонные, но спокойные и нежные глаза, словно улыбаюшиеся ей. - Н-ну.., - промямлила Флаттершай тихо, - Н-не плохо... - Хах. Прекрасно. Это я и хотел услышать, - улыбнулся фокусник. Девушка недоуменно посмотрела на него, - Что такое? Не понимаешь, почему ты спала со мной? - та неуверенно кивнула, - Хах. Ты была так подавлена. Я бы не смог простить себе этого, если бы я оставил тебя спать там. Поверь, точно не после того, как ты обняла меня. - Я-я? - Да, да. Не помнишь? - ...н-нет. - Ну и ладно. Главное, что всё позади и тебе больше не придётся страдать в том подвале, как мне когда-то. - Т-тебя запирали там? - с беспокойством спросила Флатти. Тут Дискорд понял, что зря он это ляпнул, и улыбка на его лице тут же исчезла. В голове всплыли неприятные воспоминания, однако прежде чем он придумал, что ответить, в дверном поеме показалась бодрая мордаха Смуза. - Утро доброе! Поднимайтесь, сони. "Уф, выручил. Ты, как всегда, вовремя, Смуз," - подумал Дискорд, улыбнувшись, а вслух сказал: - Снова проснулся раньше всех, чтобы мы не померли с голоду? Хитрый ты пельмень. - Это того стоило, дружище. Вставайте и скорее на кухню! Там вас ждёт омлет с помидорками, - и Смуз ушёл. - Вот! Что я говорил? Этот хитрый пельмень со своей готовкой кого угодно поднимет, даже мертвого, - весело скащал маг, вставая и потягиваясь. Флаттершай на мгновение отвела взгляд, дабы не смушать ни его, ни себя. А потом до неё долшло, что они оба спали в одежде. - П-погоди. Ты что, с-спал в одежде? - Ну да. Ты от меня всю ночь не отлипала, я бы не смог в таком состоянии раздеться, даже если бы хотел. - П-понятно...       Дискорд около половины минуты или меньше поправлял складки на одежде, включая перчатки. Ах да! Я совершенно забыла упомянуть, что он носит жёлтые перчатки, хотя на левой руке она без пальцев. Глупыха я глупая. Кхм, итак, пока маг "прихорашивался", девушка украдкой смотрела на него, а в её голове мкталось множество вопросов. Почему он не оставил ее там? Почему не уснул с ней в полвале, раз она его не отпускала? Почему он позволил ей впринципе быть в ним рядом? Пока что Флатти было этого не понять.       Наконец Дискорд закончил, завершив все растяжкой спины. Послышался громкий и ясный хруст, Флаттершай даже стало не по себе. - Пошли, - сказал фокусник, на мгновение взглянул на девушку, и направился в к двери. Девушка колебалась, однако всё же встала и пошла за ним, осматривая при этом всё вокруг. Её удивило, насколько "далеко" надо было идти до кухни, а именно пройти по довольно богато декорированому корридору метров пять, мимо нескольких других дверей, расположеных там по правую сторону. Слева были окна, но все занавешены, так что ни один лучик света не смог бы проникнуть внутрь. Флаттершай даже показалось, что этот корридор ей знаком.       Маг остановился у последней по корридору двери. Флаттершай сделала к нему пару шагов, прежде чем остановиться. Дискорд постучался, чем ввёл девушку в замешательство. - А-а это зачем? - Для уверенности. Я, честно говоря, плохо запомнил расположение комнат. - Разве это не... твой дом? - Мой, - вздохнул Ди, - Но меня в нём не было довольно давно. Я вернулся сюда всего пару месяцев назад. Мало ли, что мой отец мог тут переделать. - Войдите! - послышался запоздалый ответ на стук. - Я уже начал волноваться, Смуз. Поработай над реакцией как-нибудь, - усмехнулся фокусник, открывая дверь. За ней находилась такого же богатого вида комната, в центре которой находился длинный стол, накрытый белой скатертью. Слева от входа были занавеси, очевидно, скрывающие рабочее место повара. На столе уже лежали все необходимые приборы и тарелочки с приготовленным завтраком, а также, по середине, красивый кандилябр с тремя горящими свечами. Смуза нигде не было видно, зато слышно дребезжание посудой за занавесью. - Смуз, ты опять перевернул ящик с приборами? - Не-не, я тут ни причём! Он сам упал. - Да, да, конечно, - саркастически ответил маг, посмотрев на Флаттершай, при этом подмигнув ей, - Ну чтож. Милости прошу, миледи.       С этими словами он сделал реверанс, взяв девушку за руку. Флаттершай покраснела.       Перейдем к делу. Они наконец сели завтракать. Флаттершай, всё ещё смущенная, кушала омлет маленькими кусочками. К слову, он был довольно вкусный, всем советую. Вдруг в какой-то момент она почувствовала на себе чей-то взгляд. Посмотрев на право, она увидела, что Дискорд облокотился локтем о стол, рукой придерживая слегка наклонённую на бок голову, и как-то странно на нее смотрел. Как-то даже... мечтательно? Её это озадачило. - Всё хорошо? - спросила Флаттершай. - Лучше не бывает, - просто ответил Дискорд. К слову, у его головы появлялись и исчезали сердечки, явно его выдавающие. К ЧЁРТУ РЕАЛИЗМ, ЭТО ЖЕ ДИСКОРД! Флаттершай чуть не подавилась, когда заметила. В этот момент к ним вышел Смузи, убедиться, что все всем довольны и всем всё нравится, и увидел эту картину. - С ним все в порядке? - спросила его Флатти. - Хе хе, да, не волнуйся. Он в тебя просто втю-.., - лицо Дискорда в этот момент приняло такой жуткий и серьезный вид, мол, "я тебе сейчас ноги оторву", что Смуз мгновенно замолчал и не стал продолжать мысль. - Что сделал? - всё ещё недоумевала Флатти. - Н-ничего.       Маг, уже с более смягченным, но всё ещё мрачным лицом, встал из-за стола и направился к двери, не сказав ни слова. Хлопок дверью. В комнате остались лишь напуганный пухлик и растерянная девушка. Флаттершай стало стыдно, что Дискорд ушел из-за неё, так что она тоже встала и пошла за ним, не смотря на попытки Смузи её отговорить. Она только вышла, но тут же заметила, что дверь в его спальню закрылась. Девушка направилась туда. Подойтя к двери, она остановилась. "Он, наверное, не в настроении, - подумала Флатти, - Вдруг он попытается что-то сделать со мной, когда я войду?.. Не будь глупышкой, Флаттершай, он тебя не тронет." Наконец-то она решилась и открыла дверь. Там она увидела Дискорда: он стоял лицом к зеркалу, как раз надев свою шляпу, и... как бы это сказать? Он пытался сделать маскимально пафосное злодейское выражение лица с высунутым языком, что очень не плохо у него получалось, с его-то раздвоенным "змеиным" языком. Флаттершай застыла в изумлении и резко покраснела. Казалось, маг её не заметит, если она не пошевелится. Но нет, он её заметил, при этом ничуть не смутившись - Ой, ты тут? - Н-не делай так больше! - Флатти закрыла лицо руками и отвернулась. Она вся горела от смущения. - Хей, не надо так переживать, - Дискорд подошел к ней, - Ты ведь не думала, что я тут буду "кривляться", ведь так? - М-мне стоило постучаться...       Неловкое молчание. Маг смотрел на ужасно смущённую девушку, которая не решалась даже посмотреть на него. - Флаттершай. Возьми-ка это.       Флаттершай убрала с глаз руки, всё ещё закрывая остальную часть лица. Дискорд протягивал ей стеклянный шар, по размеру чуть меньше того с воспоминаниями. Девушка удивленно перевела вззгляд с шара на мага. - Ну. Возьми. - З-зачем? - Просто возьми его. - Н-но я думала, мне нельзя его тро-... - Возьми его, кому говорят! - выпалил Ди строгим тоном. Флаттершай вздрогнула, испугалась и отошла на шаг от него. Все таки ей пришлось взять этот шар. - Вот так бы сразу, - улыбнулся фокусник, погладив её по головке, - Теперь слушай сюда. Нам со Смузи нельзя опаздывать на собственное представление, тебе придется побыть здесь одной. Весь дом в твоем распоряжении, но не смей выходить на улицу или раздвигать шторы. Как только этот шарик засветится, дотронься до него. Поняла? - Н-наверное, - неуверенно сказала Флатти. - Вот и умничка. Не скучай без нас, - Дискорд вышел из комнаты, оставив девушку в ней одну, - Смузи, собирайся! Публика не ждёт!

***

      Вечерело. Дверь в доме поместья Хаоса открылась. Это вернулись домой Дискорд и Смузи. Этот день был сложен для них, даже не смотря на такую, как кажется, весёлую работу. Они так вымотались, что пухлик вырубился прямо на пороге, а фокуснику пришлось тащить его до кровати. Но дело это не трудное для волшебника, верно? Верно. Поэтому он почти сразу же после этого пошёл в свою комнату, проверить Флаттершай. Та сидела на кровати, когда маг вошёл, и держала в руках тот самый шар, что он дал ей до этого. - Привет, привет. Ну что, как тебе наше представление?       Дискорд подошел к ней поближе и, к своему ужасу, обнаружил на ее лице слёзы. Да, Флаттершай снова плакала, и маг переживал, что он опять где-то накосячил. - Х-хей, ну что ты? - он взял её за плечики, - Не плачь, я могу исправить это, правда. - Э-это было прекрасно! - внезапно Флаттершай развернулась к нему и крепко обняла его, чуть не свалив с ног. Она улыбалась. Радостно улыбалась. Она видела его представдение, посвещённое её подрушам. Видела, как он соболезновал им и пожелвл найти её целой и невредимой. И видела трогательную концовку, когда фокусник выкинул руку с палочкой вверх и огоньки наверху под музыку собрались в надпись "Так растёт дружбы магия~". Дискорд смотрел на неё в изумлении, прежде чем улыбнуться и обнять её также крепко. - Я рад, что тебе понравилось.       Вдруг в дверь постучали...
Примечания:
41 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)