***
Сакура приходит к Рокси в восемь утра. Как обычно. Но вместо уже вполне уверенного «Доброе утро, Сакура-сан» она слышит лишь хрипы. Постель мокрая от пота и крови, одеяло скомкано в руках и зажато между зубами. Рокси впервые надрывно плачет, потому что плохо. Потому что и жарко как в Аду, и холодно как под толщей воды на Севере одновременно. Потому что воздуха не хватает. Потому что в груди долбанный ядерный реактор, готовый взорваться сию же секунду. Потому что до этого она сидела на корточках в обнимку с унитазом и ощущение словно она выблевала все свои внутренние органы, жжёт горло и ротовую полость. Причин много. А желания жить — минимум. Сакура бросает бумаги на пол. Кожа у пациентки обескровленная, губы синие, и вся она горит. Сакура незамедлительно проводит диагностику Шосеном, успокаивает нервную систему, лечит расчёсанную до крови кожу. И успокаивается, когда Рокси вроде приходит в себя. Бормочет что-то не связное, но уже не горит, и дышит вполне спокойно. Чакроканалы — в норме. Так что с ней могло быть? Сакура не знает. И нет ни единой идеи. Мысль позвать сенсея и спросить у неё совета кажется здравой, но оставлять девчонку на кого-то не хочется. Попросту боязно, что не смогут среагировать правильно, хоть в больнице есть медики куда опытнее неё. Поэтому Сакура сидит рядом на стуле, сжимает в своих руках ладонь вверенной ей пациентки и вводит ту в лечебный сон. А сама разбирает с бумагами и отчётом, пока есть свободная, хоть и достаточно нервная минута. Симптомы странные, физически она здорова, тогда что послужило причиной? Сакура снова активирует Шосен и теперь без спешки проверяет всё, она могла же что-то упустить. Да, активность на уровне очага чакры, но так это всегда было. И вот печать на животе почему-то наливается кровью и продолжает оставаться горячей. Непорядок. Ирьёндзюцу не помогает. Сакура отчаивается и просто прикладывает к животу Рокси бутылку с холодной, почти ледяной, водой. Не поможет, но сможет забрать излишнее тепло. Что делать… — М, Сакура-сан? — Рокси просыпается через четыре часа, в полдень, поднимается на локтях и сонно щурится. Солнце стоит высоко в небе и слишком сильно слепит глаза. — Тебе лучше? — Сакура переводит дух, когда Рокси кивает и садится. — Что вообще случилось? Вчера все показатели были в норме. — Печать случилась, которую вы на меня налепили. Не знаю как для вас шиноби, для меня это смертельно, — Рокси не подбирает мягких фраз, с отвращением пытается отлепить насквозь мокрую и липкую больничную рубашку, а потом трёт глаза. Потому что продолжают слипаться, не смотря на неожиданную лёгкость в теле. — И если её не снять, то я взорвусь вместе ближайшими километрами к чёртовой матери. — Чёрт, — Сакура быстро собирает листы с какими-то расчётами с пола. — Почему ты не сказала? — Потому что я сама об этом не догадывалась. Поняла вот, ночью, когда начала задыхаться так, что позвать никого не вышло. Мне рассказывали о подобном, но я не поняла всё сразу. И, знаете, Сакура-сан, я думала вы оставите меня помирать, — Рокси наконец определяется с позой и даже выдавила из себя улыбку. — Сколько примерно есть времени? — Неделя, может чуть-чуть больше, — сил говорить почти нет, Рокси промаргивается. — Цунаде-сенсей слишком заинтересована в тебе, после того как Ино рассказала о твоей силе, — Сакура делает быстрые заметки, вызывает медсестру, говорит поменять постельное белье и принести девушке одежду. Ещё раз проверяет медицинской техникой и уходит. — Продержись, пожалуйста, эту неделю. Тот кто может без последствий снять печать скоро вернётся. Рокси раздражённо стягивает мокрую пижаму и оставляет её на кровати, заходит в душ и долго стоит под тёплой водой. Ненадолго становится легче. Ино приходит через полчаса после того, как она искупалась и оттёрла своё тело до скрипа. Волосы ещё мокрыми прядями лежат на спине, приятно холодят открытую кожу шеи. Яманака непозволительно счастливая, светится необъяснимой теплотой и почти до противного влюбленно улыбается. А Рокси лежит пластом, не находит силы задёрнуть занавески и смирившись жмурит глаза, когда на них падают солнечные зайчики. — Рокси, — Ино кивает головой и садится на стул рядом с кроватью. Фея мычит в ответ приветствие, но не спешит шевелится. После ночной агонии магия в груди как-будто успокоилась, давая телу возможность восстановится. Но Рокси не верит, что всё так просто. — Сакура сказала, что тебе было плохо. — Она преуменьшила. Я думала либо Дракона скоро встречу, либо Бога, разницы ни какой. О, ветер подул, — из открытой форточки потянуло прохладным воздухом, запахло свежескошенной газонной травой. Она попала в этот странный — неправильный — мир в начале весны. Сейчас уже лето. Рокси представить не может сколько времени прошло дома. И если допустить, что время течёт одинаково… её уже похоронили. От пришедшей в голову мысли становится невыносимо тошно, к горлу подкатывает ком, на глаза наворачиваются слёзы. — Ясно, — Ино поджимает губы, но резкость Рокси не может испортить её настроение. Сегодня утром Сай подарил ей её портрет, в маленьком формате, который можно носить с собой. Ино долго пищала от умиления, положила подарок в карман, обняла парня на прощание и побежала в госпиталь. — У нас остался последний, я на это надеюсь, сеанс. Потому что я тоже от этого устала. До сих пор понять не могу, почему твоё сознание так сопротивляется тому, что я вкладываю в него новые знания. — Если бы я знала, я бы с этим разобралась, — Рокси переворачивается на живот и утыкается лицом в подушку. — Может в другой день? — Сегодня, — Ино ждёт, скрестив руки под грудью. Рокси не отвечает, только с очень тяжёлым вздохом садится на кровать, пытаясь справиться с болью в теле. Взгляд в глаза, пас руками, внутренний мир и тонны информации. Ино заканчивает вбивать понимание всего через три часа. А потом останавливает носовое кровотечение и залечивает лопнувшие капилляры в глазах пациентки. — Ты в порядке? — вопрос из вежливости, потому что Ино видит, что Рокси не в порядке, что Рокси сжимает голову руками и тихо воет. Ино проходит шосеном по вискам, знает, что не поможет, но не попробовать нельзя. — Нет. — Может что-то хочешь? — Хочу к Арту. Ино вспоминает, что это кличка её собаки. И думает, что привести какое-то животное будет хорошей идей. Она выходит из больницы и минут через десять целенаправленного поиска находит Кибу. — У меня тренировка, я не буду торчать в больнице. Тем более ради какой-то… — Пожалуйста? — Ино хлопает глазами и улыбается. Акамару так же пристально смотрит на хозяина, мол чего думаешь, идем. И такой взгляд питомца он не выдерживает. Зло пинает мелкие камешки на дороге носком ботинок и кивает. — Бесит, — Киба сует руки в карманы и поворачивает к госпиталю. Акамару весело виляет хвостом. — Спасибо, — Ино рада. Правда рада, потому что смотреть на страдания девчонки практически невыносимо. Они шиноби привычны к боли, а вот девчонка практически гражданская, не смотря на наличие сил. Склад ума у неё совершенно другой. Мягкая нежная натура. Хоть и маски Рокси пытается цеплять на свое лицо, но Ино видит это на сквозь. Научилась видеть. Дорога занимает какие-то пару минут. Яманака провожает парня к палате феи, сама остается за дверью. Ждёт две минуты, пока Киба ворчит под нос и отодвигает стул. Тишина. Можно идти. — Хокаге-сама, разрешите войти? — до Резиденции она добирается быстро, теребит в руках захваченный отчёт. — Да, ты как раз вовремя Ино, все наблюдающие за феей тут. Я жду ваших комментариев, — женщина сцепляет руки в замок, слушает каждого. — Шикамару? — Она освоила язык на достаточном уровне, сможет внятно ответить на вопросы исследователей и технического отдела. При проверке показала приличный уровень знаний в тех областях, которые ей не объясняли. Знания были получены до прибытия к нам. — Хорошо. Ино? — Она гражданская. Не смотря на наличие сил. Она не опасна. И, Цунаде-сама, вам уже доложили о её состоянии? — Да, я написала Джирайе, он постарается вернуться в течении недели. — Будет лучше, если он не будет задерживаться. Я подсмотрела кое-что в личных воспоминаниях… у неё может этого времени и не быть. Сейчас в её палате Киба с Акамару, я подумала, что присутствие животного для той кто связан с ними может помочь. — Сакура? — Одобрила эту идею и уговорила главу госпиталя пропустить животное. — Хорошо. Пока все свободны. Письменные отчёты положите на стол. Шизуне, будь добра, налей мне что-нибудь.***
Они встретили её не то чтобы далеко от Конохи. Мелкая по комплекции девчонка лежала почти у самой дороги, в ссадинах, синяках, засохших кровоподтёках. Документов у неё с собой никаких не было. Гражданская или шиноби? — У неё развитая система циркуляции, но она какая-то неправильная, — говорит Хината, осматривая девушку бьякуганом. — У неё есть переломы, скорее всего есть и истощения организма. Если мы не отнесём её в госпиталь, долго она не проживёт. — Нам это надо? — Киба устал, ему бы в душ, вымыться самому и вымыть Акамару, потом в кровать часов на двенадцать. И непонятная, теоретически опасная девчонка волнует его в последнюю очередь. Шино отмалчивается, Хината давит взглядом жемчужно-серых глаз и набухших вен на висках. — Ладно, — фыркает Киба, смотря как к девушке подбегает Акамару, проводит носом по шее и лижет щеку. Оглядывается, лает, сидит рядом с незнакомкой, пока Киба лениво подходит. Физически он самый выносливый, поэтому само собой разумеющимся для сокомандников было оставить на него участь транспортёра. — Будь аккуратен, у неё может быть сломано ребро. Если оно проткнёт лёгкое, будет плохо, — напоминает девушка. Киба не отвечает, поднимает на руки лёгкое тело. Слишком лёгкое, думает Киба, и хмуро сводит брови к переносице. — Давайте идти уже, я хочу домой. И нести действительно приходится максимально аккуратно, контролируя вложенные в удержание силы. Потому что кажется сжать сильнее и треснет. И потому что Акамару не несётся со всех ног к деревне как обычно, а плетется рядом, пристально смотрит и лает, когда по его мнение Киба делает что-то не так. И Киба не знает, ревновать ли собственную собаку к бессознательному женскому телу. Слишком много внимания. Ворота деревни, а потом и стены госпиталя воспринимаются на редкость положительно. Они сдают девушку в руки ирьёнинов, обещают договориться с Хокаге и берут на себя ответственность за возможные неприятности. Киба кивает, не особо вникая в слова. Сейчас устный отчёт сдать и спать. Через неделю эту девушку они сопровождают сначала к Хокаге, потом обратно в госпиталь. Тогда же узнают, что говорит она на совершенно незнакомом языке, которого в рамках их планеты и измерения не существовало и по закономерности не понимала ни одного сказанного ей слова. Это кажется дикостью. Но ещё большая дикость, что его пса она понимает от и до последней запятой. Ему ради налаженной ментальной связи дальше связанных мысленных образов приходилось много медитировать с Акамару на пару, настраиваясь как бы на одну частоту. А она просто погладила по голове и смогла вполне внятно для собаки говорить, не смотря не на тот язык. Киба молчал. А хотелось материться. Вслух. Громко кричать на подобную несправедливость. От подобного останавливало только присутствие Хинаты, которую эта незнакомка чем-то зацепила. И чем же? Ни груди, ни задницы, с настолько выпирающими костями, что это видно даже в пижаме. Осунувшаяся, серая, неприглядная. Разве что цвет волос интересный, но его подобным не удивить. Вон Сакура щеголяет с розовой шевелюрой и ничего. А потом после очередного отчёта Хокаге спустя пять месяцев напоминает о той находке и говорит подготовить дом к долгосрочному принятию гостей. И выбор не аргументирует, советует только предупредить Хану об отчётах и повышении медицинского ранга касательно людей. Остаётся только чуть ошарашенно кивнуть и почесать в затылке, силясь вспомнить зачем она тогда понадобилась Хинате и почему отдуваться сейчас должен он. А потом по дороге от дражайшей главы селения на тренировку его перехватила несколько нервная Яманака. И её явно хочется прибить и закопать где-нибудь под ближайшим деревом, потому что она только накидывает лишних проблем. Как же всё напряжно. Шикамару прав. Как всегда. Ино закрывает за ним и Акамару дверь в палату, далеко не уходит. Девчонка лежит скрючившись, прижав подушку к груди, вроде плачет. По крайней мере Киба точно различает задавленные всхлипы. И что делать-то? Акамару запрыгивает на кровать и кладёт тяжёлую голову на женское плечо. Лежать ему явно не то чтобы удобно, но почему-то кажется, что девушке от этого легче. Дыхание выровнялось, как и сердцебиение. И тело расслабленно, и цвет лица стал заметно ярче. Можно уходить. — Киба? — Сакура заходит в палату, когда Акамару встает на лапы и собирается прыгнуть с кровати. — Ещё не ушёл? — Нет, — Киба встаёт на ноги. — Но как раз собирался. — Подожди, — Сакура наклоняется над Рокси, проводит диагностику Шосеном и с удивлением понимает, что её пациентке значительно лучше. — Можешь, пожалуйста, привести Хану с нинкеном? — У неё их три, — отвечает Киба и чешет Акамару за ухом, когда тот мягко спрыгнул на пол. — Зачем? — Хочу кое-что проверить, — Сакура фиксирует нужные данные и выходит вместе с Кибой из палаты. А фея… фея пусть спит.***
Через три дня Хокаге говорит ему привести фею в резиденцию. Киба не особо доволен, но вопросов не задаёт. — Останься, — Пятая улыбается. Добродушно, почти ласково, но у Кибы мурашки по коже от такой улыбки. — Рокси, тебя выписывают из больницы до возвращения нужного специалиста. — А где я буду жить тогда? — у Рокси идеально прямая спина и сложенные на коленях руки. Правила поведения мадам Дю Фор вбивала до автоматизма. Рокси не очень ревностно им следует, но в какие-то моменты правильное поведение вылезает само собой. — Всегда ведите себя как полагается феям, — голос у Дю Фор глубокий и эта фраза отпечатывается на подкорке, всплывает в самые не подходящие моменты. — А что именно значит «ведите себя как полагается феям»? — Вы сами должны найти ответ на этот вопрос. — У Кибы, — Пятая улыбается ещё шире. А Киба понимает в чём именно был подвох. — По результатам последних тестов рядом с ним у тебя было наиболее стабильное состояние. Проще говоря, рядом с ним ты точно проживёшь нужное время, — Хокаге складывает руки в замок. Киба смотрит под ноги. Рокси пытается не обращать на свой правый глаз, который начал дёргаться. Акамару радостно гавкает и лезет на руки. — Я просто вижу, как Небула будет умирать со смеха, — Рокси давит желание закатить глаза и бурчит под нос. Киба не кажется ей хорошим кандидатом в няньки, которая внимательно проследит, чтобы она не вляпалась куда-то не туда. Возможно, даже Винкс в ту судьбоносную встречу были ей лучшими няньками, чем будет он. Но рядом с ним милый Акамару. Это примеряет с реальностью. — Ты чем-то недовольна? — Хокаге щурит глаза. — Нет, что вы, я благодарна вам и Кибе-сану, — Рокси берёт себя в руки и старается улыбнуться. Получается кривовато. — Просто Киба. Идём, — парень уходит из кабинета и не ждёт её. И Рокси материться в слух, потому что догоняя его она не вписалась в три поворота и и подвернула ногу. Не самое удачное начало отношений.