Глава I "Начало истории"
11 июня 2020 г., 16:37
Все говорят, что дети бизнесменов всегда ни в чём не нуждаются, и их все любят… Но это далеко не так. По крайне мере в моём случае…
Мой отец является руководителем крупной компании по производству автомобилей, а мать управляет собственным салоном красоты. И по идее, это должно радовать. В семье всегда достаток и мы с Мейбл ни в чём не нуждаемся. Только разве что во внимании со стороны родителей… И если Мейбл смогла принять этот факт, спокойно реагируя на него, то я нет.
Просто я не такой как она. Это проявляется во многом, не смотря на то, что мы близнецы. Мейбл — весёлая, энергичная, иногда по детски глупая и наивная, но чрезвычайно сильная, как личность. Я же, молчаливый, всегда настороженный и всегда недоверчивый… А самое главное — я омега. Да. Как бы это странно не звучало, но это так… В нашем, хоть и большом городе, редко можно встретить как омег, так и альф. И это не смотря на предубеждения об их многочисленности.
Мама и папа изначально были в шоке, когда узнали об этом, так как не верили в то, что в семье обычных людей, может родиться ребёнок с такой вот не совсем стандартной природой. И это с учётом того, что моя сестра обычный человек…
Именно это и стало стартовой точкой, с которой всё началось. Отец сразу же отказался принимать участие в моём воспитании и жизни, аргументируя это тем, что не собирается растить, а уж тем более выдвигать в свет такой вот позор в лице меня. Единственное, что он делал, это всегда покупал дорогие таблетки, блокирующие все мои «инстинкты» при течке, чтобы я не дай бог не замарал его репутацию и имя. Следовательно и в общество меня не выводили, всячески пряча. Даже обучение я проходил на дому и то, только у самых «проверенных» людей, которым отец доверял ровно так же как и себе…
Мать изначально всячески пыталась показать себя с хорошей стороны и даже проявляла заботу, но, как итог плюнула на всё это, забросив меня окончательно. Причиной стало то, что я начал увлекаться различными мистическими существами и монстрами, описанными в дневнике, который ещё давно нашёл у дяди Стена.
Единственным человеком, который меня поддерживал, была Мейбл. Она всегда была рядом, не смотря на точку зрения родителей. Всегда помогала в разгадывании каких-то загадок и тайн и, в конце концов, оставалась со мной, не давая в обиду никому. Я очень благодарен ей за всё, что она сделала, так как её помощь и поддержка просто бесценны и очень важны… Даже не знаю, что бы делал без неё…
Вот, собственно говоря и всё, что вам нужно знать обо мне, прежде чем я поведаю вам свою историю, начавшуюся ещё тем далёким летом, когда нам с сестрой было двенадцать…
Многие из вас уже знают, с кем нам пришлось встретиться и через что пришлось пройти. Но не многие знают, к чему это привело в итоге. Наверное, вы наивно полагали, что Билл повержен? Мы тоже так думали… Ну точнее Мейбл, наши общие друзья и знакомые, а так же дяди. Да и я по началу. Но сейчас всё поменялось координально. И я даже не знаю, как теперь быть…
Только, давайте договоримся. Всё, сказанное мной, останется только между нами, хорошо? Сайфер не особо любит, когда я вспоминаю об этом, а когда говорю, так вообще впадает в бешенство… Так что, думаю, мы поняли друг друга…
Ему, конечно, никогда нельзя доверять на все сто… Но я это сделал и даже не жалею об этом, наверное… Хотя нет. Точно не жалею. После всего вышеперечисленного, думаю, самым целесообразным будет начать моё повествование. Начнём? Да, именно так. Начнём…
Это было обычное, ни чем не отличающееся от череды прошедших, лето. Знойная и жаркая погода уже успела достать, хотя было только начало июня. Я приехал к дяде Стену один, так как Мейбл осталась в городе из-за учёбы и лёгших на её плечи обязанностей наследницы всего состояния отца… Но она обещала присоединиться ко мне, как только выдастся минутка. И я ей верю. Она никогда не врала мне и повода не доверять я не вижу.
Сейчас я стоял на автобусной остановке, строча сестре сообщение о том, что уже доехал и со мной всё в порядке. В ответ же мне пришла просто дюжина радостных смайликов и предупреждений о том, чтобы я был осторожнее и не забывал пить свои таблетки.
Я тихо усмехнулся, и, поблагодарив её, медленно направился по уже начавшей забываться тропинке к Хижине Чудес. Было приятно наблюдать за какими-то маленькими зверьками и насекомыми. За жизнью, шедшей своим чередом. Тут всё даже не изменилось. И приятно осознавать всё это.
Собственно, об изменениях. Я, можно сказать вообще не поменялся. Только вырос немного, больше походя на палочника, как меня любит называть Мейбл. Худощавый, с вечными тёмными кругами под глазами и бледной кожей, которую подчёркивали тёмные волосы, я больше походил на вампира, нежели на обычного, среднестатистического человека.
В скором времени я пришёл в пункт назначения. К моему удивлению, никого не было. Зайдя в помещение, я увидел на столе записку, наскоро написанную корявым почерком Стена.
«Диппер, не теряйся и располагайся как пожелаешь. Мы с Фордом скоро прибудем. Моему заумному братцу вновь приспичило вылавливать гномов, а без меня он не справится. Короче, будь как дома, юнец!»
Я положил записку в карман, поднимаясь в нашу с Мейбл комнату. Тут даже ничего не поменялось. Кроме как стало немного больше паутины в самых недосягаемых местах. Всё то же треугольное окно. Все те же плакаты. Всё те же занозы и. Козёл… Козёл который начал жевать край моей толстовки. Из коридора донёсся грохот, от которого я невольно подпрыгнул на месте, вскрикнув.
— Кто здесь? — я выскочил из комнаты, для защиты взяв немаленький такой фонарь, чтобы если что, запустить его в незапланированного гостя. Как оказалось, грохот был вызван упавшими из кладовки швабрами и моющими.
— Чёрт! Твою мать! Как же так?! — ругался кто-то из помещения, наверное, собирая что-то.
Я неуверенно подошёл к дверному проёму, заглядывая внутрь.
— Кто ты? — спросил я у юноши.
— Человек, мать твою! — выругался парень, вставая в полный рост.
На первый взгляд, он был на голову, если не больше, выше меня. Мне в глаза сразу бросилась его довольно необычная внешность. Светлые, отливавшие золотом волосы и довольно приятного оттенка светло-янтарные глаза. А ещё… Острые, словно аристократичные, черты лица и заострённые зубы? Казалось, что он буквально прожигает меня взглядом, в открытую усмехаясь. Нет, не так. Скалясь. Скалясь как хищный зверь… Не… Наверное просто показалось.
— Кто ты? — повторил свой вопрос я, так и не получив на него точного ответа.
— У тебя бумажка из кармана выпала, — спокойно произнёс парень, взглядом указывая на пол.
— Что? — я наклонился, чтобы поднять её.
«И да, с нами теперь работает Майкл. Надеюсь, вы не снесёте пол хижины за время нашего отсутствия!»
Нельзя было это написать на той же стороне листа? Обязательно на обратной? Мысленно выругавшись, я всё же пошёл к себе в комнату так и не продолжив диалог, не желая заводить новых знакомств.
К тому же. От него исходил приятный, притягивающий меня запах перечной мяты, так сильно нравившийся мне в детстве. Да и вообще было в нём что-то притягивающее. Вот только что? Это-то и внушило моё недоверие и некую настороженность.
Я быстро зашёл в свою комнату и принялся разбирать свои вещи, коих, к слову, было не так уж и много.
— Я так понимаю, ты Диппер? — отвлёк меня от такого важного занятия голос того самого Майкла.
— Да, — коротко ответил я, немного поджав под себя ноги, отпрянув к стене. — А ты, Майкл?
— Он самый, — юноша показушно поклонился, как мне показалось, хищно взглянул на меня. — Подрабатываю у стариков, а тыыы?.. — протянул он, явно не зная моих планов и запнувшись на этом.
— Я приехал к дядям на лето, — спокойно произнёс я, пожав плечами.
В помещении раздался звук уведомления от пришедшего сообщения и я быстро взял телефон с тумбочки, чтобы посмотреть, что же там такое. Как оказалось, это была Мейбл. Сейчас, как я понял из кучи сообщений, пришедший чуть позднее, находилась в зале ожидания, чтобы в последующем вовремя зайти в зал, представляя нашу семью высшему свету.
Она писала о многом. О том, какой же неудобный корсет её платья. О совершенной ненадобности проводить этот приём. О бесполезности бытия. О том, как мать её задолбала. О радужных котиках и желейных мишках. А ещё о свитерах, кучу которых она пообещала связать мне, как только выдастся свободная минутка. И все они обязательно будут с той самой сосной, изображённой на моей кепке, которая, к слову, теперь находилась у Венди.
Что ж, сестрёнка в своём репертуаре. Но, я даже рад этому. Она никогда не теряет оптимизма и всегда найдёт чем поддержать, что очень даже помогает в трудные минуты моего бренного существования и я обязательно буду оберегать её, чего бы мне это не стоило… Я тихо усмехнулся и, написав сообщение с пожеланиями стальной выдержки и терпения, отложил телефон, беря свой дневник с прикроватной тумбочки.
Да, теперь я вёл свой дневник. Это было чем-то на подобии блокнота с записями, как у Форда, но, конечно, всё это ещё далеко до того совершенства. В эту небольшую тёмно-синюю тетрадь, по центру которой мною был приклеен рисунок Мейбл, я записывал все свои, как мне казалось, важные наблюдения и те факты, которые, как мне казалось, мог упустить мой шестипалый дядя.
Моё внимание отвлекло копошение на заднем плане. Как выяснилось, мой новоиспечённый знакомый совершенно никуда не ушёл и всё это время наблюдал за мной, словно пожирая глазами.
-Что-то нужно? — спросил я, стараясь придать голосу максимальной уверенности.
Признаюсь честно, факт присутствия совершенно незнакомого человека в комнате напрягал. К тому же этот парень был уж слишком подозрительным. Хотя, может мне просто кажется? Мейбл часто упрекает меня в том, что я якобы стал слишком настороженным и подозреваю всех без причины. Наверное, она права, но это ради моей же безопасности!
— Просто стало интересно, кто же ты такой, — он вальяжно прошёлся по комнате, расположившись на кровати Мейбл. — Ну, я жду, — произнёс он, закинув ногу на ногу.
— Я не обязан что либо тебе говорить, — хмуро произнёс я, уткнувшись в дневник.
— А зря, сосна, так мы не сможем вести хотя бы товарищеские отношения.
— Сосна? — переспросил я, с подозрением глядя на блондина.
В голове сразу промелькнули фрагменты воспоминаний, когда тот самый Билл Сайфер, чёртов треугольный демон, обращался ко мне только так и не иначе. Скажу честно, это очень даже бесило…
— Ну да, от тебя исходит лёгкий запах сосны, даже кликуху придумывать не пришлось. Твоя природа сама это сделала за меня, — усмехнулся парень, наблюдая за моей реакцией.
Я же просто промолчал, нахмурившись. Теперь эта фраза просто не даст мне покоя ни днём ни ночью.
— Может покинешь это помещение? — вкрадчиво спросил я, оборачиваясь, но, он словно по щелчку пальца уже был рядом с кроватью.
— А если я хочу поговорить? — он стал накручивать прядь моих каштановых волос у себя на пальце, как бы играясь с ними. — Как никак, я здесь никого не знаю, а ты — он приблизился ко мне чуть ли не в плотную, опаляя кожу своим горячим дыханием и, казалось, заглядывая в самую душу.
На секунду мне показалось, что его зрачки приняли вертикальное положение. Но это всего лишь на секунду. Сердце ёкнуло где-то под рёбрами, а дыхание на некоторое время просто напросто сбилось. Сбилось из-за яркого запаха перечной мяты, который, казалось, был везде, заполоняя собою пространство и проникая в самые затаённые уголки моего подсознания и разума. Такой свежий… Приятный… Манящий… Гипнотизирующий. Именно этим словом я мог описать этот аромат.
На некоторое время мне даже показалось, что я поддаюсь секундному порыву прикоснуться к его губам, которые были так близко. И он, словно почувствовав это, медленно отстранялся, пожирая меня полным коварства и насмешки взглядом, но всё ещё не отходя слишком быстро.
— Это твои проблемы, — произнёс я, снова уткнувшись в дневник, уже в сотый раз перечитывая заученные наизусть строки, написанные собственной рукой.
— Жаль, а я так хотел познакомиться поближе, сосна, — он гаденько так усмехнулся, после чего покинул помещение, оставив после себя какое-то неприятное и такое вязкое ощущение где-то в глубине души.
Чёрт! А ведь он был близко! Чертовски близко ко мне! Это уж слишком! С завтрашнего дня начну всячески избегать его… Этот тип внушает мне слишком много недоверия. А ещё… Опасность. От него прям таки веяло ей…