***
Василиса пришла домой совершенно опустошенная. Ей не хотелось видеть не кого. Эти разговоры с Марком… она ни чего не думает, ей это просто не нравится. Василиса решила уйти в тотальную депрессию, а конкретней заказать вкусняшек и смотреть до утра фильмы, а потом… а потом ей захотелось поехать в её место. Заказав еду, Василиса поужинала и стала собирать вещи на её любимое место. Её место - это красивое небольшое озеро с большим количеством ландышей на берегу. Почему же она выбрала именно это не чем не приметное место. Там её бабушка. В не большом лесу спит вечным сном, человек которому она благодарна за все, именно бабушка отвела её на её первую тренировку по гимнастике, научила читать… Такие мелочи навсегда отпечатались в памяти Василисы О нём знают только 3 человека, самых важных для неё. Мама, Николь и Отец. Только они не бросали её когда ей было плохо. А бабушка…она ушла слишком рано, Василиса тогда только пошла во второй класс. Но не будим о грустном, Василиса уже села в такси и включив музыку, закрыла глаза в надежде не то, что её не завезут в лес и не убьют… 2 часа спустя -Девушка, мы приехали, выходите из машины. -А, что, а, хорошо, - Василиса протянула пятитысячную купюру - Сдачи не надо, это вам на чай. Василиса взяла свою сумку и вышла и вышла из машины. Уже начинался рассвет. Она поторопилась, ведь в такой трудный день ей очень хотелось насладиться рассветом. В раздумьях она и не заметила как дошла до озера. Она расстелила плед и достала чай. Как только она расположилась, солнце начало подниматься. Василиса очень любила такие моменты, когда в диаметре мили никого, ты сидишь совсем один, с тобой лишь ты сам и твои мысли… Но не сейчас, она безумно любила побыть одна, но сейчас ей хотелось что бы кто-то обнял, поддержал… Она подумать не могла что не только её самые близкие люди знают об этом месте, что сейчас сюда уже придёт тот кого Василиса совсем не хочет видеть, а может, она врет сама себе мысли Василисы За что же я так ненавижу Драгоция? Ведь лично мне он ничего не сделал, откуда вообще пошло разделение на хорошую банду и плохую, откуда пошла такая ненависть с двух сторон? Наверно, на эти вопросы Василиса не получит ответа. Василиса ещё долго могла сидит на берегу, если бы не услышала чих. Она обернулась и увидила того кого. На противоположном берегу сидел Феш. Она встала и подошла к нему. Ей надоела эта вражда которую начал очень ревнивый Марк. -Привет… -А ты что тут делаешь? -воскликнул возмущенный Феш Зря я это затеяла. -Да, вот сидела там, а ты чихнул, я тебя заметила и решила подойти, можно?- Василиса указала на место рядом с Фешем. -Ну садись, раз пришла. -Фэш, почему у нас с тобой такая ненависть? Откуда вообще взялось это разделение на хорошую и плохую банду. Я только сейчас поняла, как это ужасно. -Василиса, это начал не я и никто из моих друзей, и твои друзья тут непричастны. Я сам не знаю откуда это всё пошло, и да, я согласен с тобой, это очень ужасно, нам не по двенадцать лет что бы так себя вести, на ком-то уже висит семейный бизнес, а мы до сих пор цапаемся, как обиженные дети. -Фэш, прости меня за моё поведение. -И ты меня прости, ты замерзла. Иди сюда. Он прижал её к себе, Василиса не сопротивлялась, ей нравилось чувствовать силу которая исходила от него и…запах ландышей, она вдыхала его полным носом, а Феш просто улыбался из-за близости с рыжиком, из-за её смешного посапывания, он не заметил как рыжая бессия уснула на его плече, он не хотел её будить, поэтому аккуратно лёг на свой плед и накрыл себя и Васю, так они и уснули. Они бы проспали бы так весь день, если бы не звонок с Василисиного телефона. За её реакцией. Сначала она сонным глазами посмотрела на экран, а потом, когда она, вскочила -Алло. -ГДЕ ТЕБЯ НОСИТ? -Папа, да не кричи ты так, я у бабушки. -А, тогда хорошо, когда домой? -Нескоро, давай пока. Василиса сбросила. -Теперь я стал бабушкой,- со смехом в голосе сказал Феш. -Да нет, ну, тут моя бабушка, похороненная. -Извини, я не знал правда. -Ладно, не страшно,-Василиса вернулась к Фешу и легла к нему на плечо,-хочешь я тебе кое-что расскажу? -Ну расскажи. -Все люди у меня ассоциируются с запахами. Заххара с печенками, папа с дорогим парфюмом… -А я? -А ты, ты с ландышами, от тебя очень пахнет ландышами. -Это шампунь. -Ахах, классно… Они ещё немного поговорили и решили уже собираться. -Феш, от куда ты знаешь про это место? -Я просто нашёл его, и оно мне очень понравилось. -Ясно. Ребята подошли к дороге, машина. -Пока,-она встала на носочки что бы поцеловать Феша в щёчку, но он повернул голову и чмокнул Васю в губы, все прошло так быстро, что она даже не чего не поняла, а опомнилась только когда уже сидела в машине. Это был хороший день5
17 декабря 2020 г., 17:31
-Василиса, послушай.
-Я не желаю тебя слушать, ты разбил моё сердце, как ты вообще мог так поступить? 4 года, не один и не два, а четыре года, очень долго, а ты разрушил все в один момент. Я не хочу тебя даже видеть.
Василиса и не заметила как по её щекам потекли слезы. Опять. Ей это надоело.
-Вась, - окликнула её Захара, - ну не плачь, Вась, мне домой надо, там проблемы какие-то, прости пожалуйста, давай потом еще погуляем.
-Да, да, я понимаю, я напишу.