Нелюдь

R
Завершён
7
автор
anny gabriel бета
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 26 146 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Заезд В Гостиницу

Настройки
      Я — Девид и мой друг Рик по срочному делу приехали в Стратфорд-на-Эйвоне. По работе. Три часа скитания по городу в поисках нужной гостиницы дали о себе знать. Сколько улиц мы прошли и не сосчитать, сколько видели памятников? Ноги гудели, и быстрее хотелось прилечь или хотя бы присесть.       У кого не спрашивали, где находится гостиница «Морселон», все отвечали, что не знают или показывали в противоположные стороны друг другу.       И вот, наконец, мы подошли к нужному входу. Со стороны он выглядел откровенно не очень: осыпавшиеся стены, трещины. А у вывески отпало пару букв, которые хорошо заменяли их почерневшие отпечатки.       Когда мы зашли в холл, на ресепшене сидел старый мужчина. Выглядел он слегка уставшим. Перед тем как сообщить номер комнаты, он сказал, что у них есть зал для отдыха, который мы можем посетить с 8:00 до 24:00. Мы взяли ключи от номера, заплатили и пошли раскладывать вещи.       Решили пойти спать чуть позже, а до того поговорить о том о сём. На часах было 20:34, мы закрыли дверь, ключи я оставил себе. Спустились в комнату, о которой говорил старик, расселись на мягких диванах. Это, казалось, было самое ухоженное место здесь.       Так прошло несколько часов, как мы полностью расслабились, выпивая виски со льдом и прикуривая сигару. — Девид, сегодня ты вечером куда-то собираешься? Я слышал, что здесь проживает твоя знакомая — Луиза. Кем она тебе приходится? — Оо, да...Прекрасная женщина. Когда-то мы были с ней любовниками. Ох, если бы ты знал, Рик, как она была хороша...Но то дело минувших дней. А у тебя здесь никого из знакомых? — Нет, всех кого и знал, да и те померли.       Так мы, не беспокоясь ни о чем, вели светскую беседу, как оно полагается. Разговаривали о жизни, бизнесе, алкоголе. Вообщем о том, о чем разговаривают мужчины.       В эту комнату было несколько входов с разных сторон. Мы сидели возле окна. — Эй, что это там? — Рик обеспокоено указал пальцем в конец коридора.       Я повернул голову, но не прошло и двух секунд, как вдруг раздался женский крик. Мы резко вскочили с места, но в глазах немного помутнело. — Нужно прекращать пить. Ты тоже это видишь?       В конце коридора несколько людей склонились над женщиной. Их руки были окровавлены. Они разрывали её плоть. Кровь брызгала во все стороны, окрашивая стены в багровый цвет. Они сдирали ей живот, грудь, ломали ребра, доставали внутренности. Один из них держал в ладони её сердце, которое все ещё продолжало пульсировать.       Я никогда в жизни не видел, чтобы кто-то так калечил человека. Страх овладел моим телом, ноги стали неметь, а к горлу подходил ком. Те странные люди почему-то скрывали свои лица, кто чем: маски, мешки, цилиндры и прочее. Мне больше было интересно, как они видят? Хотя может в тот момент меня ничего не интересовало, кроме бегства. Я уже и не помню.       Мимо меня резко что-то пролетело, так быстро, что аж волосы от ветра колыхнулись. Повернув голову, я увидел, что Монстр налетел на Рика, прочесав с ним несколько метров, пока их не остановила стена. Раздался глухой звук удара спины об стену, и Рик потерял сознание.       Не раздумывая, я ринулся на помощь. В голове проносились воспоминания: наше знакомство, пятнадцатилетняя дружба. Он был тем человеком, которого я точно не хотел потерять, моего самого лучшего друга всей жизни.       Я догадывался, что это не люди, а существа с человеческим телом. Схватил какой-то стул и со всей силы ударил. Казалось, что чудовище даже не почувствовало моего удара, хоть и отлетело в сторону. Я достал револьвер и стал стрелять в грудь уже вставшему с пола. Одна пуля, вторая, третья...Все летели в нужную цель, и это должно было бы убить существо, но тот продолжал идти. А пули только лишь затормаживали его.       Безликий сделал шаг назад, взмахивая руками, чтобы удержать равновесие. Я не знал, что мне делать и как бороться. Со свистом вылетела последняя пуля, ничем не улучшив ситуацию. И я уже действительно стоял, смирившись со смертью, но внезапно раздался вопль, и безликий вылетел в окно. Рик, сам не знаю когда, очухался и просто толкнул его руками. — Ого, Рик, ты жив! Я бы даже не осмелился прикоснуться к этому противному ублюдку.       Рик молча указал головой наверх и достал свое оружие, что было спрятано во внутреннем кармане. Мы направились в свою комнату, чтобы забрать необходимые вещи. Шли по длинному коридору, у которого было по несколько поворотов с одной стороны, и на каждом из них была эта нечисть. Казалось, что их становилось все больше и больше. А может так и было. Безликие нас не замечали, они склонялись над телами других.       Проходя по коридору и завидев поворот, мы начинали идти медленнее, чтобы вовремя заметить незваных гостей в проходе, а после ускоряли шаг. Но все же каждый поворот навевал страх, будто за ним нас уже поджидали. Мы зашли в комнату, заперли дверь на ключ и прислонили тумбу. Забирая нужные документы, еду, воду и всяческие вещи трясущимися руками, я услышал скрип досок. Медленно и монотонно чьи-то ноги передвигались по этому разваленному зданию. — Девид, это ты скрипишь? — шепотом  спросил Рик, и я так же тихо ответил, указывая пальцем на источник звука. — Кажется, это за дверью...       Мы замерли. Звуки, кажется, приближались скрип за скрипом. Скрип за скрипом, и мурашек становилось в два раза больше. С каждым шагом этого нелюдя, сердце билось чаще. Шаги были плавными, слышалось как ноги волочатся по полу. И вдруг шаги прекратились...Мы все так же неподвижно стояли, не дыша ещё минуту и смотрели друг на друга встревоженным взглядом. Когда сердце успокоилось, мы оба выдохнули.       И с этим вздохом в один миг, дверь вылетела вместе с тумбой. Щепки разлетелись в разные стороны, и я прикрыл лицо руками всего на секунду. За это время незнакомец успел приблизиться. Я убрал руки от лица, и моему взору восстала фигура девушки с какими-то тряпками, замотанными вокруг лица. Хоть её одежда была окровавлена и разодрана вместе с телом, но я узнал, что это та женщина, что кричала, когда мы только заметили этих тварей.       Замерев, она стояла передо мной, а кровь из её раны продолжала литься. И кроме капающей с ее лица на пол крови, больше ничего не было слышно. Этот звук звенел в ушах и становился все громче и громче. Не было видно ее глаз, но мне казалось, что она смотрит прямо мне в лицо. Мне было жаль её. Когда громкость звука в ушах дошла до максимума, я, забыв, что она с лёгкостью выломала дверь, бросился на неё, в надежде убить и спастись. Не успел и притронуться к ней, как её кулак прилетел мне в висок. Я просто упал на пол, схватившись за голову. Разум был затуманен, а в глазах темнело. Что-то блеснуло сквозь темноту под моей рукой, это был нож, который ещё при заселении я обронил и забыл поднять.       Я схватил его и подумал: — «Если пули, нехватка органов и отсутствие зрения не мешали передвижению, то порез сухожилия на ногах должен сработать.»       Одним движением я глубоко воткнул нож за щиколотками, в ногу женщины. — «Убить нельзя, но можно же как-то приостановить?»       Она моментально падает на пол, ведь даже не чувствуя боль, без тканевых соединений походить не получится.       Рик помогает мне встать, и мы пятимся назад, подальше от неё. Она, лежа на животе, перебирает руками, чтобы добраться до нас, словно паук, а её ноги просто волочатся сзади.       Натыкаемся на окно спиной. Мы на третьем этаже, наверное это везение, ведь справа от нас есть лестница, хоть и ржавая. Она ведёт ко второму этажу, но лучше прыгать со второго, чем с третьего. — Рик, спускайся. Я сразу за тобой.       Он перелез через подоконник. А я же следил за происходящим в комнате и ждал пока он спрыгнет. Лестница двоих бы нас не выдержала — прогнила. — Рик, пожалуйста, быстрее. Я знаю, что ты боишься высоты, но тут проблемы пострашнее, чем третий этаж!       Сразу после моих слов послышались шаги, и в комнату медленным шагом зашли ещё трое. Увидев меня, они оживились и тут же ускорили шаг, даже не переступая ползучего по паркету их союзника. — Черт, Риик!!       Я перепрыгиваю подоконник и хватаюсь руками и ногами по бокам лестницы и просто скольжу вниз. Не успеваю я докатиться до 2-го этажа, как безликий наклоняется, хватает лестницу и отрывает её от стены, швыряя вперед. Рик бежит, в попытках поймать меня, но я та ещё пушинка, и просто падаю на него. Ему сильно досталось, но зато мое приземление было мягким. Странно, но почему-то нелюди в окне смиренно стояли, не прыгали и не пытались спуститься вниз. Они просто смотрели на нас.       Уже очухавшись, мы спустились на землю и побрели вперед. Вокруг не было никого. Гробовая тишина была пугающей, и от каждого шороха я вздрагивал. Почему-то в этот день все моё мужество развеялось. — Очень странно, такой район, и нет людей. Видимо эти черти уже здесь проходили, — сказал Рик.       Я лишь молча кивнул, сглатывая слюну.       Мы шли по каким-то узким переулочкам и вдруг услышали веселую музыку. С удивлением взглянули друг на друга и стали направляться в сторону звука. Неужели все люди просто на городском празднике? Значит монстры находятся только в той гостинице? Или они ещё где-то? — Рик, ты заметил что-то странное, когда на меня напала та безликая тварь в комнате? — Значит это не совпадение? Ты тоже видел одежду девушки из холла? — То есть эти нелюди могут распространять свой вид тем, что убивают нас? — Кто знает...       Но я надеялся, что одежда это просто совпадение.       Мы вышли на площадь и увидели целую толпу. Люди пели и плясали, смех доносился со всех сторон. Сбоку я заметил промелькнувшую тень, но сразу не придал этому значения — людей было много.       Я повернул голову в другую сторону, на столе плясала очень красивая девушка. Чёрные длинные волосы, чёлка была слегка кудрявой, а в голове был красный цветок. И по чертам лица я понял, что испанка. И насколько она была красивой!       Такие яркие, выразительные чёрные глаза и длинные ресницы. Она заметила меня и подмигнула, а я просто стоял и смотрел как она танцует, хлопая в ладоши, слушал как её украшения звенят на теле. Она казалась такой невинной и маленькой. Я словил себя на мысли, что мне 26, а ей и больше 17 не дашь. Ох, до чего же я ужасен? Но все же она была прелестна. Из всех этих мыслей меня вытянул Рик: — Они приближаются!       Я посмотрел в толпу, вдалеке стали раздаваться крики, все зашевелились. — Бежим, Девид! Там их целая толпа, не один и не два. С армией чудищ мы не справимся. — Ладно, но мы заберем ее!       Я указал на черноволосую, которая ещё ничего не слышала и не видела, поглощенная танцем. — Что? Зачем она тебе? — Просто чувствую, что я должен ее спасти.       Я не мог и представить, как эти существа, что-то делают с этой миниатюрной крошкой.       Из ниоткуда во мне взялась сила, страха будто и не было, спина распрямилась. Вот как женщины влияют на нас.       Я подошел к ней. — Ну отойди! Мешаешь же, ты загораживаешь мой танец. — Бежим!       Я резко двинулся с места, схватил её и закинул на плечо. Она оказалась легче, чем я думал. — Что?! Аааа, что ты делаешь? Отпусти! На помощь! Маньяк!!! — Тише, красотка, ты мне потом спасибо скажешь.       Она сопротивлялась, но удары были такими лёгкими, я и не ощущал как она брыкалась.       Видимо эту милочку действительно здесь знали. Я, с ней на плече, сбоку Рик, а за нами бежала толпа мужиков, чтобы спасти девушку.       Так они догоняли нас недолго, пока из-за угла не выбежало с десяток безликих и не бросилось им на встречу. Сразу же все те мужчины позабыли о девице и ринулись в другую сторону, после того, как первый ряд людей был атакован.       Не знаю, мне не было страшно. Наверное не хотел ей показывать этого. — Эй, красотка! Чего притихла? — бежал и кричал ей я.       На что она молчала и уже не сопротивлялась, видимо наблюдая за происходящим за моей спиной.
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)