Раб собственной судьбы.

NC-17
Заморожен
231
Rain.y бета
Death With Midnight Wings бета
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 724 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
231 Нравится 61 Отзывы 35 В сборник

Глава 6. Чудо.

Настройки
Примечания:
      — Быстрее, Эррор!! — Выкрикнул Блу.       А дальше всё как кувырком, и чёрт его знает, что было бы, если бы они таки не успели пробежать через ворота прежде, чем их догнала стража. Оттуда они долго неслись к окраине города. Все трое жутко выдохлись, Инк даже кувырком прокатился в конце их дороги, споткнувшись об корень дерева. Берри сразу побежал ему помогать, спрашивая, всё ли в порядке. Эррор на это даже не смотрел, сел у дерева, пытаясь возвратить дыхание в норму.       Лес был сегодня холодным, мрачным и совсем неприветливым, казалось, будто в этой его части всегда было холоднее, но сегодня как-то по-особому зябко и неприятно. Даже Эррора это напрягло. Блу просто чувствовал, что здесь что-то не так, а Инк... Инк — это Инк. Нам уже давно понятно, что он и сам ходячая проблема и странность.       — Эррор, а... Где ты живёшь? — Всё-таки решился спросить Блу, когда выяснил, что с Инком всё в порядке.       — А? — Глюк посмотрел на мальчишку в непонятках, а после странно нахмурившись, отвернулся. — Нигде.       — Ты ночуешь на улице?? — Голубоглазый даже напрягся, понимая, что не такой он хотел свободы. Хотя, не то, чтобы он вообще что-то мог хотеть, но всё же…       — Нет, иногда в заброшенных домах. Но там бывают другие люди, не особо безопасно. — Эррор отвечал неохотно, будто даже с неприязнью, при этом разглядывая их окружение.       И дураку понятно теперь, что все трое совершенно дезориентированы и им даже не на что положить этот самый ориентир. Не самая лучшая ситуация.       Блу хотел что-то сказать, возможно даже начать возмущаться, но по резкой перемене в лице Эррора, не издал ни звука. Зато чьи-то чужие голоса, как раз и заставившие Глюка напрячься, хоть и слабо, но стали слышны даже Инку, тревожа уже всех троих.

***

      — Найтмер будет недоволен. — Шумно выдохнул скелет в капюшоне.       — Мне кажется, что "недоволен" слишком мягко опишет его реакцию, в конце концов, он так важно говорил об этих людях и их документах, что, наверное, мы попали куда больше, чем раньше. — Тихо произнёс дырявоголовый, смотря себе под ноги единственным глазом.       — Не душни. Короче, нам влетит. Надеюсь не сильно, я не хочу опять словить приступ. — Даст был настроен совсем не оптимистично, по его словам конечно не понять, но взгляд показывал Хоррору слишком многое.       — Иногда у меня такое ощущение, что он нас совсем не воспринимает как монстров. Из одного рабства в другое, блять. Только здесь без подвалов и цепей, хотя моральное составляющее абсолютно такое же, сука.       — А мне кажется, он вполне добрый. Просто, иногда критично относится к тому, что касается лаборатории и душ, понимаешь. Тем более, он же помогал тебе от приступов.       — Да мало ли чё он помогал! Ты чё, даже не замечаешь, как холодно он на нас смотрит и как дохуя требует?? — Рыкнул Пылинка. Вот у кого явно были проблемы с критичностью и плохим отношением.       Хоррор пытался хотя бы немного оправдать Найта, успокоить друга, но в какой-то момент стало ясно, что тут дело вовсе не в плохом мнении, скорее коротыш просто злой и уставший, ничего не успокоит его, кроме как еда и крепкий сон. Он мог бы и дальше так поносить Кошмара, говорить, какой он плохой, как много требует с них, какие щупальца у него холодные, противные и прочее, с различными нелестными эпитетами, но смолк, заметив чужое присутствие. Даже Хоррора заткнул, стоило ему чуть приоткрыть рот.       Их, конечно, заметили куда раньше, но никто никуда не прятался, скелет скелету, вроде бы, ещё не враг.       Даст, нервно хмурясь, разглядывал чёрнокостого скелета, что сразу привлёк его внимание и, почему-то, казался до жути знакомым.       — Ты… — Внезапно зашипел пыльный, после чего чуть ли не набросился на Эррора с кулаками. Если бы не Хоррор, сдержавший его, реально бы ведь набросился. — Я тебя помню!! Ты, уёбок, помешал нам тогда! Сукин сын!!       Значит, всё-таки и скелеты бывают друг другу врагами.
Примечания:
231 Нравится 61 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (8)