Была в сети 4 часа назад
6 июля 2020 г., 15:34
Pov. Блум
-Блум, не переживай так, все еще образуется...- Флора мягко дотронулась до моего плеча, присев рядом с кроватью.
-Угу...- всхлипнула я, даже не отрывая лица от мокрой подушки, ткань которой уже давно пропиталась моими слезами.
Произошедшие на балу Эраклиона события стали шоком для всех нас. Нам чудом удалось покинуть планету целыми и невредимыми. Хотя бы физически, морально же я была разбита донельзя.
Внезапное заявление Ская о принцессе Диаспоро, а потом и его открытое нападение на нас с подругами разбили мне сердце. Единственной радостной новостью стало то, что Стелла получила Энчантикс, перейдя на новый уровень. Я за нее очень рада, несмотря ни на что...
-Посудите сами-серьезно произнесла Текна- Этому нелогичному поведению Ская точно должно быть объяснение.
-Ты думаешь, что это...-начала было Стелла.
-Валтор!- подытожила Лейла.
Я резко распахнула глаза и приподнялась на подушке, окинув растерянным взглядом собравшихся утешить меня подруг.
Заявление Лейлы заставило их тревожно переглянуться между собой.
-Я предполагаю это не понаслышке- Лейла хмуро сдвинула брови, сложив руки на груди- Когда Валтор напал на Андрос, он поставил свою метку на бедных русалок, которые после этого изменились до неузнаваемости, фактически стали его рабынями. То же могло произойти и со Скаем...
Винкс согласительно закивали, обдумывая слова подруги. Доля смысла в них все же была...Но я не могла поверить в то, что наш враг действительно причастен к этому.
Я вспомнила нашу ночь у озера. Его взгляды, заботливые прикосновения и возмутилась даже об одной мысли о том, что Валтор приложил к этому происшествию какие-либо действия. Нет...Он не мог...
-Зачем темному магу, который хочет поработить миры, понадобилось настраивать против нас Ская?..- поинтересовалась я дрожащим голосом- Какой в этом смысл?
Муза кивнула:
-Блум права. В этом нет смысла.
-Тогда выходит, что Скай принял это решение самостоятельно?...-растерянно воскликнула Стелла, но, заметив вновь заблестевшие в моих глазах слезы, ойкнула и приложила ладонь к губам:
-Прости, Блум, я не хотела...
Винкс тут же одарили фею солнца укоризненным взглядом, но меня это лишь раззабавило. Ничто не меняется. Стелла говорит не задумываясь, а остальные остаются недовольны ее болтливостью. Я уселась на мягкой кровати и даже улыбнулась, утирая слезы.
-Все в порядке...-прошептала я, с любовью смотря на подруг- Спасибо за поддержку. Вы лучшие...
Винкс улыбнулись мне в ответ и подошли, чтобы обняться. Окруженная любовью и заботой подруг, я почувствовала, что мне стало легче.
Перед сном Флора заварила мне крепкий чай из успокаивающих трав, за что я искренне поблагодарила ее, потому что была уверена, что теперь, несмотря ни на что усну спокойным сном.
Да, сначала так и было. Мы с Флорой быстро уснули, и я погрузилась в темное пространство сна, но через некоторое время я почувствовала приятное жжение в груди, переходящее во что-то болезненное и едва терпимое. Огонь. Он словно подталкивал меня к пробуждению. Но зачем?
Уставшая от неприятной боли, я все проснулась и сонно огляделась по сторонам. Боль постепенно начала утихать, но все последующие попытки уснуть так же не увенчались успехом. Меня мучили бессвязные кошмары, и в каждом из них присутствовал огонь, который вот вот доберется до моей кожи. И, что самое странное, во сне я почему-то боялась собственной стихии, хотя бояться не должна.
Отчаявшись уснуть, я потянулась за телефоном и открыла ленту "ВМагиксе", начав бесцельно ее пролистывать. Фотографии подруг и знакомых, и вот...рекламная запись о месте, где я была совсем недавно.
Внезапная мысль, посетившая мою уставшую голову, заставила меня подняться и надеть первые попавшиеся вещи. Может я и делаю, ошибку, но чувствую, что не могу оставаться здесь дольше.
***
Я уселась на высокий стул за барной стойкой и безучастно уставилась в пол, не слыша никого и ничего вокруг себя. Ни гремящей дискотечной музыки, ни танцующих людей, ни звон бокалов неподалеку.
Слезы выплаканы. Я больше ничего чувствую. Задаваться постоянным вопрос, почему Скай со мной так поступил- еще одно воспоминание об этом кошмарном вечере- еще одно движение ножом по кровоточащей ране...
Промелькнувшая совсем рядом тень людей, совмещенная с яростным обсуждением какого-то события на мгновение отвлекла меня от собственных мыслей. Я нехотя подняла голову и осмотрелась по сторонам. Все так же, как и в тот раз, когда я была здесь с подругами, разве что людей стало немного меньше в сравнении с прошлым разом, когда клуб Мираж давал особую вечеринку.
Ноги сами собой привели меня сюда. Почему? Не знаю...Может я вспомнила Стеллу, которая часто говорила мне, что необходимо отвлечься. Может заботу подруг...Но хотели бы они, чтобы я пришла сюда одна посреди ночи и пыталась запить горе? Не думаю...
Но я сбежала из Алфеи в обычной повседневной одежде. Джинсы и черная футболка. Первое, что попалось под руку. Я горько усмехнулась, только сейчас осознав, что прийти сюда не было просто порывом в момент отчаяния от произошедшего. Мне чего-то не хватает. Кого-то не хватает...
-Будете еще?- прозвучал над ухом довольный голос бармена, который в этот момент протягивал мне очередной бокальчик шампанского, мило улыбаясь.
Я выдавила слабую улыбку в ответ и приняла предложенное "угощение".
Несколько глотков головокружительной жидкости покрыли все происходящее вокруг меня тонким слоем забвения. Кого-то не хватает...
Я машинально открыла диалог с Валтором и написала:
-Доброй ночи
Кажется, я начинаю повторять ошибки прошлого...Главное не наговорить ерунды, как до этого. Не довести ситуацию до того, что я не помнила собственных действий.
Я слезла со стула и, заправив выбившуюся футболку, шатаясь и извиняясь за то, что натыкаюсь на очередного танцующего человека, поплелась в неизвестном мне направлении. Голова знатно кружилась, но думаю, что остановилась я вовремя. Даже удивительно, как мне удалось сделать это в таком разбитом состоянии?..
Я прислонилась к одной из стен, отделяющих главный танцпол от коридоров и вздохнула. Здесь было заметнее тише и почти безлюдно. Я заметила лишь очередную влюбленную парочку, заворачивающую за угол дальнего коридора и горько усмехнулась.
Влюбленные...Счастливые...Еще совсем недавно и я была такой, наивно предполагая, что Скай объявит меня своей девушкой передо всеми. Глаза вновь защипали слезы. Я резко повернула голову и прислонилась щекой к холодной стене, нервно выдыхая разгоряченный воздух, сжигающий изнутри.
Ощутимая вибрация прошлась волной по моей руке, заставив кожу покрыться мурашками. И снова. Я опустила взгляд. На ярком экране значилась надпись: входящий звонок от Валтора.
Думала, он спит...
Я поджала губы, так и продолжая пялиться в притягивающий в полутьме помещения свет экрана. Что, если я разбудила его своим сообщением? Снова ночью...У него уже есть все основания предполагать, что я пытаюсь заигрывать с ним...
Сняла трубку:
-Привет...Валтор...- с трудом произнесла я, стараясь привести бушующий рой мыслей в порядок.
-Блум?...- секунды молчания- Где ты находишься?
Я усмехнулась:
-А зач...зачем тебе это знать? Хочешь разделить со мной страдания?...Лучше не...
-Где ты?- послышался ледяной голос, от которого по коже пробежалась новая волна мурашек.
По интонации собеседника было ясно: лучше не шутить и прямо ответить на вопрос.
-Я в клубе..Мираж...
Спустя секунду в трубке послышались монотонные гудки. Я горько усмехнулась и пожала плечами, отняв телефон от уха. И зачем он это спросил, если сразу же прервал разговор? Может услышав такой ответ, он посчитал, что я не в себе?..
Я вспомнила ночь у озера и невольно провела рукой по ладони, которой касался Валтор. Тогда мне показалось, что я распадаюсь на тысячи звезд, таких же, как в небе или как светлячки у водной глади. Я никогда этого не забуду...Мгновение, подарившее непередаваемые ощущения...
Он не обманул. Не стал нападать на меня и не подготовил ловушку..Почему? Значит ли это для него хоть что-нибудь? Сомневаюсь. Валтор-демон, которого никогда всерьез не заинтересует такая как я. Рыжая веснушчатая фея, которая впридачу является его врагом, пытающимся испортить злобные планы...Он просто обманывает меня хорошим отношением, пытается сбить с толку, не более...
Я качнула головой. А почему меня это, собственно говоря, волнует?... Неужели он мне не безразличен?...Тогда почему я так переживаю разрыв со Скаем?
Я осела по стене на пол и обхватила голову руками. Я запуталась. Я не понимаю, что чувствую. И как можно чувствовать что-то к демону, причиняющему вред всему Волшебному Измерению?
-Так и собираешься сидеть здесь до утра?- приятный слуху баритон заставил меня вздрогнуть.
Я вскинула голову, вгляделась в полутемное пространство и увидела знакомую фигуру, которая сделала шаг вперед, полностью отдаваясь в распоряжение мигающего голубого света.
Наши взгляды тут же встретились. Его холодный, вопросительный, слегка рассерженный и мой, растерянный и удивленный.
-Валтор? Но зачем?...- спросила я, поднимаясь на тяжелых ногах.
Он ничего не ответил, продолжая наблюдать за моей неуверенной походкой, которой я неумолимо сокращала расстояние между нами.
Зачем? Я и сама не могла дать ответ на этот вопрос. Но какое-то полыхающее словно пламя, чувство в груди, подталкивало сделать шаг к своей противоположности, продолжающей неустанно следить за моими действиями. Один шаг. И еще. И вот мы стоим почти вплотную.
Слишком близко, но Валтора это нисколько не смущает и даже не удивляет. В свете мигающих софитов и приглушенной музыки демон выглядит завораживающе. Опасный, но такой привлекательный и уверенный в себе искуситель, загоняющий очередную жертву в ловушку...А что, если жертва я?
-Что у тебя случилось? - поинтересовался темный маг, изучая выражение моего лица с едва проскальзывающей тревогой.
Один вопрос. Обыкновенный вопрос...Но он почему-то заставил все произошедшее на Эраклионе разом обрушиться на меня снова. Все. Абсолютно. Слова Ская, разбившие мне сердце, его ненавидящий взгляд....
Я закачала головой, всматриваясь в ледяные серые глаза, словно в них могла бы найти ответы на все волнующие меня вопросы, а потом почувствовала как задрожали мои губы.
-Скай...он...- я сглотнула, пытаясь различить уплывающий сквозь возникшую пелену слез силуэт собеседника- Он бросил меня!
Я сказала это чуть резче, чем следовало, и эмоции выплеснули наружу. Слезы душили, заставляя ловить воздух вздохами, вырывающимися наружу в виде жалобных всхлипов.
Я обещала никогда не показывать слабость на людях, а в итоге сделала это, да еще перед кем...Перед Валтором, перед злейшим врагом, который теперь то уж точно не упустит повода поиздеваться надо мной, обвинив в том, какая я жалкая.
Но вместо этого я вдруг почувствовала прикосновение к плечу, заставившее меня замереть и обратить все внимание на собеседника.
-Зачем ты это делаешь?- спросила я, силясь сдержать дрожь в голосе и одним движением убрала мужскую ладонь, поймав на себе вопросительный взгляд Валтора.
-Зачем?- повторила я снова- это же не более, чем игра, да? Я с трудом могу поверить, что тот, кто захватывает миры, может искренне вести милую беседу со своим врагом у озера!- я отрицательно покачала головой- Сомневаюсь, что ты можешь что-то чувствовать ко мне кроме ненависти!
Я развернулась, чтобы уйти, но бархатистый голос заставил меня остановиться в своем порыве.
-А если я скажу, что это неправда?- с вызовом произнес он- Если я чувствую к тебе что-то помимо ненависти?
И что же он может чувствовать без притворства? Я усмехнулась против воли и повернулась вполоборота, наблюдая за спиной лишь силуэт собеседника:
-Докажи!- так же с вызовом заявила я, уже про себя сожалея о том, что ляпнула подобное. И чего я этим добиваюсь?
Я собралась уходить в противоположном направлении, но мое запястье в ту же секунду оказалось перехвачено, а сама я резко развернута и притянута в крепкую хватку рук, которые в этот момент ловко обвились на моей талии, прижимая к мужскому телу так близко, что даже через ткань я почувствовала проступающий рельеф мышц демона. Я подняла удивленный взгляд на самодовольно ухмыляющегося Валтора, к которому у меня сейчас появилась масса вопросов.
-Держи свои доказательства, милая- приглушенно произнес Валтор.
Я уже приоткрыла рот, чтобы что-то спросить, но демон лишь воспользовался этим, одним движением наклонился к моему лицу и вовлек меня в поцелуй, уверенными движениями лаская мои замершие в нерешительности губы. Я широко распахнула глаза и почувствовала, как щеки запылали от смущения и какого-то неясного мне страха, а от приятных прикосновений губ Валтора по телу прошлись тысячи искр, разжигающих пламя внутри меня.
Все мысли смешались, а окружающий мир перестал существовать. Я еще что-то недовольно промычала, с силой уперевшись ладошками в мужскую грудь, а потом, неожиданно для самой себя ответила на поцелуй, полностью отдавшись умелым ласкам Валтора и едва постанывая, когда его движения становились чуть резче и просто сводили с ума.
Время словно замерло в бесконечном поцелуе. А когда возникшая из ниоткуда страсть между нами утихла, мы неторопливо отстранились друг от друга, я виновато опустила взгляд и вновь залилась краской, боясь даже посмотреть на Валтора после произошедшего. Одновременно с этим меня снова охватили неприятные воспоминания о Скае. Что же я творю? Может со Скаем еще не все потеряно и мне удастся выяснить, почему он так себя повел? Я запуталась. На глаза вновь начали выступать слезы.
-Думаю, нам лучше будет уйти отсюда...- услышала я рядом с собой шепот Валтора, обдающий горячим дыханием мою шею.
Нам?.. Противник, с которым еще совсем недавно мы ненавидели друг друга, говорит о нас во множественном числе...
Я уже было подняла взгляд на Валтора, но в тот же момент была подхвачена на его руки так, что даже не успела опомниться от неожиданной смены положения. Недавно употребленный алкоголь вновь отозвался возникшим головокружением, на несколько секунд притупляющим все остальные чувства. Это и позволило моему противнику взять фору.
-Куда ты меня несешь?- воскликнула я, когда заметила возникший рядом с нами портал, и прежде чем успела что-либо предпринять, Валтор уверенно шагнул в него, а мой вопрос так и остался вопросом, повисшем между двумя пространствами.
Секунда, и вот нас окружают узкие темные стены туннеля, а сбоку в нескольких метрах виднеется помещение, из которого льется теплый оранжевый свет.
-Что происходит? Где мы?- спросила я, и мой взволнованный голос отозвался эхом по сводам пещеры.
-Всего лишь в моем логове.- просто ответил Валтор, кинув мне быстрый взгляд
В логове...Фарагонда часто говорила нам, что Валтор и Трикс где-то скрываются, и нам бы невероятно повезло, если бы мы с подругами нашли их убежище и застали врагов врасплох. Только кажется, врасплох сейчас застали меня...
-Но зачем ты меня сюда принес?- не унималась я, заглянув в глаза демона, который несмотря ни на что продолжал идти вперед.
-Терпение, милая, скоро ты сама все поймешь...- хитро улыбнулся Валтор.
Эта ухмылка отдалась во мне возникшим из ниоткуда страхом, когда я увидела в открывшемся перед нами небольшом помещении, освеченном лишь пламенем свечей, двуспальную кровать, к которой и шел Валтор.
Ко мне внезапно пришло осознание. Он же наверно не более, чем похотливый демон, которому только дай повод и... Неужели он решил продолжить поцелуй, но уже здесь? Но нет! Мы же враги! Так нельзя! Поцелуй-это и так уже выход за рамки допустимого!
-Я не хочу, Валтор, слышишь? Отпусти меня!- я попыталась вырваться из его рук, но это не привело к успеху- Валтор! Ты вообще слышишь, что тебе говорят?
Он перевел на меня холодный взгляд, но не остановился.
Паника вновь охватила, и я, не помня себя, начала создавать в руках огненный шар, который от слабости дрожащих рук, вышел хилым и ни к чему не пригодным заклинанием, которое, впрочем, уже готово было слететь с моей ладони, если бы не моментально среагировавший Валтор.
-А!- я невольно вскрикнула, когда он одним движением схватил меня в охапку, перекинув через плечо, а другой рукой с силой сжал запястья, полностью лишая возможности пошевелиться.
Меня чуть не стошнило после принятого алкоголя, когда я оказалась перевернута вверх тормашками, а реальность, неумолимо поплыла в сторону, заставляя недовольно застонать от собственной беспомощности. Неужели Валтор решил воспользоваться моей слабостью и изнасиловать меня или еще хуже-убить...Я дернулась в его крепких руках, но бесполезно...
-Пожалуйста...- взмолилась я, силясь, чтобы голос не перешел в плач, когда мы уже почти подошли к кровати- Тот поцелуй... Ты не так понял...
Валтор вдруг остановился, а я с трудом сглотнула подступившую тошноту.
-Что ты сейчас сказала?...Поцелуй?... Ты серьезно подумала, что я принес тебя сюда за этим? - даже не видя лица темного мага, я бы с точностью утверждала, что он сейчас улыбается.
Я пришла в ступор:
-А зачем же еще?
Валтор снял меня со своего плеча и усадил на не слишком мягкую кровать под моим окончательно растерявшимся взглядом.
-Наверно чтобы тебе было где переночевать, или ты хотела остаться в клубе?- насмешливо поинтересовался Валтор.
На мгновение я опешила, осознав, что все это время Валтор заботился обо мне, приведя в безопасное место, чтобы я могла отдохнуть и прийти в себя за эту ночь.
Да, заботился, пусть и весьма странным для меня способом. Схватить девушку в охапку и не слова не говоря положить на кровать. Да...он демон, может для него такое поведение в рамках нормы...
Однако мне понравилось, что Валтор пришел в клуб и буквально вытянул из круговорота бессмысленного алкоголя и страданий, чего я от него абсолютно не ожидала. Кажется, этот поступок является для меня большим доказательством наличия у Валтора чувств ко мне, чем даже поцелуй. Уголки моих губ предательски растянулись в полуулыбке, но внезапное воспоминание о том, что еще минуту назад я беспомощно висела на плече своего врага заставило меня вспыхнуть от негодования.
-Вообще-то есть еще Алфея!- недовольно буркнула я- Я могла бы и сама дойти!
Валтор удивленно изогнул бровь:
-Сама? В таком состоянии? Сомневаюсь!- он усмехнулся и, обойдя кровать, сел на противоположный от меня край.
Интересно, что же заставило его начать так относиться ко мне?...Правда ли все это?
-Так...что уж я, по-твоему, собирался с тобой сделать?- хищный похотливый взгляд демона прошелся по моему телу, заставляя мгновенно покраснеть и опустить взгляд.
-Ничего...- смущенно пролепетала я- Просто мы с тобой там в клубе...Мы...
-Поцеловались- закончил за меня Валтор, а я бросила на него короткий взгляд, заметив, что маг получает истинное удовольствие от того, что я даже не решаюсь произнести это слово.
-Да...- обреченно выдохнула я- А потом ты понес меня сюда, к кровати...Что я могла еще подумать?
С каждым следующим словом мои щеки пылали от стыда все больше, а внизу живота затягивался тугой узел, стоило лишь представить возможное с Валтором продолжение.
-Ты себя переоцениваешь, фея!- самодовольно выпалил Валтор и, не переставая улыбаться, откинулся на подушку, оставаясь в полусидячем положении- Неужели ты и впрямь подумала, что сам демон клюнет на тебя после одного поцелуя?
-Эй!- я тихонько толкнула темного мага и недовольно сложила руки на груди.
Я понимала, что он сказал это в шутку, но все равно какая-то часть меня была задета чувством обиды и возмущения, а еще желанием...с каждой секундой ощутимым все больше.
Валтор усмехнулся:
-Ты устала и слишком расстроена после всего случившегося. Тебе нужно отдохнуть...
Его мягкий шепот и теплая полутьма помещения заставили меня расслабиться, приведя к осознанию, что я и правда устала. Устала плакать, страдать...
-Я пойду в другую комнату. Трикс сейчас здесь нет, так что ты в безопасности...- Валтор уже хотел было подняться, но я его остановила.
-Нет! Не уходи! Побудь немного со мной...
Я осеклась, заметив его удивленный взгляд и хотела было что-то сказать, но он опередил:
-Можешь ничего не объяснять. Я понимаю...
Демон как ни в чем не бывало вновь откинулся на подушку и погрузился в раздумья, уставившись перед собой немигающим взглядом.
-Спасибо...- едва слышно произнесла я, повторяя действия собеседника- За все, что сделал для меня...
Краем глаза я заметила, что Валтор посмотрел на меня, но обволакивающая нега от соприкосновения с подушкой приостановила поток моих мыслей.
-Не ожидала, что ты окажешься совсем не таким, как я думала. Ты заботливый и...добрый...и зачем ты захватываешь миры?...Если бы только не это...
Последние слова улетели куда-то в окутывающую темноту, из-под тяжелых век которой стирались все оставшиеся очертания, принимая меня во владения желанного сна.
Pov. Валтор
-Если бы только не это...- так же шепотом повторил я, и до меня постепенно начал доходить смысл сказанных ею слов.
Если бы я не захватывал миры, Блум бы решилась быть со мной? Я покачал головой. Она просто многого не знает. Не знает, что я причастен к исчезновению ее родителей и разрушению Домино. Не знает, что я виновен в том, что Скай так с ней поступил...Нам не быть с ней вместе по-настоящему никогда. Судьба уже сказала за нас свое слово.
Я посмотрел на свою спутницу. Ее глаза были плотно закрыты, распущенные рыжие волосы раскидались по подушке, а грудь мерно вздымалась во сне.
-Ты красивая...-произнес я одними губами, зная, что Блум уже не услышит- Но ты все еще мой враг...А я обещал, что не оставлю тебя в живых.
Слишком много между нами произошло, пока я пытался привести свой план в исполнение. Свою месть. Я вспомнил ее прикосновения к своим губам и в наслаждении прикрыл глаза. Это было незабываемо...
Эта фея каким-то образом воздействует на меня, дарит непередаваемые ощущения, разжигает страсть так, как это не удавалось ни одной женщине. Я снова посмотрел на спящую Блум и тряхнул головой, приподнимаясь на подушке.
Я ведь мог воспользоваться ее слабостью сегодня. Так и планировал. Но что-то внутри меня сжалось, когда Блум начала говорить со мной умоляющим голосом. Я вновь что-то почувствовал к ней. Но что? Жалость? Недопустимое чувство к врагу! Жалость, равно как и любовь-это слабость, рано или поздно приводящая к поражению...
И, кажется, Блум каким-то чудом начала пробуждать, как я думал, навсегда умершие во мне чувства...
Я нахмурился и волна ярости вдруг захлестнула меня с головой. Я не позволю этой девчонке, чьи родители заточили меня на этой проклятой Омеге, управлять моими чувствами и давить на жалость, которой у меня к врагам никогда не было!
Я смотрел на лежащую рядом рыжеволосую девушку, к которой уже успел привыкнуть, и пытался погасить пожар из настолько разных чувств.
Нет, Блум, ты не станешь больше мешать моим планам.
Сейчас настал тот момент, когда она полностью доверилась мне и даже не побоялась уснуть рядом, полностью убежденная в моих добрых намерениях. Наивная бедняжка! Это отличный шанс, чтобы раз и навсегда разделаться с врагом, отомстить Марион и Орителю, и я не должен его упустить!
Я потянулся к соседней тумбочке и, осторожно приоткрыв шкаф, достал оттуда нож, чье острое лезвие издало протяжный тонкий звук, соприкоснувшись с металлическим замком на дверце. Переложив оружие в левую руку и оперевшись ей на кровать, другой я вновь достал до тумбочки, чтобы закрыть шкаф, но внезапное прикосновение чего-то нежного и гладкого к руке, в которой я держал нож, заставило меня вздрогнуть и обернуться.
Я замер, когда увидел, что ладошка Блум мягко опустилась на мою, едва дотрагиваясь пальчиками до холодного лезвия ножа, лежащего под моей рукой.
-Я люблю тебя, Валтор...- прошептала фея во сне и придвинулась ближе, а ее рыжая макушка облокотилась на мое плечо, прежде чем я успел что-либо предпринять.
-Любишь?..- растерянно спросил я, обращаясь куда-то в пустоту и так и замер в полусидячем положении, не решаясь даже пошевелить ладонью, все еще сжимающую рукоять ножа под невесомой ручкой Блум.
Это было произнесено так искренне и нежно. Я посмотрел на Блум, которая в этот момент улыбнулась во сне, даже не подозревая, что ее рука почти лежит на лезвии, и сама она находится в шаге от жестокой смерти...
Никто раньше не говорил мне такого...Она первая... добрая и искренняя. Настоящее чудо, единственное существо во вселенной, доставляющее по-настоящему положительные эмоции.
Взгляд скользнул к оружию в руке. Может быть это подождет?...
В мои планы ведь входило сделать Блум своей, а потом уже лишать ее жизни. Я кивнул самому себе. Да, я определенно повременил с этим решением. К тому же, убивать врага во сне-это занятие для слабаков. Слишком легкая победа...
Согласившись со своими собственными мыслями, я осторожно приподнял ладонь феи, высвободил свою и положил нож обратно в шкаф, после чего взял Блум за руку и прижал к своей груди, погрузившись в размышления.
Спать не хотелось, но мерные колебания магических волн противоположности настойчиво подталкивали ко сну, обволакивая успокаивающей пеленой. Когда реальность уже погружалась в темноту, я вновь посмотрел на Блум.
Убить тебя чуть позже будет куда интереснее...