Глава 12.
19 июня 2020 г., 16:46
Я вздрогнула.
"Азраил": подумала я.
В тёмной комнате вспыхнули свечи, которые я держала на комоде и столе.
Люблю иногда посидеть в полумраке. Подумать о вечности...
Я разглядела лицо гостя.
- Алекс??? - крайне удивилась я.
- Ты ждала кого-то другого?
Я припомнила обиды и скрестила руки на груди.
- Серьёзное? Ты и здесь? - я упёрлась взглядом в бывшего опекуна. - Помнится, кто-то не так давно вышвырнул меня, словно ненужного котёнка на улицу!!!
Александр отрицательно покачала головой.
- Это не правда! И ты знаешь, что всегда была мне нужна! И сейчас НУЖНА!
- Ааа... - протянула я. - Я так и подумала, когда без предупреждений и прощаний очнулась дома, - съехидничала я.
Алекс тяжело вздохнул.
- Ты должна жить своей жизнью! - повторил он. - Тебе будет лучше здесь - без меня! - опекун замолчал, подбирая слова. - Твоя жизнь продолжается, в отличии от моей...
Я усмехнулась.
- Если мне будет лучше без тебя, то что ты здесь делаешь???
Он потупил взгляд.
- Душа... не на месте... - ответил он. - Решил проверить, что с тобой всё в порядке.
Во мне боролись желание обнять его, поцеловать или прогнать.
В воздухе повисло напряжение.
Опекун развернулся и хотел уйти.
- Прости! - вдруг сказала я, желая его остановить. - Ты выгнал меня из своего мира и я думала, что больше не увижу тебя. Я... Я была обижена. Но я скучала! Сильно!!!
Александр скользнул по мне взглядом.
- Мир без тебя - не мир... Но нам ничего не изменить! Мы больше не те, кто мы есть, - грустно произнес он.
Его слова лишь подтверждали правильность моих намерений. Я должна была что-то предпринять!!!
- Останься! - попросила я. - Хотя бы ненадолго! Ну, пожалуйста!
Ангел смотрел на меня, нежно гладил крылом по голове и что-то говорил доброе и участливое. Слов я не слышала, но чувствовала, что он меня утешает...