Призрачная любовь. Bring me to life. Книга 1

NC-17
Завершён
27
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
136 страниц, 27 541 слово, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
27 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Глава 42. to be continued

Настройки
Примечания:
      В особняк Михаила, я вернулась около полуночи. Я была сильно взволнована после встречи с Александром. От волнения я не обращала внимание даже на усталость, от которой буквально валилась с ног. Я была человеком, который всё близко принимал к сердцу. К тому же, я была гипертрофировано эмоциональна. Сама того не ожидая, встреча с Алексом, оказала на меня большое впечатление. Противостояние нашей внутренней связи, буквально раздирало меня на части. Я направилась в свою спальню, намеренная скинуть вещи и принять душ. Перед глазами стояла картина - обожённый Габриэль, лежащий на земле. Я вошла в комнату и тихо прикрыла за собой дверь. Опустившись на кровать, я закрыла лицо руками и расплакалась. "Боже! Какая же я слабачка! Жалею того, кто спокойно смотрел, как я мучаюсь, страдаю и умираю!": думала я. В самый неподходящий момент вошёл Михаил. Я быстро смахнула дрожащей рукой слёзы и попыталась улыбнуться. Он молча присел передо мной на корточки и обнял меня. Я уткнулась носом ему в плечо и расплакалась. Видимо после предыдущей взбучки, Серафим с Хантером докладывали ему о каждом моём шаге. И пытка Габриэля была с его согласия. - Я должна была... - произнесла я. - Почему вся боль достаётся только мне?! Это не честно! - я всхлипнула, слёзы брызнули из глаз с новой силой. - Я хочу, как можно скорее освободиться от Александра!!! Через связь, он влияет на меня! Я чувствую, как его чары "отравляют" меня!!! - я была в отчаянии. Падший ангел погладил меня по голове. - Т-шш... Успокойся! Я разорву "запечатывание". Будь уверена! - сказал он. - Скоро ты освободишься от него! Михаил чуть отодвинулся и посмотрел на меня. - Хочешь, я приготовлю тебе ромашковый чай? - предложил он. Я кивнула. Падший ангел ушёл на кухню. Внезапно тыльную сторону руки защекотало. Я посмотрела на неё. На коже красным фломастером, появилась надпись: "я скучаю по тебе!" Я быстро смыла надпись водой и мылом. "Как трагично! Александр стал сентиментальным": подумала я. В комнату вернулся Михаил. Принимая из его рук чашку чая, я вспомнила слова Александра о том, что Михаил не знает меня так, как он. Алекс был прав. В отличии от падшего ангела, он знал, что когда мне плохо, нужно приготовить какао с большой дозой сахара. "Нужно поскорее со всем этим покончить! Разрушительная сущность Александра передаётся мне через связь. Тёмная сторона Алекса делает меня безумной. Далеко ходить за примером не нужно, устроенные мной пытки Мелиссы и Габриэля": думала я.

***

День X. Парад планет. На восходе Солнца, наступил Полный Парад планет. Михаил со своим отрядом переместился на планету Глизе. В то время, как падший ангел находился на Восьмом Уровне, его ангелы-воины охраняли портал, чтобы никто туда не проник. Я тем временем, осталась на Земле и молилась, чтобы всё поскорее закончилось. Потому что, разрушительные чары Александра медленно сводили меня с ума! На Восьмом Уровне не было полей, лугов, цветов и птиц. Равнина состояла из материи и антиматерии, подключённая к информационному полю Вселенной. В тот момент, когда Михаил подключался к информационной базе Вселенной, чтобы стереть свершившийся факт "запечатывания" между мной и Алексом, появился сам Александр. На Глизе шла ожесточённая борьба между отрядом Михаила и Александра. Падший ангел не собирался отступать. Впервые за несколько сотен лет жизни, у него появился шанс стать счастливым и любимым, обрести семью. И он не собирался его упускать! - Тварььь... - прорычал Александр. - Ты запудрил голову Елене, а теперь взялся и за Мирабеллу! Не позволю её отнять у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раздался оглушительный грохот. Началась гроза. Молнии сверкали и били в астральную равнину. Михаил не заставил себя ждать. Одним мощным ударом, он вызвал сокрушительную дрожь, прокатившуюся по всему Восьмому Уровню. Сработала защитная система Уровня, которая вытолкнула братьев обратно на Землю. Начался апокалипсис... Посреди дня наступила ночь. Александр через нашу связь, силой призвал меня к себе. - За что ты так со мной??? Неужели ты не понимаешь, что я не могу без тебя!!! - крикнул он мне. Когда от Михаила отделилось нечто полупрозрачное, подобно вуали. Я испытала дежавю́. Невесомое и светящееся - было бессмертием. В следующую секунду, в руке Александра материализовалась молния. Большая и мощная. Алекс метнул её в брата, но тот увернулся и со всего размаха ударил дрожью в землю. Молния пролетела мимо. - Мира! Спрячься! - крикнул мне Михаил. Себастьян воспользовался тем, что падший ангел отвлёкся и метнул молнию обратно в него. Молния попала в грудь Михаила. Он упал. В груди зияла рана. Я бросилась к жениху. Время вокруг остановилось. Остались только мы с Михаилом. Я подбежала, упала на колени и приподняла голову падшего ангела. Изо рта струилась кровь. - Прости! Прости меня! Это я во всём виновата! - я гладила его по голове. - Злость охватила меня. Я не понимала, что делаю! Я не контролировала себя! Я причиняла всем боль и заставляла тебя делать то, что хочу! Как странно. Однажды я вернула из мёртвых того, кто в будущем убьёт человека, которого я полюблю... - Я люблю тебя! Пожалуйста, не умирай! - я поцеловала его в губы. - Я сделаю всё, что захочешь! Только живи!!! Я люблю тебя, Михаил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Дай мне руку... - прошептал падший ангел. - Помоги подняться... Опершись на меня, Михаил встал. Он собрал все свои силы воедино и призвал всю дрожь земли, направив её на брата. Александр устремил гром и молнии в Михаила. Земля сильно задрожала, сбив нас с ног. Мы попадали. Здания стали рушиться, деревья падать. Проснулись вулканы. Раздался треск. Земля раскололась на огромные куски и стала проваливаться. Я сорвалась в пропасти, но чья-то рука крепко схватила меня... Конец Первой книги.
27 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)